Насколько реально сейчас снять комнату в ГЗ?

Eleno4ka

То есть, насколько я понимаю, месяца 2 назад это можно было сделать только через знакомых, а вот изменилась ли сейчас ситуация? Количество объявлений, наклееных возле лифтов, вроде, схлынуло.....

Eleno4ka

Или, если с ГЗ не заладится, каков разброс цен на комнату в обычной квартире, на какую сумму надо ориентироваться?

shag

В ГЗ -- почти нереально, если только повезет.
За пределами ГЗ -- в зависимости от района и способа.
По знакомству можно снять за любые деньги, хоть за 1000 рублей.
Через агентсво в нашем районе дешевле 150, а скорее даже 200 не найти. Еще учитывай комиссию 100%.

Eleno4ka

А вот если найти знакомых и предложить им 200$ - это нормальная цена за комнату?

antcatt77

Если за комнату, то нормально. Можно попытатся где-нибудь до 170 сбросить.

gabit

баксов - красная цена!

gabit

в нашем районе? на Сокольниках? На Текстильщиках?
все зависит от райна.
найти комнату за 100 баксов реально

Eleno4ka

Ура
Классно
Но в таком случае непонятны неудобства жилья в комнате - почему все тогда ломятся за те же деньги жить в ГЗ? Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы комнаты.

gabit

блин: очень большой минус - это то, что придется походить.
а делается это так: выбирается станция метро и начинается обход по дворам в окрестностях 10-15 минут пешком. В каждом дворе опрашиваются бабушки на предмет: не сдает ли кто комнату в этом доме. В течение 2-3 дней можно найти комнату, а там уже торговаться.

Eleno4ka

Нет, походить - не проблема
Я имею в виду минусы проживания - можно ли принимать у себя гостей, есть ли вероятность, что к тебе в комнату зайдут и будут рыться по вещам?

gabit

а это уже зависит от конкретной бабушки: просто надо сразу обо всем договариваться.
дешевизна же не потому, что что-то плохо, а потому, что бабушки не хотят обращаться в агентство, а сами в ценах не разбираются

valy

из минусов - там инета нормального не будет, и я не хочу по 50$ платить только за инет - лучше уж я здесь эти 50$ буду переплачивать...
вот плюсов много (соответвенно их отсутствие там - это минусы)
- столовка рядом - сам - ну никак готовить не хочу...
еще - друзей здесь много - могу в гости часто ходить, не надевая резиновые сапоги...
еще - не платишь за свет, воду, отопление и канализацию (к если снимать квартиру, то за все это еще платить придется)
еще - постельное белье меняют + прачечная рядом
еще - все же район хороший - 10 минут до метро (причем не какое-нибудь алтуфьево)
еще - работа рядом и аспера (РАН) - 30-40 минут пешком или столько же на транспорте
в общем достоинство море - а недостатков мало (и с ними можно жить, практически не притесняя себя).

StallioN

Вы считаете, что в ГЗ нормальный инет?
Затем:
- в свете последних событий столовка - не идеал;
- когда друзей слишком много - это плохо;
- съемщик платит только за свет+телефон;
- всего все равно не обстирают...
Остальное - дело вкуса.

shag

Вы считаете, что в ГЗ нормальный инет?
Он как минимум дешевый.
Да и неплохой канал.

StallioN

Дешевизна - его главное (и единственное) достоинство. А насчет канала:
откуда же тогда постоянные гневные вопросы в Network об отсутствии
оного?

karim

зажрались
общага вообще отличаеца повышенной концентрацией любителей халявы

jdm_xxi

когда друзей слишком много - это плохо

Не согласен.

shag

Ты когда-нибудь в домашних сетях Москвы был?
Про индивидуальные каналы типа точки.ру не говори.

StallioN

Более того, я сейчас оттуда с Вами и общаюсь.

shag

Что за сеть? И в каком районе?

bambuchka

знаешь, если будешь работать с агенствами, то зайди в первую очередь в миэль и бэст
это, на мой взгляд, самые нормальные агенства
и уж ни в коем случае не обращайся в такие, которые просят за что-либо денег сразу - 50$ за адреса, например, - кинут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: