Выбор пластиковой карты

vovkak

Хочу открыть дебетовую классическую пластиковую карту в иностранном банке.
Варианты:
Ситибанк
Райффайзенбанк
БСГВ
Финансбанк
Пока более предпочтительны:
http://www.finansbank.ru/index.php?topic=ru/person...
http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs....
Может что другое посоветуете?

rajev

а зачем м иностранном банке?

sever576

а цель какая? чтобы в Индии принимали?

shag

Могу рассказать про обслуживание Ситибанка, абстрагируясь от тарифов.
Если проблем нет, то все ок. Но если они вдруг появляются, разрешить что-то в этом болоте крайне сложно.
В Райффайзене что-то похожее, но там еще добавляется всеобщее раздолбайство и пофигизм ко всему происходящему.
Про Финансбанк ничего не слышал, БСГВ из всего перечисленного видится мне наиболее привлекательным (основываюсь на рассказах знакомого, бывшего их клиентом, пока жил во Франции, а потом в Питере, когда в Россию вернулся).
Правда не знаю, насколько мощная у них сеть банкоматов, в частности в Индии. Думаю, не крупнее региональной российской

intel

Про ситибанк слышал много нелестных отзывов. Например, что в каких-то странах его запретили

zulya67

а как Сосьете Женераль?

shag

БСГВ = Банк Сосьете Женераль Восток

shag

в каких-то странах его запретили
ИМХО, бред. Или у тебя есть какие-то подтверждения?

rajev

Идёшь в обычный Сбербанк и просто открываешь международную карту, типа Master Card

shag

Идёшь в обычный Сбербанк и просто открываешь международную карту, типа Master Card
После чего платишь комиссию при обналичке через чужие банкоматы. Не уверен я, что за границей банкоматы Сбербанка на каждом углу.

eleen

У меня кредитная карта финансбанка. Все ок процент не большой, если есть справка о доходе то могут до 5000$ увеличить кредит.

lena_bel

Я, кстати, не особо уверен, что банкоматы любого другого банка загранкой на каждом углу!
Простой пример: карточка всем уже набившего оскомину Сити: если в NYC офисов и банкоматов достаточно (и то, метафора "на каждом шагу" применима только к Манхеттену то в Нью-Джерси Сити вообще нет! В NYC что ли ездить бабло снимать? Кстати, насколько мне известно, все банкоматы в Штатах берут комиссию размером в 1.75 у.е. с держателей чужих карт - не так уж и много.

Anastasia85

В Сбере надо писать заранее заяву, что собираешься использовать карточку в такой дикой стране, как Индия или Тай. Иначе при транзакции оттуда карточку просто заблокируют в целях безопасности.
У меня знакомый сделал карточку (Visa Classic) в Импексбанке, очень всем доволен.

abramenkomv

А потом получаешь офигенный геморой, в виде многочасовых очередей в банке, если у тебя будет что-то не так, возможность положить деньги на карту только в том отделении, где ты открывал карту...
Сбербанк можно использовать только для получения стипендии.

zuzaka

Сосьете Женераль достаточно дорогой банк. Высокие тарифы по здешним меркам. Кроме того, пока на счет много бабок не кинешь, они визу или мастер не откроют, только CB
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: