что такое акцепт договора продажи ценных бумаг webmoney

gnom747

Что это за бред пришлось подписать, чтобы использовать R-кошелек вебмани: "Акцепт договора продажи ценных бумаг"?
Это у нас законодательство рулит так?

sitdark

в ГК РФ есть понятие Договора купли-продажи ценных бумаг, есть понятие Акта приема-передачи ценных бумаг - к соответствующему договору, а есть пришедший из римского права термин Акцепт - т.е. выражение согласия одной стороны договора на предложение (оферту) другой стороны. Акцептовать оферту - значит, заключить договор.
Короч, то, что ты подписал - не страшно,
но составлено не очень образованным юристом, либо не юристом, либо сведения из нескольких несоотносимых по уровню источников смешали в одну кучу. А скорее всего переводчик-неюрист перевел с какого-нить западного образца.
Еще может такое быть, что у них так организован документооборот - типа договор хранят у себя, а клиент подписывает только акт согласия к нему, только вот зачем, если можно подписать сам договор? Ты договор подписывал?

gnom747

Я вообще если честно ничего не подписывал, я тупо галку поставил и нажал ОК, без этого дальше не пускало баблом ворочать.
Собственно, мне и не страшно, что это какая-то подстава, ибо вебмани суть вещь надежная, но просто интересно, почему такие сложности?

ab200659

Я вообще если честно ничего не подписывал, я тупо галку поставил и нажал ОК, без этого дальше не пускало баблом ворочать.

У меня тоже выскакивала такая хрень.... Просто галку тоже ставил и всё нормально.... Это их заморочки... Не парься вообще... Я пользуюсь и не загоняюсь по каким-то там пустякам....

vovkak

Акцепт - это дословный перевод английского "accept" - "принять, согласиться".
Тогда "accept a contract" - это "согласиться с условиями контракта".
Ничего страшного нет, просто кривой перевод.

sitdark

от лат. - accepto
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: