Re: Как починить автомобиль?

Imperia

Нужен человек, который неплохо разбирается в устройсве автомобиля и (разумеется за определенную плату) может дать практические совету по устранению неисправностей.

harina

тебе на www.auto.ru, там по производителю своего агрегта лезешь в конфу и задаешь вопрос типа кто мне тачку починит за недорого

kent0000

а в чем проблема ? ну хотябы приблизительно....
может и поможем если не очень серьезно все.

kent0000

или тебе нужен человек на постоянную работу ? вобщем зарегистрируйся лучше и пообщаемся в привате

harina

если у него тазик, то по-любому на постоянную

Noksv

что у тебя там сломалось? какая машинка?

mako2000

а может лучше отдельный форум для этого сделать?
заодно узнаем много ли тут автовладельцев-любителей
да и всегда ясно будет куда писать и где искать ....
кол-во автомобилей припаркованных у общаг растет постоянно...

kent0000

оппа.. знатные автомеханники подтянулись.... слушай... корзину сцепления поменяй а ? %)

kent0000

прикольно было бы %)
только запостил как то , чтобы сделали новую тему , где народ обсуждал разные инетовские сайты , давал ссылки на полезные и интересные ресурсы ... но солджер сказал что типа нет... %(
так что не думаю что новый раздел в форуме появится

mako2000

можно попробовать попросить ХГ.
в тестовых целях создать раздел, если будут посты - то оставить, еслоил мало - прибить.
Кстати, воти у меня нарисовалась проблема
Хотел поехать, а она не захотела... две недели к ней не прикасался и она обиделась аккум сел, стартер даже не крутится, только щелкает
теперь вот отгреваю.
Вопрос ко всем: нет ли у кого зарядного устройства?

kent0000

отогревай .. элеткролита туда бухнуть нада и дист.водичкой %) и подзарядить малань

pepsuper

Если щелкает стартер, то это не значит что аккумулятор сел, вполне может быть что стерлись контакты соленоида в стартере. У меня такая фигня была. Аккум. новый, в полном порядке, а стартер на все мои потуги только злобно щелкает.

kent0000

хм хм .... в случае с физиком скорее всего аккомулятор.. морозы все таки были ....
да и при нормальном аккомуляторе стартер не щелкает.. .я еще ни разу не видел такого случая....
а вот при плохом .. если все почисить... то есть шанс завести машинку .... но это при плохом ... заряжать все равно нужно... да и че говорить..нада взять да и померять плотность в аккомуляторе.. а потом уже думать че к чему %)

pepsuper

это в принципе понятно, что нужно заглянуть машине "под юбку" и поглядеть что там к чему, просто мне говорили, что само кликанье стартера без вращения - это диагноз весьма характерный. Такчто машину завести-то можно и даже еще некоторое время ездить, но это может вернуться.
Пример с http://yotarepair.com/Electrical.html :
Q: I go out to my vehicle and the starter just clicks, I have replaced battery but it still happens.
A: Your problem is in the starter. Most Toyota dealers will replace the starter but in reality only the contacts inside need replacing. These contacts are available and the idea comes from Honda. If your dealer does not have access to these let me know and I can assist. This can save you approximately $150.00 and it works.

ngmc

Всем спасибо за полезное обсуждение и помощь. Машина отремонтирована в сервисе между ул. Лебедева и м. Университет и ездит замечательно. Мастера все сделали нормально, нужно было аккамулятор зарядить и ремень поправить (поднатянуть). Так что если кому-нибудь нужно куда-нибудь уехать рано утром или ночью (так днем я работаю) или перевезти шмотки, То пожалуйста пишите в приват, а еще намного лучше на мэйл.

kent0000

просто интересно, и сколько же взяли в сервисе за это ?

ngmc

рублей, на мой взгляд это нормально

kent0000

номано... при таких расценках и зарядник для батарейки мона не покупать я думал дороже будет

ngmc

Реально получилось дороже. Я еще 24 рубля отдал за электролит (2 литра)

kent0000

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: