Есть ли прачечная в ГЗ?

z-z-zombie

mosalex73

> да, 5 кг носков с трусами можно год носить
Даааа?

z-z-zombie

Кто нить знает, есть ли. в ГЗ?
Вроде слышал ,что есть.
Как работает и какая цена?

tramal

Дом быта, сектор В. Работает практически всегда примерно с 10 утра до 10 вечера. Стирка стоит 35р, сушка - еще 35. Можно за 100р сдать белье - тебе через два дня вернут сухое и постиранное.

tramal

Есть еще много дополнительных услуг - стирка штор, одеял, глажка, использование кондиционера, отеливателя и т.п. Лучше сам сходи - и посмотри, там прайсы висят.

z-z-zombie

Т.е. пришёл, закинул в машину, ушел, пришёл через 1 час и забрал.
Так?

z-z-zombie

Ну спасибо!

aleeva

ага, и все моющие сердства свои, или изволь заплатить по утроенной цене
И масса загрузки машины - 5 кг, об этом тоже не стоит забывать

z-z-zombie

Серьёзно?
Да нафига она тогда нужна-то....

tinka2302

А какие нужны моющие средства? Порошка для автоматических машинок хватит?

aleeva

теоретически да, но для синтетических вещей, например, кондиционер не помещает. А то все будет после стирки противно липнуть и стреляться током

z-z-zombie

Ты им получается ещё и платишь за то , что твоя одежда у них побултыхается в воде в теч 20 мин..

z-z-zombie

Я чего то не прикину никак , 5 кг - это много или нет?

top62

Ежели носкофф - то это просто, извиняюсь, дахуйа!

aleeva

ну не 20, полный цикл стирки может занимать от 1.5 до 2.5 часов. А если с сушкой , то еще дольше. Сушку не рекомендую. После отжима даже на 800 оборотах белье высыхает за несколько часов. Тех людей, что по 100 руб платят я вообще не понимаю

aleeva

*

z-z-zombie

Нофки то как раз и нужно постирать, их уже давно не 5 кг...

nssm

Прачечная здесь в ГЗ нормальная. Расценки там , как уже и писали: 35 за стирку+ 35 за сушку.За эти деньги они дают порошок . Процесс стирки занимает около 25 минут, процесс сушки около 40! В машины влезает много- ну конечно, если ты не соберешь вещи у двух соседних блоков

alex-kep

Только порошок у них премерзкий, а свой приносить они не дают, даже для автоматических машинок.

Chumakov

И чем тебе их порошок не понравился? Вот сушилки - да, не досушивают. Хотя есть там одна, средняя , которая сушит вместо 40 мин больше часа, но досушивает до конца.

vovkak

Порошок у них реально плохой, или может машины как-то не так крутят, но ГРЯЗНЫЕ вещи туда нести не стоит - не отстирают. Только если просто не очень чистые и требуется освежить.
А цены пусть не смущают - 5 кг это много.

Chumakov

Не поняла: грязные - это какие? Соляркой залитые? А что такое "не очень чистые"?
У меня там в общей машине спокойно отстирались джинсы, извозюканные в смоле.

vovkak

Ну, к примеру, полчаса назад опрокинул себе на светлые штаны сельдь под шубой. Так вот это придется вручную.

Chumakov

Это получились какие штаны - "не очень чистые" или "грязные"? В принципе, можно и в прачечную попробовать.

vovkak

Это получилось очень грязные. Но они уже сохнут

aleeva

> Процесс стирки занимает около 25 минут
немудрено, что ничего неотстирывается. Видимо, они эти машины сами перепрограммировали на такое маленькое вермя стирки. Это ж лажа полная, то бишь откровенная наебка. Я же писал - полный цикл стирки не может быть меньше полутора часов.

paoook

Не знаю, что вы там сушите, но у меня всегда досушивало до конца

mics5207

помнится дома в центрифуге вещи за 5 минут высыхали

tanuhka3

Вроде бы у них очень мощные машины там стоят,
мои некоторые веши начали рваться
после пары стирок.
Зато отстирались.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: