Росбанк - банкомат не выдал деньги

alleluia

Сегодня попытался снять деньги(30 тыс. рублей) с карточки в банкомате, который находится в секторе А ( и банкомат и карточка Росбанка).
Вместо выдачи наличных банкомат выдал ошибку "Нет связи с вашим банком" (дословно не помню). И вернул карту.
При проверке баланса - то же самое. Ну я забрал карту, ушёл.
Через час в этом же банкомате проверяю баланс - не хватает как раз этой суммы.
Сходил в отделение банка на Ленинском, написал заявление. Сказали ждите, рассмотрим в течение трёх дней.
У кого-нибудь было такое? Они вообще деньги возвращают? В какие сроки?
Есть тут кто-то, кто получал такую же ошибку на этом банкомате?

Kraft1

дней максимум
обычно банки тянут до последнего

BuDen

у меня было такое, только со сбером. я запросила сумму - он вроде начал отсчитывать, но вдруг отключился и стала перегружаться система. Денег я не получила, а их списали. В банке написала заяву, сказали что в течении месяца рассматривают, но деньги мне вернули через неделю.

lastohka

Сходил в отделение банка на Ленинском
вообще наши банкоматы вроде относятся к отделению на Мичуринском, думаю, все будут рады если окажется что в любое можно!

alleluia

у меня было такое, только со сбером. я запросила сумму - он вроде начал отсчитывать, но вдруг отключился и стала перегружаться система. Денег я не получила, а их списали. В банке написала заяву, сказали что в течении месяца рассматривают, но деньги мне вернули через неделю.

А звонили перед тем как деньги вернуть? А то там в заявлении просили телефон оставить, но через пару дней я уже буду недоступен.

alleluia

вообще наши банкоматы вроде относятся к отделению на Мичуринском, думаю, все будут рады если окажется что в любое можно!

Заявление у меня приняли на Ленинском, а вот, чтобы паспортные данные поменять, сказали нужно "в своё отделение". Наверное, на Мичуринский.

BuDen

А звонили перед тем как деньги вернуть? А то там в заявлении просили телефон оставить, но через пару дней я уже буду недоступен.
нет, не звонили, но номер я указывала в заявлении.

norka13

Аналогичная ситуация с банкоматом в секторе Б произошла со мной буквально перед новым годом. Тоже написал заявление и пока вроде деньги не пришли. Но я специально взял телефончик человека которому звонит узнавать что с моим заявлением происходит. Пока никак не дозвонюсь. Сумма скромная 500р потерялась..

bredjuk

у меня подруга снимала деньги в сберовском банкомате, у нее зажевало 5000 последние, не выдали
она написала заяву, но ей ответили, что в банкомате все ок, денег этих нет, до свидания
обидно было

norka13

у меня подруга снимала деньги в сберовском банкомате, у нее зажевало 5000 последние, не выдали
она написала заяву, но ей ответили, что в банкомате все ок, денег этих нет, до свидания
обидно было
червяки :mad:

stm7530603

У меня похоже было с АльфаБанком: я пополняла счёт, засунув в банкомат пачку купюр - банкомат всё сожрал, подавился и подвис. А счёт при этом не пополнил.
Написала заявление. И в течение примерно месяца всё вернули.

ploder

у альфабанка это известная проблема. я с таким сталкивалась уже три раза. в первый раз вернули за один день. потом за неделю. в последний раз ушел месяц.
этот банкомат в 50 метрах от моего дома. у альфы класть деньги лучше по возможности в тех банкоматах, что находятся в отделении.

stm7530603

у альфабанка это известная проблема. я с таким сталкивалась уже три раза
ну хз, больше похоже случайность.
У меня у самой 6 лет их карты , и я активно пользуясь один раз только столкнулась. А кроме меня на работе больше никто такой байки не рассказывал :) (хотя у нас зарплатные карты в Альфе)

ploder

на banki.ru куча недовольных отзывов именно по этой теме
может, раз карты зарплатные, но все обычно только снимают? с выдачей проблем нет у них )

ploder

вообще эта фигня происходила в одном и том же банкомате, я теперь просто не кладу через него деньги. наверное, проблема в точечных банкоматах )

Oleg_Plyusnin

У меня такая ситуация была с банкоматом ВТБ24. Хотел пополнить счет на 32500 рублей. Деньги вложил, банкомат их принял и завис. Написал заявление, нужно было указать какая сумма и каким номиналом были купюры. Через неделю деньги вернули.
После этого случая у меня возник один вопрос Каким образом они рассматривают подобного рода заявления?
Допустим я в заявлении указал бы не 32500 а большую сумму.

klenal

им во время инкасации банкомата становится известно скоко в нем лишних денег. Дальше наверное делют эту сумму на всех кто заявления написал учитывая логи сохранившиеся

12457806

+1. Примерно так все и есть.

alleluia

Деньги вернули.
Но только после того, как позвонил в отделение и напомнил, что я писал заявление, они о нём уже забыли.
Возврат был 4 числа, в тот же день как звонил. Получается, возвращали 17 дней, может, если бы раньше позвонил и вернули бы раньше, хз.

AGRANIT

в Альфабанке та же фигня, "инкассаторы излишков не обнаружили"

mancurov

У меня забавней в Альфе было. В одном и том же банкомате между инкасациями мне два раза банкомат выдал меньшую сумму. Писал две отдельных жалобы. Одну удовлетворили, другую - нет :).

lena1978

да нормально все будет. инкассацию банкомата проведут, бабло пересчитают и вернут тебе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: