Инициатива суровых екатеринбуржцев. Премия за убийство педофила.

rkagan

ну чо.. хорошая инициатива. хотя стоило бы еще фонд для выплат общественно-пополняемым сделать, я б поучаствовал..
http://kontury.info/news/2008-10-15-386
Екатеринбургский родительский комитет установил премию за убийство любого педофила

Екатеринбургский городской родительский комитет выступил с необычным заявлением. Руководство общественной организации выплатит 100 тыс. рублей каждому, кто передаст педофила в руки милиции, и 500 тыс. рублей – убившему педофила или нанесшему ему увечья. Об этом сообщает информационное агентство АНН.

Как заявил председатель Екатеринбургского городского родительского комитета Валерий Неталиев, общественная организация неоднократно обращалась со своими предложениями о борьбе с педофилией к официальным властям. Однако все предложения были отвергнуты.

«За подобное преступление в нашей стране дают меньший срок, чем за ограбление вино-водочного киоска. Поэтому мы решили действовать самостоятельно и учредили специальные премии. 100 тысяч рублей мы будем выплачивать всем оказавшим помощь в поимке педофилов. Неважно, кто это будет, — простой гражданин, который передал педофила в руки милиции, или следователь», — приводит агентство слова Валерия Неталиева.

«500 тысяч рублей мы будем вручать людям, которые нанесут педофилу ранения или убьют его. Нас тоже не интересует, при каких обстоятельствах это будет сделано: на улице, защищая ребенка, при задержании или после, в тюремной камере. Эти деньги впоследствии могут быть направлены на помощь адвоката», — заявил Неталиев.

Премии будут формироваться из взносов членов родительского комитета.

«У нас в комитете состоят разные люди. В том числе депутаты и бизнесмены, поэтому средств должно хватит на выплату премий по всей России», — поделился планами общественный борец с педофилами.

Первую выплату получил в среду екатеринбургский студент Евгений Ивин, который лично задержал педофила и спас от изнасилования 9-летнюю девочку на станции Керамик. Кроме того, комитет готовится вручить свою премию человеку, оказавшему активную помощь в поимке преступника, убившего семилетнюю Кристину Мышкину в поселке Исток.

Сообщений о выплате премий за убийства или увечья пока не поступало.

Нет также до сих пор и никакой информации о реакции органов прокуратуры на своеобразную инициативу общественной организации.

*Кадр из фильма «Прирожденные убийцы» режиссера Оливера Стоуна.

sergey63

интересно, насколько это законно..
типа, подстрекательство.
а так согласен с тем, что только массовые расстрелы спасут Родину
а за педофилок дают премию?

nadezhda

Я думаю, что за такие заявления организаторов акции надо судить как за подстрекательство к убийству.
А вообще, крутоват больно Сварожск, ой, прошу прощения, Свердловск.
Рановато таки ему пока быть столицей России (ИМХО).

selena12

учреди лучше премию за убийство крота

lenmas

Настоящая Россия только в Сибири сейчас осталась, в смысле наиболее здоровая морально ее часть

rkagan

эта.. ничо против не имею, но Екатеринбург - это Урал еще..

lenmas

А я не про Урал написал. А так, в дополнение.

Samsonnn

Теперь надо педофилам скинуться и назначить премию за убийство членов родительского комитета - можно будет даже ролёвку устраивать.

vodes5311

Интересная мысль. Может еще всем честным гражданам скинуться на фонд борьбы с коррупцией?
Представляете заголовки: премия вручается студенту хххх нанесшему увечья зам. председателя правите... ой, куда-то меня не туда понесло :)

lenmas

Взрослых-то убивать сцыкотней наверное :)
Или имеется в виду чужими руками? Проще обратиться к голландской партии педофилов, чтобы они подняли вопрос на заседании ЕС :grin:

oofc

"Where life had no value, death, sometimes, had its price"

gribanov

что-то самосудом попахивает.
Доказал, что сосед вася педофил и получил 100 штук рублей. Зашибись.
Или лучше застрелить его и сказать, что он к дочке приставал. Сам сядешь, а вот семья 500 тысяч получит, да и общественность заступится.
P.S. категорически против насилия над детьми и подобного.

blisterprom

на самом деле обыватели немного не догоняют позицию государства - отнесение данного преступления к категории тяжких, а не особо тяжких.
дело в том, что за особо тяжкие (от 15 лет) осужденных отправляют отбывать наказание в исправительные заведения особого режима - это одиночные камеры
а за тяжкие (8-15 лет) - это колонии строго режима - т.е. педофилы попадают в среду воров и убийц, в большинстве своем не являющихся нелюдями, тамошняя среда с этими педофилами обходится еще более жестоко, чем с насильниками - т.е. как минимум то, что педафил выйдет на свободу без каких-либо половых возможностей - это гарантировано. они там молят о смертной казни. со многими случаются несчастные случаи.
и, такой педафил, выйдя на свободу, будет "пугалом" для других педфилов - какая-то тусня по интересам у них наверняка имеется.
так что, с точки зрения профилактики преступности, настоящий подход государтсва, имхо, самый целесообразный: зеки деформируют этих нелюдей в пугало для таких же нелюдей. а из одиночки даже выйдя через 20 лет такой нелюдь вероятнее всего останется опасным.
потому выступления политиков за т.н. "ужесточение" наказания в данной сфере - это либо криминалогическое дилетанство либо популизм. в любом случае - развитие ситуации в сторону "ужесточения" наказания - на деле выльется в более опасную ситуацию.
давно уже известно, что обеспечение неотвратимости наказания более действенно, чем строгость.

vodes5311

на самом деле, возникновение такого рода обществ - это признание недогоняющими обывателями того факта, что государственные правохранительные органы не справляются со своей задачей.

selena12

как минимум то, что педафил выйдет на свободу без каких-либо половых возможностей - это гарантировано
чото сомневаюсь я, что такая гарантия есть - очень уж часто о педофилах пишут, что они ранее отбывали наказание за аналогичные преступления. да и об обычных насильниках тоже.

blisterprom

такие выродки были всегда при любом режиме.
это реальность, ее нельзя игнорировать пока ничего лучшего не придумано.
а о такой политике "самосуда" среды, в которую отправляют осужденных за эти преступления, не принято говорить. еще гребаное мировое сообщество припрется со своими роскознями о том, что и как должно быть в обществе. игнорируя реальное положение вещей.
понятно, что с точки зрения закона - это беспредел. но только такой подход негласного обеспечения выродкам адских условий является действенным в реальном положени вещей.
имхо, кто выступает за т.н. "ужесточение" наказания - сознательно или нет благоприятствуют этим выродкам. незря говорят, патриотизм - послднее прибежище негодяя.

blisterprom

чото сомневаюсь я, что такая гарантия есть - очень уж часто о педофилах пишут, что они ранее отбывали наказание за аналогичные преступления. да и об обычных насильниках тоже.
во-первых, это политический популизм, т.е. что-то очевидно злое, выступая против чего, народный избранник может иметь успех на выборах
во-вторых, это повод, зацепка создания общественного мнения о положительном образе правоохранительных органов. что мол, работаем. способ отвлечь внимание от, например, проблемы создания баз "приводов" и других случайных контактов налогоплательщиков с правоохранительными органами. а потом эти налогоплательщики не могу устроиться на работу потому, что бывшие сотрудники правоохранительных органов, ныне работающие в службе безопасности частной организации, желая выслужиться и выпендриться перед новым работодателем отказывают в работе человеку только потому, что какой-то мудак оформил ему привод за то, что он забыл дома регистрацию, но это уже "пятно" в мусорском государстве.
вот, блять, например тебе реальная проблема.

не знаю, что ты там читаешь, великий гуру в области криминологии, но я основываю свои выводы на данных криминологической статистики. и поверь, в советское время этих выродков хвататало. просто люди были не сведущи в этом - у нас же в советском государстве всё должно было быть охуенно. + факт того, что ребенок не всегда осознает, что с ним произошло и толком не может объяснить.

gvkonder

500 тысяч рублей мы будем вручать людям, которые нанесут педофилу ранения или убьют его.
Я ч0-то не понял, а кто степень педофильности трупа определять будет?
Ч0-то мне ссыкотно домой ехать.

FieryRush

Ч0-то мне ссыкотно домой ехать.
А не надо к школьницам приставать.

gvkonder

А не надо к школьницам приставать.
А где в статье сказано, что для получения 500к обязательно надо, чтобы жертва приставала к школьницам?

sergey63

хех... кто смотрел замечательный фильм "Бум" с Софи Марсо, могут вспомнить характерный эпизод ближе к концу фильма.

alexshamina

о, можно на перцисе 100 штук заработать. круто! :D

rkagan

а за тяжкие (8-15 лет) - это колонии строго режима - т.е. педофилы попадают в среду воров и убийц, в большинстве своем не являющихся нелюдями, тамошняя среда с этими педофилами обходится еще более жестоко, чем с насильниками - т.е. как минимум то, что педафил выйдет на свободу без каких-либо половых возможностей - это гарантировано. они там молят о смертной казни. со многими случаются несчастные случаи.
оно, конечно, боцман плавал, ему видней..
но вот на Иракваре бывает некий персонаж - "тюремный доктор", работающий в этой сфере, в Перми. так он утверждает, что таких, в массе, перестали опускать еще в 90-х..
а рецидивы - сплошь и рядом, особенно, если педофильские преступления и изнасилования в одну группу отнести..

selena12

ты по-пьяни пишешь, что-ли?
присоединяюсь к мнению пингвина о твоих словесных конструкциях.

blisterprom

а может это ты по-пьяни читаешь?
или просто пугает разница при сравнении с односложными предложениями из телевизора?

lenmas

на самом деле обыватели немного не догоняют позицию государства - отнесение данного преступления к категории тяжких, а не особо тяжких.
дело в том, что за особо тяжкие (от 15 лет) осужденных отправляют отбывать наказание в исправительные заведения особого режима - это одиночные камеры
и, такой педафил, выйдя на свободу, будет "пугалом" для других педфилов - какая-то тусня по интересам у них наверняка имеется.
так что, с точки зрения профилактики преступности, настоящий подход государтсва, имхо, самый целесообразный: зеки деформируют этих нелюдей в пугало для таких же нелюдей. а из одиночки даже выйдя через 20 лет такой нелюдь вероятнее всего останется опасным.
потому выступления политиков за т.н. "ужесточение" наказания в данной сфере - это либо криминалогическое дилетанство либо популизм. в любом случае - развитие ситуации в сторону "ужесточения" наказания - на деле выльется в более опасную ситуацию.
давно уже известно, что обеспечение неотвратимости наказания более действенно, чем строгость.
Посадка на кол будет еще действенней.

selena12

я не смотрю телевизор. а связность мыслей действительно пугает.

Samsonnn

Давайте для начала не будем уподобляться жёлтым журналистам и отделим мух от котлет, т.е. педофилов от маньяков.
Для начала кто такие педофилы? Педофилы - это люди, которые имеют влечение некоторого плана к личностям в возрасте с ... до ... С медицинской точки зрения имеются ввиду дети до полового созревания, с социальной - ко всем младше возраста "согласия". Так как это не медицинский форум (да и есть сомнения, что они имели ввиду медицинское значение то предлагаю использовать именно это значение.
Данное влечение в данный момент относится к психическим заболеваниям и может протекать в совершенно различных формах, начиная от желания заботиться, заканчивая половыми актами с различной степенью согласия на них. Можно назвать много известных людей, которые были педофилами, привести биологические аналогии и т.п. Таким образом
С другой стороны маньяки. Конкретнее сексуальные маньяки. Согласно известной мне статистике выбор их цели для нападения связан, по их словам и исследованиям, не с их предпочтениями, а с лёгкостью выполнения, т.е. взрослых женщин они слишком боятся.
Кроме того переносить с частного на общее так нельзя: делать вывод из того что некоторые педофилы свихнулись и стали маньяками, что все педофилы опасны для общества - некорректно. С аналогичной аргументацией можно сформулировать, что все _не_педофилы_ опасны для общества, так как некоторые становятся маньяками.

antcatt77

даже на форуме МГУ еще бывает, что люди стараются сначала обрисовать проблему, а только потом кидаться лозунгами...
похвально, спасибо.

blisterprom

я не смотрю телевизор. а связность мыслей действительно пугает.
сможешь привести пример? может на самом деле ты пугаешься своих мыслей о том, что тебя пугает?

rkagan

Данное влечение в данный момент относится к психическим заболеваниям и может протекать в совершенно различных формах, начиная от желания заботиться, заканчивая половыми актами с различной степенью согласия на них. Можно назвать много известных людей, которые были педофилами, привести биологические аналогии и т.п.
о, точно, надо в педофилы еще и всех учителей и воспитателей записать. точнее, только тех, кто любит детей по-настоящему.. самому не смешно от такой аргументации? вообще, напоминает типичные рассуждения представителей сексменьшинств, да..
так вот, заботливый ты наш. педофилия - это половое влечение к детям. для примера, это не когда большой дядька дает маленькой девочке конфетку, а когда дядька дает девочке конфетку, а потом самозабвенно дрочит, пуская сладострастную слюну по седому щетинистому подбородку. это о совершенно безобидных случаях.

Arthur8

да ты профи в этом деле однако

sed777771

это колонии строго режима - т.е. педофилы попадают в среду воров и убийц, в большинстве своем не являющихся нелюдями, тамошняя среда с этими педофилами обходится еще более жестоко, чем с насильниками
У тебя сказки о "блатном законе" в голове. На фиг не надо зеку травить своего же собрата. И насильников давно уже не е..т.

vvasilevskiy

А я вообще-то всегда считал, что задачей государства является соблюдение прав на жизнь и здоровье всех граждан и педофилов в том числе

nadezhda

А я вообще-то всегда считал, что задачей государства является соблюдение прав на жизнь и здоровье всех граждан и педофилов в том числе
+

Ivan22

щас в ебурге будут горы трупов педофилов

lenmas

Возвращаясь к медицинской тематике, гниль лучше отсечь сразу. Пишу это с холодной головой, безо всякого "праведного гнева".

stat2814955

передаст педофила
хорошо звучит.
По теме - учителя и воспитатели в Екатеринбурге запасаются бронежилетами и бейсбольными битами. Экзамены в уральских вузах отменяются за неявкой преподавателей :smirk:

Samsonnn

отлично, теперь осталось узнать, кого ты относишь к гнили и переработать подходящее учение времён фашизма.
Есть только проблема, что против маньяков этот способ поможет плохо (разве что не будет вторичных преступлений). Маньяки - они на то и маньяки, что не в состоянии сдерживать свои своеобразные желания (не концентрируясь на сексуальных маньяках) и соответственно никакой жестокости мер применяемых после поимки не хватит, что бы предотвратить такие преступления. Разве что принудишь не оставлять свидетелей\свидетельниц, что бы сложней было их найти.

Samsonnn

Кстати про детскую сексуальность
http://sexology.hut.ru/c8_5.html
Секс в раннем детском возрасте (от двух до пяти лет)
К двухлетнему возрасту большинство детей начинают ходить, говорить, а также ощущать себя мальчиком или девочкой. Они проявляют неуемное любопытство, исследуя разные части собственного тела, причем большинство открывают для себя (если не сделали это раньше что стимуляция наружных половых органов приносит приятные ощущения. Сначала игра гениталиями является индивидуальным занятием, но постепенно она преобразуется в игру "в доктора" или "покажи мне свое и я покажу, что есть у меня". Дети могут потирать пенис или клитор руками, а также использовать для этой цели куклу, подушку, одеяло или другие предметы.
Беседы с трехлетними девочками и мальчиками показывают, что им хорошо известны чувственные ощущения от прикосновения к наружным половым органам, хотя они и не воспринимают их как эротические или сексуальные, поскольку еще не способны к выработке концептуальных понятий. Вот одна из наших записей, иллюстрирующих сказанное:
Трехлетняя девочка: "Когда я тру пипку, мне тепло и приятно. Иногда щекотно, а иногда просто горячо". (Девочка называла "пипкой" наружные половые органы и особенно подробно описывала, как по нескольку раз в день трет рукой клитор и лобок. В возрасте 2,5—3,5 лет она ходила без трусиков и поэтому легко осуществляла свое желание.)
Трехлетний мальчик: "Посмотри на мою колбаску. Она может подниматься. Я тру ее, она поднимается и мне приятно. Иногда я тру ее очень долго, и тогда мне становится очень, очень хорошо" (Мальчик гордится своей "колбаской" и любит показывать ее. По словам родителей, он стимулирует пенис несколько раз в день и безусловно занимается этим, оставаясь один.)
Приблизительно в это же время ребенок начинает понимать, что взрослые не одобряют игру гениталиями и испытывает недоумение, если родители рассказывают ему о разных частях тела, но не упоминают о наружных половых органах. Конечно, взрослые должны прививать детям навыки социально приемлемого поведения (например, не показывать и не трогать гениталии на людях однако не стоит пытаться исключить все проявления сексуального экспериментирования ребенка, говоря: "Это нехорошо" или "Не трогай себя здесь" или попросту отдергивая руку ребенка без всяких словесных замечаний. Отрицательные ощущения, испытываемые при этом, могут послужить самыми ранними источниками возможных затруднений на сексуальной почве в будущем (Masters, Johnson, 1970; Calderone, 1978; Money, 1980). У многих детей возникает убеждение, что их половые органы — "грязные" части тела. Такое представление часто вырабатывается под влиянием замечаний, получаемых в процессе обучения отправлению естественных потребностей. Чрезмерная настойчивость в привитии ребенку гигиенических навыков ("подотрись получше", "вымой руки после того как сходил") прививает детям негативное отношение к функции гениталий, хотя родители, несомненно, действуют из лучших побуждений, заботясь об их здоровье.
Следует помнить, как бы это не противоречило вашим инстинктивным чувствам, что, по мнению большинства специалистов, лучшее что могут сделать родители, заметив, как их маленький ребенок занимается сексуальным самоисследованием, это попросту не волноваться (Feitel, 1990). Как замечает психолог Сельма Фрайберг (Fraiberg, 1959): "Отношение ребенка к самому себе, его самооценка тесно связаны с тем, как он воспринимает собственное тело. Ребенок, заметивший, что его сексуальные игры возбуждают в родителях отвращение, может придти к выводу, что у него плохое тело и что сам он как личность тоже плох".
Поскольку ребенок улавливает неодобрение родителей по тону голоса, выражению лица и другим физическим признакам, родителям лучше всего спокойно реагировать на проявления его сексуального любопытства (Renshaw, 1988). Это относится не только к случаям, когда они замечают сексуальную игру ребенка, но и к другим сексуально окрашенным ситуациям. Например, если трехлетний ребенок заходит в ванную комнату, когда один из родителей только-что кончил принимать душ, нельзя высказывать чрезмерное раздражение, строго выговаривая малышу ("Убирайся отсюда! Разве ты не видишь, что я не одет(а)?") или хватая полотенце, словно необходимость укрыться является вопросом жизни и смерти. Такая реакция показывает ребенку, что мать или отец стесняются своего тела и скорее всего спровоцирует его на повторное вторжение.
Другой пример. Маленькие дети часто ласкают себя в самые неподходящие для родителей моменты. Надо быть заранее готовыми к таким ситуациям. К примеру, вы пришли в магазин, а маленькая Сузи задирает платье и начинает тереть себя между ног. Вместо того, чтобы восклицать: "Не надо, не делай этого", лучше дайте ей в руку пакет и попросите нести его. Отрывая таким способом ребенка от неприличного по социальным меркам занятия, вы заставите его изменить поведение, не акцентируя на нем внимание и не создавая впечатления, что вы недовольны им.
К четырехлетнему возрасту большинство детей, воспитываемых в современном обществе, начинает задавать вопросы о том, откуда берутся дети и как они рождаются (Martinson, 1980). Некоторые родители дают самое естественное объяснение, тогда как другие испытывают неловкость и стараются избежать разговора на эту тему. Дети очень хорошо улавливают, что вызывает беспокойство у матери или отца, и перестают задавать вопросы либо, напротив, засыпают ими обоих родителей, чтобы привести их в еще большее замешательство. Четырехлетки, как правило, имеют весьма расплывчатое представление о поле, иногда вкладывая в это понятие некий магический смысл. Многие верят, что "детей приносит аист" и не продолжают расспросы. Другие же, получив более точное объяснение фактов, касающихся репродукции, интерпретируют их самым неожиданным образом. К примеру, четырехлетние дети обычно представляют себе, что материнское яйцо, из которого вырастает ребенок, ничем не отличается от тех, что десятками продаются в магазине. Когда таким детям говорят, что "папа сеет семячко в живот мамы", пытаясь объяснить, как происходит зачатие и наступает беременность, они убеждены, что в животе матери имеется кусочек земли, который надо периодически поливать и пропалывать, чтобы росли дети. Такой взгляд на половые явления отражает конкретный, буквальный образ мыслей четырехлеток относительно окружающего мира в целом.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Реакция ребенка на наготу родителей и сон в их постели
Многие специалисты высказывали предположения о возможных негативных последствиях обнажения родителей в присутствии ребенка и/или его сна в одной с ними постели, однако до последнего времени эти предположения основывались главным образом не на фактах, а на умозаключениях. Новейшие исследования, направленные на выяснение роли такого опыта в формировании сексуальности взрослого человека, проливают свет на этот вопрос.
В 1988 г. Льюис и Джанда (Lewis, Janda, 1988) провели письменный опрос, касающийся проявлений детской сексуальности среди 77 мужчин и 133 женщин - студентов психологических факультетов. В результате была получена информация: 1) о частоте сна вместе с родителями в возрасте от 0 до 5 лет и между 6 и 11 годами, 2) о случаях наблюдения обнаженных родителей или других взрослых в возрасте от 0 до 5 лет и от 6 до 11 лет, 3) об отношении родителей к проявлениям сексуальности детей, 4) о том, насколько свободно опрашиваемые чувствовали себя при разговорах о сексе с родителями, 5) их мнение о степени дискомфорта родителей при обсуждении с ними половых вопросов. Опрашиваемые должны были также ответить на вопросы относительно их текущих сексуальных отношений и поведения.
Исследование не выявило фактов, свидетельствующих об отрицательном влиянии вида наготы родителей на формирование сексуальности их детей. Напротив, мальчики, видевшие своих родителей обнаженными, легче устанавливали физические контакты и привязанности, когда становились молодыми людьми. Если такой опыт имел место в возрасте от 6 до 11 лет, единственным последствием была склонность к вступлению в случайные половые отношения. Маленькие девочки, наблюдавшие своих родителей обнаженными, становясь взрослыми, характеризовались повышенной сексуальностью по сравнению со сверстницами; какие-либо трудности при сексуальном общении у них не возникали. Если девочки видели наготу родителей в возрасте 6-11 лет, то, как и у мальчиков этого возраста, единственным следствием была склонность к ранним половым связям, хотя достоверность этих данных вызывает сомнение.
Мальчики, которые спали в одной постели с родителями в возрасте до 5 лет, характеризовались по достижении взрослого возраста повышенной самооценкой, чаще вступали в сексуальные отношения и имели повышенную склонность к сексуальным контактам по сравнению с другими мужчинами. Женщины, которые в раннем детстве спали с родителями, испытывали меньший дискомфорт при физических контактах или установлении близких отношений по сравнению с другими женщинами. Ни у мужчин, ни у женщин не отмечено отдаленных отрицательных последствий сна в постели с родителями в детском возрасте. Таким образом, лица, утверждающие, что совместный сон детей с родителями может иметь нежелательные последствия, бьют тревогу совершенно необоснованно. Выводы из исследования Льюиса и Джанды нельзя считать окончательными, тем более, что данные, полученные при опросах студентов, могут оказаться неприменимыми к более обширным популяциям. Однако это исследование открывает возможности для будущего систематического изучения детской сексуальности, которое так и не проводится до настоящего времени.
Дети, посещающие дошкольные учреждения, нередко оказываются свидетелями или участниками сексуально окрашенных ситуаций. Например, четырехлетние Билли и Питер постоянно получают замечания, потому что целуются во время игры. В той же группе Джерри забавляется тем, что подкрадывается сзади к девочкам и задирает им платья ("Так я вижу их трусики" - объсняет он, хихикая). И девочки, и мальчики проявляют большой интерес ко всему, что связано с туалетом и соблюдением правил гигиены. Кроме того, им нравится использовать "грязные" слова, наблюдая за реакцией воспитателей и родителей.
В возрасте пяти лет, когда большинство детей начинают посещать детский сад, необходимость строить отношения со сверстниками в структурированной среде вырабатывает скромность и приводит к снижению частоты сексуально-окрашенных игр (Martinson, 1980). В этом возрасте дети с увлечением узнают названия сексуальных органов, о которых они раньше ничего не слышали. Среди них начинают распространяться шутки о назначении гениталий и на другие половые темы, которые они сначала слышат от старших товарищей, а потом повторяют. Пятилетка может и не понимать шутки, но громко смеется (иногда невпопад чтобы скрыть это.
По замечанию Мани (Money, 1980 если ребенку недоступна простая, откровенная информация о поле, основным источником полового образования становятся соответствующие анекдоты. Поскольку даже самый маленький ребенок быстро узнает разницу между "чистой" и "грязной" шуткой, это ведет к выработке представления о сексе как о чем-то "непристойном".
В этом же возрасте дети начинают формулировать представления о сексуальных отношениях, исходя из собственных наблюдений за взрослыми. Видя как мать с отцом обнимаются и целуются, ясно получая при этом удовольствие, ребенок постепенно начинает понимать, что физическая и эмоциональная близость позволяет получать приятные ощущения. С другой стороны, если ребенок постоянно видит как родители ссорятся между собой или слышит восклицания "не трогай меня", у него может развиться совершенно противоположный взгляд на близкие отношения.
http://sexology.hut.ru/c8_6.html
Секс в школьном возрасте
Шести- и семилетние дети обычно уже очень хорошо знают о главных анатомических отличиях людей разного пола и, как правило, понимают неуместность обнажения тела на людях. Несомненно, самосознание ребенка формируется под влиянием родителей и повседневной практики общения в домашних условиях, однако и здесь природное любопытство детей проявляется в играх "и больницу" или в "дом", которые допускают сексуальное общение. Оно может проходить в форме взаимного осмотра наружных половых органов, прикосновения к ним, поцелуев или введения посторонних предметов во влагалище или прямую кишку.
Сексуальное экспериментирование может иметь место среди детей одного или разных полов. Цель такого поведения — приобретение знаний: "Как я отличаюсь от других, похожих на меня людей?" или "Чем представители противоположного пола отличаются от меня?". Другая цель - испытать запретное и посмотреть, что из этого выйдет: кто обнаружит проступок, как прореагирует, как я выйду из этого положения и т.д. Обе цели взаимно дополняют одна другую, поскольку запретное знание обычно кажется более привлекательным, чем легко доступное.
Участие детей в таких играх является, по-видимому, универсальным явлением, хотя имеющиеся исследования (основанные главным образом на анализе воспоминаний) не подтверждают его столь широкой распространенности. Так, например, Кинзи утверждает, что только 45% взрослых женщин и 57% мужчин вспоминают об участии в тех или иных сексуальных играх в примерно двенадцатилетнем возрасте (Kinsey, Pomeroy, Martin, 1948; Kinsey et al., 1953). Согласно более позднему исследованию, 61% опрошенных студентов колледжей сообщили о наличии того или иного опыта сексуальных отношений с другими детьми до тринадцатилетнего возраста (Greenwald, Leitenberg, 1989).
Детские сексуальные игры в обычных условиях психологически неопасны и с точки зрения развития ребенка могут, вероятно, считаться полезными для формирования навыков психо-социального общения (Jensen, 1979, Money, 1980, Renshaw, 1988). Психологическую опасность может представлять резкая реакция родителей. Ребенок, застигнутый во время сексуальной игры в одиночку или в компании с другими детьми, легко улавливает отрицательную реакцию родителей, но ему трудно понять ее. С точки зрения ребенка игра есть игра, тогда как родители, обнаружившие, что их ребенок мастурбирует или вовлечен в сексуальную игру с другими детьми, видят в этой сцене только ярко горящее слово СЕКС, написанное крупными буквами. Родительские угрозы или зловещие предсказания, что такое "дурное" поведение будет иметь ужасные последствия, пугают ребенка. Слова матери или отца о том, что "это грязно", могут быть истолкованы слишком буквально, и в душу ребенка будут брошены семена, из которых вырастет его отрицательное отношение к сексу в будущем.
Отношение родителей к участию ребенка-школьника в сексуальных играх нередко строится, исходя из двойного стандарта. Девочек обычно строго предупреждают о необходимости воздерживаться от таких игр, особенно с мальчиками. В то же время мальчики часто получают от родителей наставления смешанного характера: с одной стороны, их предостерегают и даже наказывают за участие в таких играх, но, с другой стороны, в этих наставлениях проскальзывает снисходительное отношение и чувство гордости: "мальчики должны быть мальчиками". Один отец, рассказывая о сексуальных эскападах своего семилетнего сына и его одноклассницы, заметил: "Слава богу, он рано начал". Молчаливое разрешение мальчикам удовлетворять свое сексуальное любопытство (исключая гомосексуальные ситуации, на которые родители всегда реагируют отрицательно) в американском обществе редко распространяется на девочек. С наступлением пубертатного периода двойной стандарт в отношении родителей к проявлениям сексуального поведения мальчиков и девочек становится еще более заметным.
Представление Фрейда о периоде скрытой сексуальности в позднем периоде детства — времени, когда сексуальные интересы и импульсы сменяются несексуальным поведением и интересами — в настоящее время не разделяется многими сексологами. По мнению Мани (Money, 1980) - это просто период сексуальной стыдливости и осмотрительности, когда сексуальным играм дети предаются тайком. Перекрестные культурологические исследования однозначно показывают, что в обществе, допускающем сексуальные упражнения детей, такие игры продолжаются и нередко становятся более частыми именно в предподростковом возрасте (Ford, Beach, 1951; Marshall, Suggs, 1971; Carrier, 1981). Данные Кинзи также свидетельствуют о том, что в рассматриваемый период сексуальные игры не только не прекращаются, но даже не становятся реже (Kinsey, Pomeroy, Martin, 1948; Kinsey et al., 1953). Подробное исследование детской сексуальности, включавшее опросы 800 детей в возрасте 5 лет и старше из Австралии, Северной Америки, Великобритании и Швеции, также не подтвердило наличия в процессе общего развития ребенка стадии, на которой задерживается сексуальное развитие (Goidman, Goidman, 1982). Согласно этим авторам: "Вопреки фрейдовской теории латентного периода, подавляющее большинство имеющихся данных показывает, что дети в возрасте от 5 до 15 лет проявляют повышенный интерес к половым вопросам, причем этот интерес прогрессивно усиливается с возрастом" (Goidman, Goidman, 1982). Накопленные наблюдения, возможно, лучше всего суммированы в следующем фрагменте:
"Процесс психосексуального развития детей протекает в условиях их полного неведения о предстоящем периоде скрытой сексуальности. Единственная уступка, которую они делают, идя навстречу ожиданиям теоретиков, состоит в том, что они начинают играть по правилам взрослых." (Gadpaille, 1975).
Сексуальный опыт детей более старшего возраста может быть неупорядоченным и не столь существенным, как другие события их жизни, но может тем не менее вбирать в себя весь набор возможных сексуальных действий, вплоть до попыток полового сношения, иногда успешных. Дети занимаются мастурбацией в одиночку или в гетеросек-суальных и гомосексуальных парах и группах, отмечены сексуальные игры с животными и предметами, а также случаи орального и анального секса (Gadpaille, 1975; Martinson, 1976, 1980, 1981). Нет сомнения, что к восьми- или девятилетнему возрасту дети уже осведомлены об эротическом элементе таких форм поведения, поэтому неправильно рассматривать их только как "игру". Половое возбуждение есть нечто большее, чем побочный продукт такого целенаправленного поведения. Это не случайное явление — дети настойчиво стремятся достигнуть эротического возбуждения, которое может сопровождаться сексуальными фантазиями или привести к влюбленности (Gadpaille, 1975: Tennov, 1979; Money, 1980). Все это учит детей, как строить свои отношения с окружающими, что имеет важные последствия для развития способности к психосексуальной адаптации в зрелом возрасте (Broderick, 1968; Gadpaille, 1975; Martinson. 1976; Money, 1980).
Многие родители не знают, что гомосексуальные игры детей (так же как и гетеросексуальные) служат нормальным элементом их развития. Гомосексуальные игры отнюдь не всегда приводят к гомосексуальности после взросления, что не мешает многим родителям без всякого основания беспокоиться, наблюдая их.

rkagan

слушай, у тебя действительно что-то личное? сначала попытка убедить, что педофилы хорошие и заботливые, теперь, очевидно - попытка убедить, что дети сами могут испытывать потребность и спровоцировать..

a100243

ты очень превратно реагируешь на текст, иногда не замечая простейших деталей.
Где ты видел слова о том, что педофилы хорошие и заботливые? Они такие же люди, и имеют тоже нормальное распределение. Увечить людей, не совершивших преступления, я нахожу не правильным. Так же я полагаю неверно давать оценку всему множеству людей, взяв одну общую отличительную черту, модель поведения немногочисленных маньяков, и наделив всю группу людей качествами этих немногих.
Почитай пост внимательнее. Там ни слова о том, что дети могут спровоцировать взрослых. Наоборот рассказывается о травме, которую взрослые наносят детям, будучи невольно вовлечены в их игры.
Как часто логика отказывает людям, если они хотят видеть совсем не то, что показывают им глаза. Печально участвовать в обсуждении с таким человеком, потому что он пропускает все слова мимо ушей, и ты старадаешь от невозможности выразить свою мысль доступными собеседнику словами.

Samsonnn

А может быть ты скрытый педофил и выступаешь против них, что бы тебя не заподозрили, а по ночам гримируешься и творишь своё тёмное дело.
А по теме: если есть что возразить - возражай, если нет - молчи, а не ярлыки на других вешай, их позиция менее обоснованной от этого не станет.

rkagan

вы все-таки боты? не очень комфортно задавать вопрос одному, а получать ответ от второго, и наоборот.
о том, что педофилы хорошие - см. пост 'а о различии педофилов и маньяков. там еще такая легонькая манипуляция была, попытка подмены понятий..
так все-таки, как бы ты определил, кто такие педофилы? особенно интересует та их часть, что не совершает преступлений? замечу, что про мыслепреступления придумал кто-то из вас, защитничков..
Почитай пост внимательнее. Там ни слова о том, что дети могут спровоцировать взрослых. Наоборот рассказывается о травме, которую взрослые наносят детям, будучи невольно вовлечены в их игры.
нюню..

a100243

>о том, что педофилы хорошие - см. пост 'а о различии педофилов и маньяков.
>там еще такая легонькая манипуляция была, попытка подмены понятий..
Манипуляцию в студию. (Цитатой)
так все-таки, как бы ты определил, кто такие педофилы? особенно интересует та их часть, что не совершает преступлений?
Тебе же сказали уже, больные люди, имеют некоторые психические отклонения от нормальных. По моему мнению, они не могут совершать преступления самим фактом своего существования (с точки зрения какого-нить фашиствующего молодчика может быть иначе). Большинство держится в рамках, предписанных обществом, оставляя свои переживания себе. Те немногие, которые презрели законы государства, те и есть преступники, что тут непонятного? Нарушил закон - преступник, не нарушил - не преступник. Неужели это настолько сложный логический вывод?
>нюню..
Психологическую опасность может представлять резкая реакция родителей. Ребенок, застигнутый во время сексуальной игры в одиночку или в компании с другими детьми, легко улавливает отрицательную реакцию родителей, но ему трудно понять ее
если уж тебе так трудно прочитать текст, привёл цитату по делу.

rkagan

манипуляции, значит..
Педофилы - это люди, которые имеют влечение некоторого плана к личностям в возрасте с ... до ... С медицинской точки зрения имеются ввиду дети до полового созревания, с социальной - ко всем младше возраста "согласия". Так как это не медицинский форум (да и есть сомнения, что они имели ввиду медицинское значение то предлагаю использовать именно это значение.
Умолчание о том, "влечение некоторого плана" - это половое влечение, влечение к потенциальным половым партнерам.
В контексте "преступления-наказания" - оставление за скобками того, как это определяется в УК, подмена отвлеченными психологическими и медицинскими определениями.
Данное влечение в данный момент относится к психическим заболеваниям и может протекать в совершенно различных формах, начиная от желания заботиться, заканчивая половыми актами с различной степенью согласия на них. Можно назвать много известных людей, которые были педофилами, привести биологические аналогии и т.п.
Попытка сформировать положительное отношение, в т.ч. - аппелируя к "множеству известных людей".
Таким образом С другой стороны маньяки. Конкретнее сексуальные маньяки. Согласно известной мне статистике выбор их цели для нападения связан, по их словам и исследованиям, не с их предпочтениями, а с лёгкостью выполнения, т.е. взрослых женщин они слишком боятся.
Для авторитетности, ссылка на "британских учОных". где статистика-то? если в ней не ровно 100% боится взрослых, поэтому нападает на детей - то очередная попытка замаскировать существование маньяков-педофилов, которых тянет на детей, только потому, что дети их возбуждают (я бы предположил, что там далеко не 100 процентов..)
Кроме того переносить с частного на общее так нельзя: делать вывод из того что некоторые педофилы свихнулись и стали маньяками, что все педофилы опасны для общества - некорректно. С аналогичной аргументацией можно сформулировать, что все _не_педофилы_ опасны для общества, так как некоторые становятся маньяками.
Такого вывода в статье не озвучивалось, но тем не менее - учитывая, что выявляются педофилы по их поведенческим проявлениям - если подавляющее большинство педофилов поведенчески проявляют свое влечение к детям, то педофилы - опасны для общества, как минимум - нравственно.

a100243

Умолчание о том, "влечение некоторого плана" - это половое влечение, влечение к потенциальным половым партнерам.
Ну не разучились ещё люди говорить эмфемизмами
В контексте "преступления-наказания" - оставление за скобками того, как это определяется в УК, подмена отвлеченными психологическими и медицинскими определениями.
Интересно как это определяется в УК. Я всегда полагал, что существуют только медицинские или отвлечённо психологические (любительские) определения, и исходил из них же. В любом случае, если ты был не согласен с определением, то высказывать свои претензии стоило до начала дискуссии, а не ближе к её завершению.
Попытка сформировать положительное отношение, в т.ч. - аппелируя к "множеству известных людей"...
дальнейшее можно пропустить до тех пор пока мы не разберёмся с определениями. Возможно вы с Деметром говорите о разных людях и о разных явлениях.
то педофилы - опасны для общества, как минимум - нравственно.
Эту фразу можно разбирать безотносительно введённых определений. Я не согласен с ней, какой бы субъект ты не подставил. Здоровое общество может позволить себе иметь множественность мнений и суждений. Государству должны быть подконтрольны (с некоторым ограничениями) только действия людей, а их мотивация, убеждения, понятия нравственности не должны контролироваться. Только в больном обществе появление чуждых идей способно нанести вред обществу. Но надо не идеи искоренять, а общество менять. Нынешнее общество больно насквозь - из-за систематической провымки мозгов государством и корпорациями. Они делают подходящих для них, идеальных, людей, не способным мыслить самостоятельно. Для такого общества любая чуждая идея крайне опасна, и поэтому государство вынуждено вводить монополию на промывку мозгов, то есть цензуру. Глобально - нужно лечить общество, лично - нужно учиться мыслить. Но никак не запрещать инакомыслие.

Samsonnn

Для авторитетности, ссылка на "британских учОных". где статистика-то? если в ней не ровно 100% боится взрослых, поэтому нападает на детей - то очередная попытка замаскировать существование маньяков-педофилов, которых тянет на детей, только потому, что дети их возбуждают (я бы предположил, что там далеко не 100 процентов..)
нет, не 100%, а большая часть. Ссылки нет, т.к. читал в районе года назад
точного определения из уголовного кодекса не знаю, возраст согласия в россии - 16 лет.
Попытка сформировать положительное отношение, в т.ч. - аппелируя к "множеству известных людей".
Пытаюсь сформировать адекватное мнение. Так как многие личности бросаются лозунгами и затевают геноцид - на мне остаются те факты, которые они хотят забыть (или не знают). В любом случае забывать про известных личностей в этом вопросе (как и про остальное) было бы некорректно.
Такого вывода в статье не озвучивалось, но тем не менее - учитывая, что выявляются педофилы по их поведенческим проявлениям - если подавляющее большинство педофилов поведенчески проявляют свое влечение к детям, то педофилы - опасны для общества, как минимум - нравственно.
Чем ухаживание за 12-ти летней девочкой нравственно опаснее ухаживания за 16-ти летней девочкой или 20-ти летней девушкой?
ЗЫ По мне гораздо большую нравственную опасность представляют программы типа "ДОМ2"
ЗЗЫ советую почитать статью:
http://masterbiz.info/pedophylia.htm
Статья (с сокр.) профессора Г.Б. Дерягина,
зав. кафедрой судебной медицины и права
Северного государственного медицинского университета
...
Педофилия - явление вечное, в биологическом смысле - изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без нее, обеспечивает выживание вида, социализацию опекаемого. Современное же понятие педофилии как общественно опасного сексуального извращения и медицинской патологии, достаточно молодое. Оно является порождением воинствующего пуританства и феминизма в культурах западных стран во второй половине, вернее - в последней четверти ХХ века, и более связано с политикой, так как сексуальность людей, борьба «за бесконечную моральную чистоту» всегда были козырными картами в политических играх. В невежественных и ханжеских представлениях ребенок является бесполым, ничего не понимающим, не видящим и не слышащим, безголосым существом.
...

k11122nu

> Педофилия - явление, в биологическом смысле - изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без нее, обеспечивает выживание вида,
Врет твой Дерягин. Испоганившиеся, да и изначально дерьмовые гены, которые оказались невостребованными у тех, кто может выбирать, насильно впихиваются в малолетнюю — где тут выживание вида?
> Чем ухаживание за 12-ти летней девочкой нравственно опаснее ухаживания за 16-ти летней девочкой или 20-ти летней девушкой?
Тем, что 50летний богатый опытный лузер с поехавшей крышей 12-летней с большей вероятностью покажется лучше маленького наивного прыщавого безденежного сверстника. В 20 лет девушки обычно уже способны думать о последствиях.
Последняя приведенная цитата тов. Дерягина не содержит объективной информации (если не считать лжи о последней четверти 20 века зато изобилует жупелами: "политика", "ханжество"..
> зав. кафедрой судебной медицины и права
Читал как-то методичку по ведению следствия об изнасиловании малолетних, там четко указано, что ребенок не взрослый, и работать с ним надо иначе.

Samsonnn

Врет твой Дерягин.
ну да, а профессором он просто так стал, да. А вообще читай всю статью

a100243

ну да, а профессором он просто так стал, да.
почему бы и нет? В эрэфии часто встречаются малоквалифицированные учёные.

k11122nu

что мешает профессорам врать? Профессором он стал за судебную медицину, а не за этические представления или исследования в области популяционной биологии.
я уже просмотрел статью. В основном ссылки на всякую Папуа-Новую Гвинею. Которые, во-первых, неинтересны (мало ли что у них во-вторых, неубедительны (если у папуасов малолеток трахают, есть повод задуматься: может, поэтому они и папуасы? а в-третьих, подозрительны (после историй с аферами Маргарет Мид и Бенджамина Уорфа сообщения о далеких племенах как-то дискредетированы).

Samsonnn

почему бы и нет? В эрэфии часто встречаются малоквалифицированные учёные.
сомневаюсь, что "малоквалифицированный" учёный станет писать статьи настолько отличающиеся от официальной позиции. (см на должность ещё) К тому же в любом случае советую посмотреть статью, мне она показалась вполне профессионально написанной.

k11122nu

что касается греческой части статьи, я когда-то читал википедию по этому поводу. Там приведены все те же свидетельства педофилии и гомосексуализма, что и у Дерягина, однако приведены и свидетельства, что в других районах Греции педофилия осуждалась. Сие раз.
Два. Греция почему-то считается образцом. Однако я недавно ботал историю Греции с древнейших времен и до наших дней. Это просто треш какой-то, из четырех тысяч лет развития страны тысячи три занимают гражданские войны, включая непрерывные перевороты с начала и по 70е годы 20 века и гражданскую войну промеж партизанами в период оккупации. Это рехнуться можно: страна завоевана, а партизаны режут друг друга. К тому же, Греция обычно была завоевана. Те же спартанцы, несмотря на агрессию и вообще скотство, проиграли в итоге Фиванскому союзу. В общем, непоказательный пример.

rkagan

Чем ухаживание за 12-ти летней девочкой нравственно опаснее ухаживания за 16-ти летней девочкой или 20-ти летней девушкой?
небольшое отступление.
видел когда-то передачу по телеку, что-то типа журналистского расследования, о беспределе в детском доме для детей с психическими отклонениями.
в частности, там говорилось, что девушки с некоторыми отклонением отличаются, как минимум, нормальной внешностью, а то и красотой (т.е. - никаких внешних проявлений ненормальности) + э.. высокой сексуальной возбудимостью, скажем так + э.. не особо критичным отношением к действительности.
расследование касалось случаев сдачи девушек в аренду.
так вот. в этих случаях ты тоже не видишь проблем? (оставим за скобками сутенерство)
суть-то одна - вступление в связь с недееспособным, нихрена не соображающим человеком..
это преступление само по себе - плюс существование таких случаев - снижение нравственности в обществе.
ЗЗЫ советую почитать статью:
статью не читал, пока, наверное. но по цитате (это ведь оттуда?) - биологизаторство, принятие за образец того, что бывает в природе - может довести до очень забавных моментов, да..

Samsonnn

я уже просмотрел статью.
поразительная скорость чтения. или ты не читал, а пролистал? ну таким макаром любая статья, если захочешь, может неубедительной стать

a100243

А в УК РФ определения "педофилия" нет
- и я о том же говорю. Педофилия - это не преступление, только топикстартер мне не верит.
Если платонически не получается, ожидай наказания в виде ограничения свободы
- опять же ровно то, что я говорю. Наказываются только поступки.
А что касается инакомыслия - ты сам сказал, что они вольны любить детей сколько влезет. Так вот, я говорю то же самое, мысли человека - его достояние, и нечего государству или отдельным активистам в них лазить. И тем более отказывать человеку на этом основании в праве на жизнь

rkagan

А в УК РФ определения "педофилия" нет, есть только ст. 134,
там еще про развращение малолетних есть и про изнасилование. последнее и относят к тяжким..

stbloom

Дык я не понял, где конкретно за отстрел этих говнюков и им сочувствующих деньги дают? :D

a100243

ты готов признать, что изнасилование и педофилия - это разные вещи?
Что педофилы и маньяки - это несовпадающие группы людей?

k11122nu

Во-первых, у меня довольно высокая скорость чтения. Во-вторых, я начал читать с того момента, как ты запостил, а не с моего последнего коммента. В-третьих, все цитаты из греков я уже читал раньше, не вижу смысла их вдумчиво перечитывать.
Вот еще:

Результаты исследований J.R.Bramblett & С.А.Darling [26] показали, что опыты гомосексуальных домогательств в детстве со стороны мужчин содействуют появлению и углублению гомосексуальных мыслей и фантазий о соответствующих контактах с детьми и подростками. Но, скорее всего, это применимо лишь к модели во многом искусственного западного общества с его двойным стандартом и христианской аскезой, так как существуют множественные примеры, когда лица мужского пола, ведущие в малолетнем возрасте исключительно гомосексуальную жизнь, после взросления становятся исключительно гетеросексуалами. Так, культурально обусловленные гомосексуальные отношения мальчиков до периода полового созревания в некоторых племенах Океании и Африки не препятствуют дальнейшей гетеросексуальности мужчин, при этом количество исключительных гомосексуалов в данном обществе, не превышает западные показатели [14, 22, 50, 51].
Я видел подобные же выводы для русских (советских) детей. Каким бы западное общество ни было искусственным с его христианской аскезой и "двойным стандартом" (что имел в виду Дерягин? Хрен его знает мы живем именно в таком обществе, и результаты J.R.Bramblett & С.А.Darling относятся в полной мере и к России.

rkagan

Так вот, я говорю то же самое, мысли человека - его достояние, и нечего государству или отдельным активистам в них лазить.
замечу, что про мыслепреступления придумал кто-то из вас, защитничков..
ля-ля-ля-ля-ля... только что в соседнем треде мне сказали, что тут дебилов нет и все с первого раза все схватывают...
так откуда вы взяли мульку, что в статье и обсуждении речь о Помысливших о Ребенке?

a100243

так откуда вы взяли мульку, что в статье и обсуждении речь о Помысливших о Ребенке?
а кем по твоему ещё являются педофилы? Это те, кто Помыслил о Ребёнке.

Samsonnn

так вот. в этих случаях ты тоже не видишь проблем? (оставим за скобками сутенерство)
суть-то одна - вступление в связь с недееспособным, нихрена не соображающим человеком..
отлично, ты влюбился в девушку, но она психически больная. что будешь делать?

a100243

отлично, ты влюбился в девушку, но она психически больная. что будешь делать?
Сойдёшь с ума :p

k11122nu

"психически больная" или "недееспособная, ни хрена не соображающая"? Если второе, то обращусь в психушку. Или наоборот, постараюсь не попадаться на глаза врачам.

igor1009

Формальная логика, не все педофилы маньяки, не все маньяки педофилы, из этого нельзя сделать вывод, что все педофилы - не маньяки!

a100243

такой вывод делается на основе контрпримеров. А ещё презумпции невиновности.

stbloom

Каяфа, ты кстате опасайся.
Я вот например минимум раз в год влюбляюся в
недееспособных, нихрена не соображающих
девушек. Стеклянный взгляд и слюни изо рта... Просто невозможно пройти мимо...

igor1009

такой вывод делается на основе контрпримеров. А ещё презумпции невиновности.
То есть Вы утверждаете, что все педофилы - не маньяки? Я Вас правильно понял?

rkagan

ты готов признать, что изнасилование и педофилия - это разные вещи?
да. мало того, я никогда и не утверждал обратного.
определение маньяка, плиз. если без формального определения, исходя из житейского понимания - практически все педофилы - маньяки, но маньяки не исчерпываются только педофилами.

a100243

Нет, я утверждаю, что не каждый педофил маньяк. И даже уверен, что процентное содержание маньяков среди них ничтожно. Я согласен с тем, что среди педофилов могут встречаться маньяки. Но я не согласен с уничтожением всех педофилов для борьбы с маньяками.

Samsonnn

исходя из житейского понимания - практически все педофилы - маньяки
ваше житейское понимание в студию плиз

Samsonnn

первое.
в частности, там говорилось, что девушки с некоторыми отклонением отличаются, как минимум, нормальной внешностью, а то и красотой (т.е. - никаких внешних проявлений ненормальности) + э.. высокой сексуальной возбудимостью, скажем так + э.. не особо критичным отношением к действительности.

rkagan

из википедии:
"Термин педофилия не является ни юридическим, ни психологическим определением, а является психиатрическим. Описывает явление сексуальной жизни — психические расстройства и расстройства поведения (согласно Международной классификации болезней (МКБ ред. 10[11]). В бытовом языке этот термин стал синонимом злодея, насильника. В прессе и в быту термин «педофил» зачастую ошибочно используют по отношению к преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних"

Samsonnn

ошибочно используют
чтд

igor1009

Нет, я утверждаю, что не каждый педофил маньяк. И даже уверен, что процентное содержание маньяков среди них ничтожно. Я согласен с тем, что среди педофилов могут встречаться маньяки. Но я не согласен с уничтожением всех педофилов для борьбы с маньяками.
Насколько я понял, Вы с Игорем просто спорите о разном. Он под педофилом понимает лицо совершившее криминализованное деяние по ст. 134 или 135 УК РФ, или же квалифицированное деяние по ст. 131или 132 УК РФ, а Вы простого задрота на школьниц. Вторых вроде бы никто убивать ни в этой теме, ни в корневом сообщении не собирался. Как я понял, собирались убивать первых, что тоже не соовтетствуюет законодательству и справедливости, так как отнятие жизни не пропорциональное наказание за такого рода преступления, кроме того правосудие может вершить только суд, а не гражданин. собравшийся срубить по-легкому 500 т.р., вот только и оправдывать их не надо, сажать надо.

k11122nu

Я бы даже не согласился с тем, что это определение (выделенное полужирным) ошибочно. Предполагается, что если человек сношает малолетних — значит, наверно, у него на то было соответствующее расстройство поведения.
Если человек просто онанирует на фотки пятилетних мальчиков, никто посторонний об этом не узнает. Так что просто здравый смысл подсказывает, что единственный случай, когда человека можно обоснованно обвинить в педофилии — если он совокупляется (или пытается) с малолетками.
То есть хотя в дефинициях народное понимание слова "педофил" расходится с научным, но на практике это одно и то же.

stbloom

«За подобное преступление в нашей стране дают меньший срок, чем за ограбление вино-водочного киоска. Поэтому мы решили действовать самостоятельно и учредили специальные премии. 100 тысяч рублей мы будем выплачивать всем оказавшим помощь в поимке педофилов. Неважно, кто это будет, — простой гражданин, который передал педофила в руки милиции, или следователь», — приводит агентство слова Валерия Неталиева.

Подчеркну, речь идет именно о тех, кто совершил преступление. А не о тех, кто склонен его совершить. А о тех кто склонен...
Вспоминается эпизод из "Необратимости". Там в самом начале сидят в комнате 2 пидора, и один другому рассказывает, как трахал собственную малолетнюю дочь. А тот с такой грустью отвечает, что дескать "Ты счастливый, у меня и такого в жизни не было".
Я считаю, что мало отстреливать. Надо делать такое, чтобы мразям было страшно даже делиться друг с другом своими тонкими душевными переживаниями. Поэтому премия - тупость. Совершить казнь и спрятать исполнителей от ответственности перед государством - для этого нужна организация.

rkagan

Поэтому премия - тупость. Совершить казнь и спрятать исполнителей от ответственности перед государством - для этого нужна организация.
это не тупость, одно другому не мешает..

stbloom

это не тупость, одно другому не мешает..
Тупость потому что люди, способные нести ответственность за то, что происходит у них в городе, окажутся на зоне.

Samsonnn

есть небольшая проблема - способ определения, который им предложен. И есть дискуссия про случаи с добровольным участием детей в каком бы то ни было сексуальном акте (не только совокуплении) с участием взрослого человека

rkagan

есть небольшая проблема - способ определения, который им предложен
ы?

k11122nu

Есть масса случаев добровольной передачи денег цыганкам и мошенникам, но ни у кого не возникает сомнения в том, что их нужно пресекать, цыганок и мошенников наказывать.
Если ребенок хочет трахаться — это его личные проблемы. Как та вышеупомянутая Лолита: сношается со сверстниками? И хрен с ней. А когда взрослый педофил поддается — его нужно наказывать, не вижу тут никакой проблемы. В конце концов, убийство по желанию жертвы тоже наказывается. Педофилы заранее знают, на что идут. Они что, не могут справиться с домогательствами ребенка?

igor1009

есть небольшая проблема - способ определения, который им предложен. И есть дискуссия про случаи с добровольным участием детей в каком бы то ни было сексуальном акте (не только совокуплении) с участием взрослого человека
Ну начнем с того, что дети в силу своих психофизических способностей не всегда спсобны отдавать себе отчет о своих собственных действиях. И считать, ч то в тринадцать лет девочка полностью отдает себе отчет в том что делает, когда спит с кем-нибудь глупо! Вот ее интересы, пусть может быть и против ее воли и защищает ст. 134 УК РФ.

Samsonnn

Они что, не могут справиться с домогательствами ребенка?
представь, что тебе запретили бы сношаться с женщинами под страхом наказания. твои действия?

Samsonnn

я склонен считать, что большинство людей не всегда способны отдавать отчёт в собственных действиях лет так до 30-40. А вот в брак в таком возрасте лет 200 назад отлично девочек отдавали.

k11122nu

"представь себе, что тебе запретили есть курицу под страхом наказания. Вот и с людоедами то же!"
не вижу проблем не сношаться с женщинами (и соответственно, не сношаться вовсе). Неприятно, конечно, но не такое уж большое горе. Куча людей терпит всю жизнь, большинство — месяцами, многие — годами. Дрочи, если невмоготу. Куклу купи. Почему ребенок должен расплачиваться за болезни педофила?

Samsonnn

кста увидел информацию, что не знали на что шли только 10% детей. Сейчас буду искать источник

igor1009

я склонен считать, что большинство людей не всегда способны отдавать отчёт в собственных действиях лет так до 30-40. А вот в брак в таком возрасте лет 200 назад отлично девочек отдавали.
Одно дело не отдавать себе отчет в силу объективных психофизических характеристик не сформировавшегося организма и другое - в силу собственного дол...зма(это, надеюсь, за мат не сочтут). В первом примере гос-во защищает ребенка, в другом случае взрослого человека - нет, и то если появится ребенок в связи с не отдачей себе отчета женщины - то есть нормы об алиментах. Ну 200 лет назад много чего другого было, и на кол людей сажали и крепостное право было, так что не довод.

Samsonnn

похвально, я завидую Вашей выдержке. Но сомневаюсь, что все ответят так же и искренно. Особенно если внести фактор "любовь". К тому же то, что ребёнок будет расплачиваться за это - вопрос спорный. Информацию о том, что это опасно для будущего ребёнка (не учитывая случаи изнасилований) я видел только в статьях написанных "с пеной у рта". В статьях же, написанных без оной пены, можно наблюдать как мифы об опасности развенчиваются (но при этом повторяется про опасность в случае изнасилования).

k11122nu

> А вот в брак в таком возрасте лет 200 назад отлично девочек отдавали.
Угу. Но:
1) только девочек, а не всех подряд;
2) их к этому годами готовили. Девочке с детства внушали, что в 12-15 лет она выйдет замуж, и это цель ее жизни. Сейчас же ей внушают, что у нее будет семья, работа, квартира — а в итоге оказывается, что она еще среднюю школу не закончила, а ее уже дрючит заведомо больной придурок с заведомо плохими генами. И замуж не берет, между прочим. И никто другой не возьмет, если узнает;
3) общество сочло, что такая традиция была не столь уж хорошей. Зачем возвращаться в пещеры?
4) в те времена жизнь была сильно короче. Не успел повзрослеть к 15 годам — не успеешь никогда. Теперь люди живут вдвое дольше, на Западе в универ идут в 19, в аспу — нередко ближе к 30, семью заводят в том возрасте, в котором их предки два века назад уже были на кладбище. Поэтому период игрушек тоже растянулся, и 13летняя девочка сейчас сильно отличается от 13летней тогда.

Samsonnn

объективных психофизических характеристик не сформировавшегося организма
можно поподробнее?
По тому, что было 200 лет назад, мы можем судить о том, что никакого негативного результата в общем случае нет.

k11122nu

> кста увидел информацию, что не знали на что шли только 10% детей. Сейчас буду искать источник
можешь не искать, это не тот источник. Мы не говорим, что дети не понимали, что в них будут пихать член, и что это называется "трахать". Мы говорим, что они не осознают последствий, как-то: болезни, травмы, беременность, запугивание в дальнейшем, неприятие обществом. И уж тем более, не в состоянии оценить, насколько это влияет на жизнь.

igor1009

можно поподробнее?
По тому, что было 200 лет назад, мы можем судить о том, что никакого негативного результата в общем случае нет.
А что по подробнее, это к педиатрам и детским психологам за подробностями, я не специалист. Или Вы не согласны с тем утверждением, что несовершеннолетний не является полностью дееспособной личностью?

Samsonnn

только девочек, а не всех подряд
не понял аргумента
заведомо больной придурок с заведомо плохими генами
голословно.
общество сочло, что такая традиция была не столь уж хорошей. Зачем возвращаться в пещеры?
в той статье кстати очень хорошо показывается, какая часть общества и к чему это привело.

Samsonnn

согласен. но не понимаю, как ему это мешает в данном случае

igor1009

согласен. но не понимаю, как ему это мешает в данном случае
Да хотя бы риском нежелательной беременности, которую несовершенолетняя девочка
а) скорее всего, не осознает и
б) спсособна принести гораздо больше вреда именно несформировавшемуся организму.

Samsonnn

болезни, травмы
0_o
беременность
презервативы спасут отца русской демократии
запугивание в дальнейшем, неприятие обществом. И уж тем более, не в состоянии оценить, насколько это влияет на жизнь.
всё это появляется только после "разоблачения" педофила, которое наше общество обставляют помпезностью и т.п. Если же имеют место нормальные отношения (без запугивания, полностью добровольные) и наш закон не вмешивается - ничего этого нет.

Samsonnn

это вполне решаемая проблема (см выше: презервативы спасут отца русской демократии)

igor1009

презервативы спасут отца русской демократии
Вот Вы сейчас рассуждаете. как взрослый человек, и подумайте, что двадцатилетнюю женщину гораздо сложнее убедить, что презервативы - это "не круто", чем двенадцатилетнюю девочку. Или Вы и это будуете оспаривать?
Собственно, в паре взрослый - ребенок, всегда, ну или практически всегда, взрослый играет ведущую роль и навязывает линию поведения, в паре взрослый-взрослая все более сбалансировано...

stbloom

Ты чего, правда больной?
Ребенок в 12 лет думает ваще иначе чем ты сейчас. Волосатый мужык, который тыкает в него членом, для него взрослый. Со всеми вытекающими.

k11122nu

> не понял аргумента
мальчиков никто 200 лет назад замуж за старых мужиков не отдавал
> голословно.
С возрастом увеличивается число мутаций.
Оплодотворение малолеток — не особо понтовая ниша, поскольку по ним еще не ясно, какими они будут в зрелости, фертильны ли они и так далее. Если эту нишу кто-то направленно занимает — значит, к более крутым самкам его не допускают (данного конкретного педофила могут и допускать, но эволюционно успешным самцам нет резона трахать мелких девочек). Следовательно, он нехорош.
> в той статье кстати очень хорошо показывается, какая часть общества и к чему это привело.
Там упомянуто "воинствующее пуританство", ага
К чему привело — не написано.
К тому же, это юридически брачный возраст был поднят в 19-начале 20 века. Фактически малолетние браки приняты не были. Во всяком случае, я ни разу не встречал упоминания таких браков в последние 200 лет. Наверно, они случались, но вряд ли как распространенное явление. Напротив, пристрастия к малолетним осуждаются в литературе.

k11122nu

> всё это появляется только после "разоблачения" педофила, которое наше общество обставляют помпезностью и т.п. Если же имеют место нормальные отношения (без запугивания, полностью добровольные) и наш закон не вмешивается - ничего этого нет.
Короче, если ребенок держит все в тайне от знакомых, родителей, воспитателей — то этих проблем нет, ага. Только, во-первых, они есть на практике. Педофил ведь не хочет, чтобы все узнали, что он педофил, вот и запугивает. А во-вторых, хорошо ли это, что ребенок вынужден скрывать огромный кусок своей жизни от кого бы то ни было?
> 0_o
Член нередко бывает слишком велик для неоформившегося влагалища.
> презервативы спасут отца русской демократии
А если не спасут? Взрослая женщина может корректнее оценить риск, и она знает, что делать в таком случае. И ей обычно беременность не столь опасна.

Samsonnn

ну собственно большинство беременностей у подростков в результате сношения с подростками, так как взрослому человеку легче оценить опасность. И мне кажется, что было бы гораздо лучше не сажать взрослого в результате, а заключать брак лет с забеременевшей девочкой - так у неё будет значительно меньше проблем.

igor1009

ну собственно большинство беременностей у подростков в результате сношения с подростками, так как взрослому человеку легче оценить опасность. И мне кажется, что было бы гораздо лучше не сажать взрослого в результате, а заключать брак лет с забеременевшей девочкой - так у неё будет значительно меньше проблем.
Принудительный брак? Это уже тоталитаризм! :)

Samsonnn

почитай исследования что ли...

Samsonnn

мальчиков никто 200 лет назад замуж за старых мужиков не отдавал
мальчиков вообще никто за мужиков до последних нескольких десятилетий не отдавал. И вообще исторически на руси (и не только) муж был старше жены.
С возрастом увеличивается число мутаций.
Оплодотворение малолеток — не особо понтовая ниша, поскольку по ним еще не ясно, какими они будут в зрелости, фертильны ли они и так далее. Если эту нишу кто-то направленно занимает — значит, к более крутым самкам его не допускают (данного конкретного педофила могут и допускать, но эволюционно успешным самцам нет резона трахать мелких девочек). Следовательно, он нехорош.
можно про мутации чуть подробнее? а про понтовость нищи можно и поспорить - в животном мире вожак (или сильный самец) часто меняют старую самку на молодую, часто из последнего поколения.

Samsonnn

4) в те времена жизнь была сильно короче. Не успел повзрослеть к 15 годам — не успеешь никогда. Теперь люди живут вдвое дольше, на Западе в универ идут в 19, в аспу — нередко ближе к 30, семью заводят в том возрасте, в котором их предки два века назад уже были на кладбище. Поэтому период игрушек тоже растянулся, и 13летняя девочка сейчас сильно отличается от 13летней тогда.
кстати вот да, ещё нужно вспомнить про то, что вся Европа вместе с Россией ощущает убыль населения, а "варварские страны", где люди живут мало и где можно с 13-ти - наоборот прирост. А ещё есть Япония, которую варварской назвать нельзя, но где с количеством населения всё хорошо и возраст согласия - так же 13.

Samsonnn

Ну по желанию девочки\её родителей. Тоталиторизм - да, но пользу девочкам принесёт большую, чем тюрьма. (на всякий случай напоминаю, тут ни разу не про изнасилования)

stbloom

вся Европа вместе с Россией
К твоему сведению, рождаемость в России раза в 4 выше чем в Европе. Просто смертность стала на уровне развивающихся стран.
А в развивающихся странах рождаемость становится высокой не тогда, когда там дерут особенно много несовершеннолетних, а когжда лекарства становятся доступны для населения.

Samsonnn

ага, какие лекарства в африке доступны? или в России лет 100 назад, когда по 12 детей было? Я не утверждаю, что демографическая ситуация зависит только от этого, я утверждаю, что она и от этого зависит.

stbloom

ага, какие лекарства в африке доступны? или в России лет 100 назад, когда по 12 детей было?
В России 100 лет назад была медицинская служба, которая работала примерно так же как в Европе. Почитай Булгакова, если такой умный. В Африке за пачку таблеток от туберкулеза убивают, но они там действительно есть. К тому же я не слышал про демографические взрывы в Африке. Я имел в виду Индию и Китай.

Samsonnn

В России 100 лет назад была медицинская служба, которая работала примерно так же как в Европе. Почитай Булгакова, если такой умный.
а теперь сравни с тем, что сейчас.
Я имел в виду Индию и Китай.
Китай вообще из другой оперы - там нет демографического взрыва, прирост населения там относительно маленький, просто их изначально дофига.

Samsonnn

Короче, если ребенок держит все в тайне от знакомых, родителей, воспитателей — то этих проблем нет, ага. Только, во-первых, они есть на практике. Педофил ведь не хочет, чтобы все узнали, что он педофил, вот и запугивает. А во-вторых, хорошо ли это, что ребенок вынужден скрывать огромный кусок своей жизни от кого бы то ни было?
не касаясь того, что это отнюдь не всегда так (про запугивание представим ситуацию, когда такая связь не поставлена вне закона (вернее возраст согласия снижен) - необходимость в запугивании отпадает.

gvkonder

Деметр, это аниме мозги в хз что превращает или как?
Или ты сам - педофил в бытовом смысле этого слова?

sunlya

Блин, начали за здравие - кончили за упокой. Сначала отстаивали здравую вроде бы мысль, что бытовое понятие педофилии и термин - это очень разные вещи. А учитывая озлобленность масс, можно получить безосновательный самосуд. Но как за упокой-то заканчивается - пошли дурацкие примеры про смену самок (и ни слова про иерархию самок по СТАРШИНСТВУ, и про то, что ОЧЕНЬ молодые самки - самые непрестижные (про детёнышей я уже вообще молчу и непонимание логики биологического обоснования Мидори (безотносительно к тому, насколько он прав). Договорились уже до принудительных браков и сравнения секса с несовершеннолетними с сексом со слабоумными. По моему, Деметра понесло :grin: И занесло

stbloom

не касаясь того, что это отнюдь не всегда так (про запугивание представим ситуацию, когда такая связь не поставлена вне закона (вернее возраст согласия снижен) - необходимость в запугивании отпадает.
Возраст согласия взят не с потолка. Хотя для нашей долбопсихологии он имхо все равно занижен. Умные люди говорили, что его надо повысить лет до 29, чтобы малолетние имбецилы не брали кредитов, за которые потом не могут расплатиться.
Так вот. "По взаимному согласию" между ребенком и взрослым в принципе ничего быть не может. Потому что ребенок - он ребенок. А взрослый - взрослый. И если второй отмазывается тем, что ребенок его "совратил", хотя ответственность за происходящее лежит на нем (потому что взрослый а не на ребенке, то зря его признали взрослым.
А поскольку в детский сад ему уже поздно (мало ли кто его там еще совратит то прямая дорога взрослеть на урановые рудники. Я там недавно был. Говорят, если не заморачиваться на технику безопасности, надо успеть повзрослеть лет за 10. На этом лимит времени исчерпан.

stbloom

В тему.
Заметка называлась "Последняя клоунада дяди Коли".
"В УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних 10 октября был доставлен 41-летний Николай. Он был задержан сотрудниками милиции в одном из кафе на улице Коломенской. Мужчина привлек внимание обслуживающего персонала тем, что сидел за столиком в компании детей, вел с ними разговоры на откровенные темы и что-то демонстрировал по портативному DVD-проигрывателю", - говорится в сообщении.
В райотделе в сумках задержанного милиционеры обнаружили диски порнографического содержания, рекламные плакаты его выступлений, DVD проигрыватель, фотографии и множество благодарностей от различных организаций. Большинство из этих бумаг, как считают следователи, поддельные.
По данным информационного центра ГУВД, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия. Тогда судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за психического расстройства. В 2005 году его направили на принудительное лечение в больницу, откуда через два года он вышел по истечению срока лечения.
"В процессе первоначальных следственных действий было установлено, что Николай зарабатывает на жизнь тем, что дает в школах представления. Во время выступлений у злоумышленника появлялась возможность общаться с детьми. Он выбирал нескольких учеников и приглашал в кафе угостить сладостями или просто проводить до дома. Дети доверяли клоуну дяде Коле и безбоязненно уходили с ним", - отмечается в сообщении.
Сейчас мужчина подозревается в совершении двух преступлений. Однако у сотрудников милиции есть основания предполагать, что он причастен к совершению еще ряда подобных преступлений на территории Нижегородской области.

urchin

Последняя клоунада дяди Коли
-----
Вот оказывается, чем Хулио занимается :)

stbloom

:grin: :grin: :grin:

stm7543347

В УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода был задержан в кафе на улице Коломенской.
Блин, там топонимика московскую, что ли, повторяет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: