Где в июле в РФ есть кусачие летучие насекомые

Suebaby

В каких местах в РФ летом есть кусачие летучие насекомые (комары, оводы итд а в каких нет? Понятно, что в городах толком нет, интересует на природе.

Sergey79

В Нефтеюганске нет, в Рязани есть.

Suebaby

В Нефтеюганске нет
ого! а я всегда думал, что в ХМАО их немеряно: тайга, болота. Или это непосредственно в городе?

Sergey79

Вокруг города на 200 км уничтожили

Suebaby

уничтожили
каким способом?

Sergey79

с самолетов что то распыляли

pit89

с самолетов что то распыляли

Можно какую-нибудь ссылку на эту тему? Когда это было?

Sergey79

я это не в интернете прочитал, это местные жители так говорили. Понятия не имею где могут быть сылки. Все что знал - сказал.

ppp1845512

В каких местах в РФ летом есть кусачие летучие насекомые (комары, оводы итд а в каких нет? Понятно, что в городах толком нет, интересует на природе.

В Дагестане есть

12457806

в подмосковье полно

bitle

В Нижневартовске тоже херь какую-то распыляют летом. В эти дни дихлофосом каким-то немного воняло. Но то что за 3 летних месяца меня ни один комар не укусил - факт

antoha

Ленинградская область, Тверская, новгородская, карелия, Архангельская, вологодская Коми

KazantesDmitry

Проще перечислить где их нет.

Suebaby

Проще перечислить где их нет.
Перечисли — буду благодарен!

sanitar

На югах (Ростовская обл. и южнее)
эти насекомые либо отсутствуют, либо
не составляют такой проблемы, как в
той же средней полосе.

antoha

алтайский край, Омская и новосибирская области тоже нет, практически нет в центрально-черноземном районе, южном урале и нижнем поволжье, считай южнее лесостепи их нету

Nefertyty

я это не в интернете прочитал, это местные жители так говорили.
недавно ещё говорили, что лёгочную чуму с вертолётов распыляют во многих городах
а уж при Сталине-то это точно были боевые ОВ из военных запасов - против комаров, колорадского жука и врагов советской власти

maldeln

Фегасе.
В подворонежье (а это центральный чернозем) прошлым летом от комаров спасу не было.

antoha

в лесах они всегда есть

ppp1845512

....Так кроме общего загрязнения окружающей среды, покрышки стали просто идеальными инкубаторами для комаров, и города оккупированы этими насекомыми, которые могут переносить опасные для человека инфекции....

gateway-2002

как раз в центрально черноземном их полно и всяких видов - стоит только в лес зайти или вдоль полей пройтись. В лесу комары и шершни а в полях оводы слепни и прочая нечисть кусачая

marina355

высоко в горах нет. Лучший способ перезимовать лето - пойти в горы.
а так, комары-то везде будут.
Со слепнями да мошкой - по разному

frostenrus

Выше 3500м на кавказе нет.

besw

В с. Мужи (ЯМАО) их ДОХРЕНА.
А в с. Шокша (Мордовия) нифига нет.

roof_loger

с какой целью интересуешься?

sn0wsky

Думает, куда бы тещу на отдых отправить :)

karddi

алтайский край, Омская и новосибирская области тоже нет, практически нет в центрально-черноземном районе, южном урале и нижнем поволжье, считай южнее лесостепи их нету
В некоторой окрестности Алтая их вроде и вправду нет. Зато есть клещи, заряженные энцефалитом :grin:

araukaria777

в тайге комары за 50 км чуют запах человека. чуют вкусную КРОВЬ

Suebaby

с какой целью интересуешься?
да вот думаю, где можно спокойно пожить N недель: и без людей, и без комаров!

Suebaby

А в с. Шокша (Мордовия) нифига нет.
а почему кстати там адовые конструкции из границ регионов: анклавы, эксклавы, просто всё криво?

besw

А чорт его знает. Може когда-то по национальному признаку более-менее делили, вот и доделились.
Шокша она всегда на отшибе была, и язык там не оч литературно-эрзянский.

krysonka

На Алтае комаров нет!

natali23

А в Карелии?В июне,точно знаю,летают

KazantesDmitry

да вот думаю, где можно спокойно пожить N недель: и без людей, и без комаров!
Тогда лучше зимой! :)

Julia080682

В Кировской области! Истерзают до смерти!

Eva3712

На Чукотке нет.

roman05

Езжай на Валдай, там такие слоны летают!
Да, там еще и какие-то такие мееелкие мошки есть, если пара укусит в одно место на руке, то будешь как качок ходить!

roman05

Вот тут говорят, что ты пиздишь.

Manokl

везде, где пасут скот, есть такие насекомые.

ivladal

В Кировской области летом огромные тучи комаров, мух и ос летают. Там могут нормально жить только местные, ибо привыкли малой кровью обходиться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: