Отдых в Евпатории аренда жилья

juicygirl07

Интересует вопрос съема жилья на время отдыха в Евпатории. Какой уровень цен\качества, насколько сложно найти подходящее жилье в верхний сезон (первая половина августа).
Отличается ли ситуация с жильем в Крыму (интересует конкретно Евпатория) от сочинского побережья?

illegal

А че Евпатория-то? ЮБК гораздо лучше.
И вообще вот тебе в помощь:
http://crimea.naiti.ru/

AbakumovAM

часа за 3 найдешь легко, цены сейчас уже не знаю какие, полагаю, в районе 10уе/д
принцип как обычно один: на вокзале не брать, в панели не ходить
мы обычно селились в домиках в дельта-окрестности площади

AbakumovAM

ну мб человек на лиманы хочет

golf67

Интересует вопрос съема жилья на время отдыха в Евпатории. Какой уровень цен\качества, насколько сложно найти подходящее жилье в верхний сезон (первая половина августа).
Отличается ли ситуация с жильем в Крыму (интересует конкретно Евпатория) от сочинского побережья?
я ездила 3 года назад
жилье снять не проблема. мы ходили и спрашивали, кто сдает- прям по дворам жилых домов. и все все знают.
нас в результате притащила тетка какая-то к знакомой тетке, которая сдавала...было не очень, но дешево - полтиник за день по-моему.
но это за комнату с человека (нас было двое)...таких смешных цн сейчас я уверена ент.
помнится однокомнатные квартиры сдавались за 10-15 баксов в сутки.
вообще говорят, все сильно подорожало за последний год.
но проблем с жильем в частном сектрое с жильем у вас точно быть не должно.
в сочи отстойно и думаю дороже

AbakumovAM

кста, Евпатория - один из самых дешевых городов на побережье
и там самый выгодный курс

golf67

да, там было все очень дешево...
но вот подруга ездила прошлым летом, делилась впечатлениями, сказала, что очень смотрят на то , как ты выглядиваешь и пропорционаьлно оценке увелививают цены (ценников изначально на тех же фруктах нет)
и вообще наглые типа все хохлы были и в кафушках сдачи не давали по предлогом "нету сдачи"
но по-любому там все дешево, все кафе, экскурсии, еда др...

golf67

но публика там не для развлечений
сплошные семьи с мелкими детишками...тишина и спокойствие

79lu

в прошлом году от 20 было. маза - старый город: и романтика и типа дешевле найти можно
плюс посёлки для охреневших курортников - цены гостиничные мин-25, так 30-40, но и условия нормальные, плюс пляж толковый - не надо в маршрутке париться или на причале этом толпиться. хотя кому как - эти посёлки иногда гетто напоминают

79lu

ездить лучше с компанией киевлян или харьковчан - они типа за бедных идут - им дешевле

geva

Был я в Евпатории дошкольником. Степная зона, жжёная трава и вообще.
Вывез оттуда бронхит, короче.

AbakumovAM

нишареш кароче

Mister

я сама из Евпатории.
в последние годы проблем с жильем нет. Приезжаешь на вокзал и тебя сразу окружает куча
желающих сдать тебе жилье. Надо с ними хорошо торговаться, так как людям с московского
поезда, как здесь заметили, предлагают цены выше, как более богатым по сравнению с
приезжими из украинской деревни .
Что касается цен на еду, то это смотря с чем сравнивать. Например, большой разницы с продуктами в Москве я не вижу. Отдых, наверно, действительно не очень дорогой.
В последние годы, город преобразили. Летом там красиво, мне нравится .

stat2957104

людям с московского поезда, как здесь заметили, предлагают цены выше, как более богатым по сравнению с приезжими из украинской деревни

хм,я что-то такого не знаю.Я сама из Евпатории и ни разу не слышала, что бы цены варьировались от того кто откуда приехал.В основном цена зависит от сезона (в августе она самая высокая).Вот торговаться,действительно, можно,но приехавшим из России скидывают очень редко.
Город считаеться детским курортом (у берега мелко и дети могут спокойно барахтаться в воде+песчаный берегпоэтому там много семейных пар с детьми отдыхает.Цены в городе ниже,чем на ЮБК.На продукты цены,как в Москве,кроме,конечно,овощей и фруктов,которые в Москве все равно дороже.Найти жилье не проблема.Предлагают много разных вариантов и за разные деньги.Но лучше сначала посмотреть несколько вариантов и после выбрать.

stm7929259

Был тоже в Евпатории школьником - в зачотном санатории "Пребой"
Отдыхать там классно
Лучшие воспоминания в жизни - зачотные город, рынок и море
+5 - ежжай туда

stat2957104

только не "Пребой",а "Прибой"

stm7929259

Да, Прибой
С Плейбоем спутал

stat2957104

определенно повзраслел с тех пор