Село Яндыки: решение схода - выселить всех чеченцев!

sergei1207

Село Яндыки. решение схода- выселить всех чеченцев!
--------------------------------------------------------------------------------
Вчера в селе Яндыки Лиманского района Астраханской области, где накануне произошли массовые беспорядки в ходе которых были избиты несколько десятков чеченцев и сожжено восемь домов (Ъ сообщал об этом них вчера состоялся сход местных жителей. Они решили, что всех 237 чеченцев надо выселить из Яндыков. Для предотвращения новых столкновений в село введено больше тысячи солдат внутренних войск и даже морская пехота.
Сход яндыкцев, организованный по просьбе председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова, начался в десять утра. Собралось человек пятьсот – русские и калмыки. Чеченцы на собрание прислали женщин, но те держались в стороне, молча слушая проклятия в свой адрес.
– Они (чеченцы.– Ъ) все могут – избить, изнасиловать, им ничего не стоит подъехать ночью к местному бару и, затащив в машину девушку, увезти с собой! – кричали русские женщины из толпы.
– Мы им говорили: мы здесь живем по русским законам, и вы живите так же. Или уезжайте отсюда,– поддержал выступавшую пожилой калмык.
На сходе винили не только чеченцев, но и местные власти и милицию, которые не замечают возникших в селе проблем. Правда, реагировать на "беспредел" чеченцев в общем-то некому – на все Яндыки вместе с соседним селом Промысловка всего один участковый.
Константин Маркелов призвал собравшихся к конструктивности и дал слово областному прокурору Евгению Волколупову. Тот сказал, что проживающего в Яндыках начальника Лиманского райотдела милиции Василия Горохова уже уволили – он "не принял никаких мер к нормализации обстановки в селе". К тому же выяснилось, по словам прокурора, что и "во время предыдущего конфликта, когда в селе раздались выстрелы, он не вышел из своего дома".
Прокурор пообещал, что будет пересмотрено решение суда по делу о вандализме, ставшем одной из причин последних столкновений. Тогда в феврале на местном кладбище было порушено несколько крестов и сломан памятник на могиле солдата, погибшего в Чечне. Однако троих чеченцев, привлекавшихся по этому делу, суд приговорил к условным срокам.
Но сходу этого было мало. И тут совершенно некстати решила выступить одна из чеченок. В слезах она кричала, что и у нее убили сына – русские в Чечне. Женщину, освистав, прогнали. А сход решил выселить всех чеченцев из села.
Люди разошлись по домам, когда была создана инициативная группа. В группу или, как называют местные, комитет вошли десять наиболее уважаемых жителей села – калмыки и русские. Они, по словам жителей Яндыков, в субботу на обещанных им переговорах с губернатором Александром Жилкиным будут настаивать на выселении чеченцев:
– Нам говорят, что выселять запрещает закон. Но сход, народное мнение, выше закона!
Чеченцы из Яндыков никуда уходить не собираются. Об этом сказал председатель местного колхоза "Большевик" Кюри Хусинов. Кстати, он первым из чеченцев оказался на пути у разъяренной толпы.
– 18 августа в 10 утра я приехал к зданию сельсовета, чтобы поговорить с главой администрации по поводу недавнего конфликта,– рассказывает Кюри Хусинов, который от полученных побоев лечится в лиманской райбольнице.– Вижу, идет толпа калмыков, в основном приезжих. Впереди несколько милиционеров, сзади военные или, может, омоновцы, я не разобрал. С ними местные казаки. Увидели меня, и кто-то крикнул: "Вот его надо бить, он главный у них!" И тут же в меня полетели камни. Затем меня повалили и начали бить. Все это видели милиционеры, но за меня никто не вступился. Очнулся уже в больнице. Там же узнал, что сожгли мою "Ниву".
– Я в тот день тоже приехал к сельсовету,– вспоминает Умаров,– специально приезжал, чтобы поговорить и уладить конфликт. Но меня слушать не стали, тут же принялись бить стекла в машине. Хорошо успел выскочить, а то бы сожгли вместе с машиной. А так отделался синяками.
Шиса Муслуев сам не пострадал, но был сожжен дотла его дом.
Председатель чеченской общины Астраханской области Исмаил Казбеков рассказывает, что нападавшие сожгли дома еще пяти чеченцев – Зиявди Абдултагирова, Залпы Магомадовой, Тамары Дадаговой, Хункарпаши Муслуева и Петимат Муслуевой.
Собравшиеся на сход жители не удовлетворились обещаниями прокурора. Они постановили коротко и ясно: всех чеченцев выселить их Яндыков. Люди разошлись по домам, когда была создана инициативная группа. В группу или, как называют местные, комитет вошли десять наиболее уважаемых жителей села – калмыки и русские. Они, по словам жителей Яндыков, в субботу на обещанных им переговорах с губернатором Александром Жилкиным будут настаивать на выселении чеченцев.
По материалам газеты "Коммерсант" и newsinfo.ru
ПРЕДИСТОРИЯ ВОПРОСА:
Первая и вторая чеченские кампании, обострение межнациональных отношений на Северном Кавказе привели к тому, что в Астрахань и окрестности хлынул поток легальных и нелегальных переселенцев. Под шумок разговоров о демократии коренное русское население стало выдавливаться из сел и степных стоянок. Естественная убыль русских начала с лихвой восполняться за счет приезжих чеченцев, даргинцев, казахов. При этом последние не скрывают своих претензий на астраханские земли. В условиях экономической разрухи и хаоса сложилась характерная в целом для Юга страны ситуация: активными предпринимателями, хозяевами местных сельскохозяйственных и промышленных производств, торговых предприятий являются "лица кавказской национальности"; их интересы отстаивают милиция и органы власти, в то время как рядовые русские оказываются на положении, хотя и большинства, но большинства бесправного и безжалостно эксплуатируемого.
Долгое время критическая ситуация в области замалчивалась. А между тем чеченская, дагестанская, казахская диаспора продолжали усиливаться. Этническое лобби проникло во власть - зятем бывшего, ныне покойного губернатора А.Гужвина стал влиятельный чеченец; под контроль чеченцев перешла торговля в городе, включая исторический Татар-базар, на котором с некоторых пор среди торгующих перестали появляться татары. В окрестностях Астрахани положение становилось и того острее: в некоторых населенных пунктах доля нацменьшинств оказалась сопоставима с русскими; астраханские села поделились на "чеченские", "казахские", "калмыцкие"; в органы власти оказались избраны представители некоренных народов или лица, отстаивающие интересы последних. Противостояние между русским населением и приезжими приобрело хронический характер. В мечетях, которые плодятся в городах и весях подобно грибам после дождя, развернули свою деятельность проповедники ваххабитского толка. Руководители самопровозглашенной Чечни, лидеры боевиков, неоднократно высказывались в том смысле, что рассматривают Астраханскую область обязательной частью пресловутого Кавказского халифата.
Факт постоянного обострения положения, тем не менее, замалчивался. Между тем, стычки между соседями по типу "дробовик против "Калашникова"", как та, что в течении нескольких дней держала в напряжении с. Пришиб Енотаевского района и разрешилась только с прибытием на вертолете подразделения спецназа, эпизодически вспыхивали в разных местах, не предаваясь широкой огласке. Однако, в оперативных сводках МВД и ФСБ стали все чаще фигурировать сообщения об обнаружении крупных партий оружия, вплоть до переносных ракетных зенитных комплектов, на степных дорогах, чабанских становищах и в домах у чеченцев.
Нынешний инцидент в с. Яндыки Лиманского района, где в античеченском погроме приняло участие более 300 человек, только выводит на поверхность комплекс проблем, существующих уже очень давно. Места компактного поселения кавказцев - это территория почти безраздельного и бесконтрольного их хозяйничанья. 17 кладбищенских крестов, в т.ч. и памятник на могиле калмыка, снесенных чеченской молодежью - это наглядная иллюстрация к тому, что творится на землях, некогда целиком и полностью принадлежавшим коренным русским жителям, астраханцам. Неуклонная архаизация отношений, угрозы, произвол и насилие, погружение в почти полный феодализм - вот что ожидает тех, кому выпала нелегкая доля жить по соседству с т.н. "кавказскими беженцами".
В этой связи примечательно, что организованный отпор чеченской экспансии способны оказать лишь другие этнические диаспоры - те же калмыки. Русское население, как и русская власть, увы, перестают выступать фактором, определяющим обстановку. Наоборот, оно становится заложником "разборок", затеянных новыми хозяевами края. В нерешительности региональных властей прослеживается также и полная их неспособность противодействовать мощному кавказскому лобби. В село Яндыки в настоящий момент введены подразделения МВД численностью в 1500 чел. Похоже, в ближайшее время границы "антитеррористической операции" могут разрастись на соседние регионы, включая и Астраханскую области. Если это случится, никаких военных и полицейских сил не хватит для того, чтобы полностью охватить территорию нестабильности.
Немаловажно и то, как реагируют на происходящее публичные чеченские политики: Алу Алханов, Умар Джабраилов и пр. Они в один голос... отрицают межнациональный характер конфликта. По их мнению, убийство калмыка и последовавшее за этим массовое побоище - это обычная хулиганская выходка. Другими словами, их позиция заключена в том, чтоб при любых обстоятельствах выгораживать соплеменников и не допускать огласки проблем, возникающих в связи с "ползучей экспансией" чеченцев на Юге России.
Агентство "Русская линия" - rusk.ru
Вот интересно, в прошлый раз были казаки, теперь калмыки. Если дела казаков обьяснили тем, что казаки- это типа бандиты, то калмыки-то, калмыки, что, тоже выходит бандиты?

Irina_Afanaseva

ага, все бандиты кроме насильников

rada3

>Если дела казаков обьяснили тем, что казаки- это типа бандиты, то калмыки-то, калмыки, что, тоже выходит бандиты?
Вроде и в первый раз не только русские выступили, но и татары или те же калмыки

sergei1207

есть мнение, что не в первый.
Вона в Дагестане какие-то терки на эту тему...

vamoshkov

Нам говорят, что выселять запрещает закон. Но сход, народное мнение, выше закона!
///////
точно, точно....

vamoshkov

Так как все таки выселять то их собираются?

Irina_Afanaseva

Придётся давить их всем миром, делать невыносимые условия жизни.

vamoshkov

И об этом они решили поговорить с губернатором?

antaka2007

Кресты рушить - как минимум глупо (потому как неэффективно как максимум грешно. Ни один нормальный верующий взрослый чеченец такого не допустит. Стало быть, кресты рушат молодые кретины, которых может усмирить только взрослая часть чеченского населения. Почему никто с ними договорился!? даже не захотел!?
2. Я знаю два села далеко от Москвы, в которых живут разные национальности. Молодежь там часто дерется между собой и т.д. Если ситуация достигает напряга, вмешиваются взрослые и всыпают всем, не разбираясь кто свой, кто чужой. При этом взрослые тоже ругаются между собой, но есть группа авторитетов, чье слово - закон. Так что все остается в допустимых пределах. Ну что поделаешь? Хочется некоторым драться, а не "Финанс" и "Эксперт" читать и на спортплощадке уматываться...
3. Кому-то в Астрахани выгодно, чтобы пришельцев прогнали. Скорее всего, это тот, чей бизнес пошатнулся, после прихода "чужаков". Не секрет, что русские в большей массе независимо от уровня -ЛЕНТЯИ и ОБМАНЩИКИ! (Результат революции 17го года, репрессий Сталина и ВОВ, самые честные и работящие погибли как кулаки или защищая свою Родину)

RamilyaG

Не секрет, что русские в большей массе независимо от уровня -ЛЕНТЯИ и ОБМАНЩИКИ! //
видя спивающихся братьев по нации, я так утверждать не буду. Сейчас да, потому что вытравляют из нас сильные качества, сознательно вытравляют! И потом - за копейки люди работать не будут. Но это не качества русской нации. Это есть у всех в той или иной мере. Во многих республиках бывшего СССР основную массу рабочих составляли русские. Про обманщиков вообще не согласен. Аргументируй свои слова.
Сейчас проблема в нехватке силы духа в русском народе. Но надеюсь - он проснется в ближайшее время и снимет лень и пьянство

Irina_Afanaseva

тем более что этому просыпанию власти если и препятствуют, то гораздо слабее чем раньше.
Не зря Путин начал с "мочения" черных в сортире.

sergei1207

// Почему никто с ними договорился!? даже не захотел!?
А почему об этом надо договариваться? Можно подумать старшие не видят, что делают дети? Более того, что-то мне подсказывает, что подобное творится как раз для того, чтобы показать себя героем именно перед старшими.
2 ну и что? это мимо кассы.
3 это типичная русофобия. А также разжигание национальной розни.
Заодно про калмыков и дагестанцев тоже скажи.
кстати, 17 год, война и прочее- оно разве не всему СССР досталось?

antaka2007

Во многих республиках бывшего СССР основную массу рабочих составляли русские. Про обманщиков вообще не согласен. Аргументируй свои слова.
1.В небольших по численности национальностях сильна, даж не знаю как выразить... "оглядка на родню". ПОэтому надо учиться, надо вести себя прилично, надо достигнуть успеха и т.д. Влияние авторитетов максимально до невозможности.
Припомни своих знакомых: почти у всех (казахи, дагестанцы, буряты, калмыки, чеченцы, грузины) есть понятие "старейшина". Раз есть поянтие, значит есть явление со всеми вытекающими последствиями.
2.Генетический фонд честных и мужественных, которые не прятались за чужими спинами, верно и совсем не медленно, сокращался в ходе трагических событий 20 века. Тех, кто остались, слишком мало! Где он, работящий русский мужик с вековой мудростью предков? Где? найти трудно... А раньше их были семьи, деревни, губернии - вся Россия!
И еще, если чел был девиантом или инвалидом, с ним никто не создавал семьи. Вот такой был естеств. отбор на протяжении столетий до 20 века.
На разных уровнях (от Думы до завхоза сельской школы) все пытаются "свистнуть", а не работать. Это не обман?

antaka2007

это типичная русофобия. А также разжигание национальной розни.
Это не русофобия. Совсем нет. Жаль, очень жаль что народ, который столько вынес и был щитом то для Азии, то для Европы (набеги с Европы, тат-монг. иго, ВОВ и т.д. пропадает...
А еще появилась очень "милая" тенденция - сваливать за бугор. Всем уже пофигу до государства, которое является/было сильнейшей державой?

Munhauzen

А выселять все-таки надо! Пусть вовращаются к себе в чечню и там хозяйство поднимают.

antaka2007

не спорю.

antaka2007

А выселять все-таки надо! Пусть вовращаются к себе в чечню и там хозяйство поднимают.
Подрабатывала на соцопросе перед выборами далеко от Москвы. Попала в квартиру, где жил хач. В ходе опроса выяснилось следующее: он учитель химии, свалил из Хачландии в начале боевых действий. Потом у него умерла жена и он женился на новом месте. Торгует в России фруктами. У детей друзья. Сам он хочет вернуться (предки, родная земля и т.д. но корнями повяз...Что ему делать?
У нас, блин, ситуевина сложилась - даже спокойно не разберешься, а уж в пылу ругани тем более.

sergei1207

очень жаль что народ, ко
не надо лицемерия. Это сожаление хорошо видно в отношении и благодарности тех, кого защищали, кому строили дороги, школы, больницы итд.
Пора начать строить все это чисто для себя, для русских, а маленькие и гордые пусть заботятся о себе сами. лишь бы к нам не лезли.

sidorskys

2.Генетический фонд честных и мужественных, которые не прятались за чужими спинами, верно и совсем не медленно, сокращался в ходе трагических событий 20 века. Тех, кто остались, слишком мало!
Обоснуй :
1) заметную зависимость этих качеств от генов
2) эти гены как правило явно проявляются
3) что бОльшая часть их носителей действительно вымерла в ходе тех событий

RamilyaG

я с тобой несогласен. И раньше пили и спивались, на это есть источники, и спивались массово. И инвалидов уважали и о них заботились. Я против дарвинистского отбора. Человек может быть инвалидом, но сильным духом. Знаю одного человека, ездит на инвалидной коляске, пловец, участник Паролимпийских игр - спорт. звание не помню, поэтому точно говорить не буду. Генофонд нации не уничтожен - иначе мы бы не были одними из лидеров в мировом спорте, да и сам видел работящих сильных русскиз людей в большом количестве. Мотивации, стимула нет, платят людям копейки, а общество уже не столетней и не пятидесятилетней давногсти - пахать за барскую подачку или за колхозную зарплату мало кто будет.

rada3

+1
Полностью согласен с тремя последними авторами в этом треде

nbjy

Вона в Дагестане какие-то терки на эту тему...
что за тёрки?..с кем тёрки?..и причем тут ваще даги?

antaka2007

И инвалидов уважали и о них заботились. Я против дарвинистского отбора. Человек может быть инвалидом, но сильным духом. Знаю одного человека, ездит на инвалидной коляске, пловец, участник Паролимпийских игр - спорт. звание не помню, поэтому точно говорить не буду.
Речь идет о врожденных заболеваниях, склонности к суицидам, насилию. А у этого спортсмена как раз таки гены супер.
Генофонд нации не уничтожен - иначе мы бы не были одними из лидеров в мировом спорте, да и сам видел работящих сильных русскиз людей в большом количестве.
1.Где ты их видел? если в Москве, то не удивительно. А я говорю, что раньше такой была вся! Россия
2. Я не говорила что генофонд уничтожен. Прочитай внимательно, речь шла о сокращении и о том, что лучшие в большей массе уезжают.

RamilyaG

видел как раз-таки в других регионах. На Урале, например

sergei1207

\\ 1.Где ты их видел? если в Москве, то не удивительно. А я говорю, что раньше такой была вся!
\\ Россия
Я видел в Питере, Смоленске, Вязьме, Ржеве, Пензе, Якутске, Сочи, Краснодаре, Ростове, Ставрополе
Это там где я был в ближайшее время.
так что не нада опять инсвинуаций.
том, что лучшие в большей массе уезжают
А статистика есть? или рассуждаем по принципу "кто уехал- лучшие, кто остался- лохи?"
Как раз наоборот все. кто уехал- лохи и неудачники. Правильные люди пробьют себе дорогу и здесь.

sergei1207

да, зобыл добавить Псков и Новгород, сорри.

stm8817924

//Как раз наоборот все. кто уехал- лохи и неудачники.
вас обоих заносит на поворотах.
уезжает только те, кто хочет уехать, не лохи и не "правильные".
//Правильные люди пробьют себе дорогу и здесь.
Далеко не факт, в нашей стране рулять знакомства и деньги.
И пусть ты в 10 раз умнее своего коллеги, боссом будет он, потому что он чей-то ставленник.
Я очень часто с этим сталкиваюсь по роду своей работы.

kossvik

А что Вы именно во Ржеве видели?

Kraft1

Правильные люди пробьют себе дорогу и здесь.
Ходорковский - правильный?
Абрамович - правильный?

sergei1207

Ходорковский- устроился. Абрамович и другие рано или поздно устроятся в соседних хатах.

stm8817924

ходорковский - исключение.
остальные очень неплохо себя чувствуют, особенно во власти.

avgustinka

мне кажется, не исключение.
просто в смутные времена много кто наворовался (я не говорю конкретно про Ходорковского).
некоторые говорят, что смутные времена продолжаются, но жизнь-то, вроде налаживается, или нет?

antaka2007

ого!
давайте вернемся к теме треда, а?
мое мнение таково:
1. зло невозможно победить большим злом.
2. баре ругаются, у холопов чубы трещат
3. все хотят жить дома, и никто не виноват, что дома война, разруха или нищета, от которых хочется бежать. К сожалению, без наших правительств (какими бы они не были) мы не можем решить эти проблемы.
ПРедложение: давайте двинем в правительство шутка.
а это уже не шутка. Для начала нужно вспомнить о своих обязанностях и выполнять свои функции, а то что-то большинство думает о своих правах и только.
А еще нужно помнить, что мы образованные люди, и куж если среди интеллигенции такие настроения, то.. "горе Риму"

stm8817924

нет, не закончились.
поменялись правила игры.
весь беспредел плавно перетек во власть.

Manechka

Вот свежая информация: http://lenta.ru/news/2005/08/31/yanduki/
За организацию беспорядков в Яндыках будут судить местного жителя.
Жителю села Яндыки, где 18 августа произошли столкновения между калмыками и чеченцами, предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков (статья 212 УК РФ).
Как пишет независимая астраханская газета "Волга", в понедельник, 29 августа, суд Советского района Астрахани избрал для Анатолия Багиева, 1974 года рождения, меру пресечения в виде заключения в СИЗО №1. Как сообщается, дальнейшую судьбу обвиняемого решит следствие и суд.
Между тем, как сообщил "Интерфакс" источник в прокуратуре Астраханской области, по подозрению в убийстве жителя Яндыков Николая Болдырева, которое и положило начало беспорядкам, пока никто не задержан. "Следствие активно занимается поиском виновных в совершении этого преступления лиц", - отметил источник.
Напомним, что, по официальной информации администрации Астраханской области, беспорядки в Яндыках начались после появления в селе жителей города Лагань из соседней Калмыкии, которые приехали на похороны Болдарева, калмыка по происхождению. В результате конфликта между представителями калмыцкой и чеченской общин в Яндыках были сожжены восемь домов, принадлежавших чеченским семьям, несколько машин, убит один человек, шестеро получили ранения.
Ранее начальник отдела областной прокуратуры по расследованию особо важных дел Валентин Ермаков сообщил о задержании четверых жителей села Яндыки, в том числе троих чеченцев и одного даргинца. По его словам, им были предъявлены обвинения в хулиганстве и в нарушении общественного порядка с применением оружия.

Pavlentiy1977

не секрет, что русские в большей массе независимо от уровня -ЛЕНТЯИ и ОБМАНЩИКИ! ///
это из серии все негры - животные, евреи - алчные негодяи, и американцы - тупицы
обобщение - глупо и не аргументировано, т.к. НЕ может быть аргументировано
то, что после 17 года случилось показало только то, что русское население не искушено в политических играх, с низким уровнем правосознания, плохо организованно. И интеллигениция - извините - прогнила... России обновили кровь. не все прошло удачно
согласна с версией, что причина конфликта - бизнес
а федеральная власть и правда, ничего не делает, прислать ментов с дубинками - поможет на несколько часов.Надо общие школы, дет.сады, любые формы сотрудничества наций - мирным людям войны никогда не нужно, они будут и хотят дружить

Manechka

Сегодня ночью в селе Поды произошло новое столкновение на почве межнациональной розни. Жители села обратились в правоохранительные органы с сообщениями о том, что слышали многочисленные выстрелы. По данным ОВД Черноярского района перестрелка стала следствием очередного конфликта между местными жителями - калмыками, и проживающими там с недавних пор чеченцами. О жертвах пока не сообщается. После сообщений о массовых драках и перестрелках в село прибыли 3 автобуса с омоновцами. Село оцепили и начали проверять документы у всех, кого считали подозрительными лицами. На данный момент отряды местного спец подразделения из более чем 200 сотрудников продолжают дежурить на территории населенного пункта.
Следует напомнить, что это далеко не первый конфликт в Астраханской области на этнической почве. Последнее время между коренными жителями края и приезжими гражданами чеченской республики идет непрекращающаяся "вендетта". Началась она с того, как полгода назад в селе Яндыки трое молодых чеченцев поломали кресты и памятники на местном кладбище. Молодые люди были арестованы, но на суде им дали сроки только условно. Селян решение правоохранительных органов не удовлетворило и они решили сами разобраться в проблеме, сильно избив одного из вандалов. Напряжение росло, и между соседями то и дело возникали стычки.
В один из последующих вечеров на улицы вышли около 25 чеченских мужчин, они вытаскивали калмыков из домов и избивали их. Ситуация резко ухудшилась после того, как в результате побоев скончался один из пострадавших, Николай Болдырев. Сразу после похорон уже калмыки устроили масштабный чеченский погром, поджигая дома и избивая их обитателей. Погром вылился в открытое столкновение, в котором участвовало сотни человек, десятки пострадали.
После этого громкого инцидента, калмыки и русские, проживающие в селе Яндыки устроили собрание, на котором решили, что чеченцев надо выселять.
http://www.utro.ru

RamilyaG

давайте напишем протестное обращение в поддержку Багиева и против вандализма и вандалов?

sergei1207

\\ как в результате побоев скончался один из пострадавших, Николай Болдырев.
не в результате побоев, а в результате огнестрельных ранений.

sergei1207

\\ Надо общие школы, дет.сады, любые формы сотрудничества наций - мирным людям войны никогда не
\\ нужно, они будут и хотят дружить
А вот НЕ НАДО! БЫЛО УЖЕ! СССР называлось. и школы, и сотрудничество, и дружба "мирных людей".
ХВАТИТ! Пора признать, что это полный бред и невыгодно для русского народа.

TOXA

Маразм.

TOXA

+1
Хуй вам, два раза на одну удочку... может, мы и тупицы, но не до такой степени. Выше забор- крепче дружба, с нерусскими можно построить добрососедские отношения, но не жить вместе.

RamilyaG

смелый человек не отгораживается, а открыт, но способен защитить себя

sergei1207

на данном этапе выгоднее огородицо.

TOXA

Ну да, еще что-нибудь задвинь...
И как ты собираешься защищаться? Вот в Яндыках были чечены с оружием (калмыка, суки, пристрелить ни за что не постеснялись ментам похуй, у русских оружия нет, ибо не имеют права. Твои предложения? Без нарушения закона! Ибо если нарушишь и накупишь стволов, стянут нерусские части ВВ и подавят "фашистское выступление".
Кроме того, лучше проблемы не создавать, чем потом героически искать пути ее решения. Это просто глупо.
Да и вообще, непонятно, какого члена я должен делить свою землю с кем попало? То, как это проводится сейчас я вообще как грабеж воспринимаю.

RamilyaG

забор запросто можно перелезть или снести, подкопать, пробить щель.
А так надо закалять дух и тело, готовить себя

sergei1207

ты тупишь аццки. без забора можно жыть когда здоров и полон сил. когда болен- нужно отлеживаться в надежном логове.
перелезть-подкопать, это дополнительные усилия, когда забора нет, копать-лазить не надо.

RamilyaG

за забором люди изнеживаются, а при постоянной угрозе - закаляются

TOXA

Что в лоб, что по лбу...
Хорошо, раз ты не захотел рассказать о том, как ты, Великий Махаон, решил бы маленькую сельскую проблему в Яндыках, ибо мелочами не занимаешься, вот тебе другой вопрос:
Ситуация:
Псков. Численность , к примеру, марсиан (условно составила более 50 % населения, они требуют образования своего государстваи грозятся стоять до последнего. Выход? Геноцид или отторжение Пскова от России с последующим геноцидом русского населения пришлыми?

RamilyaG

Великий Махаон, решил бы маленькую сельскую проблему в Яндыках, ибо мелочами не занимаешься// где я это говорил?
Я против огораживания, я за принятие активных мер по защите населения. Ограничение притока мигрантов - не значит установка забора. Установка забора - это полное отторжение от реального мира. Общаться нужно даже с врагами, иначе не узнаешь их планов. При высоком заборе растет уровень коррупции, а к чему это приводит - мы видим на примере политики астраханских чиновников областного уровня

TOXA

Т.е. вооружение русских- это нормально? С последующей пальбой в Яндыках? Мне просто интересно твое мнение...

RamilyaG

нормально - это некоррумпированные правоохранительные органы и народные дружины (на их базе можно в принципе реорганизовать в ближ. будущем МВД). Против безграмотной пальбы, за силу Закона

TOXA

А ты не находишь, что постоянная опека Закона изнеживает? См. пример СССР, русские до сих пор на него напрасно надеются.

sergei1207

ты отдаешь себе отчет, о том, что пишешь, или просто словоблудием зонимаешься?
Ты же сам выше пишешь, что забор не дает стопроцентной защиты. Забор не отменяет стопроцентной угрозы, наоборот, запираемые на ночь ворота и типа патрульные вдоль об этой угрозе только напоминают. поэтому никакого изнеживания нет, просто цена, которой будет нанесен урон живущим внутри забора неимоверно вырастает.
Именно для этого строились крепости, форты, укрепрайоны, линии обороны, да и границы государственные.
А так рассуждать всякими не имеющими отношения к реальности словами о чем угодно. типа накачался-закалился, все кругом устрашились-разбежались- и опа, лег почивать на лаврах и изнежился

RamilyaG

я не против границ, но я против железного занавеса
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: