Все-таки все весело в нашей стране

chupikyan

И еще удивляются, что у нас туризм не развивается...
Касается почти любого профинциальго городка... Полулюкс - 2500 р. Люкс - 3500... Сняли люкс... Бля, и это люкс... ванна меньше моего половинного роста. Хотя мне было пофик все это... Но там на столике и в холодильнике выложили бутылочки, все правда маленькие, все по 250 г, но это было шампанское, коньяк, водка, пиво и все прочее.... Я жалею тех чуваков кто на такие деньги разводится а потом и еще похмеляется... Ну понятно, что я не за свой счет развелся... но все же... туризму в нашей стране не быть.. причем я был во Владимире..

chupikyan

Да забыл сказать, то что выложено в моей комнате - это мы платим, там прайс цен выложен...

kastodr33

К каждому делу надо по возможности подходить с умом...
На все не разорвешься, и если тебе не хватило времени оценить определенный рынок товаров и услуг, и ты переплатил втридорого хз за что нехуй жаловаться...
Тем более не стоит заводить на форуме посты в стиле "я лох"...

chupikyan

А в Брянске вообще круто было.. Те кто в ресторане-баре в гостинице работают, - тех можно и заказать... Она после бл%дства своего утром выходит и раскладывает завтрак

chupikyan

Да я не за свои деньги снимаю.... Я просто говорю, чтоб получше... командировки...

kastodr33

Да я не за свои деньги снимаю.... Я просто говорю, чтоб получше... командировки...
Ну а на что жаловаться тогда? и при чем тут туризм?

chupikyan

А вообще тут тему я завел на счет туризма... Допустим - у тебя есть загранник, куда ты съездишь на лыжах и прочем покататься?

chupikyan

Вообще от цен в гостиницах я немного охуел....

kastodr33

А вообще тут тему я завел на счет туризма... Допустим - у тебя есть загранник, куда ты съездишь на лыжах и прочем покататься?
Я поеду на пляж пузо погреть, и на серфе покататься. Дешевле, приятней, и менее травмоопасно.
А если смотреть с позиции иностранца, то ИМХО уж точно не в россиию, и отнюдь не потому что люкс говно, а цена 3500 в день по сути копеешная.

kastodr33

Вообще от цен в гостиницах я немного охуел....
Ну так туда же не турисы едут, к тому-же ты наверняка живешь не в месе где оптимально цена/качество раз от работы едешь.

PETERPETER

Я поеду на пляж пузо погреть, и на серфе покататься. Дешевле, приятней, и менее травмоопасно.
А если смотреть с позиции иностранца, то ИМХО уж точно не в россиию, и отнюдь не потому что люкс говно, а цена 3500 в день по сути копеешная.
100 евро в сутки за "говнолюкс" - это дорого. Минибары везде платные (кроме, возможно, номеров за 1000 евро в сутки и стоят в разы дороже, чем тоже самое в магазинах, так что никакой разводки тут нет, тем более, когда прайслист лежит.
И с позиции иностранца, Россия - это, в принципе, интересно, всё-таки немножко другой мир. Иностранцу есть чего посмотреть в России, вот россиянину куда лучше съездить куда-нибудь в Европу. И интереснее, и дешевле. И при таком отношению к ценообразованию у нас в стране никогда ни нормального внутреннего туризма не будет, ни много чего ещё.

kastodr33

И при таком отношению к ценообразованию у нас в стране никогда ни нормального внутреннего туризма не будет, ни много чего ещё.
Внутренний туризм будет, хотя на него то вообще пох. Внешнего не буде почти безотносительно ценообразования, не на что у нас тут особенно смотреть, особенно после Путина.

pita

не на что у нас тут особенно смотреть
Камчатку смотрят.

kastodr33

Камчатку смотрят.
Это все для энтузиастов отдых, массово ты туда никого не заманишь.

pita

само собой
но мест хватает - так потихоньку-полегоньку и соберётся толпа
плюс "вынужденные" туристы - с деловыми поездками.

kastodr33

само собой
но мест хватает - так потихоньку-полегоньку и соберётся толпа
плюс "вынужденные" туристы - с деловыми поездками.
Да с этим то никто не спорит. Просто удивляться нечему.

PETERPETER

Внутренний туризм будет, хотя на него то вообще пох. Внешнего не буде почти безотносительно ценообразования, не на что у нас тут особенно смотреть, особенно после Путина.
Внутренний будет, но мало. Скажем, у меня бывало, что я хотел куда-то съездить, но меня при этом останавливало то, что это накладно. Цены ориентированы на "корпоративный" сектор, чем на туристический.
Внешний туризм и сейчас есть. Хотя по-моему, главная проблема - это сложный "паспортно-визовый режим". Получить иностранцу визу в Россию даже сложнее, чем россиянину в Европу. Плюс всякие дополнительные заморочки с регистрациями, которых в Европе нет (мало того, что нужно регистрироваться, иначе проблемы могут быть на границе, так ещё и всё на русском языке). Всё это очень сильно мешает организации международного туризма. Иностранец просто испугается ехать в Россию самостоятельно.

chupikyan

Еще в этом в Брянске хз где искать кафешку чтоб покушать вечером... До этого был во Владимире - там особо с этим проблем не было... в центре довольно много кафешек...
а в Брянске вышли около гостиницы - цены ломят даже поболе в московских кафешках, клубах и ресторанах

kastodr33

а в Брянске вышли около гостиницы - цены ломят даже поболе в московских кафешках, клубах и ресторанах
Верится с трудом.

chupikyan

И насчет Брянской области... Там еще в деревнях скот растят, пытаются на огороде вырастить чего-нибудь... Между прочим во многих деревнях центральных областей уже стали забывать, что такое крупный рогатый скот, что такое картошка... Для продажи как лет 5 назад во многих областях уже этим не занимаются... Накладно... И еще насчет с/х могу добавить - сейчас много направлено на растениедство...

chupikyan

ну допустим, я могу водку "белое золото" в москве в "стеупенях" на коломенской выпить за 600 руб (в вип-зале там она стоит 900 руб... Еще тебе клевую программу выступления покажут (реально клевую)...
можешь съездить в клуб "зодиак" (на соколе "русский стандарт" 0,5 - 600 р, там около 2000 р... (клевой программы там небудет, правда и в зодиаке не будет)....

demetrius86

В нашей стране до сих пор ещё не развита инфраструктура для богатых. Вот и нет дешёвых гостиниц. Сейчас только вот от элитных гостиниц к средненьким приходят. Рано или поздно и до дешёвых мотелей доберуться.
Однако сервис русский поражает. 50 лет продавщицы и сервис имели социальный статус повыше секретаря райкома и директоров заводов, всё никак не отвыкнут. :)

Seka

Ну понятно, что я не за свой счет развелся... но все же... туризму в нашей стране не быть..
Твои опасения напрасны. 5-10 лет назад и поесть нигде нормально нельзя было. Сейчас, пожалуйста, на каждом углу. Также будет из туризмом/гостиницами. Лет через 10-20.

sanitar

Получить иностранцу визу в Россию даже сложнее, чем россиянину в Европу.
Да и стоит виза в Рф для гражданина США или ЕС около 400$
Не каждый прижимистый бюргер на такое раскошелится.

feo1978

и это люкс... ванна меньше моего половинного роста. Хотя мне было пофик все это... Но там на столике и в холодильнике выложили бутылочки, все правда маленькие, все по 250 г, но это было шампанское, коньяк, водка, пиво и все прочее.... Я жалею тех чуваков кто на такие деньги разводится а потом и еще похмеляется... Ну понятно, что я не за свой счет развелся... но все же... туризму в нашей стране не быть.. причем я был во Владимире..
Да лан, не скажу конкретно про Владимир, но по своему опыту командировок Ярославль, Самара, Барнаул могу сказать что гостиницы в этих городах есть нормальные , а есть и не очень. Нужно места знать. В барнауле за 2500 р. был номер с джакузи и 2-мя комнатами ) гостиница Центральная, но мне больше понравилась в конечном счете гостиница Сибирь, номера там меньше, но все очень аккуратно, современно. Есть выделенка , оплачивать можно через яндекс.деньги ). В Ярославле был в гостиницах Которосль, Медвежий угол, Юбилейная...из них Юбель - лучший выбор. В первые две лучше не попадать ).
В Самаре был в гостинице Ренесанс - отлично, лучше всех ).
зы. а напитки из холодильника брать не обязательно ) только в случае когда потребности совпадают с возможностями ). Бывают случаи когда деньги не так уж и важны.

FieryRush

Если в окресностях твоей коммунальной квартиры кроме помойки смотреть не на что, это не значит, что во всей России не на что смотреть. Некоторые иностранцы приезжают просто на природу посмотреть, которой в Европе уже не осталось. Путина еще зачем-то приплел, с похмелья что ли?

kastodr33

Если в окресностях твоей коммунальной квартиры кроме помойки смотреть не на что, это не значит, что во всей России не на что смотреть. Некоторые иностранцы приезжают просто на природу посмотреть, которой в Европе уже не осталось. Путина еще зачем-то приплел, с похмелья что ли?
"Посмотреть" это удел энтузиастов. Массового туризма не будет никогда, на большей части территории.
Пока основная часть пользователей гостиниц, люди в деловых поездках которым по барабану сколько это стоит, и на сервис в основном пох. Из этого следует низкий уровень сервиса и высокий уровень цен.
Это нормальное явление, и нехер приплетать его как причину отсутствия массового туризма, это следствие а не причина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: