Как охладить офис без кондиционера?

backcat

В офисе нет кондишена и температура далеко за 30 градусов.
Что делать?

olegsolo

меняй работу

backcat

Уже
Но две недели еще мучиться.

sonik_23rus

у меня тож нету - сидеть невозможно завтра не пойду

tsa_2004

Возьми на 2 недели отпуск или за свой счет и вали...

Hassboy59

Кстати, помоему по Кзоту, ты вправе потребовать кондиционер, вентилятор с начальства, если в помещении больше 30 град. недавно обсуждали это.

Niga

а у нас все есть - уже половина сотрудников заболело от него

Zatto-1

дык с умом надо использовать.
не более +-5 градусов чем извне рекомендуют, тем более если часто выходите-заходите. ну и поток воздуха направлять чтоб не проветривало сильно.

stm5973838

Требуй с начальства Кондишин.
По ТУ рабочего места :
при наличии на рабочем месте компьютера температура в помещении должна быть <23C

H3JIJIU

ну ка скажи кто ТУ написал?
тех условия и я могу написать и там будет 100С стоять и чего?

mike-72

+1
Еще и окна на солнечную сторону на проезжую часть... Не то что работать - просто сидеть невозможно..
Щас вот будем кулер с водичкой и вентиляторы на первое время выбивать - пока кондишн не поставят..

Aeria_Gloris

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96
"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21)
пункт "Оптимальные величины показателей микроклимата на рабочих местах производственных помещений" - там от 22 до 26, в зависимости от типа работы, влажности воздуха и тд.

mike-72

А еще почитала, что при повышении температуры в офисе свыше 32* работать положено на час меньше (для разных видов работ температура разная - некоторым уже при +28 пять часов в день работать можно) только я боюсь не доживу если в офисе +32 будет...

Aeria_Gloris

если работаешь официально (по контракту или трудовому договору смело требуй с начальства нормальных условий работы)

backcat

Может мы в одном и том же месте работаем?
СобинБанк?

kolobokkolobok

А у меня вот кондишн, врубают по максимуму так, что сидишь как в морозильнике и трясёшься...
Тоже не гуд...

mamishka

Я в прошлом году поменял работу, в частности из-за этого.
Теперь сижу мёрзну.

Gaaran

у нас в этом плане радует - и не холодно и не жарко, что можно охарактеризовать как - слегка прохладно Несколько дней назад, температура по просьбе самих же работников была ниже в офисе и пара сотрудников в итоге заболела, теперь экспериментов не ставят и всё отл

mars

Периодически убегаю в туалет и обливаюсь холодной водой...

mars

Очень странно, что когда у чловека появляется кондиционер, он сразу же становится морозильником. Неужели нельзя выставить комфортную температуру +22 - +24?

lordkay

>>Периодически убегаю в туалет и обливаюсь холодной водой...
и ходишь в мокрой майке? :]

mars

Да. За все время на мою маечку обратил внимание дедушка лет 70-80, сказал "Вы бы постыдились"

o-lo-lo

есть санитарные нормы. в применении к офисным работникам они заключаются примерно в следующем:
при +28 работать можно не более 8 часов
далее, при повышении температуры на каждые 0.5 градуса рабочий день сокращаецца на 1 час.
более точно - см. инет...
примерный пример:
в офисе +28 - рабочий день не более 8 часов,
в офисе +30 - рабочий день не более 4 часов,
в офисе +32.5 - на работу можно ваще не приходить...

lordkay

>>при повышении температуры на каждые 0.5 градуса рабочий день сокращаецца на 1 час.
а при понижении увеличивается
на сколько надо кондишн ставить, чтобы 24 часа работали? :]

gorod33

C/8

irinmark

подари на прощанье кондишн

CHICAGO

вентиляторы не помогают нихрена, только простынешь

kiritsev

чиво? на улице же холодина! ты у доменной печи что-ли работаешь?

serengeti

вентиляторы на первое время выбивать - пока кондишн не поставят
имхо кондишн зло, т.к. только охлаждает. в итоге со временем начинаешь дышать углекислым газом
если нет центрального кондиционирования, считаю вентили лучшее решение

backcat

Лучше термометр.
Люди больше радуются возможности не работать, чем возможности работать при нормальной температуре
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: