Что такое гравитационное поле земли

Ollo

Такой вот вопрос: Недавно Жириновский угрожал, что "Наши ученые могут ночью чуть-чуть измерять гравитационное поле Земли, и за 24 часа США будет под водой». Я не понял как такое может быть. Что представлет собой "гравитационное поле земли" и как при помощи его измерения можно утопить целый материк?

greekdom

как при помощи его измерения можно утопить целый материк?
Смотри док. фильм Day after tomorrow.

yurimedvedev

Я тебя уверяю, Жириновский никакого отношения к нашим ученым не имеет. Может быть, он пару раз их видел, или даже разговаривал с ними.
Но все это, он, естественно выдумал. Или вычитал в плохой фантастической книжке.
Если будут вопросы, можешь задавать мне в приват, как настоящему русскому ученому

Ollo

Смотри док. фильм Day after tomorrow.
Этот фильм есть у кого в локальной сети?

Ollo

Теперь вспомнил: этот фильм я смотрел. Но все таки не понимаю, как отдельные ученые могут творить такое, не использую ядерную и проч. энергию..

greekdom

Да

greekdom

Ну тебе же вроде написали что ничего они такого не могут делать, так что можно спать спокойно.

Ollo

Теперь сплю спокойно..

seregen-ka

Начнем с того, что он был бухой - раз.
Физиком он не является -это два.
И дума "доказала", что это был не Жириновский - это три.
PS - ты больше всякую х.. читай и слушай, так и свихнутся не долго.

Iron18

eto bil ne Wirinovskii - ne ponjal ?

GEOFRIM

НУ ХУЛЕ если уж очень надо
то могу изменить поле
за пару коробов сока

lusic

Да так мы все можем. Только чтоб Америка под водой оказалась - это надо много сока.

Seka

Жириновский никакого отношения к нашим ученым не имеет
Вообще-то он доктор философских наук.

yurimedvedev

Но ты ведь в курсе, что философы не считают свое любимое поприще наукой?

Dan70

те преподаватели с философского, что у меня были, как минимум, считали следующее:
"к сожалению то, что осталось от философии сейчас /то поле деятельности, которое осталось у философии сейчас/ наукой назвать нельзя"
это несколько не то, что ты написал

Arthur8

пару стомегатонок взорвать вблизи побережья под землей, будет взрывная волна от подвижек почвы, как в The Day After Tommorow, ну может, поменьше разве что мертов на 10-20 ...

Ollo

Но все таки я думаю, что это был не пустой понт Жириновского. Может, в самом деле, российские ученые разрабатывают что-то подобное. Жирик, хотя цыркач, но знает, что говорит.

yurimedvedev

А у тебя есть хоть какие-нибудь свидетельства тому, кроме трепа Жириновского? Знаешь, информация из источника ОБС нынче не котируется.
Я, кстати, тоже знаю, что говорю.

Ollo

Если бы были, то не задал бы такой вопрос Просто мне интересно стало, как может ученый утопить материк.. С помощью колдовстсва что-ли..?

s1670031

Утоплю материк за ящик пива
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: