Где сделать бесплатную долларовую visa classic?

6666667

или мастер соответствующий.

sidorskys

"Банк в кармане" от Русского стандарта (Мастеркард)

Rozarioagro

или мастер соответствующий.
А бесплатно это как?

mangusta15

А бесплатно это как?
молча

Yansloka

безвозмездно, т.е. даром

seregin666

"Банк в кармане" от Русского стандарта (Мастеркард)
"Банк в кармане" --- только рублевый. (хотя видимо уточнение про валютную карту было добавлено автором после вашего ответа). Тем более "Банк в кармане" unembossed и вряд ли его можно считать классиком.

Классическую карту (в том числе валютную) (visa, MC) с бесплатным годовым обслуживанием, которое видимо подразумевается в вопросе, можно получить в Авангарде по разным акциям.
Например, при открытии вклада на соответствующую сумму и срок. Для классических карт, насколько мне известно, достаточно минимальной суммы на 3 месяца.
Или по акции "Приведи друга" (в анкете на получение карты вы указываете имя клиента банка, который вас "привел")
Вообще ответы на такие вопросы лучше сразу искать на banki.ru

dmitry131

В Мастербанке при внесении 1000$ дают бесплатно (плюс электронную).

myrka88

кстати, готов быть этим "другом" в Авангарде) :grin:

seregin666

В Мастербанке при внесении 1000$ дают бесплатно (плюс электронную).
... и берут комиссию 0.2% за снятие наличных с карты в своих же банкоматах.
=)

dmitry131

... и берут комиссию 0.2% за снятие наличных с карты в своих же банкоматах.
1. За 30000 руб. 0.2% - это 60 руб.
С учётом бесплатного мобильного банка и нотифаев по e-mail - не думаю, что 60 руб. большая сумма.
2. А там точно не больше 0,2% за баксы?

6666667

Банк в кармане - классик, хоть и не эмбосированный. в интернете проходит на ура.
но долларовых не бывает.
В авангарде бесплатно только кредитные карты. А у человека нет прописки и работы.

seregin666

2. А там точно не больше 0,2% за баксы?
Да, похоже за доллары и евро комиссия 0.5%
1. За 30000 руб. 0.2% - это 60 руб.
С учётом бесплатного мобильного банка и нотифаев по e-mail - не думаю, что 60 руб. большая сумма.
60 (а при ставке 0.5% уже 150) рублей в месяц - это около 700 (1800) рублей в год, что примерно равняется стоимости обслуживания классической карты (уже приближается к голду) в банках с бесплатными оповещениями и интернет-банком.

seregin666

Банк в кармане - классик, хоть и не эмбосированный. в интернете проходит на ура.
С платежами в интернете проблем нет, но я и не спорю, просто изначально не совсем ясно, для чего именно требуется классическая карта.
В авангарде бесплатно только кредитные карты. А у человека нет прописки и работы.
А вот тут неправда твоя: бесплатны и дебетовые карты, которые может получить и человек без прописки и работы.

dmitry131

60 (а при ставке 0.5% уже 150) рублей в месяц
Я не понял, причём тут "в месяц"?
Тебе каждый месяц надо снимать по штуке зелени? Тогда конечно МБ не самый лучший вариант, тут без вопросов.
Зато при оплате товаров/услуг у МБ (единственного!) конверсия осуществляется по курсу ЦБ без комиссий. :)

seregin666

Тебе каждый месяц надо снимать по штуке зелени? Тогда конечно МБ не самый лучший вариант, тут без вопросов.
Зато при оплате товаров/услуг у МБ (единственного!) конверсия осуществляется по курсу ЦБ без комиссий. :)
Держатели пластиковых карт в большинстве своем именно этим и занимаются =)
Мне снимать не надо, со своими нуждами я уже определился, а автору темы уже посоветовал уточнить, для какого типа операций подбирается карта.

dmitry131

Держатели пластиковых карт в большинстве своем именно этим и занимаются =)
Ну так снимать баксы:
1. Не у всех можно в банкоматах
2. У многих с комиссией.
Поэтому твой вопрос про уточнение весьма актуален :)
Я например понял что карта нужна для оплаты чего-нибудь.

philnau

В Мастербанке
Сучий банк. Как-то покупал евры через его банкомат, который зажал 50 рублей, а на мыло мне из банка так и не ответили

dmitry131

Сучий банк. Как-то покупал евры через его банкомат, который зажал 50 рублей, а на мыло мне из банка так и не ответили
Вообще по-честному ИМХО могли не заметить в спаме.
На моё письменное обращение очень положительно ответили (дали бесплатную карточку, т.к. изменились условия - хотя по-хорошему не обязаны были).

slava2151

В МКБ при открытии вклада выдавали карты - раньше было бесплатное обслуживание на 2 года, как сейчас - не в курсе.
Чтобы карта была долларовая - вклад должен быть в баксах.
Минимальная сумма - 100 баксов.

6666667

за дебетовую карту просят 400 руб. может где-то есть другая правда, но представитель банка, позвонивший сообщить об отказе на кредитку, сообщил именно такие цифры

seregin666

за дебетовую карту просят 400 руб. может где-то есть другая правда, но представитель банка, позвонивший сообщить об отказе на кредитку, сообщил именно такие цифры
В подтверждение моих слов цитата ПБ с banki.ru: условия получения карты с бесплатным обслуживанием к вкладу
400 руб - это стандартная цена (для клиентов, не участвующих ни в каких акциях).

den81

Зато при оплате товаров/услуг у МБ (единственного!) конверсия осуществляется по курсу ЦБ без комиссий.
Какой картой платил?

dmitry131

Какой картой платил?
К.О. и сайт МБ подсказывают, что любой - MC или Visa (обычными).

den81

Вообще я спрашивал, какой картой именно ты платил, что сделал такой вывод.

den81

И где ты там нашел инфу про то, что расчет идет по курсу ЦБ?

dmitry131

такой вывод
Вывод о верности сайта? Или что?

dmitry131

И где ты там нашел инфу про то, что расчет идет по курсу ЦБ?
СзМ - даже не можешь информацию по тарифам посмотреть.
Я нашёл в тарифах очевидно.

den81

Ты сделал вывод о том, что расчет идет по курсу ЦБ только на основании тарифов или же сам платил?
Где именно в тарифах ты увидел информацию о том, что используется курс ЦБ?

dmitry131

Ты сделал вывод о том, что расчет идет по курсу ЦБ только на основании тарифов или же сам платил?
Платил, выяснив обратное я бы наверное написал, что МБ врёт с условиями (хотя преднамеренно вряд ли будет крупный банк врать, лицензии можно лишиться).
Где именно в тарифах ты увидел информацию о том, что используется курс ЦБ?
Ну там, где и должно быть. Попробуй прочесть так, может получится:

den81

Спасибо. А именно ты платил визой или мастером?

dmitry131

И тем, и тем. Там электронную дают бесплатно к основной.
PS Но ты должен знать, что часть конверсий осуществляется платёжной системой, например евро-пула у МБ нет - точнее не было год назад (поэтому все операции в евро вроде как конвертятся в баксы платёжной системой).
Впрочем, это практически ничего не меняет для нашего случая (это важно если счёт в евро и операция в евро - причём по системе MasterCard).

den81

Вкупе с комиссией за снятие евро 0,5%, получается, что он дороже Альфы. Согласен, СзМ СзДФ =)

dmitry131

Вкупе с комиссией за снятие евро 0,5%, получается, что он дороже Альфы. Согласен. СзМ и СзДФ =)
А почему для такого дебильного поста так мало пафоса?
Ты даже не смог прочитать, что при снятии конверсия другая? Ну ты и умный, гордо за МГУ...

den81

Почему в твоем дебильном посте так мало пафоса? Право, не знаю, но наверное, напыщенный Фокс сдувается =)
Ты даже не смог прочитать, что при снятии конверсия другая?
Не гони, комиссия за снятие евро 0,5%.

den81

В общем для истории. Мастербанк — недешевый банк, а Дмфокс, его советующий, совсем разучился считать и думать, зато очень хорошо умеет на каждом углу кричать: «»СзМ».
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: