Узаконить захваченные земли в садовом товариществе

anksis

В рамках приватизации подмосковного участка в с/т, полученного лет 12 назад, выяснилось, что нами был осуществлён захват независимых территорий в размере 75кв.м, как то:
  • неиспользуемой объездной дороги
  • неиспользуемой автопарковки
  • периферийной дорожки, сейчас составляющей достаточную ширину

Размечали участки зимой, вполне могли ошибиться на метр...
Собственно, сомнений в том, что эти объекты никогда не будут использоваться, нет практически никаких, сейчас там просто лес растёт.
Вопрос: как уладить недоразумение? Двигать границы не хочется ни разу, поскольку придётся значительно сузить наши внутренние автопарковочные места, да и переносить забор как-то тупо... В общем, будем считать, что подвинуться нельзя.
Можно ли докупить землю? Если да, кто санкционирует покупку? Какова будет стоимость?
Ещё варианты?

atsel

независимых территорий
* Кто собственник этой земли ?

anksis

Она в границах товарищества, подробностей не знаю.

atsel

подробностей не знаю
* Ты хочешь телепатии - чтобы тебе решили задачу с неизвестными условиями ?

anksis

Мне б хотя бы узнать, что надо узнать)
Полагаю, тут два варианта - принадлежит либо товариществу, либо районным властям?

Logon

тут два варианта
вариантов землепользователей может быть очень много; Геркулес тебе правильно написал, сначала их определи

atsel

осуществлён захват
* А откуда ты об этом знаешь ?

anksis

Межевание провели, определили границы.

roamka

Ещё варианты?
Мы договорились с правлением товарищества, отсыпали щебенкой дорогу вдоль своего участка. Нам оформили "добавочную" территорию "во временное пользование". Уже 4 года пользуемся, и скока еще будем - хз. Забор поставили в т.ч. и на "временную территорию"

anksis

В этом есть некая проблема, так как основной правитель - довольно гнусный тип :)

roamka

Ну тогда все намного хуже, и, возможно, даже купить нереально будет.

anksis

* Кто собственник этой земли ?
Выяснилось, что товарищество.
Собственно, приватизируется всё товарищество, ну и участки по отдельности...
Местный юрист посоветовал пока ничего не делать, поскольку просто отрезать границы участка тоже нельзя, так как план товарищества уже утверждён...
При этом непонятно, что дальше будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: