Где можно, а где нельзя пить пиво?

lito

может кто-нить выдержки из закона запостить?

konsugar_stream

везде можно!

avtosun

в поиск!

s12023

везде можно!
везде нельзя................

lito

влом

phantom

сегодня друга остановили менты, пьющим пиво на улице - говорят с 13го апреля - закон запрешающий распитие спитрных напитков в общественных местах, т. е. по сути везде, кроме как дома либо в барах, ресторанах...

Mailer

деньги просили?

phantom

нет блин... не просили...
а для чего у нас менты созданы...

natsuzor

Друг совершеннолетний? Они напиздели!
В фак давайте закон этот сложим!

lito

да где же этот закон? блин!

lovesun1808

так говорили же последний раз, что до 9-го мая можно...
и на фонтанах пили, и менты пару раз ездили рядом, ниче не говорили...

emi_nn

я читала, что нельзя пить пиво в транспорте, в различных там учреждениях. А что касается улицы, то было черным по белому написано, что это запрещено тока подросткам Короче, ничо не понятно..

lovesun1808

такая же фигня! кароче, закон в студию!

avtosun

так все понятно, именно как ты сказала

emi_nn

Так это-то понятно...но действительно ли это так

kliM

давайте текст - выложу

_NEKTO_

А что будет после 9го?

lito

лентяи бл!
http://www.webpark.ru/comments.php?id=4999
Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Принят Государственной Думой
9 февраля 2005 года
Одобрен Советом Федерации
25 февраля 2005 года
Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.
Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1-3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.
2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.
Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
В. ПУТИН
Москва, Кремль
7 марта 2005 года, №11-ФЗ
Фся маза этого закона прописана в его третьей статье пункте первом – "Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона (см. выше а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах".
Потому, мужики (если вам ужо 18 стукнуло не партесь!. Пиво нельзя будет пить только там, где прописано законом, а во всех остальных местах (на улице и т.д. если вы не казяфки малалетние, плиз. Запрет распрастраняица только на несовершеннолетних!

kliM

ы:

lito

гы

natsuzor

кул. теперь всех в фак.
кстати, вот: .

MAZAFAKER

Так я чё то не воткнул.. На фонтанах значит можно бухать, это же типа не внутри там чего то? Да и на улице по ходу тоже не запрещено... Есть маза распечатать закон и в бумажнике носить - в рожи ментам тыкать, если до*бываются.

ETrohkina

вот это спорный пункт
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
непонятно, что имеют ввиду. Парки тоже являются культмассовыми местами. Непонятно имеют они статус организации или нет.
тоже про фонтаны, тем более цирк, дети рядом ходят.

avtosun

Непонятно имеют они статус организации или нет.
Наверное не имеют. Т.к. в прошлой редакции закона было "в организациях и прилегающик территориях", в этой редакции территории убрали, значит только помещения и транспорт остался.

ibzyn

Читайте внимательнее пункт 2:
2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.
"Места общественного питания" эти самые можно так хитро определить, что под них попадут и парки, и фонтаны. Глупо заучит, но так можно сделать. Имейте в виду, что в этом пункте закона не прописано четко, что потребление ограничено несовершеннолетними, значит его можно трактовать двояко, то есть, не в нашу пользу. А скорее всего, это и имеется в виду.
Вообще, на яндексе была статья, что эти места наше местное московское правительство определит только после майских, я ее постил, можно поискать. А пока эти места не определены, менты имеют прао штрафовать только за нарушение пункта 1.

Kraft1

В детском саду запретили.

lito

>Вообще, на яндексе была статья, что эти места наше местное московское правительство определит только после майских
вот уебаны

ETrohkina

да. было.
вот только фонтаны не просто фонтаны. цирк, дети. скорее всего запретят.
китаёский прудик тоже косяк - посольство рядом

MAZAFAKER

Дык китайцы сами не прочь залудить, тем более, хоть они и маленькие, детьми их не назовешь... Ну что за жЁпа?! Скоро и курить будем в специально отведеных местах...

Kraft1

Я вчера на роликах ехал по пешеходному мосту рядом с Киевским вокзалом с бутылкой туборга в руке. Мент остановил, сказал, что так делать нехорошо, и отпустил.

MAZAFAKER

Ну если просто НЕХОРОШО, то годится.. Я даже покраснеть могу для приличия.. стыдно мол мне жутко.....

Kraft1

Прикол в том, что там даже на роликах нельзя кататься.

MAZAFAKER

А не слышно про тему, мол как в штатах, что будем с пакетами бумажными ходить, как ушлёпки?

MAZAFAKER

lito

к этому можно достаточно быстро привыкнуть.

lovesun1808

на это согласиться можно, главное, чтоб все-таки было можно, а то нам знакомый бывший мент сказал, что у нас в россии это не прокатит...

MAZAFAKER

Типа пакеты не прокатят?!

lovesun1808

типа, сказал, что все равно наши менты поимеют право и смогут заглядывать в пакеты...
о правомерности этих действий не знаю, но что им пох в чем пиво, ели оно открыто... и все такое...
еси кто опровергнет мои высказывания, буду безмерно счастлиыва...

ulbolsyn87

Ну вообще-то на досмотр личных вещей нужны санкции.
Наши менты смогут только на испуг брать

ibzyn

Имхо, все от прецедента зависит.
Если найдется человек, который отстоит свое право пить пиво из бутылки с пакетом в суде, и случай получит огласку, то будет все нормально. А если нет - то как всегда

MAZAFAKER

Не не не....... Тут смысл в том, чтобы окружающие (дети там, больные из окон госпиталя и т д) не видели что конкретно ты пьешь, чтобы не портить моральный облик. А так, хоть водяру жри, всё равно все знают, что ты бухаешь, только не знат что.

lovesun1808

да это понятно, но наши менты от американских отличаются...
камилл прав, будет прецедент, тогда все решится, а пока будет от ментов зависеть...

ulbolsyn87

Зависит от того, как ты себя поведешь.
Говорят в УСБ помогает звонить

MAZAFAKER

А ведь кто то ваще не пьёт..... только соки да кефир...... Живут же люди....

MAZAFAKER

В УСБ только по беспределу обращаться стоит... а тут мутная ситуация.. По шапке можешь вдвойне получить

lovesun1808

телефончик...

ulbolsyn87

Ну так звонишь и говоришь, что мент такой-то хочет у тебя проверить пакет, в котором лежат твои личные вещи.
Они хоть скажут какие у тебя есть права и что можно сделать

lovesun1808

А ведь кто то ваще не пьёт..... только соки да кефир...... Живут же люди....
флаг им в руки!
это не их проблема... а ведь кто-то еще и недоедает!
мы же щас обсуждаем ,что делать тем, кто пьет...

ulbolsyn87

Где-то в ФАКе был

lovesun1808

а если мент скажет, что у него есть серьезные подозрения на счет содержимого твоего пакета...

MAZAFAKER

Вот вы развили тему пакетов.. По закону, если есть ориентировка или подозрение (чаще необоснованное) что у вас в пакете находяться запрещенные вещества, милиционер вправе потребовать от вас предьявление документов и провести любой досмотр, вплоть до полного.. И у него есть на это право

lovesun1808

вот! я об этом и говорила, спасибо, но не утешил...

MAZAFAKER

Я на своём опыте убедился, что бодаться с ментами не стоит. Есть варианты начать качать, мол покажите ориентировку, в чем меня подозревают и т.д... с молодняком может и прокатит, а кто постарше - хлоп по почкам и в машину, а там уже не покачаешь... А так показал - пиво - да пиво - нехорошо - да нехорошо - всего доброго - всего доброго...

ulbolsyn87

пусть сосет хуй.
Без санкций он не имеет право осматривать личные вещи

ulbolsyn87

Хорошо, если так.
А если какой-нибудь штраф попросит заплатить?

MAZAFAKER

А тут уж от тебя зависит... Я платить за просто так не люблю... Я и так налогов им плачу ниибацца. Все мы люди, и, как ни странно, они тоже... Отбрехаться всегда можно.

phantom

я не понял а в чем проблема пакетов?
А с ментами спорить... Ну если говорят пошли в участок - говоришь - пошли... и идешь спокойно - в конце концов они вряд ли реально поведут, т. к. это им самим на хрен не надо, потом предложат бабки дать - меньше заплатишь, чем если бы сразу предложил

MAZAFAKER

Не могу не согласиться... Иногда прям по дороге возвращают документы и говорят - пиздуй мол, надоел уже. А вот если начал залупаться у них прям башню сносит...

MSVU99

смотри ответ здесь

MAZAFAKER

Вот сегодня намечается бухач на фонтанах. Проверим новости опытным путём, так сказать..

MAZAFAKER

Судя по вчерашнему опыту - ничего не изменилось.. Жрали водяру, пиво, ругались матом и громко ржали, показывали проходящим жЁпы - милиции не было. Так что, хрен знает, что там да как по закону, а бухать можно как и где угодно! Пятницца - столица веселицца!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: