Транзитный авиаперелет через Торонто в Москву

roza123

Т.к. я не имею опыта в прохождении данной процедуры, думаю обратиться в агентство, наверняка они лучше это сделают.
Возникли следующие вопросы:
1. Есть ли смысл в этом или стоит пройти самой все "круги ада"? :grin: Второй шанс у меня будут только через 2 года, поэтому рисковать не хочется.
2. Если все-таки лучше через агентство, то порекомендуйте надежное и проверенное.
Да, ну и конечно буду рада, если вы поделитесь опытом посещения Канады, тонкостями, которые нужно учесть и особенностями прибывания там. Ну и просто,что обязательно стоит увидеть и куда съездить?
Спасибо.

igorfeelee

вариант только один, фактически, которым многие пользуются - курьерская служба Pony Express, быстро все сделают за пару недель и комиссия небольшая. они даже эмигрантами занимаются, кстати.
собеседования скорее всего даже не будет. просто занесешь им все документы, заплатишь, а через пару недель они позвонят и скажут что виза готова и можно забирать
один минус - эти засранцы пробивают степлером обложку заграна :mad:

roza123

Спасибо.
занесешь им все документы
вот в этом то и сомнения. Агенство все правильно заполнит, все проверит и т.д (Обещают так). А вдруг я что забуду? Я вот например не пойму ксерокопию трудовой заверенную в отделе кадров, нужно им или нет? Документы на недвижимость, что я собственник надо нести?... свидетельство дочки, в доказательство что она тут и я полюбас вернусь и т.д. вопросов многа :)
А Pony Express, просто по платежам и доставке сотрудничает с канадск. посольством, им все готовое нужно принести, а они просто отправят...
Как давно ты ездил? И какие документы нес?

_NEKTO_

А что за виза и куда едешь?

igorfeelee

не пойму ксерокопию трудовой заверенную в отделе кадров, нужно им или нет?
мне прошлой зимой не понадобилось никакой ксерокопии, тем более заверенной. "в доказательство" хватило справки с работы (на русском) и справки из аспера (тоже на русском и то поездка была личная, не "бизнес", и вообще первый выезд за рубеж.
так там все довольно просто - смотри список документов на сайте посольства к той визе что тебе нужна, добавь к ним еще что-нибудь (что сможешь, по желанию, типа справок с работы) в доказательство своего патриотизма, и все. проблем не должно возникнуть. в посольство ходить вообще не пришлось.

roza123

Виза гостевая, наверно однократная (тоже вопрос) - мы оттуда полетим в Доминикан и обратно для этого однократная подойдет? И нужна ли отдельная виза в Доминикан или там просто штампик ставят?
Еду в Ontario, Ottawa, Toronto.

_NEKTO_

Однократная не катит.

igorfeelee

Виза гостевая, наверно однократная (тоже вопрос)
да, у меня так же было - гостевая, по приглашению
просил многократную (на всякий случай и платил за многократную, но дали однократную, сроком до 6 месяцев
документы как и сказал выше - те что требуются на сайте + справки с работ на всякий случай, самые обычные из отдела кадров
насчет Доминикана хз, надо на сайте посольства смотреть инфу про транзитные поездки. но знаю точно что в Штаты меня с этой визой не пропустили бы оттуда ни на 1 день

roza123

Так хотяб какая-то ясность.
т.е. прошу многократную. Сколько рассматривали по времени?
И, как быть все-таки с агентством? Цена вопроса 50-250 EUR. Мне не жалка если это поможет и облегчит всю эту процедуру :)

igorfeelee

Так хотяб какая-то ясность.
т.е. прошу многократную. Сколько рассматривали по времени?
то ли неделю, то ли две, точно не помню
хотя теоретически имели право рассматривать дольше
И, как быть все-таки с агентством? Цена вопроса 50-250 EUR. Мне не жалка если это поможет и облегчит всю эту процедуру :)
я думаю там не дороже этой суммы будет стоить. решение ты получишь готовое (скорее всего дадут однократную и обжалованию не подлежит, конечно, но время сэкономишь.

stm6725333

дела визу этим летом
ничего мне степлером не пробивали, тоже сделали однократную на полгода,хотя я многократную и не просила.
Ездила по работе,поэтому сделали визу за неделю,никаких собеседований, единственно попросили вроде инфу по карточкам банковским (так как молодая и незамужняя :grin: )
Работала в Калгари,поэтому успела посмотреть тока горную часть Канады...но это стоит того!
Удачи! :)

_NEKTO_

Ее всегда на пол года делают.

igorfeelee

дела визу этим летом
ничего мне степлером не пробивали
тоже пони экспресс?

Ryfargler

Есть ли смысл в этом или стоит пройти самой все "круги ада"?
а чем там круги ада? Две анкеты надо заполнить и сдать пониэкспресс и все...
не требуют ни отеля ни страховки в отличие от анального Шенгена

marina355

Да заполни сама, что там сложного, съэкономишь
На крайняк - само Пони Экспресс предоставляет услугу по проверке и помощи в заполнении доков, за небольшую плату

Ryfargler

а что заполнять-то?
имя-фамилия?
или вопрос - типа участвовали ли вы в геноцыде - не ясно как на него отвечать?

roza123

Да в заполнении анкет-то действительно сложности нет.
Есть вопросы по документам "о патриотизме". В общем я правильно понимаю, чем полнее комплект, тем вернее?
Попробую чз Пони. :)

yurimedvedev

Оформлял через пони экспресс. Все документы готовил сам, они только проверили.

roza123

Леш, какие тебе док-ты приглашающая сторона присылала?

igorfeelee

честно, уже точный список и не помню, но это именно те документы которые требовались на сайте посольства.
то есть application (уже заполненный и распечатанный, хотя теоретически я и сам мог заполнить и распечатать)
инфа о членах семьи
бумага с работы приглашающей стороны с указанием размера зарплаты
может еще приглашение, но это уже точно не помню
в общем, у них же выложен там список документов и формы для заполнения!

roza123

Понятно, спасибо.

roza123

Ааап.
Назрел еще один вопрос.
Визу мне дали но однократную. Рейд у меня такой Москва-Торонто (24.12) - Торонто-Доминикана (10.01) - Доминикана Торонто (18.01) - Торонто-Москва (18.01).
Сложности возникли следующие:
Т.к. виза однократная, а я в эти даты Канаду однажды покину, могу ли я вернуться обратно в Канаду и не проходя паспортный контроль (т.е. 2-й въезд в Канаду, на который у меня разрешения нет находясь в транзитной (нейтральной) зоне пересесть на свой рейс до Москвы? И при этом разрешат ли мне посадку в самолет в Доминикане учитывая вышеизложенные обстоятельства?
Поделитесь мнением и знанием на счет данной ситуации - возможно или нет?

uvilir

прилетишь из Москвы ты на 3ий терминал
если вылет из 3его же - то никаких проблем, за пределы транзитной зоны ты не попадёшь
если же вылет с другого терминала, то по идее должен быть транспорт для транзита таких пассажиров помеж терминалами, обычно в аэропортах он есть

vovkak

интересный вопрос.
в США для такого случая нужна специальная виза, в европе для россиян - нет.
как в Канаде - самому интересно :)
PS если что - всегда можно позвонить в посольство

uvilir

интересный вопрос.
в США для такого случая нужна специальная виза, в европе для россиян - нет.
как в Канаде - самому интересно :)
для того, что бы находиться в транзитной зоне?
мне казалось транзитная виза нужна для того, что бы из аэропорта в аэропорт ездить
например из хитроу в гатвик

Ryfargler

что бы из аэропорта в аэропорт ездить
например из хитроу в гатвик
гражданам РФ как раз для этого виза тоже не нужна
в Шенгене не нужна только если не покидаешь транзитную зону одного аэропорта и при условии что там вообще она есть эта зона
в США таких зон нет, поэтому и нужна виза

roza123

нельзя... :crazy:
Они бюррократы и с народом общаются только чз бамажки... :)

a-shin

оч правильно делают, берегут себе нервы

DanilaZ

Визу мне дали но однократную.
...могу ли я вернуться обратно в Канаду и не проходя паспортный контроль (т.е. 2-й въезд в Канаду, на который у меня разрешения нет находясь в транзитной (нейтральной) зоне пересесть на свой рейс до Москвы?
НЕ МОЖЕШЬ - в аэропорту Пирсона транзитной зоны нет.
На будущее, существует неплохая база данных TIMATIC по визовому законодательству
National Russian Federation (RU)/Transit Canada (CA)/Destination Dominican Republic (DO)
Visa Information - Connecting Country
Canada (CA)
Information for Normal Passports
Visa required.
Visa Information - Destination Country
Dominican Republic (DO)
Information for Normal Passports
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.
Visa required, except for Nationals of Russian Federation, who are eligible for a Tourist Card on arrival (See Visa issuance).
Visa Issuance:
- On arrival: Tourist Cards for a stay of max. 30 days. Fee: USD 10.-. An extension is possible for a stay of 90 days for a fee of DOP 62.40. Further extensions possible for varying fees, depending on length of stay. No photographs are required.
Additional Information:
- Visitors must hold:
- return or onward tickets; and
- all documents required for their next destination.
- except for those, irrespective of nationality, whose passport states that they were born in the Dominican Rep.

roza123

Спасибо. :crazy:
Получается у меня 2 выхода:
1. либо я не лечу в Доминик.
2. либо обратно в Мскв лечу из Доминик, переплачивая кучу денег за билет

CHICAGO

можно попробовать в Доминике получить визу в Канаду

Ryfargler

можно попробовать в Доминике получить визу в Канаду
думаю это нереально, без вида на жительство в Доминикане
плюс, вообще не факт, что на территории Доминиканы вообще дают канадские визы хоть кому-нибудь

CHICAGO

вроде, ты можешь обращаться в консульство нужной страны в любой точке мира
если в доминикане есть канадское консульство, ты можешь запросить у них визу

asgrig

разграничьте только в пределах треда Доминику и Доминикану - это разные государства

Ryfargler

вроде, ты можешь обращаться в консульство нужной страны в любой точке мира
если в доминикане есть канадское консульство, ты можешь запросить у них визу
как правило только по месту постоянного проживания
и у Канады с консульствами которые выдают визу всегда очень туго, в Европе например всего 4 места где можно просить визу

dunkel68

как правило только по месту постоянного проживания
не знаю, как у Канады, но как правило просить визу ты можешь где угодно.

lebuhoff

не знаю, как у Канады, но как правило просить визу ты можешь где угодно
не совсем.
посольство или консульство может попросить документы, подтверждащие легальность пребывания в стране и обычно тур. виза не катит. долгосрочная виза, ВНЖ, офиц. работа и тд подойдет.

dunkel68

короче, открываем сайт: http://www.canadainternational.gc.ca/dominican_republic-repu... и видим, что пункта "транзитная виза" там нет; чешем в затылке забыли они это написать или на самом деле нет (хз, есть ли у них вообще такие); ищем контакты ЭТОГО консульства, пишем им письмо на всех языках, каких умеем, с описанием ситуации и вопросом дадут ли они тебе визу, если ты к ним вдруг обратишься. Ждём ответа.

dunkel68

не совсем.
посольство или консульство может попросить документы, подтверждащие легальность пребывания в стране и обычно тур. виза не катит. долгосрочная виза, ВНЖ, офиц. работа и тд подойдет
обратимся к примеру страны, входящей в Шенген, — Нидерландов:

для иностранцев - копия российской въездной-выездной визы или разрешение на проживание + регистрация, действительная не менее 3 мес. после возвращения из Нидерландов

конечно, каждый сам себе хозяин, но всё-таки в большинстве случаев полного идиотизма не наблюдается. Можно оформлять визу в Китай в Гонконге, можно оформлять визу в Иорданию в Израиле, можно оформлять иностранцам визу в Монголию в России, можно... да много чего можно, если грамотно действовать и узнавать информацию заранее.

bububa

я получила визу в Канаду по почте будучи в США, вообще ни в какое посольство не ездила просить визу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: