Москва 17:30-19:00 пикет памяти Евлоева

seregaohota

Ингушетия.Ru, 04.09.2008 12:47
Всем, кому небезразлична судьба Ингушетии и свобода слова в России!
Братья и сестры проживающие в Москве!
Подло и демонстративно убит общественный деятель, журналист, меценат и просто человек, которому не безразлична губительная политика ингушских властей Магомед Евлоев. Он стал очередным безвинно убитым человеком в Ингушетии,он не первый, и если мы сегодня вместе с общественностью всей России не скажем нет государственному террору, станет и не последним.
Сегодня в Москве с 17:30 до 19:00 на Пушкинской площади, через Тверскую улицу от памятника Пушкину,пройдет Пикет,в связи с убийством Магомеда Евлоева. Согласование на акцию предварительно получено. Мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба нашей родины, желающих почтить память Магомеда, выразить свою скорбь и протест. О своей готовности принять участие в траурном пикете заявили различные общественные организации Москвы.
Мы уверены, что молодежь и интелегенция Ингушетии, которая поддерживала общественную деятельность Магомеда, обязательно придут и покажут свое единство и поддержку.

MammonoK

опять лезгинку в центре москвы танцевать будут

stm7543347

интелегенция
Вот такое написание меня всегда пугало...

MammonoK

ингушский вариант написания

seregaohota

А они на похоронах пляшут?

MammonoK

а похороны в москве проходят?

marinap69

то от россии отделяться хотят, то "братья и сестры" приходите на митинг блаблабла

MammonoK

так это обращение к ингушам, если ты не заметил
Мы уверены, что молодежь и интелегенция Ингушетии, которая поддерживала общественную деятельность Магомеда, обязательно придут и покажут свое единство и поддержку.

marinap69

Всем, кому небезразлична судьба Ингушетии и свобода слова в России!

если ты не прочел первой строчки. вот всякие либерасты типа сигурда и кса с удовольствием сходят, хотя и не ингуши

seregaohota

Одно из определений: интеллигентом назыавется тот, кто без ошибок может написать это слово
PS Если язык не родной - простительно. Где spellchecker правда у них

MammonoK

ну а кому небезразлична ингушетия? на нее всем положить кроме ингушей :grin:

seregaohota

то от россии отделяться хотят, то "братья и сестры" приходите на митинг блаблабла
Можно различать государство, власть, народ

KLAYD

от слова "телега" наверное.

marinap69

:grin:
ага,это они осима различают.

seregaohota

ну а кому небезразлична ингушетия? на нее всем положить кроме ингушей
"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Пастор Мартин Нимеллер

MammonoK

гитлер сам был католиком :)

seregaohota

Да и бабка вроде неарийка - это ничего не меняет.

MammonoK

веришь или нет, ты можешь цитировать что угодно, но мне глубоко положить на ингушей и их проблемы. как и 99% вменяемых людей

marinap69

одни уголовники завалили другого уголовника.. так нет же,надо кричать на всех углах "опозиция и свобода опасносте!", "давайте валить режим", "силовики всех убьют".
чем первые хуже вторых или вторые хуже первых?

Elena12

как ты заебал кса
тем более, эти ингушы до сих пор не вышли из родоплеменного строя и убивать друг друга у них довольно естественно.

oKutsenko

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Пастор Мартин Нимеллер
любимая цитата Познера :)

marinap69

любимая цитата Познера
дык эти либерасты тока и умеют что одно и тоже лить в уши друг другу и людям вокруг.

lubchika

ну а кому небезразлична ингушетия? на нее всем положить кроме ингушей
Вот такие настроения и помогают разрушить единство великой когда-то страны. Кто унижает другие народы, тот льет воду на мельницы сторонников распада России.

karim

а кому интересно единство с ингушетией? мне - нет

illegal

//Кто унижает другие народы
безразличие = унижение?

oKutsenko

Вот такие настроения и помогают разрушить единство великой когда-то страны. Кто унижает другие народы, тот льет воду на мельницы сторонников распада России.

lubchika

У каждого народа есть что-то особенное и ценное, что полезно другим.
А если уж рационально рассуждать, то самостоятельность в современном мире невозможна: если не с Россией, то с США. Разве не показательны последние события на Кавказе?
Если ингушский и другие малые народы не нужны России, то их быстренько "приберут" американцы, а это России нужно?

illegal

//Если ингушский и другие малые народы не нужны России, то их быстренько "приберут" американцы, а это России нужно?
Кто-то говорит что они не нужны России? Они безраличны обывателю, так же как ингушам безралична Чукотка.

strazh007

ржака

seregaohota

Москва. В Новопушкинском сквере проходит пикет в память Магомеда Евлоева
С места события передает корреспондент «Новой газеты».
В митинге принимают участие запрещенная НБП, АКМ и правозащитники.
В Новопушкинском сквере собралось около 130 человек, за ними наблюдают примерно 30 сотрудников милиции.
Участники акции держат плакаты: «Власти Ингушетии, на вас кровь Магомеда!», «Путин, уволь Зязикова!». Многие держат в руках портреты Евлоева. На гранитных плитах лежат цветы.
Люди скандируют: «Убийц к ответу!», «Долой власть чекистов!» и «Не забудем, не простим!»
Пикет проходит без инцидентов.
Михаил Солодовников «Новая газета»
04.09.2008 17:56

seregaohota

Москва. Задержаны двое организаторов митинга в память Магомеда Евлоева
С места события передает корреспондент «Новой газеты».
Двое организаторов митинга в память Магомеда Евлоева - Ирина Вологина и Виктор Сокирко - были задержаны при выходе из Новопушкинского сквера. Сейчас их повезли, предположительно, в ОВД «Тверское»
Митинг завершился, люди расходятся. Часть участников проследовала за милицейской машиной, в которой увезли задержанных.
Михаил Солодовников
«Новая газета»
04.09.2008 19:19

bogomolov01

В митинге принимают участие запрещенная НБП, АКМ и правозащитники

НБП на митинге в память Евлоева? о_0
ты сам то ходил на митинг?

нет, он предпочитает ретранслировать "Новую газету" :)

tachenka28

НБП на митинге в память Евлоева? о_0

У них новый лозунг: Лимонов-Сталин-Берия, Да здравствует Ингушетия! :smirk:

bogomolov01

Да вообще жесть. Эдакая солидарность "униженных и оскорбленных"

aleks451

Как сказал один человек, собаке собачья смерть. Могу только присоединиться. Ни его, ни Политковскую не жалко ни капли. Заслужили.

lenmas

В Новопушкинском сквере
Срочно переименовать в "Новоопущкинский сквер" :)

seregaohota

Если ты силовик/фсб, то я тебя понимаю, но не принимаю. Если обычный человек, то только могу сказать какой ты блин дурак. Потому что ситуация примерно как с Сахаровым в советское время, человек боролся против ядерных испытаний, которые были не нужны для совершенствования оружия (он как спец понимал но приводят просто к лишним 300 тысяч смертей в год от онкологии. И в это же время его официоз демонизировал так, что те люди, у которых родственники умирали от рака его клеймили и говорили примерно то, что ты сейчас.
Власти обычно очень циничны, для них люди просто расходный материал. Скажем Путин проехавший через Беслан не остановившись на кладбище. И если ты простой человек, то объективно информировать тебя вовсе не их задача. Надо по крайней мере понимать, что из-за встроенности в систему то, что тебе кажется чёрным - может оказаться белым и наоборот. Может Сахаров или Ковалёв спасли жизнь твоим детям например, а ты на них ругаешься или хуже - работаешь на систему, для которой он враг.
Быть совком доблести мало. Как пилить сук, на котором сидишь. Мир сложен, если ты на 100% уверен в собственной правоте, то ты на 100% ошибаешься. Бывает целые народы ошибаются. У нас в стране нет учёта что текущая доктрина может неправа, и нет попытки взвешивать все варианты решения в быстро меняющемся мире и быстро менять решение для адаптации. Упрощённое отражение сложного мира в простых модельках в голове несусветная глупость. Очень консервативная страна, такие заявы как у тебя всё больше наводят на мысль, что вероятность выживания и адаптации РФ всё падает.

oksanapopik

Я, конечно, не сторонник всяких митингов типа этакого, но интересно, почему же Евлоев собака. Ты что нить про него знаешь, чтоб такое утверждать? или тебе просто приятно узнать о смерти любого ингуша?

oksanapopik

А кроме того, что он хозяин Ингушетии.ру о нём что нить известно? Чёрт побери запарили всякие сборища типа: "Приходи, если ты против Путина"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: