Зверства ОМОНа в Беларуси и Европе

sergei1207

а поди и не знают, как оно бывает в цивилизованных странах-то
Очень рекомендую слазать и посмотреть на фото того, как это происходит в Европе, куда так стремятся противники Луки.
http://community.livejournal.com/mir_belarusi/273068.html

fatality

Читаю о каких-то немыслимых зверствах в Минске. Смотрю на фотографии, ищу эти самые зверства. Ну да, бабку в голубом пуховике куда-то тащат, ну руки кому-то заломили. Неприятно, да. Фотографий о том, что делали люди до того,к ак их повязали, естественно, нет. Ибо дураком не нужно быть - майданить приходят разные люди, есть смирные, а есть и буйные.
Вернемся к нашим баранам. 5 лет назад я была в Генуе. Когда там был саммит Большой Восьмерки. Что там было - все знают, но полезно вспомнить что именно случилось. То, что я видела, было не самым страшным - но и то, что я видела, было достаточным, чтобы раз и навсегда убедиться в одном: весь этот трёп о "цивилизованных и демократических странах Запада" - всего лишь треп в пользу бедных. Тамошняя система вполне себе сопоставима по уровню жестокости по отношению к своим оппонентам с любой тоталитарной. Так вломят (и вломили!) - мало не покажется никому.
Людей кидали об стены, били дубинками по головам, тыкали концами этих самых дубинок в глаза, пинали, топтали, били под подбородки щитами. Девушек волокли за волосы и били лицом об булыжную мостовую. В машину сажали не вежливо, как в Минске, а швыряли с размаху, ударяя об пол. Били и тех, кто упал и не оказывал сопротивления..
Поэтому дикий вой, поднятый истеричными девушками и юношами со стороны белорусской оппозиции и их расейских болельщиков вызывает брезгливое какое-то чувство. Вас бы, засранцев, в Геную. Или Париж. Или Лондон. Вы ж в Европу хотите? Ну и вот вам Европа!
Желающие сравнить Минск 2006 с Генуей 2001 пожалуйте под кат - там фотографии, не для слабонервных и впечатлительных...

+10

karim

это про хиппи?
кто такие антиглобалисты?

sergei1207

Ахуевшие хиппи, панки и прочие леваки, которые бузили на улицах в виде протеста против глобализации. отбросы реальные, почти как белорусская оппозиция.

karim

а чего им было нужно?

sergei1207

"врызить протест". побесится походу.

raushan27

Однако из того, что многие антишлобалисты шпана, не следует того, что глобализм на самом деле не говно.

karim

а что такое глобализм?

sergei1207

речь идет про то, что Лукашенко вразумляет своих говнюков намного более гуманно, нежели "свободная" европа- своих.

Satellite

Источник, конечно, нy очень yбедительный, особенно для такой темы!

sergei1207

а фото надо понимать отфотошопленые?

tania27

У меня отец приезжал вчера, рассказывал - вот забирали подростков с митинга, после чего звонили родителям - приезжайте, заберите свое чадушко. И что были там в основном по возрастному критерию 16-21 год, и многие весьма нетрезвые.
И еще сказал, что явка действительно была очень высокая, и что в городе практически все проголосовали за Лукашенко.
По поводу цензуры сказал: в городе 39 каналов телевидения, из которых только 2 беларуских, так что можно смотреть и слушать все что говорят про Лукашенко на западе, вся периодика российская продается. И что люди в основном хотят стабильности и не хотят чтобы предприятия по кусками распродавали на Запад, и что действительно большинство голосовало за Лукашенко, потому что просто не верило остальным кандидатам и их достали европейские истерики на тему Беларуси. А при Лукашенко Беларусь поднялась выше уровня 1990 г единственная из стран СНГ.

Mike3

в генуе протестное движение было более многочисленно, чем в минске.
и что за бред: сравнивать, кому сильнее надрали задницу?

karim

сравнивают где толще демократия

sergei1207

ага, йа про это и намекаю.

Mike3

"врызить протест". побесится походу.
протестное движение в генуе первое время было мирным, пока группа активистов (черное крыло или как-то так они назывались, я не помню) не начала открытой конфронтации с акабами. ответные удары посыпались на всех, в том числе и на мирных демонстрантов. кучу народу пересажали, один человек был убит.
про причины: разумеется те, кто ехали туда "побесится" (sic!) через всю европу или даже прилетели из-за океана - полные идиоты.
про альтерглобализм почитать можно например тут: http://nog8.ru/

Mike3

сравнивают где толще демократия
я в аналитике не силен. объясни мне, в чем смысл этой шутки (не первый раз ее встречаю)?

ssosiska

Тоже был в Беларуси год назад.. с кем общался никто не жаловался на режим Лукашенко! Получается что политикой Лукашенко не довольны только на западе и в европе Просто Беларусь теперь единственный оплот России в СНГ, остальных уже потеряли

Satellite

Почемy бы и нет? cBидетельcтBа очеBидцеB Bообще ненадёжны, как праBило. А B cоBременном мире и фотодокyменты тоже. Bcе ангажироBаны.

dmitry131

Запосчу-ка я фотки на форум...
ЗЫ А вот в треде уже есть намёк на то, что РФ, которая к Европе поближе будет во многом, ближе и по обращению к оппозиции... хотя в данном случае речь идёт всего лишь о противниках ОТДЕЛЬНОГО вопроса внешней/внутренней политики...

kondreu

Ничего себе "цивилизованность".

nbjy

Ахуевшие хиппи, панки и прочие леваки, которые бузили на улицах в виде протеста против глобализации. отбросы реальные, почти как белорусская оппозиция.
хуясе...антиглобалисты ведь должны быть союзниками националистов, с хуя ли вы их оскорбляете?

sergei1207

ведь должны быть союзниками националистов, с хуя ли вы их оскорбляете?
С чего это хиппи, панки, анархисты и прочая левацкая шушера должны быть союзниками националистов?
(Подсказывая, применив ту же логику можно спросить с чего это гитлеровцы оскорбляли коммунистов, ведь и те и те были против мирового империализма и банкирской плутократии)

Satellite

Так националиcты cчитают антиглобоB cлабаками. Потомy что антиглобы борютcя, Bыcтyпают, терпят от полиции. А нацики cидят по домам и B инете. Поэтомy им необходимо опycкать антиглобоB, чтобы cамооценкy поBышать.
Кроме того, нацики не любят дрyгие народы. Наши не любят еBропейцеB и американцеB. Bот и оcкорбляют тамошних антиглобоB.

nbjy

+1

sergei1207

\\ Потомy что антиглобы борютcя, Bыcтyпают, терпят от полиции
гагагага. это не борьба, а долбоебизм. Шоу-спектакль "демократия в действии" Мировые боссы проворачивают свои дела, антиглобы бесяца в огороженном как следует квартале- все глядите! они же протестуют! как умилительно, бля. Все довольны, олигархи обкашляли свои дела, антиглобы побесились и побили витрины, люди, которых поимели олигархи видят, что кто-то "борется против", ишь буржуйские бутики погромили, и не так обидно... Волки сыты и овцы целы И результат нулевой.
Да, антиглобалисты они типа чего-то против, но никто не знает чего они за. через это идут они нахуй.
\\ Bот и оcкорбляют тамошних антиглобоB
Тамошних антиглобов презирают, а также ловко пиздят и оскорбляют действием тамошние же скины, так что тут с Европой у местных полный консенсус.
Да, а местные националисты- они конечно не так глобально ворочают, как модные антиглобы, они поскромнее работают, вот девчонку от тюряги отмазали, это так, мелочь, не то что клоуном вырядившись перед камерами прыгать....

Satellite

Нy да. Это я и имел B Bидy: нацики так заBидyют антиглобам - попyлярным, многочиcленным, делающим такого большого маcштаба дела - что Bcтают B позy, мол, Bcё это фигня, и глаBное наша мелкая Bозня - хачей побить поcле матча, детей порезать, и т.п.
Кроме того, характерная для нацикоB yзоcть крyгозора и недоcтаток знаний
никто не знает чего они за. через это идут они нахуй
, которые побyждают их не разBиBатьcя, но, замыкаяcь, отрицать то, чего не понимают.

Mike3

гагагага. это не борьба, а долбоебизм. Шоу-спектакль "демократия в действии" Мировые боссы проворачивают свои дела, антиглобы бесяца в огороженном как следует квартале- все глядите! они же протестуют! как умилительно, бля. Все довольны, олигархи обкашляли свои дела, антиглобы побесились и побили витрины, люди, которых поимели олигархи видят, что кто-то "борется против", ишь буржуйские бутики погромили, и не так обидно... Волки сыты и овцы целы И результат нулевой.
в 2001 было 250 000 человек. в закрытом квартале сидели "боссы".
Да, антиглобалисты они типа чего-то против, но никто не знает чего они за. через это идут они нахуй.
во-первых, альтерглобалисты.
во-вторых, что значит ЗА? можно придумать очень много способов расхода тех денег, которые при поддержке G8 идут на финансирование войн, реструктуризацию экономики развивающихся стран и "опасное кредитование".
Тамошних антиглобов презирают, а также ловко пиздят и оскорбляют действием тамошние же скины, так что тут с Европой у местных полный консенсус.
о какой конкретно организации идет речь? в европе много НС?

sergei1207

\\ Это я и имел B Bидy: нацики так заBидyют антиглобам - попyлярным, многочиcленным, делающим
\\ такого большого маcштаба дела
Какого масштаба дела? нет никаких дел-то. побузили, погромили, а достигли чего?
Чем фанатский бардак после проигрыша сборной в японии отличается от этих акций?
Чем погромы рынков отличаются от этого?
Такие же бля клоунские акции(дада, погромы рынков тоже сраная клоунада, не дающая никаких результатов)
\\ глаBное наша мелкая Bозня - хачей побить поcле матча, детей порезать, и т.п.
Детей хачи режут и нарки.
Понятное дело, что патриоты- это не клоуны, и их не особо заметно и прикольно.
\\ которые побyждают их не разBиBатьcя, но, замыкаяcь, отрицать то, чего не понимают.
Повторяю- вот ты конкретно знаешь положительно сформулированную программу антиглобалистов? не отрицательную, типа мы против, а положительную, что предлагается взамен? Сначала разрушить, а потом думать, что будет?
Буть добр, если соберешься отвечать на мой пост, ответь прежде на поставленные в нем вопросы. Если не можешь- не пизди.
не надо фраз типа подобных
\\ которые побyждают их не разBиBатьcя, но, замыкаяcь, отрицать то, чего не понимают
это ж про антиглобалистов все точь-в-точь!
не могут понять обьективности мировых интеграционных процессов, не хотят развития экономики, замыкаются на своих убогих представлениях вчерашнего дня... отрицают то, чего не понимают, да.

Satellite

Прежде, чем я тебе отBечy (через парy дней, yезжаю) - Bот этого не надо Bот пожалyйста:
Если не можешь- не пизди.

Здесь пиздят Bсе, и не надо BыстаBлять ненyжные требоBания.

demiurg

а нацисты известно чего за?
Ну и там позитивную программу... Я уже давно хочу, чтобы мне кто-нибудь рассказал...
Только желательно здесь (кратко а не отсылать к всяким там говнотекстам типа варраксовского.

Mike3

чото йобур мне про европейских нс не ответил - обидно.

lenmas

Ну как, чтобы в России была русская (в смысле за русские интересы, а не за каких-то иностранных гопников) власть, это а б) чтобы основная религия была - православие, любой наезд на нее карался, в) строгий контроль за миграцией, чуть что - депортация (если люди не умеют вести себя в гостях г) прекратить разврат молодежи, в смысле пропаганду мультикультурного смешения, как какой-то романтики, д) не лезть в чужие дела (других государств за исключением чисто русских Украины и Белоруссии - до присоединения. Ну, тут можно продолжать всякие экономические требования, но я не хочу лезть не в свою степь, пусть другие специалисты в этой области предлагают

sergei1207

В европе хватает националистов. по моим сведением, их число в германии к прмеру растет, с ростом давления приезжих.
во франции той же позиции ЛеПена пошли в гору, после известных событий.
На самом деле этот бронепоезд вовсе не был сдан в лом, он стоит на запасном пути, чтобы при случае снова поехать.

sergei1207

нацисты- отморозки.
Националисты выступают за построение автаркии, и за защиту прав государствообразующего народа(в России- русских). Это если в двух словах.
Да, если что, защита прав одного народа вовсе не означает ущемления прав других народов.

sergei1207

\\ в 2001 было 250 000 человек. в закрытом квартале сидели "боссы".
А пезды кто отгреб? боссы сидели там, где им надо, а клоуны бесились там, где им позволили.
\\ во-вторых, что значит ЗА? можно придумать очень много способов расхода тех денег, которые при
\\ поддержке G8 идут на финансирование войн, реструктуризацию экономики развивающихся стран
\\ и "опасное кредитование".
Ну так сначала надо придумать и предложить. Мало ли вы такое придумаете, что народы предпочтут вариант от Г8?
Пока что видим подход- сначала разрушим, а потом будем думать, что делать.

Mike3

вариант от G8? ты знаешь какие там варианты то?
после таких вариантов большая часть стран тратит на выплаты по долгам в разы больше,
чем скажем на здравоохранение и самообеспечение продуктами питания.
опять же, неужели тебе кажется хорошим, что огромные деньги сосредоточены в руках сильно ограниченной группы людей? пока G8 под видом благотворительности и антитеррора распространяет свои влияние на все большие и большие территории, но не пугает ли тебя завтрашний день? половина голосов в мвф и половина акций всемирного банка - это очень сильное влияние.
Пока что видим подход- сначала разрушим, а потом будем думать, что делать.
у тебя фантазии чтоли не хватает?
ну можно например безвозмездно финансировать выращивание каких-нибудь экзотических c/х культур на экспорт в развивающихся странах. можно им строить начальные школы, можно позаботиться о вымирающей фауне.
или пойти другим путем и тратить деньги только на развитие самих себя.
вариантов много. тут такое дело, что хуже, чем то, что есть сейчас - очень сложно придумать.

Mike3

да, про нс - спасибо, а то насчет "ловко пиздят" я уж совсем было испугался, где ты такое нашел

lenmas

Кстати, забыл важный пунктик е) вырежем всех пидоров

karim

лучше всех православных

sergei1207

опять же, неужели тебе кажется хорошим, что огромные деньги сосредоточены в руках сильно ограниченной группы людей? пока G8 под видом благотворительности и антитеррора распространяет свои влияние на все большие и большие территории, но не пугает ли тебя завтрашний день? половина голосов в мвф и половина акций всемирного банка - это очень сильное влияние.

я не говорю, что вариант от Г8 меня устраивает. но вариант от всяких анархо-синдикалистов, анархистов и ебаных "экологов" типа гринпис меня устраивает еще меньше.
\\ у тебя фантазии чтоли не хватает?
Так это будет мой вариант. включающий кроме прочего посыл всяких хиппи на принудительные работы, и существенное осложнение использования "дешевой рабочей силы", особенно ввоза этой силы.
Только не надо меня убеждать, что антиглобы выступают именно за это.
У Лукашенко свой вариант, тоже неплохой на мой взгляд, спокойный национальный проект, свой путь.
Что, антиглобы и за него выступают?
\\ вариантов много
Так предложений конкретных-то нет. Типа давайте свалим власть боссов Г8, и начнем кусалово за то, какой вариант лучше?
\\ что хуже, чем то, что есть сейчас - очень сложно придумать
Это у тебя фантазия бедная.

sergei1207

\\ ловко пиздят" я уж совсем было испугался, где ты такое нашел
Отдельные акции, в Германии, понятно, масштаб не тот, что 250К на 250К, но суть-то была в том, что не любят антиглобов-европейцев не только у нас, как предполагает фантазеришко сигурд, но и в европе.
Поддробности четайте на тематических форумах. только они адреса меняют часто, по понятным причинам.

sergei1207

В экономическом плане- построение автаркии, полного самообеспечения всем необходимым для самостоятельной жизни и дальнейшего развития. Это даст реальную независимость от всего.
Еще ты забыл про программы по повышению рождаемости.
Присоединение- только в случае добровольного желания присоединямых.

Mike3

ну все к национализму сведет!
еще и крепким словечком по экологам пройдется. фантазер! %)

sergei1207

гринпис- не экологи, а шлюхи.

Mike3

я все больше к ALF и ELF

sergei1207

и пета бля.
Я заметим писал про гринпис и экологов в кавычках.

Nefertyty

> Еще ты забыл про программы по повышению рождаемости.
Кстати, зачем нужны миллионы тонн мяса, пусть даже русского?
Вон, неграм и арабам что-то не очень хорошо от высокой рождаемости.

sergei1207

\\ Кстати, зачем нужны миллионы тонн мяса, пусть даже русского?
для развития и построения автономного государства нужно. и не мясо а граждан.
насрать как там неграм и арабам, нам вот сейчас плохо от низкой рождаемости.
я же не призываю плодится, как они, сверх меры.

Nefertyty

А чем нам плохо от низкой рождаемости?
Вроде полно молодых людей, у которых достойного дела нет.

demiurg

От низкой рождаемости плохо в первую очередь тем, что повышается возраст нации. Это значит, например, что очень тяжело обеспечить достойную старость пенсионерам. Потому что сколько бы они ни работали в прошлые годы, решается все всегда тем, какой процент людей работает в данный момент. Они должны кормить и себя и пенсионеров.

demiurg

Понятно, спасибо.
защиту прав государствообразующего народа
Это в принципе другой вариант лозунга "Россия для русских". Хотя я сам, конечно, в двух словах просил.
построение автаркии
Это я не против.
Если "россия для русских" - это про нелегальных иммигрантов (типа там усложнить иммиграцию итд то я тоже согласен.
Однако эти вопросы можно решать только если есть функционирующие общественные механизмы. Система, с помощью которой проблемы можно решать. Чего не наблюдается. А иммигранты - это вообще очень частная проблема, одна из кучи.
Поэтому это все похоже на деление шкуры неубитого медведя.
А механизмы эти - сначала создать надо.

sergei1207

\\ Это в принципе другой вариант лозунга "Россия для русских".
Не совсем. дело в том, что другие традиционные народы России худо-бедно имеют кое-какую защиту своих национальных прав, как представители малых народов итд, а русские не имеют. Против коренных народов как раз ничего не говорится.
\\ Однако эти вопросы можно решать только если есть функционирующие общественные механизмы.
\\ Система, с помощью которой проблемы можно решать
Ну вот и выступаем за построение такой системы. Конкретное предложение, давайте построим вот это. Как строить, так чтобы побыстрее но без надрыва- это уже все детали, ты же просил в двух словах.

demiurg

Ну для меня лично важнее, как именно должна быть устроена эта система. "Дерьмократов" же они не любят, а как должно быть?

Nefertyty

От низкой рождаемости плохо в первую очередь тем, что повышается возраст нации. Это значит, например, что очень тяжело обеспечить достойную старость пенсионерам. Потому что сколько бы они ни работали в прошлые годы, решается все всегда тем, какой процент людей работает в данный момент. Они должны кормить и себя и пенсионеров.
Есть такой эффект, но не бороться же с этим экспоненциальным размножением - ресурсы таки конечные. Скорее нужны надёжно работающие механизмы накопления.

demiurg

Так в том-то и фишка, что накопления не помогают. Нужно в каждый момент времени производить (ну или импортировать, но тогда надо что-то экпортировать) столько, чтобы хватило на тех кто работает и тех кто не работает. А создают только те кто работает.
Но да, экспоненциальное размножение не рулит. Но вопрос так и не стоит сейчас.

Nefertyty

Нужно в каждый момент времени производить (ну или импортировать, но тогда надо что-то экпортировать) столько, чтобы хватило на тех кто работает и тех кто не работает.
Ты считаешь, что при постоянной численности населения этого не достичь (или даже при убыли на процент в год)? Если так, плохо дело, очень плохо (для нетрудоспособных в связи со старостью).
Но я не думаю, что так. При грамотной кадровой политике эффективная производительность труда должна возрасти достаточно.

demiurg

При постоянной - может и достичь, а при убыли - нация стареет, и начинаются эти проблемы. Конечно, в какой-то степени их можно решить за счет увеличения производительности труда, но если она все стареет и стареет?

Nefertyty

Ну не до бесконечности же будет стареть
Насколько, по-твоему, отличается процент нетрудоспособного населения при простом воспроизводстве, от нынешней ситуации?

karim

чем больше продолжительность жизни тем больше стареет

Nefertyty

больше продолжительность жизни тем больше стареет
так нужно повышать продолжительность полноценной жизни, а не в кровати под надзором родственников, которые водят в туалет и не дают убить себя

lenmas

Сейчас у нас много народа погибает, поэтому высокая рождаемость (типа экспоненциальной) нам сейчас нужна. Для этого нужно вести естественную жизнь типа по-православному. Любая нация богатеет прежде всего населением, а не высоким уровнем жизни. У нас тем более очень много неосвоенных территорий, так что нам перенаселение не грозит, ну в ближайшие 200 лет точно. Да, и забыл добавить, чтоб повысить рождаемость, нужно поубивать пидоров, пусть молодежь не балуется.

demiurg

В условиях простого воспроизводства распределение по возрастам будет такое:

Синяя площадь кормит красную
Теперь пусть скажем 30 лет назад рождаемость стала падать, скажем, линейно

Как видим, на синюю площадь это оказывает офигенный эффект, и чем дальше, тем сильно хуже. А сокращение продолжительности жизни как раз может немного спасти ситуацию.

Nefertyty

Теперь пусть скажем 30 лет назад рождаемость стала падать, скажем, линейно
ну ты б ещё до нуля падение рассмотрел
Реально, какая у нас сейчас разница в уровне рождаемости по сравнению с необходимым для воспроизводства?
Как видим, на синюю площадь это оказывает офигенный эффект
конкретно на твоём графике - эффект умеренный
А сокращение продолжительности жизни как раз может немного спасти ситуацию.
Или увеличение продолжительности полноценной жизни.
Ненормально, на самом деле, если всех после 60 надо списывать. Вон, политики обычно не стремятся в этом возрасте уходить. Ещё надо учесть, что после устранения ахтунгов с кадровой политикой и образованием необходимость пропаганды понизится.

demiurg

конкретно на твоём графике - эффект умеренный
Ну да, я и сам вижу Это, кстати, говорит о том, что пока что падение рождаемости не должно влиять на то, что трудно содержать пенсионеров. Так что это все другие факторы, я думаю, не демографические вовсе. А просто мало че производится в стране, производство не развивается, а импорта тоже нету, так как типа протекционизм (а на самом деле понятно).
Но! Если так пойдет и дальше, то и демографические причины будут сильно мешать. Да кстати и даже если так не пойдет, то просто нехватающий треугольник в левой красной области перейдет в синюю, и будет совсем хреново.
Или увеличение продолжительности полноценной жизни.

Ну это ты типа имеешь в виду увеличение пенсионного возраста? Ну да, может помочь, только действительно вместе с продолжительностью жизни.

demiurg

Реально, какая у нас сейчас разница в уровне рождаемости по сравнению с необходимым для воспроизводства?

Я не знаю, но интересно, кстати. Может кто знает? Судя так по знакомым - раза в два ) Мало кто заводит больше одного ребенка, а кто и вообще не заводит
Но вообще судя по всему демографические эти факторы пока не начали играть большой роли.

Mike3

\\ вариантов много
Так предложений конкретных-то нет. Типа давайте свалим власть боссов Г8, и начнем кусалово за то, какой вариант лучше?
http://globalanti.rami.ru/library.php?cat_id=34&doc_id=4
Так, например, влиятельные международные институты и крупные средства массовой информации немеренно умалчивают о предложении Джеймса Тобина, лауреата Нобелевской премии в области экономики, обложить налогом все спекулятивные операции на валютных рынках. Даже при ставке в размере 0,05% налог Тобина принес бы 100 миллиардов долларов в год. Эту сумму можно было бы собрать прежде всего в промышленно развитых странах, где находится большинство финансовых бирж, и передать международным организациям для борьбы против неравенства, для развития образования и здравоохранения в бедных странах, для борьбы с голодом, на мероприятия по долгосрочному развитию этих стран. Реализация предложения Дж.Тобина позволила бы затормозить финансовые спекуляции, помогла бы развитию сопротивления, расширила бы пространство влияния и выбора для граждан и государств и вернула бы политику на её истинное, центральное место.
ну и там много еще.

Nefertyty

"Давайте отберём у финансового капитала часть денег и поделим".
Смешно.

kondreu

Газпром, кстати, предложил Белоруссии покупать газ по европейским ценам с 2007 года.
Все выборы закончились
и халява тоже.

Mike3

чего смешного то?
хотя предложение, конечно не самое лучшее
но просто йобур там просил варианты лучше, чем то, что есть сейчас.

karim

а чем это лучше?

karim

ну кроме того что обесценятся деньги и рухнет экономика

Mike3

тем, что без реструктуризации экономики и без долговых обязательств помогает в развитии образования и здравоохранения в развивающихся странах.

Mike3

ну кроме того что обесценятся деньги и рухнет экономика
объясни, почему ты считаешь, что это произойдет

karim

мда :/

Mike3

хотя, скажем, против коррупции все равно не поможет, поэтому и не самый лучший вариант

Mike3

объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что это произойдет

Mike3

будь человечна! я же объясняю тебе свои ужасные заблуждения!

karim

некогда мине, надо-таки делом заняца

Mike3

дай пожалуйста ссылку, если тебе не трудно.

karim

пусть тебе мегаэкономист фмц расскажет

Mike3

я хочу, чтобы ты мне рассказала. я хочу видеть, что ты понимаешь, о чем говоришь.

Mike3

как-нибудь, если выделится свободная минутка, объясни мне пожалуйста. хорошо?

Nefertyty

> чего смешного то?
взять всё, и поделить (с) П.П.Шариков

Mike3

жестким образом распространять свое влияние на огромные территории развивающихся стран, прикрываясь
фальшивым гуманизмом - это тоже как бы неправильно. я всего лишь показал один из альтернативных вариантов.
к тому же, основной поток "беспроцентных" кредитов идет на строительство дамб (без соблюдения всех должных экологических норм а не на улучшение уровня жизни населения. я против такого распределения денег. я за финансовый поток в сторону образования, здравоохранения и промышленности развивающихся стран. хотя бы в целях дальнейшего плодотворного экономического сотрудничества.

Nefertyty

жестким образом распространять свое влияние на огромные территории развивающихся стран, прикрываясь
фальшивым гуманизмом - это тоже как бы неправильно. я всего лишь показал один из альтернативных вариантов.
не показал ты вариантов, отделываешься демагогией

RUSTEANA2003

фотки больше на францию походят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: