Милан: что посетить и купить?

stm7929259

По работе отправляют в Милан подучиться-поработать чуток - на месяц наверно, а можт и больше
Вопросы:
1) Как там со шмотьем - цены?
2) Что обязательно надо посетить? Понятно, что нужно посетить основные места согласно любой туристической брошуре или поботать 10 мин любой нормальный сайт про Милан и решить что именно посмотреть. Но можт есть какие-нибудь отдельные места реально достойные взора-нахождения?
3) Какую-нить карту типа ISIK надо сделать, поможет?
4) если кто чо посоветует - буду рад..
5) До моря я так понимаю от Милана далекова-то...?

Pupsik89

была в милане всего три дня, но кое-чего по существу дела сказать могу
1) очень зависит от предпочтений покупателя. если нужны модные бутики - то это дешевле, чем в москве, особенно в сезон скидок. если рассчитываешь на средний уровень шмотья - итальянские цены не самые дешевые в европе, но опять -таки, итальянцы очень рьяно следят за модой и рапродают старые коллекции даже после официального окончания скидочных сезонов. клевую обувь уж точно можно купить по несравнимо низкой цене. правда, зимней обуви и одежды, в нашем понимании, на меху, пухе и т.д. можешь и не искать
2) да, инфы полно + путеводители хорошие есть. куча отличных мест вблизи милана: как красивых городов, так и знаменитых озер. например, г. комо совмещает как 1, так и 2-й пункты.
3) айсик поможет. и при покупке билета, и для походов по музеям, првда в последнем случае придется приврать, что ты из страны - члена ЕС. лично я со своей славянской внешностью (+ незначительными познаниями в польском,хотя это и не обязательно, просто так, для собственной уверенности) обычно на польшу съезжала.
4)советую, будь рад! всегда
5) ничего подобного - часа 2-3 на поезде - и ты в генуе и в каком-либо другом городе великолепнейшего лигурийского побережья! а там и до лазурного берега недалеко до венеции, кстати, тож часа 3 на самом скором поезде. а венеция того стоит... только одному туда не стоит, по- моему, там такая романтика, что только с любимыми надо. или, конечно, с шумной компанией - и нафиг всю романтику.
да и вообще на выходные можно и в соседние страны податься или вообще куда-нибудь на север европы слетать с помощью дешевых внутренних авиакомпаний!
короче говоря, едь и путешествуй! италия того стоит!

stm7929259

во, спасибо!

DIoann

лично мне милан не очень понравился.. дуомо, центр, бутики и все... заводы, новостройки..ничего, на мой взгляд, интересного.. на улицах через одного говорят по-русски.. украинцы, арабы, индусы.. итальянца, чтобы встретить, нужно постараться..
если уж там будешь, учи язык, и используй любую возможность поехать на юг - восток
да, кстати, не помешает быть осторожным.. нападают/обворовывают на улицах/в транспорте только так...однажды с друзьями стали свидетлями того, как вор вырвал у женщины сумку, сел на мотоцикл и был таков..

oldharry

да, кстати, не помешает быть осторожным.. нападают/обворовывают на улицах/в транспорте только так...однажды с друзьями стали свидетлями того, как вор вырвал у женщины сумку, сел на мотоцикл и был таков..

угу. а еще там голуби
и те, кто их "пасет" :crazy:

paoook

лично мне милан не очень понравился.. дуомо, центр, бутики и все...
жена была, ей сам город тоже не понравился, сказала - деревня.
А цены там на брендовые вещи и правда сказочные.

stm7929259

А цены там на брендовые вещи и правда сказочные.
всмысле низкие?

CHICAGO

да
они ниже чем в москве сами по себе и сказочные во время распродаж
а еще бывают волшебные магазины "все по 2 евро", расположенные на узких улочках

stm7929259

"все по 2 евро"
все - это что например?

CHICAGO

все — это все: зонтики, перчатки, носки, посуда, ножи, белье, я даже не знаю, как описать

stm7929259

ок, ясно

stm7929259

Побывал...
Впечатления средние: распродаж нет, бутики до 7 вечера, архитектуры интересной мало, сам Милан не здоровый...кругом мотоциклы и велосипеды, пробок нет, по вечерам все только по рестороанам и кафе тусят с бокалом вина..русских и правда много встретил ;)

klusser

где еще кроме милана был?)

stm7929259

да только в самом и был

kadour

Впечатления средние: распродаж нет, бутики до 7 вечера, архитектуры интересной мало, сам Милан не здоровый...кругом мотоциклы и велосипеды, пробок нет, по вечерам все только по рестороанам и кафе тусят с бокалом вина..русских и правда много встретил
жопа и зря потраченное бабло?

Kolian25

архитектуры интересной мало
да ну? а где ты побывал?

stm7929259

я от работы был и бабла не просадил, но и итальянского гламура не увидел ;)

kadour

вот и молодец ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: