Кому жаловаться на доставку из Нидерландов

Rozarioagro

Заказал в Нидерландах хрень. Стоит 2500 рублей и 1500 рублей доставка. 2.5 кг. Габариты - плоская коробка из-под 19' монитора.
В Москве, если бы была, стоила бы 5000-6000, но её очень сильно здесь нет.
20 ноября отправлена, 24 ноября авиапочта до Шереметьево. Потом посылка на 2 месяца пропадает, и всплывает в Самаре на таможне 22 января.
После чего оперативно (ну как наша почта работает) за 13 дней достигает адресата в Москве.
На посылке есть амстердамская ТНТ почта (20 ноября авиапочта (24 ноября, до SVO airport (это шереметьево 1 наклейка самарских таможенников без даты и 1 наклейка Самарской почты без даты, но с tracking-номером, который кушает russianpost.ru. Тот показывает, что узнал о посылке 22 января в Самаре.
Ещё к посылке приклеена самарским скотчем Накладная почты России на отправления на таможенный контроль (в накладной 7 направлений, все не мои).... Оператор Оселедко Т.В. оч порадовал.
Я очень хочу узнать - что это было?
Кому жаловаться за 2 лишних месяца ожидания?
Или это стандартная практика присылать всё в Шереметьево и потом 2 месяца везти до Самары?

antcatt77

жалуйся на обоих, хуже не будет

lena1978

на Самару

Ryfargler

Пожалуйся! результат удивит - получишь ответ в стиле - Вы сами виноваты что решили воспользоватся услугами нашей организации..
вообще не разбили и разворовали, уже радуйся и не парься
до половины посылок портят и/или разворовывают

Ryfargler

жалуйся на обоих, хуже не будет
таможня - представитель власти и силовая структура, не стоит связываться!

atsel

Кому жаловаться за 2 лишних месяца ожидания?
* Облажались те, кто из Шереметьево в Самару отправил - видимо, это почта.

avp1976

до половины посылок портят и/или разворовывают
Слушай, я, конечно, тоже невысокого мнения о почте, но всё, что мне отправлялось из-за рубежа, не разворовывалось и не разбивалось. Это не одна, не две и не пять посылок.
Родители так и вовсе огромную люстру с кучей стекла заказали через инет — и ту умудрились не побить и не разворовать.
Если б «до половины» разбивалось, то я, похоже, очень, очень везучий человек.
Часто воруют почти исключительно дорогую и популярную электронику вроде продукции Эпла.

Rozarioagro

* Облажались те, кто из Шереметьево в Самару отправил - видимо, это почта.
А вообще как обычно подобная почта обрабатывается из Европы на Московский адрес - где таможня её обрабатывает?

kiritsev

таможенных центров много, в Самаре тоже есть. сейчас что-то в Подольске специальное разворачивают.
тогда у них вроде как-раз был большой завал, так что вполне могли послать и в Самару.

avp1976

где таможня её обрабатывает?
Раньше это обычно делали в Центре Международной Почты на Нагатинской (если я правильно помню). По трекингу проще всего смотреть.

Aeria_Gloris

Если превышены контрольные сроки доставки, ты можешь получить компенсацию стоимости доставки (в пределах определенной суммы) за каждый день просрочки. Но это если тебе хватит терпения с ними бороться. Успешные случаи уже были, поищи в инете, куда именно писать и как оформлять претензии.
А так.. Самарская таможня одна из самых тормозных в плане работы.

Ryfargler

Если превышены контрольные сроки доставки, ты можешь получить компенсацию стоимости доставки (в пределах определенной суммы) за каждый день просрочки.
во-первых отправитель подавать должен жалобу, а не получатель
во-вторых, если таможня на пути, гарантировано пришлют отписку что во всем виновата таможня, типа не так бумаги оформили и прочее

Ryfargler

Родители так и вовсе огромную люстру с кучей стеклоа заказали через инет — и ту умудрились не побить и не разворовать.
нет слов
зачем такое? испортят, не денег, не компенсации, нервы, скандал с уродами, постоянные ответы, вы сами виноваты что хрупкие дорогие вещи шлете по почте, это запрещено...

Ryfargler

но всё, что мне отправлялось из-за рубежа, не разворовывалось и не разбивалось. Это не одна, не две и не пять посылок.
у меня 7 из 9, просто надоело
явно бросают об пол, чтобы оболочка лопалась, и грабят...
все остальное, ОБС, я пару раз заходил на почту, видел терпил которые бодаются, почтовые работники им хамят, в стиле, вы духи отправили, мы их к чорту разбили, сами виноваты, духи и любые ценные вещи у нас не пересылают и прочее. Бапки которые за пенсией стоят, поднимают вой, что отнимают время у работников, стоять тяжело и прочее...
Хочешь проблем, пользуйся почтой, только зачем жаловаться? Ты же знаешь заранее проблемы будут. Это Россия и это многое объясняет.

lebuhoff

Облажались те, кто из Шереметьево в Самару отправил - видимо, это почта.
да они рандомом похоже по тамож. терминалам рассылают.
У нас единственный раз, когда посылка задержалась дольше обычного, она в Питер укатила на таможню, а потом обратно в Москву на сортировку.

Ryfargler

Часто воруют почти исключительно дорогую и популярную электронику вроде продукции Эпла.
они воруют что придется
просто те у кого что-то дорогое сперли, сильнее воют.
Главное, заранее известно, Почта России, международная посылка, - гарантированы проблемы, но кто-то еще пользуется, это ли не парадокс! А потом - куда жаловатся - ну на себя жалуйся, что излишне доверчив. У цыган никто не гадал на Киевском? Тоже интересный вариант в этом плане
Если бы почта выплачивала компенсации, она бы разорилась сразу. Естественно никаких компенсаций и близко нет. Единственная форма компенсации, и то редко, премии лишат работников которые посылки выдают. То есть по сути прибыль самой почте будет, на з.п съэкономили

MammonoK

во-первых отправитель подавать должен жалобу, а не получатель
во-вторых, если таможня на пути, гарантировано пришлют отписку что во всем виновата таможня, типа не так бумаги оформили и прочее
за что мейфлауэра заминусовали
все именно так обстоит
только они даже не отмазывают таможню, просто типа долго проходят и всё

Aeria_Gloris

Можешь ознакомиться на досуге - что делать и к чему это приводит. Видела еще пару подобных историй, лень искать. Но в большинстве случаев люди просто запасаются терпением.

atsel

это ли не парадокс!
* Многие западные магазины отправляют либо обычной почтой, либо EMS. Что в России приводит в Почту России, т.е в задницу.

Ryfargler

Можешь ознакомиться на досуге - что делать и к чему это приводит.
ну у кого-то времени полно на эти боданья
нормальные люди с таким не связываются, они изначально должны осознавать, что заказав что-то с доставкой почтой, есть высокие риски, ничего не получить, или получить в крайне изгаженом непотребном виде, или получить через полгода. То есть либо тебя такая ситуация устраивает, и ты заказываешь, и потом не паришься в случае вероятного неблагоприятного исхода, либо ты не заказываешь с доставкой почтой
очевидно, если бы почта выплачивала компенсации, она бы полностью разорилась в сжатые сроки

Ryfargler

Многие западные магазины отправляют либо обычной почтой, либо EMS. Что в России приводит в Почту России, т.е в задницу.
это решаемо, как ты хочешь доставить, как правило есть выбор способа доставки

Rozarioagro

Почта России, международная посылка, - гарантированы проблемы,
А какие у нас, кстати, альтернативы?

avp1976

DHL, UPS. Только это всё очень дорого.

avp1976

зачем такое? испортят
Не испортили (упаковка была хорошей доставили за три недели.
Правда, потом выяснилось, что часть стекла не та, которая нужна (скорее всего, перепутали при отправке). Продавец выслал за свой счёт всё, чего недоставало. Опять же, доехало. А до этого без проблем доехал роутер. А после этого — долго, но доехала целая картина.
Сегодня заказал наушники из Штатов. Доставка будет опять почтой. Интересно, дойдут ли и как быстро.

Rozarioagro

В общую копилку историй успеха.
Неоднократно заказывал игры на дисках из UK - доходят как часы без проблем за 10-14 дней.
Но посылка реально маленькая и даже не вскрывается на таможне (я так думаю).

Ryfargler

вот-вот, люди такое читают, потом начинают ноуты заказывать, и вот не задача! ноуты воруют на почте, а что люстра дошла, случайность. Почта запрещает пересылку хрупких и дорогих вещей без оформления, как хрупкое, которое как правило они все равно не делают без упаковки, которая обойдется в космическую сумму, как и сама пересылка, (и между Россией и США, нет пересылки хрупких вещей вообще помню хрень размером с карандаш пробовал послать в Италию, упаковали с здоровую коробку, насчитали в пару тысяч рублей пересылку, в итоге не дошла все равно в Италию, пришлось резко бежать в ЮПС, за взятку работники взяли и переслали по самому дорогому тарифу...
Поэтому случись что с люстрой, тебе популярно объяснят что ты виноват сам и все, будут хамить и прочее. Я честно не представляю как надо хотеть люстру, чтобы себе осознанно такое устраивать. И главное, в России уже и люстры не продают чтоли, ищите объявы в инете, полно людей продает свое барахло почти не б/у, у самого на даче две хрустальные люстры валяются, которые никогда не вешали.
Вообще зайди на ближайшую почту и спроси работников, что они думают о пересылке люстры по почте, тебе популярно объяснят что у них все испортят и они не рекомендуют категорически
Если ты осознанно такое делаешь, чего жаловатся по итогам? Это как, погадал у цыган на Киевском, обокрали, в ОВД по факту сказали что дурак, куда мне жаловатся, примерно тоже самое... Ты знаешь что очень большой риск, но осознанно связываешься. А главное, набери в инете, на почте украли посылку, испортили и посмотри сколько историй, и продолжай говорить что такого нет. Я не знаю что ты заказывал, но уверен что у любого, одна украденая посылка с ноутом перекроет все съэкономленные средства на предыдущих посылках. А главное большинство заказаных в муках вещей и не нужно или продаются в России за теже по сути деньги
единственный способ что-то с инет магазина получить, это попросить знакомых зарубежом заказать на себя и привести лично. Опять же не один нормальный человек люстру в чемодане не попрет.

Ryfargler

Неоднократно заказывал игры на дисках из UK - доходят как часы без проблем за 10-14 дней
ты еще диск с Виндовс закажи и скажи, не украли, надо же! Это ценность, диск и очень хороший пример, закажи теперь ноут и потом поделись историей успеха!

Hisstar

мне даже гитары с усилками доезжали

vovkak

Мэйфлауэр, у тебя есть какая-то статистика по проблемам с доставкой Почты России?
Я заказывал с десяток раз, в том числе фототехнику, сейчас вот - робот-пылесос... Проблем никогда не было, обычно привозят за три недели, иногда месяц. Уверен, что ты очень преувеличиваешь риски.

avp1976

У тебя истерика.

Ryfargler

у тебя есть какая-то статистика по проблемам с доставкой Почты России?
не поверишь, но об этом постоянно пишут в инете
например в начале прошлого года посылки из-за саботажа работников почты (готовилось сокращение на 30%) доставлялись месяца за 4
набери в инете, украли на почте, и читай спокойно
и на ютубе видео было как посылки швыряют
там никому нафиг не сдалось тебе доставлять посылки еще и в целом виде и не испорченом
а народ вводить в заблуждение что нормально доставляют, не красиво
правда какой-то наивный человек ноут закажет или ойфон
ты лучше скажи, что мешает спереть содержимое посылки - ничего же не мешает
просто делятся работники с охранниками и начальством и все

Ryfargler

У тебя истерика.
регься на форумах где пишут про воровство на почте и опровергай
помоги не опорочить хороших и добросовестных работников Почты

avp1976

А по поводу люстры - у нас такие продаются в два с половиной раза дороже. За эти деньги можно заказать две с доставкой и это всё ещё будет дешевле.
Опять же, я заказал хорошие наушники. В Москве в магазинах вообще таких нету. А если и появятся, то по заоблачным ценам.

Ryfargler

За эти деньги можно заказать две с доставкой и это всё ещё будет дешевле.
или заказать две - не получить ни одной
наушники тоже уверен продаются
полно людей покупают вещи, играются час и тут же продают...

avp1976

не поверишь, но об этом постоянно пишут в инете
В интернете постоянно пишут обо всём.
Набери "макбук говно" - будет тебе тысяча постов про то, какое же говно продукция Эпла.
Набери "обокрали квартиру" - будет тебе тысяча постов про домушников.
Ну и так далее.

avp1976

наушники тоже уверен продаются
Да не вопрос, поищи Westone UM3X-RC ямаркетом или прайсом-ру. Результатов ровно ноль, что там, что там. И на молотке тоже. Что мне, внутриканальные наушники б/у искать, да? :smirk: Мне проще заплатить двадцать два доллара за доставку из Штатов.

Ryfargler

Набери "обокрали квартиру" - будет тебе тысяча постов про домушников.
1) значит ли это что квартиры не обворовывают, это редчайший случай?
2) значит ли это что квартирные кражи успешно раскрываются?
таким образом, адекватный человек покурив инет по вопросу может сделать вывод что не стоит дома хранить ценности и серьезные суммы денег
и набрав на ютуб, видео как посылки швыряют, может немного подумать, заказывать ли что-то ценное
другие же люди предпочтут на своем опыте убедится, ну так флаг им в руки, от ущерба от кражи часов на пол ляма р с квартиры никто не помер еще. Деньги на часы, шальные, не убудет... Тоже с посылками, не лекарство же заказывают

Ryfargler

Мне проще заплатить двадцать два доллара за доставку из Штатов.
или подарить эти наушники работникам почты, заслужили!

avp1976

Я думаю, что всё, что у тебя воруют, воруют именно в твоём отделении почты. Ты не обратил внимания, что ты один такой неудачник?

Ryfargler

что у тебя воруют, воруют именно в твоём отделении почты.
да, в России действительно только одно отделение почты где воруют и портят посылки
во всех остальных, ничего такого не бывает
вообще все что плохо лежит, воруют или портят
к посылкам это имеет очень прямое отношение, они ничьи, за них никто не несет ответственности

Ryfargler

Работники ФГУП Почта России, как грызуны, не сколько пожрут посылок, сколько изгадят...

avp1976

во всех остальных, ничего такого не бывает
Может, и бывает! Но я вот лично видел, как на четыре разных почтовых адреса пришли товары без сильных задержек и без описываемых тобой ужасов. Да и другим приходят без проблем. Собственно, ужасы здесь расписываешь только ты.
Вывод какой: конечно, существует вероятность, что посылку попортят, но она не очень-то велика, особенно если айфоны в Штатах не заказывать.

Ryfargler

Собственно, ужасы здесь расписываешь только ты.
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ
это так на целый город разгружают посылки каждый день...
Этого тоже нет?

Ryfargler

что посылку попортят, но она не очень-то велика,
какую-то минимально хрупкую гарантировано попортят
минимально привлекательную, небольшую, украдут?
хорошо, айфон крадут
ноут - крадут
почему бы твои наушники не украсть? что мешает?
про сроки четыре месяца, это тоже вранье? и такого не было?
подай ты жалобу что люстру побили, получишь ответ, что хрупкое пересылают на свой страх и риск и потеряешь деньги за нее и настроение испортишь
люди начинаются тебя, назаказывают ноутов, в итоге почтовые уроды будут гарантировано в прибыли, а люди без ноутов
ты правда веришь на почте в Перми какой-нибудь, Краснокамске и прочих таких местах с быдлом, у тебя на почте не сопрут ноут?

avp1976

Да, люди в Перми обязательно меня начитаются. И в Краснокамске. В форуме МГУ только такие и тусят, разумеется. И поисковые системы наш форум выдают на первых местах.

avp1976

какую-то минимально хрупкую гарантировано попортят
Ехал ко мне пластмассовый стилус в минимальной упаковке (пузырчатый пакетик да бумага, и всё). Гарантированно не попортили. Как же так?
Навигатор приехал — так коробка даже по углам не оббилась, как новая была (хотя снаружи был всего-то полиэтилен да пузырчатый пакетик). И это ж даже не EMS, а обычная почта.
А через EMS, кстати, мне посылали новый ноут из Питера в Москву. Тоже не спёрли и коробку не попортили (содержимое осталось бы целым в любом случае, упаковка была очень крутая).
Ты чушь не пори. «Гарантированно» — не попортят.
Могут попортить — разумеется. Поэтому надо просить продавца упаковывать хрупкий товар получше. Так, очень сложно повредить предмет, находящийся внутри пакета типа packed air. Даже если его бросать с размаху.

Ryfargler

Даже если его бросать с размаху.
попробуй обязательно! Расскажешь вышло из строя или нет!
и ноут закажи, и айфон! тоже расскажешь!
Я часто езжу по России и я вечером гулял в Перми, Краснокамске, Новокуйбышевске и многих других местах, и со мной ничего не случилось, но вот никому я такое делать не рекомендую, потому что в случае чего на меня будет ссылка, типа посоветовали, и тоже и с почтой, ну повезло тебе, готов подписатся ответственно что ни у кого ничего не сопрут, не испортят? Не готов, вот и не советуй. Получить что-то ценное по почте в целом виде, это вопрос везения, лотерея.
Тебе повезло, а кто-то на проблемы попадет, а на третьего вообще воров наведут что у него деньги есть что-то такое заказывать. Не советуй если не уверен, а ты не уверен, и полно ссылок в инете что воруют и портят, не жалко ноут, посылай ЭМС его...

Ryfargler

Поэтому надо просить продавца упаковывать хрупкий товар получше.
хрупкий товар с США вообще нельзя посылать. И как можно упаковать? в бетон заливать?

avp1976

Ну, тут много вариантов.
Поролон, мелкие куски мягкого пенопласта, полиэтилен с пупырышками. Packed air, наконец. Для разных штук годятся разные варианты и их сочетания. Чем тяжелее предмет, тем толще должна быть упаковка, разумеется. Вообще продавцы обычно соображают неплохо: если их просишь упаковать хорошо, они упакуют хорошо.
Кстати, помнится, когда-то знакомые американцы почтой присылали к нам всякие посылки, в том числе стеклянные ёлочные игрушки. Оказалось достаточно мягких поролоновых палочек.

Ryfargler

ты никогда не слышал что коробку кидают об пол пока не порвется сама? какой метод упаковки посоветуете на такой случай?

avp1976

Тебе я уже сказал: в интернетах вони по любому вопросу будет очень много. Вообще по любому вопросу.
Получить что-то ценное по почте в целом виде, это вопрос везения, лотерея.
Да, однако вероятность не получить посылку зависит от многих факторов и, в среднем, не так уж велика и вряд ли превышает 5%. Скажем, на форуме один только ты воняешь по этому поводу, а заказывали что-либо за рубежом десятки людей.
Тебе повезло, а кто-то на проблемы попадет, а на третьего вообще воров наведут что у него деньги есть что-то такое заказывать.
Да ты упоротый, что ли?
готов подписатся ответственно что ни у кого ничего не сопрут, не испортят?
Я что, заведую почтой, чтобы ответственно подписываться под такими вещами?
Я тебе говорю: у меня всё было замечательно с почтой. Многие тут заказывали всякой ерунды на Амазоне и прочих интернет-магазинах, и у них тоже всё было замечательно. Я прямо что-то не верю, что у нас тут целый форум выдающихся везунчиков собрался. Я даже не помню ни одного треда по этому поводу.

Ryfargler

ты понимаешь, упаковка годится только на тот случай если не кидают специально и не лезут в коробки. Иначе какой толк? как не упакуй, коробку порвут и все вытряхнут

avp1976

Слышал только от тебя.

avp1976

ты понимаешь, упаковка годится только на тот случай если не кидают специально и не лезут в коробки.
Ты понимаешь, что вероятность умышленного воровства невелика?

Ryfargler

в интернетах вони по любому вопросу будет очень много. Вообще по любому вопросу.
но почему-то по поводу почты, многовато. Наводит на мысли. Иногда в инете, преувеличивают что-то, но как минимум наводит на мысли. Насчет почты, не преувеличивают, а преуменьшают, потому что у многих кто пострадал, доступа в инет нет.
Там в каментах на Ютубе, не так мало отзывов от людей у которых были проблемы
тут в соседнем треде, у человека вскрыли письмо и вернули без акта, это незаконно, тоже этого не было?
Один спертый ии разбитый ноут, и всю выгоду по доставкам чего-то с инета, тебе перекрыли
навели воров, полно случаев, работники Сбербанка наводили. Работники почты тоже могут, и запросто...

Ryfargler

что вероятность умышленного воровства невелика?
почему невелика? что мешает? Только не говори что совесть
почему айфоны воруют тогда?

Ryfargler

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=16502
Из получасового разговора выяснил следующее:
В результате большого количества жалоб от населения на воровство — в министерстве связи или где там у них начальство был принят новый закон? внутреннее распоряжение? правила работы? по которому ЕМС Почта России снимает с себя ответственность по международным отправлениям и возмещения не выплачивает. По ее данным нет ни 1го! случая выплат. Посылают общаться с Американской стороной, хотя по международным почтовым правилам посылка после подписания бумаги о вручении принадлежит получателю, но у них теперь свои внутренние правила по которым они и работают. Американцы будут удивляться и пошлют в «локал пост офис».

paoook

Заказал в Нидерландах хрень. Стоит 2500 рублей и 1500 рублей доставка. 2.5 кг. Габариты - плоская коробка из-под 19' монитора.
В Москве, если бы была, стоила бы 5000-6000, но её очень сильно здесь нет.
Странно, что еще никто не пошутил на тему, что это была за трава хрень

Sergey_007

Заказывал пару раз рубашки и галстуки из Англии, шло в среднем 1-1.5 месяца. До попадания в почту россии все как часы, а дальше черная дыра :)
в общем если товар к вам пусть и с задержкой попал и именно тот который вы хотели то можно просто порадоваться и на дальнейшие разбирательства забить ) времени убьете уйму, ради небольшой компенсации...
обидно другое, в результате такого гемороя с почтой россии, многие интерент магазины отказываются отправлять в нашу страну товары...

vnshad

то можно просто порадоваться и на дальнейшие разбирательства забить )
обидно другое, в результате такого гемороя с почтой россии, многие интерент магазины отказываются отправлять в нашу страну товары...

ну так это ж взаимосвязано...
:)

Sergey_007

ну так это ж взаимосвязано...
было бы взаимосвязано, если бы почте россии было не пох на эти притензии ) да проблему с конкретной посылкой ты решишь, но глобально ничего не изменится (вертикаль жеж, фидбэк граждан в нее не вписывается ). Эти компенсации всего лишь определенная статья в бюджете почты россии, который и так дотируется государством.

KazantesDmitry

Вопрос к тем, кто рассказывает success story про Почту России. А вы получали посылки без tracking number?

avp1976

Угу, несколько раз из Китая так и шло (в том числе и упоминаемые ранее аккумуляторы). Ссыкотно было слегка, разумеется.
Срок вышел 3 недели во всех случаях. Дальше извещение и получение.

Aeria_Gloris

Да. Последняя из Англии дошла за две недели.
Трекинговые ходят быстрее, но в целом надо после заказа на месяц забыть о посылке. Придет раньше - сюрприз:)

Rozarioagro

Вопрос к тем, кто рассказывает success story про Почту России. А вы получали посылки без tracking number?
Да, 3 или 4 раза.
shopto.net (приставочные игры, UK) отсылает в Россию игры (ДВД-бокс) по 3 фунта без номера и 5 фунтов с номером (номер совместим с почтой России).
Идёт около 2 недели что с номером что без.
Через ebay заказывал из Гонконга откуда-то кабель за 50 рублей, доставка 200 рублей без номера была. Первое извещение потерялось, ждал ещё месяц второго извещения (на почте сотрудница искать (глазами и руками по складу с посылками по фамилии) посылку соглашалась, но не находила потом трекинг постфактум показывал, что посылка пролежала месяц на почте.
Вот сабжевая хрень из Голландии имела только трекинг номер голландской почты TNT, который при этом ещё и не работал, т.е. фактически без трекинга. Трекинг номер почты России был присвоен уже через 2 месяца после отправления в Самаре.

vovkak

Да, было и без треккинга (вроде 3 раза но это были книжки, так что было не так стремно.

KazantesDmitry

Спасибо, обнадёжили. :) А каков алгоритм действий, если скажем по прошествии 6 недель ничего не приходит?

Aeria_Gloris

Зависит от терпения. Если кончилось - писать в магазин "прошло полтора месяца, а ничего нет" (если ты про покупки через инет спрашиваешь). Магазин может предложить подождать еще или выслать тебе замену. Если придут две посылки в итоге, вторую можно не получать (отказаться на почте тогда она автоматом уйдет назад. Или получить, а магазин спишет сумму за вторую посылку.
Мне посылки идут от двух недель до полутора месяцев. И я просто жду.

Oleg4534

когда отцу в 92ом прислали посылку из гостиницы в Канаде с документами, которые он "забыл" (а на самом деле просто решил не тащить с собой макулатуру то привезли её на буханке с охраной до квартиры. (с областного центра везли аж) :grin: :grin:
от времена были-то! :grin: :grin:

Oleg4534

что за хрень-то, колись! :)

Oleg4534

ты никогда не слышал что коробку кидают об пол пока не порвется сама?
слышал :)

vovkak

А каков алгоритм действий, если скажем по прошествии 6 недель ничего не приходит?
Подождать еще две недели, а потом как написала

woodyM

на дисках из UK
лет 5 назад где-то у меня был компьютер с XP и какой-то сервиспак у меня очень долго скачивался с сайта микрософта. пошуровав на этом сайте я увидел интересную опцию, по которой диск с сервиспаком высылали обычной почтой.
Заказал я этот диск (бесплатно и доставка тоже бесплатна) и забыл уже через месяц про это.
Через месяца 2 или 3 приходит диск в фирменной и мягкой обложечке со штемпелем нашей почты.
Но хохма в том, что на нашей почте штемпель ставят таким, кажется прям, чугунным молотком, бьют по письмам как по упорным гвоздям.
Так вот этим штемпельным молотоком расхреначили диск.
=0)

avp1976

Ап специально для цветочка.
Наушники приехали из Штатов за десять дней. В трекере были таинственные изменения массы, однако посылка дошла и даже ни разу не вскрывалась.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: