Косова и проживание в общаге на лето

Alexander70

Кто-нибудь знает, в какие часы она принимает в пн, вт, ср, чт?
Порядок оформления тот же, что и в прошлом году? То есть сначала к ней на подпись, потом оплата, потом за пропуском и направлением в свой кабинет?
Она как-то проверяет, проживает ли написавший заявление в ГЗ? То есть, можно ли подписать у неё заявление от отчисленного, например?

hahalev

база отчисленных и академщиков у нее есть стопудов
а принимает она всегда с 16 до 17-45 точно.По каким-то дням (среда вроде) бывает с утра.
Порядок такой-я по крайней мере так селилась

Alexander70

Ну, база понятно.
Просто в прошлом году там куча народу была, она, вроде бы, даже и не проверяла, что ли. Точно не помню.
Выходит, она сверяет фамилии, да?

hahalev

выходит так

Alexander70

Спасибо

hahalev

удачи с поселением

sergei1207

у меня ваще не проверяла, подписала на выходе, в пятницу

Bogdanov_45

народ, можно еще пару вопросов, для меня в бронепоезде
1) В каком кабинете обитает Косова?
2) Какой у нее сегодня графимк работы?
3) Сначала лучше записаться где-нибудь? Слышал, там огромные очереди.
Заранее спасибо за ответы.

loky

)В седьмом;
2)Смотри выше, может она и раньше будет, так как сейчас народу больше.
3)Иногда записываются на очередь, но обычно это гиблое дело, надо приходить и стоять. А то китайцы, приводя всех своих друзей, путают все, и в итоге написанное не сообветствует живой очереди. Они же по-русски ничего не понимают

Bogdanov_45

и еще один вопрос(такой вот я любознательный )
следующая трабла - хотели с соседом селиться в пятницу, но она не работала, теперь у меня на руках только заява от соседа, а он сам уехал. поселит ли она его?
были преценденты?

loky

Я не знаю, я просто одна живу, но мне кажется без проблем. Главное, что есть его заявление и все. Я за одного человека тоже заявление сдала и ничего, подписала!

Alexander70

Да, китайцы - это самая большая проблема. Лезут все суки вперед, как только хоть до одного очередь дойдёт. Нужно проявить стойкость и не допустить расизма с их стороны: оттолкнуть братский народ в сторону решительным усилием.

Vitaminka

у меня тоже не проверяла, я даже заяву написал от студента УО МГУ, а фамилию ее забыл написать
да кстати лучше ставить дату 21 августа или еще раньше если наглости хватит, платить меньше а жить все равно столько же

Alexander70

А там разве не одну и ту же сумму назначают?
То есть дату пиши какую хочешь, но тебе проставят проживание с начала июля до конца августа.

136246

в прошлом году Косова хотела лицезреть мою соседку, от которой я приносила заяву. Так что не факт, что прокатит.

loky

Нет никого не надо отталкивать, просто те из них, кто хоть чуть чуть знают русский язык начинают записывать свои имена, потом приходят их братва, которым начинаешь объяснять, что здесь очередь по записи, они начитают мычать, пищать. В итоге проходят раньше, чем сбивают всю очередь. В общем, с ними очень тяжело!

loky

Это под ее настроение

Alexander70

Надо их решительно оттолкнуть.
Список, кстати, лучше выкинуть, он мешает. Те, кто стоят возле кабинета, обычно только за. ;]

loky

Точно. Так обычно и происходит.

tofel

а какие сейчас официальные расценки на проживание ?

loky

Всех расценок не знаю, но где-то об этом уже в форуме говорилось. А про то, сколько я плачу, не скажу

Vitaminka

баксов койко-место

Eleno4ka

Кто идет сегодня к Косовой, будете группироваться?
Во сколько пойдете?

filippov2005

У меня в этом году аналогичная ситуация - я даже двух (в трешку ) соседей поселил заочно без их присутствия от них только заявы потребовались и деньги - никаких документов не спрашивали.
Только самое обидное - меня поселили не туда куда я хотел . Я живу в правой комнате, а мои будущие соседи в левой. Я в заявлении написал - левая, Косова расписалась и даже подчеркнула букву - типа, чтобы остальные не ошиблись и селили меня в левую, т.е. Косова разрешила. На квитанции об оплате тоже левая написана. Но в 6 кабинете дали направление на правую. Говорят что не имеют права переселять, я им - мне ж только на два летних месяца, они - студентам вообще не полагается летом в общаге жить - это противозаконно. Ладно пошел с этими тремя направлениями к Веревкину (коменданту он их взял. Я ему ситуацию объяснил - он говорит, что мне надо на факультет идти и просить переселить меня в левую в связи с отъездом оттуда пятикура. И говорит, что если я не переселюсь в левую, то и ко мне, и влевую могут кого-нибудь летом подселить, ну абитуров там каких-нибудь.
Пипец какой-то. Я вот думаю - может забить на все это? И будь что будет?
Никто не знает к кому на мехмате надо подходить на счет переселения из комнаты в комнату?

Eleno4ka

То есть могут быть напряги с тем, что пишешь заввление не на комнату, в которой жил весь год?

filippov2005

Точно

filippov2005

Хотелось бы услышать комментарии тех, кто уже сталкивался с такой проблемой - жил летом не в той комнате, в которую на учебный год факультет поселил.

Vitaminka

мне сказали подождать до 5-го, когда абитуру расселят, когда я захотел не в своей комнате остаться

Eleno4ka

абитуру ж по фэдэсам расселяют...

filippov2005

Будем ждать...

Kapust

А окончивших 5-й курс селят?

Vitaminka

я тоже так подумал, просто может быть мест не хватит

Eleno4ka

разве что если рекомендован в аспирантуру...
не рекомендованных - точно не селят

a100241

Если у меня еще есть хвосты, мне писать "..от студента 5ого" или "4ого" курса? Должен перейти на 5ый.

loky

Пиши от четвертого! Сталкивалась уже с этим, при том даже, что сессию вовремя закрыла.

Bogdanov_45

сегодня в списках было 140 человек. я рыдалъ. что уж будет ближайшие дни

loky

Сегодня было очень много народа. Давно я такого не видела. Сегодня стоять мне некогда было, а завтра все равно пойду.

terkin

Сегодня (29 числа) в 10-30 я был 42.... них*я ж себе...

Alexander70

О, а запишите меня кто-нибудь, пожалуйста, в список, кто сейчас пойдёт. Меня зовут Глеб.
Или нам придётся его уничтожить ;]

andre1941

Я пришел в 9 часов, и был 8 в списке.

bhyt000042

Кароч, ты там 165-ый

Alexander70

Спасибо
Благодаря помощи одной 'и всё провернулось гораздо удачнее. Ура!

Vitaminka

твое спасибо в стакан не нальешь, мог бы что-нибудь подарить ей!

Alexander70

Ты кто?

Vitaminka

в пальто, что хотел?

Alexander70

Это ты чего-то хотел.

loky

Не надо мне никаких подарков

filippov2005

Я когда свое заявление отдавал, еше двум девушкам и троим челам помог - Косова за две минуты с моего посыла - шестерым проживание продлила. По-моему, есть смысл заявления скопом подавать - не надо каждому тратить время на здрасте до свидания, спасибо там всякое...

stat3049160

Седня без очереди прошел - сказал что у меня назначено! а вы говорите - ОЧЕРЕДИ!

Alexander70

Молодец.
Но с такими пидарасами нет даже желания спорить. Просто бывает захочешь ему въебать там или что, а потом понимаешь, что есть справедливость. И ему сегодня, например, девочка не даст. Или его машина из лужи обдаст. Наверху всё схвачено.

stat3049160

правильно глеб надо ограничивать свои желания если только на это и способен!

dushistik

Люди, подскажите, что будет если я не успею продлить до 1-го июля проживание? После этой даты люди на факультетах работают? А то я хочу поселиться в своей комнате, а она, оказывается, не моего факультета Там внизу требуют 2 печати (от своего фак-а и от другого завтра совсем нет времени и боюсь в пятницу меня загоняют искать концы моей комнаты (сегодня этого не удалось сделать). Может как-то можно обойти это?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: