Где научиться верховой езде

kdjpwnz

посоветуйте, пожалуйста, школы. желательно в южной, юго-западной части города
Спасибо

tresh

prokoni.ru там есть все клубы Москвы и МО, можно по карте найти подходящий. В разделе КСК на форуме можно спросить что и как в интересующем месте.

bestofbest

по теме - ЮЗАО
но все очень хвалят КСК "Измайлово"

tresh

Только цены там нынче 1500 рур в час. Впрочем, может это только меня смущает

bestofbest

да, цены там (мягко выражаясь) высокие, но зато качество проверенное временем ;)
я лично выбираю Подмосковье, т.к. отъехав всего на каких-нибудь 20 км цены падают минимум в 2 раза

bredjuk

я как найду себе конюшню в Одинцово, возьму тебя туда с собой
тоже хочу уже вспомнить все свои навыки

kdjpwnz

ой, было бы классно :D
спасибо!

MammonoK

кто минусы ставит? жывотных не любите?

volia89

Хотите учиться верховой езде наверное потому что любите лошадей?
А вы не думали что применяемые сейчас методы дрессировки убивают лошадь раньше положенного ей природой срока.
Если их любите не ходите школы верховой езды!
Посмотрите лучше фильм «Лошадь Распятая и воскресшая» Александра Невзорова, где впервые в такой степени убедительности, доказательности и наглядности собраны почти все доказательства преступности человеческой забавы, именуемой конным спортом.
Этот фильм не изменит Ваше представление о конном спорте навсегда.
Я тоже раньше очень хотела заниматься верховой ездой, но после этого фильма я поняла что слишком люблю лошадь и не хочу причинять ей боль

Tigra007

интересно, как же сам Невзоров учился ездить верхом без железа?

golf67

Невзоров тот еще упырь! не одну лошадь искалечил

volia89

Я не о нем говорю, а о том что в фильме.
Если сейчас принято мучать лошадь, это не повод продолжать так делать.

tresh

Кошмар какой, вот уже не думала, что на форуме есть представители секты невзоровцев.

volia89

А.. он так же как и все мучал лошадок, значит и нам можно - Зачем же так рассуждать? Такие рассуждения вдут в тупик

Volk0001

знаешь, я видела этот фильм...а также видела не одну лошадинную ферму....
в фильме показаны крайние варианты, как объезжают лошадей....и согласна, там не гуманно поступают с животными.
но ведь так не везде....
нельзя судить только по фильму и что думает Невзоров!

volia89

А есть такая секта? Не знала, просто посмотрела фильм по первому каналу.
А вы хотите сказать что там все полная чушь и на самом деле лошадке просто щекотно?

Tigra007

если рассуждать как ты, то верховую езду вообще надо запретить, а всех лошадей выпустить в чистое поле

golf67

я лично хочу сказать,что если тебе жалко лошадей,то не надо аппелировать как к авторитету к двуличному Невзорову

volia89

Надо чтобы лошадь сама по доброй воле помогала человеку, это же не сложно и не надо никого колечить

Volk0001

точно!
лошадь должна чувствовать, что боль ей не причинят, и что все будет хорошо!

volia89

Я аппелирую к идеям которые были высказаны, а не к самому человеку, я его вообще не знаю

tresh

Идеи о том, что где-то когда-то кто-то жестоко приручал лошадей и поэтому конный спорт и езда на лошадях с использованием железа это абсолютное зло? Ты к этой идее аппелируешь?

golf67

Посмотрите лучше фильм «Лошадь Распятая и воскресшая» Александра Невзорова

Я аппелирую к идеям которые были высказаны, а не к самому человеку]

противоречие налицо

volia89

Идеи высказаны в фильме вот и вся логика, зачем искать у меня противоречия?
Я просто посмотрела фильм, он меня задел, решила поделиться, вот и все.
Никого ни в чем не убеждаю, просто прошу задуматься

volia89

А ты думаешь что лошадям нравиться конный спорт? Когда появляется идея соревнования, то ни о какой гуманности не может быть и речи.
А уздечка и сейчас управляет лошадиными нервными окончаниями.

golf67

Когда появляется идея соревнования, то ни о какой гуманности не может быть и речи
поверь,когда у человека возникает желание в двадцать с чем-т о лет учиться кататься на лошади, ни о каких соревнования речь не идет..стар уж сликом наездник для спортивных свершений.
а вообще я тоже против жестокости и всего такого..тока тут целевая аудитория совсем не та - то бишь они и не собираются мучить лошадей

volia89

Так они может и не сбираются, но то что уздечка ездит по нервным окончаниям и тем самым вызывает желанную ракцию лошади никто не отменял

golf67

а ты что предлагаешь,вообще на лошадь не садиться?
зы. обувь ноги натирают поначалу иногда,что ж ее вообще не носить?

volia89

содиться, но когда она сама этого хочет, а если нет острой необходимости, то и не за чем мучать.
Слишком это эгоистично-получать удовольствие за счет чужого страдания, но, к сожалению, некоторым необходимо унижать другого для самоутверждения.
А когда речь идет об обуви. тут ты сама сознательно идешь на мучание себя, заметь СЕБЯ!, а не другого.

golf67

некоторым необходимо унижать другого для самоутверждения
боже мой,причем тут лошади :shocked: :)
ты,по-моему,чересчур беребарщиваешь с масштабом проблемы. Некоторые посты не лишены рационального звена,он не стоит так уж утрировать. ЛОшадь вполне сильное животное, и если подходить с любовью к ней,то мучать ен придется.
зы.
но когда она сама этого хочет

:grin: :grin: :grin:
это как?
а если нет острой необходимости, то и не за чем мучать

ты хоть раз сидела на лошади?

volia89

ты хоть раз сидела на лошади?
сидела, больше не сяду, я так для себя решила, другим ничего не навязываю, у каждого своя голова на плечах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: