Открытый чемпионат Австралии (Australian Open)

Runa

Если кому интересно, то начался первый турнир из серии "Большого Шлема" в этом году.
В мужской и женской сетках 17 россиян. Но уже первые потери есть. Вот первые интересные результаты первого круга:
С.Кузнецова - В.Вильямс 4/6, 2/6.
Сафина-Среботник 6/3, 3/6, 3/6.
Занетти-Лиховцева 7/6(6 6/4.
Надежда Петрова-Грета Арн 6/2, 6/1.
Татьяна Панова-A. Roesch 7/6, 3/6, 6/2.
Анна Курникова-Нагиева 6/1, 6/2.

Сенсаций пока никаких нет.

Runa

Сейчас играют Jarkko Nieminen (FIN) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 6:3, 3:6, 3:6, 2:0
Победитель этой пары встретится с победителем пары
Jeff Morrison (USA) vs. Yevgeny nikov (RUS)[22] (этот матч скоро тоже начнётся)

ЗЫ Только что закончился матч
Andre (USA)[2] def. Brian Vahaly (USA) 7/5 6/3 6/3

Runa

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ - Джефф Моррисон 7:6(5 6:3, 4:6, 6:3
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Николай Давыденко (Россия) 6:3, 3:6, 3:6, 6:2, 7:5

Второй круг:
КАФЕЛЬНИКОВ - Ниеминен

cocedka

А Сафин не появиться?

Runa

Сафин завтра играет свой первый матч.

Runa

Также из сегднящних результатов:
Adriana Serra Zanetti (ITA) def. Elena Likhovtseva (RUS) 7/6(6) 6/4
Stephanie Foretz (FRA) def. Evgenia Koulikovskaya (RUS) 4/6 6/1 6/0
Затра состоятся следующие матчи первого круга:
Marat Safin (RUS)[3] vs. Raemon Sluiter (NED)
Mikhail Youzhny (RUS)[25] vs. Richard Gasquet (FRA)
Eva Fislova (SVK) vs. Anastasia Myskina (RUS)[8]
Alina Jidkova (RUS) vs. Laura Granville (USA)
Klara Koukalova (CZE) vs. Maria Sharapova (RUS)
Vera Zvonareva (RUS) vs. Elena Bovina (RUS)[20]
Barbara Schwartz (AUT) vs. Elena Dementieva (RUS)[17]

Runa

И вот первая сенсация! Прошлогодняя победительница - Дженифер Каприати проиграла в первом круге!
Напомню, что прошлогодний победитель Томас Юханссон вообще отказался играть в этом году на АО, сославшись на травму.

Piligrim1991

Andre ne viigraet, tak chto ne stoit tebe smotret australian open, viigraet Leyton Hewitt, k tomu je on igraet doma...

Runa

Я больше болею за Евгения Кафельникова
На самом деле, далеко не факт, что выиграет Хьюитт...
Хоть он и играет дома, но лучший его результат на Австралиан Опен - 4th Round(2000). Хоть он и 1-я ракетка уже более 60 недель...

kosolapov

Да, Агасси не выиграет АО, это точно!

Witch

А сколько очков дают за АО в обычном (не рейсе) рейтинге

Piligrim1991

u Safina est shans viigrat, tolko u ego forma ne stabilnaya, po moemu libo Hewitt lido Fedderer
kolichestvo pts po staromu zavisit do kogogo round-a doshel igrok v predidushem godu

Runa

В рейтинге ATP - 200 очков, а за последние 52 недели - 1000 очков. Просто все очки в 5 раз больше.
Смотри здесь, если интересно:
http://kafel/Misc/02.html
(Адрес в локалке, а не в инете )

Piligrim1991

agassi kak dumaesh kto viigraet grand slam?

Runa

Многие специалисты называют фаворитами Марата Сафина, Ллейтона Хьюитта и Роже Федерера.
Теперь моё мнение. Я был бы ОЧЕНЬ рад, если бы Евгений Кафельников повторил успех 1999 года и снова выиграл Шлем. Но, увы, это практически нереально...учитывая физическое состояние и форму Жени в данный момент. Да ещё он недавно перенёс операцию на ноге.
Основными претендентами я тоже считаю Сафина, Хьюитта и Федерера. Из этой тройки я был бы более всего рад за Сафина и менее всего, за Хьюитта.

В женской части. Очень буду рад если хорошо выступит кто-нибудь из наших девушек. Хотя шансов мало...Но всё-таки...Курниковой, Мыскиной, Дементьевой, Бовиной, вполне по силам дойти хотя бы до четвертьфинала. Также буду болеть за Даниэлу Хантухову.

ada591

Агасси привет! Как сесия Я вообще не большой поклоник тениса но страну свою люблю и горжусь ея успехами и ея героями. Энто к тому как там Южный выступает. Напиши плз скем и когда бьется(если конечно уже не побили).

Runa

Привет!
Сессия сдаётся пока вся на 5! Остался 1 экзамен.
Насчёт тех, кто завтра играет, всё написано в этом треде выше. Сейчас идёт только первый круг, в 2 дня.
Сегодня ночью-утром (разница с Мельбурном 8 часов во второй день, сыграют Сафин, Южный, Мыскина, Дементьева, Бовина, Звонарёва, Хьюитт, Федерер и др...

Runa

Южный посеян 25-м и будет играть с очень молодым и перспективным французом Ричардом Гаске. Этот француз уже имеет в своём активе победы над многими сильными теннисистами.

ada591

Южный боец по натуре, по призванию. Мне всегда по кайфу следить за мастерами. За настоящими мастерами. Мастер не раб бабкок. Он раб самосовершенствования и любви к любимому делу. Вот такакя поэзия. Чего осталось то здать? На красный тянешь?

Runa

Да не обязательно на красный...но виды на аспирантуру имею... Осталось сдать ОПУ.

ada591

У меня тоже не обязательно то бишь зелёный. А ОПУ я сдавал Осмоловскому. Курс для 4-го у него вообще был никакой. Он начитал великие вещи но это такая спецура. Все новые резульаты он пытался до нас озвучить. Вообщем я на досрочном хор получил у ушел с хор настроением. Если хочешь в аспирантуру не только поступить но и защититься(закончишь ея не сомневайся) паши сам. Не халявь.

Runa

Своеобразный комментарий (это ещё мягко сказано!)первого дня на Австралиан Опен прочитал я на www.sports.ru в исполнении нового, неизвестного мне журналиста, Филиппа Бахтина. Не думал, что такое может появиться на этом спортивном портале.
Читайте и вы!

Допустимые потери
Из россиян на Australian Open выиграли все, кто должен. И еще Курникова

Десант из 17 российских спортсменов, приехавших на Australian Open, в первый же день понес потери. Но, несмотря на это, результаты первого дня нужно признать прогнозируемыми и будничными. Неожиданность одна: Дженнифер Каприати, одна из фавориток турнира, не смогла пройти первый круг.
Как проиграла Каприати -- непонятно. Игра началась очень скучно. Победительница двух последних Открытых чемпионатов Австралии вышла на корт и уверенно, мощно начала давить маленькую, жалкую, никому не известную немецкую девочку Марлен Вайнгартнер (98-е место в рейтинге WTA). Каприати выше, Каприати сильнее, Каприати -- звезда, Каприати -- третий номер в рейтинге, она вызывающе одета, хотя давно не красавица, и она вышла на корт, чтобы втоптать в него соперницу. В первом сете она разрешила несчастной девочке в дурацкой бейсболке взять два гейма. Во втором сете завязывается борьба, и Каприати снисходительно отступает (7:6 а в третьем тоненький немецкий заморыш отправляет американскую корову домой. После игры Каприати будет что-то лепетать о слишком ярком свете и о недавно перенесенной операции на глазах, но все зрители Australian Open могут засвидетельствовать: над Мельбурном бродили тучи, и ослепительного солнца никто не видел.

К счастью российских болельщиков, Кафельников подобных сенсаций не преподнес и свою игру выиграл. Выиграл так, как всегда выигрывает у слабых соперников: отдав один из четырех сетов, расслабляясь при положительном для себя счете и дав сопернику поиграть. Джефф Моррисон (99-е место в рейтинге) должен быть благодарен Кафельникову: тот позволил ему временами чувствовать надежду (хотя американец абсолютно ее не заслуживал разрешил ему продемонстрировать несколько подач на вылет, ходил спорить с судьей о некоторых мячах и вообще сделал так, чтобы Моррисону было о чем рассказывать детям долгими зимними вечерами.

Никакого вывода о перспективах великого русского теннисиста на Australian Open из этой игры сделать невозможно. Кафельников, на мой вкус, был немного тяжеловат и ленился бегать за сомнительными мячами (но и не семнадцать лет ему, чтобы за всякой ерундой метаться по корту). С другой стороны, он временами клал совершенно фантастические мячи по линии, самого себя проклинал умеренно и, когда было нужно, американца в черных носках давил, хотя не всегда до конца. Потенциал Кафельникова неясен. С такой игрой он с равной степенью вероятности может дойти до серьезных встреч или вылететь в следующем круге, если столкнется с упрямой игрой. По-прежнему его единственной проблемой остается он сам, и, возможно, его участившиеся объявления о завершении карьеры -- не самый благоприятный фон для новых побед в престижных турнирах.

Чтобы понять, чего на самом деле стоит олимпийский чемпион по теннису, нужно дождаться любого серьезного противника. Шанс на такой поединок есть. Уже через два этапа, в 1/8 финала, Кафельников встретится (если не случится ничего непредвиденного) со вторым номером мирового рейтинга Андре Агасси. Дожив до этой игры, можно будет сделать реальный вывод о том, зачем приехал Евгений Кафельников на Australian Open.

В отличие от Кафельникова Анна Курникова преподнесла-таки сенсацию, а именно выиграла свой первый матч на турнирах "Большого шлема" за последние два года. Как ей это удалось -- неясно. Непосредственно теннисная карьера россиянки, отказывающейся представлять Россию в международных турнирах, уже давно никого не волновала, и тем не менее она внезапно победила, продемонстрировав не только грудь и купальник в цветочек, но и некоторый навык. Сама по себе победа 38-й теннисистки мира над 61-й ничего не значит, но симптом приятный: главная героиня похабной части русского Интернета внезапно продемонстрировала некоторое подобие амбиций, убедительно переиграв словацкую теннисистку Генриету Надьову (6:1, 6:2).

Светлана Кузнецова предсказуемо проиграла второй теннисистке планеты Винус Уильямс, Динара Сафина уступила Катарине Среботник (35-я ракетка мира Елена Лиховцева обидно не смогла пройти Адриану Сьерру Дзанетти из Италии, Куликовская проиграла француженке Форез, а Давыденко -- финну Ниеминину, которого уже бил в этом году Сафин и которого предстоит пройти Кафельникову в 1/32 финала. Потери есть, но они пока терпимы. Все только начинается.

Xephon

Не смеши мои тапочки!
Спорт.сру - вот его настоящее название.
Их новости - перепечатки из других изданий, часто очень мутно-желтых.
А талант их собственных корреспондентов просто равен нулю. Читай Спорт-Экспресс.

Runa

В прошлом году этот сайт занял 1-е место среди российских спортивных интернет-изданий.
А то, что он отстойный - это точно!
Спорт- Экспресс рулит!

Runa

Марат Сафин (Рос, 3) - Рамон Слюйтер (Гол) 6:4, 4:6, 6:3, 6:4
Михаил Южный (Рос, 25) - Ришар Гаске (Фран) 3:6, 6:0, 6:1, 6:4
Анастасия Мыскина (Рос, 8) - Эва Фислова (Слвк) 7:5, 6:3
Елена Бовина (Рос, 20) - Вера Звонарева (Рос) 6:2, 6:1
Алина Жидкова (Рос) - Лаура Гранвиль (Итал) 2:6, 6:4, 6:0

Клара Кукалова (Чех) - Мария Шарапова (Рос) 6/4 7/6(6)
Барбара Шварц (Австр) - Елена Дементьева (Рос, 17) 5/7 6/4 6/2

ЗЫ Первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт только в пяти сетах сумел переиграть шведа Магнуса Ларссона, победителя квалификационного турнира.
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) » Магнус Ларссон (Швеция) 6-3 3-6 6-1 6-7 (3-7) 6-2

ada591

Михаил Южный (Рос, 25) - Ришар Гаске (Фран) 3:6, 6:0, 6:1, 6:4
А как очки начисляются(25)?

Runa

В скобках указан посев игрока на турнире.
128 участников, 32 сеянных.

Runa

Насчёт подсчёта очков, я уже давал ссылку, можно посмотреть здесь:
http://kafel/Misc/02.html

ada591

Ааа. Я думал что это очки. А что такое посев? Обьясни плз.

Runa

Согласно рейтингу за последние 52 недели "сеят" игроков. Берут первых 32 участника, у которых самый лучший рейтинг и в порядке убывания присваивают им номера с 1 по 32. Тогда когда проходит жеребьёвка, т.е. определяется кто с кем будет играть, в сетке отдаляют друг от друга "сеянных" игроков. Например, 1-й сеянный Хьюитт и 2-й сеянный Агасси могут встретиться только в финале. И т.д...
То есть в первом круге не могут встретиться "сеянные" игроки. Такое придумали давно, для большей зрелищности. Чтобы, например, 2 игрока из первой десятки не играли между собой уже в первом круге.

ЗЫ Раньше на турнирах из серии "Большого Шлема" сеяли только 16 участников, а теперь стали "сеять" 32.

ada591

Понял. Спасибо за инфу.

Runa

Если интересует теннис приглашаю зайти на мой сайт:
http://kafel (адрес в локалке)

ada591

Не столко сам тенис сколько чемпионат(поболеть за наших). Я в тенисе лох. Сейча полазил бы по ссылке но нет времени(статью перевожу). Да, ссылка чего то не пускает-доступ посмотри.

agna

Полное доменное имя надо указывать (hackers, local...).

Runa

Не знаю...
Должно заходить.
Попробуй тогда зайти по-тупому:
- главная страница сайта
- много интересной теннисной статистики

ada591

Ты в каком домене? В лориене чего то тебя не видно.

Runa

В MSU, почему не видно? Видно!
http://lorien.local/showwkg.php?wkg=1
IP 172.16.2.137

ada591

Зашел в сайт. Но html-ли не открывает. Ни одной.

Runa

Я не знаю...почему такие проблемы...
Многие мои друзья спокойно заходят на сайт по локалке.
Неужели легче зайти через интернет?
http://www.kafelnikov.by.ru/

Piligrim1991

agassi a kak idet 'seyanie' v smisle perviy i 320y potom 2-31 itd. ili net, po moemu kogda bilo 16 nositeley znayu pomnyu bilo ne vse logichno

ada591

Японский градовой! Оказалось легче. Почитаю в инете

Runa

Вся сетка из 128 участников делится на 4 части. Первые 4 "сеянных" игрока автоматически попадают в разные четверти. Потом остальных "сеянных" отдаляют друг от друга по сетке. В итоге в каждой четвертинке оказывается по 8 "сеянных" игроков.
Вот пример одной такой четвертинки сетки в этой папке:

cocedka

а ты сам хорошо в теннис играешь?

Runa

Нет, сам я не играю...
Просто очень нравится этот вид спорта

xTracertx

по моему, это никому не интересно

Runa

Раз люди задают вопросы и читают этот тред, значит кому-то это тоже интересно кроме меня

Piligrim1991

esli tebe ne interesno zachem pro drugih govorit
tennis nachelsya kak sport lordov i vsegda takim budet

xTracertx

ну вот, 2 человека уже интересуются, обменяйтесь мылами и пишите друг другу письма

Runa

Если почитаешь этот тред, то увидешь, что не только 2-м людям это интересно.
Не нравится, не интересно - не читай! Какие проблемы?!

Piligrim1991

ladno, tak i budem delat a ti nam ne meshay

Runa

Тебе больше интересны треды типа: "Кто прочитал этот пост, тот дурак! ". Или делать голосовалки про мехмат-говно... Так пиши и читай такие треды, кто тебе не даёт?

Xephon

Ты тоже не всем интересен, поверь уж.

Runa

Сегодня ночью-утром (разница с Мельбурном 8 часов) пройдут след. интересные матчи второго круга:
Jarkko Nieminen (FIN) vs. Yevgeny nikov (RUS)[22]
Justine Henin-Hardenne (BEL)[5] vs. Anna Kournikova (RUS)
Tatiana Panova (RUS)[24] vs. Akiko Morigami (JPN)
Daniela Hantuchova (SVK)[7] vs. Adriana Serra Zanetti (ITA)
Mark Philippoussis (AUS) vs. Paradorn Srichaphan (THA)[11]
Iroda Tulyaganova (UZB) vs. Lindsay Davenport (USA)[9]
Karol Kucera (SVK) vs. Sebastien Grosjean (FRA)[12]

Runa

Яркко Ниеминен (Фин) - Евгений Кафельников (Рос, 22) 6:3, 6:3, 3:6, 4:6, 6:1
Жюстин Энен-Арденн (Бельг, 5) - Анна Курникова (Рос) 6:0, 6:1
Надежда Петрова (Рос) - Аи Сугияма (Япон, 21) 6:4, 6:4
Татьяна Панова (Рос, 24) - Акико Моригами (Япон) 3:6, 7:5, 6:4

Даниэла Хантухова (Слвк, 7) - Адриана Сьерра-Дзанетти (Итал) 7:6 (7:6 7:6 (7:3)

Xephon

Жюстин Энен-Арденн (Бельг, 5) - Анна Курникова (Рос) 6:0, 6:1

Mike3

ибо нефиг...
ЗЫ Дима - спасибо за конспекты !

paoook

Ахренеть. А Анечка еще собралась вернуться в элиту

Runa

На самом деле Жюстин Энен находится сейчас в ОЧЕНЬ хорошей форме. Но и Анечка в этом матче была на себя не похожа...
Правда, Энин выиграла настолько легко, что становится несколько неловко за Курникову. Победы от нее никто не ждал, но взять один гейм в двух сетах » это все-таки неудобно. Тем более, что большинство зрителей отдавало свои симпатии именно ей.
Анна допустила 29 невынужденных ошибок (довольно много, если вспомнить, как недолго продолжался матч смазала практически все удары с лета и сделала 6 двойных. Так что Энин особо стараться не пришлось.
После матча бельгийская теннисистка призналась, что ей стоило больших трудов забыть о том, что она знает про Курникову, и сосредоточиться непосредственно на матче. "В первом сете я играла вполне прилично, не допускала никаких ошибок. Но трудно было сохранять концентрацию, так как я не встретила практически никакого сопротивления. Анна слишком слабо подавала, постоянно делала двойные. Иногда мне даже становилось смешно", - заключила Энин.
http://sport.rbc.ru/tennis

So-natka

> Но и Анечка в этом матче была на себя не похожа...
Так хорошо играла?!

Runa

Играла ОЧЕНЬ плохо...
Свой матч в первом круге она провела намного увереннее и мощнее!

Runa

Фото с матча:

Piligrim1991

zachem stolko obsujdat kak igrala Kurnikova, Enen ochen horosho igraet, odna iz samiy talantlivih tenisistok mira, esli vspomnit kak ona niotkuda doshla do finala v Wimbledon...a Anna ne igraet a stradaet fignoy

Runa

Согласен!
Я вообще думаю, что сёстры Вильямс, Ким Клийстерс, Жюстин Энен и Даниэла Хантухова - основные претенденты на победу.

Mike3

круто !

Slavos

зато Анечка до сих пор самая сипатишная из всех

paoook

Ну, про Хантухову ты загнул! Она просто тебе симпатична

Runa

По крайней мере войти в 4-ку лучших или в 8-ку Даниэле вполне по силам!

paoook

По силам, по силам! Но выиграть - это уже будет мегасенсация

Runa

Вот ещё интересные результаты третьего дня:

Mardy Fish (USA) def. Carlos Moya (ESP)[5] 3/6 7/6(8) 6/4 4/6 6/2
Андре Агасси (США, 2) - Ли Юнь-Тайк (Юж.Кор) 6:1, 6:0, 6:0
Феликс Мантилья (Исп) - Ян-Майкл Гэмбилл (США, 27) 5:7, 6:4, 4:6, 6:3, 6:2
Juan Carlos Ferrero (ESP)[4] def. Jean-Rene Lisnard (FRA) 6/0 6/4 6/2
Lindsay Davenport (USA)[9] def. Iroda Tulyaganova (UZB) 6/7(7) 6/4 7/5
Guillermo Coria (ARG) def. Guillermo Canas (ARG)[14] 6/2 4/6 6/4 6/4
Sargis Sargsian (ARM) def. Gaston Gaudio (ARG)[17] 2/6 7/5 6/2 6/2

paoook

Мда... Бедный Ли Юнь-Тайк. Так им и надо, узкоглазым

So-natka

> Iroda Tulyaganova
Кто ж её так обозвал?

Runa

Сейчас идёт суперматч:
Mark Philippoussis (AUS) vs. Paradorn Srichaphan (THA)[11] 3:6, 6:1, 1:6, 2:1

Piligrim1991

Philippoussis uje ne tot igrok kotoriy s rafterom viigral davis cup, ne dumayu chto ego interesno smotret

Piligrim1991

jalko chto Moya proigral, zato mne kajetsya chto Ferrero mojet do 1/2 finala legko

Runa

Ещё фото с матчей:

Даниэла Хантухова

yhnjikm845

Мне Анька понравилась. ИМХО, это лучшая её фотка, которую я видел.

Mike3

во ! Я про то же !

Runa

Ещё фото с матчей:

ЗЫ Ещё посмотреть другие фото Анечки можно здесь:

Runa

Марат Сафин (Рос, 3) - Альберт Монтаньес (Исп) 6:3, 4:6, 6:4, 6:1
Mikhail Youzhny (RUS)[25] def. Joseph Sirianni (AUS) 6/2 6/3 6/3
Lleyton Hewitt (AUS)[1] def. Todd Larkham (AUS) 6/1 6/0 6/1
Радек Степанек (Чех) - Густаво Куэртен (Браз, 30) 5:7, 6:3, 7:5, 4:6, 6:3
Райнер Шутлер (Герм, 31) - Рихард Крайчек (Гол) 6:3, 7:5, 6:4
Елена Бовина (Рос, 20) - Рита Гранде (Итал) 6:1, 6:2
Anastasia Myskina (RUS)[8] def. Emmanuelle Gagliardi (SUI) 5/7 6/2 6/0
Тамарин Танасугарн (Таил, 26) - Алина Жидкова (Рос) 6:2, 3:6, 6:3
Чанда Рубин (США, 10) - Мари Пьерс (Фран) 0:6, 6:4, 6:2
Ким Клейстерс (Бельг, 4) - Петра Мандула (Венгр) 6:0, 6:0
Klara Koukalova (CZE) def. Monica Seles (USA)[6] 6/7(6) 7/5 6/3
Yevgeny nikov (RUS)[7]/Radek Stepanek (CZE)[7] def. Cristian Brandi (ITA)/Ivan Ljubicic (CRO) 6/1 7/6(1)
Martina Navratilova (USA)[16]/Svetlana Kuznetsova (RUS)[16] def. Myriam Casanova (SUI)/Nicole Pratt (AUS) 5/7 6/1 6/3
Serena Williams (USA)[1]/Venus Williams (USA)[1] def. Rita Grande (ITA)/Patty Schnyder (SUI) 6/3 6/1
Daniela Hantuchova (SVK)[5]/Meghann Shaughnessy (USA)[5] def. Lisa McShea (AUS)/Irina Selyutina (KAZ) 7/6(6) 6/1
Elena Dementieva (RUS)[3]/Janette Husarova (SVK)[3] def. Tatiana Perebiynis (UKR)/Silvija Talaja (CRO) 6/4 4/6 6/3
Conchita Martinez (ESP)[8]/Nadia Petrova (RUS)[8] def. Ashley Harkleroad (USA)/Patricia Tarabini (ARG) 6/4 3/6 7/6(2)
Elena Bovina (RUS)[14] / Justine Henin-Hardenne (BEL)[14]
def. Kelly Liggan (IRL) / Angelique Widjaja (INA) 6/4 6/0

tinka2302

приятно что Куэртена поимели.

Runa

Мужскую сетку после 2-го круга можно посмотреть здесь:

Женскую сетку здесь:

Runa

Вот так счёт! Такое только в ЖЕНСКОМ теннисе увидеть можно!

Anna Kournikova (RUS) / Chanda Rubin (USA)[9] def. Alexandra Stevenson (USA) / Vanessa Webb (CAN) 0/6 6/0 6/2

Runa

Не могу не поместить эту статью, уж больно понравилась! Посмейтесь и вы!
Быстродействующие процессоры
Представители России в мужском одиночном разряде Australian Open продолжают брать свое
Денис БЫСТРОВ

После того как неутомимый финн Яркко Ниеминен выбил из сетки Открытого чемпионата Австралии Николая Давиденко и Евгения Кафельникова, Россию в мужском одиночном разряде продолжают представлять только Марат Сафин и Михаил Южный. Оба вчера свои матчи выиграли, оба прошли в следующий круг. Оба в Мельбурне пока демонстрируют именно тот теннис, которого от них ждут.
Матч Сафина с испанцем Альберто Монтаньесом был отыгран именно так, как Сафин привык играть с крепкими середняками. Стартовый натиск, мячи вколачиваются по всем углам, соперник в ужасе жмется к задней линии, затравленно отмахиваясь ракеткой, -- первый сет Сафин выиграл за двадцать с лишним минут со счетом 6:3 и сел передохнуть, мысленно просчитывая варианты следующего матча с Шуттлером. Краткий перерыв между партиями -- как сохранение игры при переходе на следующий уровень компьютерного шутера: несколько минут передышки -- и начнем по новой.
Но публика, повидавшая всякого Сафина за последние годы, на эту демонстрацию мощи не купилась и с трибун уходить не спешила. И правильно сделала: во второй партии программа "Талантливый мистер Сафин" стала "глючить", как последний Windows, зависая при любой попытке выполнить хоть сколько-нибудь сложную операцию. Теперь мячи летели все с той же убойной силой, но мимо. Атлет с золотой цепью носился по корту, постоянно делая рывки не туда, роняя ракетку и тихо посылая образцы экспрессивной лексики облакам, плывущим в австралийском небе аккурат на север, в родную сторонку. Слегка опешивший от такой метаморфозы Монтаньес быстренько оправился от изумления, взял в руки сперва себя, а потом и сет.
Программисты при виде подобных выкрутасов компьютера немедленно выпускают программы-"заплатки", исправляющие замеченные ошибки. Марат Сафин со своими проблемами справляется на корте сам. Весь третий сет он постоянно перезагружался (ломал ракетки, спорил с судьями, пинал покрытие корта пока наконец нормальное быстродействие не было восстановлено. 6:4, 6:1 -- и Монтаньес отправляется домой размышлять о превратностях судьбы и загадочности русской души. Болельщики Сафина переводят дух и запасаются пустырником в ожидании его следующей игры.
Совсем иное дело Южный. Если продолжить игру с компьютерными ассоциациями, то Сафин -- сверхмощный Pentium, управляемый самой современной из неустойчивых операционных систем. Южный же -- процессор попроще, но зато и сбоев в его работе пока гораздо меньше, как у хорошо отлаженного "Макинтоша". Попался по жребию перспективный француз -- Михаил растирает его в пыль рационально и без лишних эффектов, появился на другой стороне сетки перспективный австралиец -- его ждет та же судьба. Александр Метревели и Анна Дмитриева в привычном неторопливом стиле еще не успели завершить дискуссию на увлекательную тему "Свыкся ли Миша с новым статусом элитного игрока", а Южный уже застегивает "молнию" на чехле своей ракетки. Пытаешься обсудить с коллегами самые яркие моменты его игры -- понимаешь, что яркого ничего и не было. Была игра классного теннисиста с теннисистом молодым. Молодой получил положенный ему урок мастерства, мэтр затратил минимум усилий, сделал за три партии шесть эйсов и восемь брейков и отправился есть бананы. Они восстанавливают силы, как известно.
Сафин и Южный прошли в третий круг мужского турнира. Сафин сыграет там с немцем Шуттлером, Южный -- с чехом Новаком. Сафин и Южный опять сыграют каждый в свой теннис. Самое приятное в этом -- то, что обоим "свой теннис" должен снова принести победу.
http://sports.ru/today/tennis

Runa

Андре Агасси (США, 2) - Николя Эскуде (Фран, 29) 6:2, 3:6, 6:3, 6:4
Себастьен Грожан (Фран, 12) - Николас Лапенти (Экв, 24) 6:1, 6:3, 6:3
Хуан Карлос Фереро (Исп, 4) - Фабрис Санторо (Фран, 28) 4/6 6/3 4/6 6/2 7/5
Марио Анчич (Хорв) - Петер Лучак (Австрл) 2:6, 7:6 (7:2 6:4, 6:2
Гильермо Кория (Арг) - Яркко Ниеминен (Фин) 7:5, 6:2, 6:2
Феликс Мантилья (Исп) - Альберт Коста (Исп, 8) 3:6, 6:3, 4:6, 6:1, 6:3

Линдсей Дэвенпорт (США, 9) - Татьяна Панова (Рос, 24) 6:2, 6:1
Патти Шнидер (Швейц, 12) - Надежда Петрова (Рос) 6:2, 4:6, 6:3
Justine Henin-Hardenne (BEL)[5] def. Katarina Srebotnik (SLO)[32] 6/2 6/0
Daniela Hantuchova (SVK)[7] def. Samantha Stosur (AUS) 6/4 6/2

Anna Kournikova (RUS)[9] / Chanda Rubin (USA)[9] def. Shinobu Asagoe (JPN) / Nana Miyagi (JPN) 6/1 6/0
James Blake (USA) / Mark Merklein (BAH) def. Yevgeny nikov (RUS)[7] / Radek Stepanek (CZE)[7] 6/7(2) 6/4 6/3

Runa

Таким образом, после пятого дня турнира из 17-ти стартовавших на Зеленом континенте россиян борьбу продолжают только четверо. Это Марат Сафин и Михаил Южный, которым завтра предстоит схлестнуться соответственно с Райнером Шуттлером и Иржи Новаком, а также Анастасия Мыскина и Елена Бовина, встречающиеся с Клариссой Фернандес и Магдаленой Малеевой.

xTracertx

может мне тоже начать в треде каком нибудь писать о каких нибудь ебнутых новостях, которые нахуй никому не нужны

So-natka

Ага! У меня тоже была мысль писать о каких-нибудь хомячковых бегах, но заломало.

Sukhorukov11

тем более такой турнир.....

paoook

Ты вообще заткнись и не читай этот тред. А о ебнутых личностях - это тебе во флуд. Понял, нет?
Агасси делает доброе дело, кому не нравится, может не смотреть. Особенно раздражает, когда всякие чмошники начинают флудить в тематических разделах.

Xephon

Видимо не доходит.

xTracertx

> Понял, нет?
ахуеть понты, иди нахуй
(+)

Runa

Так как инета нет, то все результаты буду писать без точного счёта. Первая СУПЕРплохая новость - 3-я ракетка турнира, Марат Сафин, снялся с турнира из-за травмы кисти, так и не сыграв в 1/16 с немцем Райнером Шуттлером. Вот не повезло Марату...
Хоть я и больше болею за Евгения Кафельникова, но ОЧЕНЬ был бы рад за Марата, если бы он выиграл наконец этот турнир! (в прошлом году Марат проиграл на Австралиан Опен лишь в финале шведу Томасу Юханссону). Да...не везёт Марату... После супервыигрыша USOpen-2000 в 20 лет, уже 2 года Марат не может выиграть ни один турнир "Большого Шлема", хотя всё предпосылки для этого у него ЕСТЬ (!)
После снятия с турнира, Марат вылетел в Москву чтобы пройти курс лечения и через 2-3 недели постараться выступить на Кубке Дэвиса.

После отказа Сафина, уже почти 100% можно сказать, что турнир выиграет либо Ллейтон Хьюитт, либо Андре Агасси! Также неплохие шансы на победу имеют Роже Федерер, Себастьян Гросжан и Хуан-Карлос Ферреро.

Порадовал Михаил Южный! В четырёх сетах он одолел 7-го "сеянного" чеха Иржи Новака. Чем ещё примечателен этот результат, так тем, что Новак - первая ракетка сборной Чехии на Кубке Дэвиса. Именно с Чехией Россия будет играть в феврале в 1/8 финала.

Также успешно продвигаются по сетке и наши девушки. Елена Бовина обыграла в 3-х сетах 11-ю "сеянную", победительницу "Кубка Кремля-2002" - Магдалену Малееву. Анастасия Мыскина также одолела свою соперницу в 3-х сетах и вышла в 1/8 финала.

ЗЫ Сегодня я уезжаю на 3 недели домой, так что теннисных новостей от меня в это время не будет...
Зато я буду дома смотреть по ТВ в прямом эфире матчи с Австралиан Опен!

ЗЗЫ Комп \\kafel в это время будет недоступен, так как винт я увожу с собой.

ЗЗЫЫ ВСЕМ УДАЧНО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО СДАТЬ СЕССИЮ!
ХОРОШО ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД СЛЕДУЮЩИМ СЕМЕСТРОМ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: