ИНН нужен для официальной работы

yurafedorov

Люди, кто получал сабж? Что вас побудило его получать, если это можно не делать? Мне пока не говорили получать, и не требовали.

VolKu

ИНН в трудовом договоре дожен быть записан, поэтому получать его необходимо и как можно скорее.
А нужен он для того, чтобы с твоей зарплаты 13% снимать, если, конечно, у тебя все официально оформлено.

stm5572481

Нужен для официальной работы - по договору точно, на штатной должности - не знаю, скорее да. Также нужен для получения зарплатных денег по грантам.

micser52

На самом деле он ен нужден он- желателен!
Никто не имеет права требовать с тебя его, но имеют право при отказе не принять тебя на работу используя другие отмазы!
Проосто ИНН это очень уждобное средство!
Считай за твоего работодателя делает работу налоговая инспекция, вот и все!
но есть закон, что нельзя принуджить человека получать ИНН!

ram526

Если у тебя нет ИНН твоей бухгалтерии придеться подавать два списка отчетности-один для тех у кого есть ИНН, и один special for you, а так как бухи люди ленивые, они скорее тебя отпинают, чем будут гемороиться с налоговой.

micser52

Они попытаются отпинать!
Но ели ты уже работаешь, то никто не может тебя заставить делать ИНН, могут только попросить!
А вот при устройстве на работу, могуд вынудить его сделать!

kliM

Вообще-то при устройстве на работу ты общаешься с отделом кадров, а не с бухгалтерией. Формально тебе не могут отказать в работе из-за отсутствия ИНН.

ram526

К сожалению сдает отчетность в налогую не отдел кадров... У нас вообще в стране написано одно, подразумеваеться другое, а делается все вообще через ж.... Но в некоторых случаях это даже и хорошо.

olimpick796

При приеме на работу потребовали. И их не волновало хочу я или нет. Либо ИНН - либо работа.

nozanin

Я в такой ситуации из принципа отказался бы. Совсем озверели...

verf579

Народ, так где территориально его всё-таки получать?

o-lo-lo

делают его [инн], видимо, по месту прописки. я "делал" (тоже, кстати, на работе потребовали) по месту прописки (откопировал паспортные данные и отослал домой, по этой инфе мне его и сгенерили (родители этим занимались.

nozanin

Слать такую работу... Они еще бы минет потребовали сделать!

o-lo-lo

а кому щас легко

micser52

на тульской пярмо у выходжа из метро в централшьной налоговой!
Запять минут делают!
нужекен паспорт!

ram526

А этолько для москвичей-или для всех ?

micser52

для всех!
эТо центральный офис нгалоговой!

ram526

Спасибо, попробуем...

micser52

Да не за что!

ram526

был я там сегодня-фиг ! Во первых на проходной написано ИНН по месту жительства, во вторых-даже внутри сказали, обращайтесь по месту прописки...

vovkak

На Тульской прикрыли.
Сейчас делают только .
Я еще уже спрашивал, но ничего, повторюсь: кто-нибудь из иностранцев устраивался официально на работу? Как быть с разрешением/ИНН?

UDmetal

Требуют ИНН, а с этого года еще и пенсионное страхование. Если с первым проблем нет, то где взять второе узнать не смог. Никто не знает нт в налоговой ни в пенсионном. Не спрашивал в овире - паспорт на замене, пока не суюсь никуда - может там подскажут (заодно и насчет разрешения).
А вообще, раньше разрешение мало кто спрашивал, только инн (не всегда) и регистрацию. А теперь труба. Новые законы, никаких пояснений - все боятся, т.к. не знают что делать. У меня в одном месте продление контракта висит, в другом вообще попросили уйти.
Так что если кто узнает какие новости, то спасайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: