Загранпаспорт без справки из вк

katrinmania

Кто-нить знает проверенную контору, где можно получть загранпаспорт иногороднему без справки из военкомата?

andrusha1973

я слышала тока цену - за 11 штук р. (для подмосковного МЧ)

katrinmania

>для подмосковного МЧ
лол

andrusha1973

много?

katrinmania

нет, просто нужно не для подмосковного

andrusha1973

я понимаю ты в аспере учишься?

у меня тут за стенкой турагенство, но загранпаспорта они перестали делать еще год назад, так вот, в моей ситуации (иногородняя) посоветовали делать дома.

хотя все зависит от цены, может ты и найдешь нужную контору, тока это еще дороже будет

MAZAFAKER

www.ozp.ru - делают в течение полутора месяцев, если нет справки из военкомата и регистрации стоит <> 450-500$
так было год назад....

katrinmania

сейчас у них на сайте тарифы только для москвы и мо
да и тут написано другое
http://www.ozp.ru/defcgi/forum/viewrep.html?id=ozp&msgid...

MAZAFAKER

ты с ним свяжись - обрисуй ситуацию. Ясен хуй они тут не будут писать - делаем МИДовские загран папорта любому лошью, лишь бы был гражданином РФ. Сразу видно - Шаллер, сразу в форум полез

katrinmania

А что, по закону нельзя писать, что они делают паспорта иногородним?

MAZAFAKER

по закону они ваще не имеют права делать МИДовские паспорта.... ты ж в миде не работаешь, правильно?

katrinmania

их же вроде давно прекратили выдавать?

MAZAFAKER

я оставлю это высказывание без комментариев Выдают, причём нормальные рабочие. Как выдют так и покупают.. чем тебе и предлагаю заняться.

katrinmania

ок. спасибо

meles

Для получения заграна нужна справка N 32 из военкомата, если тебе от 18 до 27 лет.
Эта справка о том, что ты не призван на службу, её обязаны выдать в военкомате, даже если ты военнообязаный, но не был призван.
Но лучше в военкомат за ней не ходить лично, если боишься повестки, а отправить делегата или запросить заказным письмом с уведомлением. Если не датут - жаловатцо в прокуратуру.

katrinmania

для этого еще необходимо встать на учет

bayan

найдешь что - сообщи, тоже актуально )

stm5985754

Там уже не делают так, как ты описал - прикрыли они лавочку... Где-то полгода назад...

stm5985754

Хотя когда прикрывали - говорили, что это временное мероприятие... Но их вроде как за этим незаконным делом поймали все же и объяснили - что это не есть хорошо.

xTracertx

в факе есть какой-то телефон
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: