Хорошо горят волшебные палочки [?]

serg-20001

Те, кто ездил в метро на прошлой неделе, могли не раз наблюдать странный рекламный плакат про новую книжку "Дети против волшебников". Производит весьма странное впечатление. кто видел - наверняка поймут.
В инете никаких ссылок не могу найти - только вот это обсуждение (с описанием плаката):
http://0t.webforum.ru/mes.php?id=2233164&fs=0&ord=0&board=1&lst=0&ordr=0&arhv=
один из комментариев:
"Тупейшее людское ханжество из серии соломинка в чужом глазу. Плакат тоже видела, полчаса по дороге на работу, и все полчаса думала о человеческой глупости, нетерпимости, политических и социальных интригах, которые "серые крдиналы" любых областей толкают в массы. При чем тут дети? Это взрослые игры."
Описание на сайте книжного магазина

Satellite

Да ладно! Обычное детское чтиво. Только враги теперь волшебники. И что? Волшебники что, во всех книгах добрые?
А так ... По-моему, то же, что Энид Блайтон, или современная детская бульварщина.

serg-20001

мешать волшебников и десантников - это надо быть уже не знаю кем.
да, у меня два варианта - это или какой-то офицер просто решил противопоставить книгам про поттера свой взгляд на детскую литературу, или тут какие-то темные дела. Просто эта книга выглядит настолько неактуально, а плакат - настолько коряво, что в коммерческой (а равно и в пропагандистской) ценности этой книги лично я очень сомневаюсь. Тогда для чего собственно ее издание и реклама?
Во всяком случае, интересно мнение наших студентов и аспирантов - кто что думает по поводу этого произведения

irenape

Имхо - очередной либералистический подход к воспитанию детей + коммерческая игра на современной моде к нестандартному.

serg-20001

Для полного понимания нужно видеть именно сам плакат, десантника, крадущегося по самолетаму с американкими знаками..
да это просто больше на книжку для взрослых о геополитике похоже, чем на детскую сказку.

serg-20001

либералистический подход к воспитанию детей
сорри за дурацкий вопрос, но можешь эти слова пояснить?

irenape

Ну, ныне очень модно "раскрепощаться" от "воспитательных установок", принятых в прошлом.

Satellite

Видел я этот плакат. Не обратил внимания на американские знаки. По-моему, обычная книга. Волшебники против десантников. Что такого-то? У Волкова были инопланетяне против волшебников, у Бушкова был десантник против волшебников (кстати!)
Пародии на Гарри Поттера гораздо хуже, по-моему, потому что чистый бред.

niki12

Учитывая, что это книга ГРЕЧЕСКОГО писателя, я вообще не очень понимаю, о чем речь.
Ну безвкусная обложка, это да, этого не отнять, но видеть во всем издательства "лубянская площадь" попытку насадить зло, это тоже нездорово несколько

geva

Высосан из пальца тред. Просто плохая реклама и, вероятно, не очень хорошая книжка. Кстати,
выглядит настолько неактуально, а плакат - настолько коряво, что в коммерческой (а равно и в пропагандистской) ценности этой книги лично я очень сомневаюсь
можно и о рекламе Билайна сказать.

gurich59

это ты напрасно, я мегафон на билайн сменил именно благодаря тому, что реклама хорошая, и пох, что платить втрое больше.

irenape

реклама хорошая
имхо, рекламного директора билайна надо в шею гнать за то фуфло, которое он вместо рекламы делает

gurich59

ты чего! чёрно-жёлтые рулят! =)

geva

Рекламного директора надо гнать за то, что он от 25 до 30 лямов отвалил агенству BBDO, которое, не парясь, рисует полосатые зонтики и прочую хуйнюс невнятными лозугами, да посмеивается.
После этого Лебедев со своим "Больше не поддерживаем МТС" - это как кукурузник, врезающийся в сарай, "яка страна, таки теракты"

geva

Вань, мой мир - это нечто большее, чем жёлто-чёрная тюремная роба. И я не ассоциирую себя с бабуином на ветке. Если тебе нравится - давай, вперёд. Как там, сто минут ещё не выговорил? Ах, их дают по капельке в течении трёх месяцев?

beer-for-bear

Рекламу для билайна делали BBDO

Plafon

энид блайтон - не бульварщина

Kraft1

И я не ассоциирую себя с бабуином на ветке
Тебе тоже свойственно ошибаться.

gvkonder

Ну хз... это первый рекламный плакат, привлёкший моё внимание за долгие годы... книжку, наверное, куплю, если увижу...

Satellite

Разве? Извини, если так. Я в детстве читал, мне нравилось. Но уже тогда я не видел у Блайтон оригинальных идей, мыслей, и атмосферы, обычных для небульварной литературы. Но ведь с детства я не читал её.

gvkonder

Кста, было бы гораздо интереснее, с таким слоганом - чтобы волшебники были "хорошими"...

karim

да-да, у билайна отличная реклама
и лозунги тож
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: