Как выглядит приглашение от отеля?

tabu

Люди добрые, кто уже ездил в шенгенские страны своим ходом, подскажите: как должно выглядеть приглашение от отеля, которое относится в посольство страны и используется для оформления визы? Должны ли там указываться паспортные данные человека? В каком виде это должно быть: прислано по факсу, по электронной почте, с печатью ли? Может быть, где-нибудь есть образцы таких документов? Отель сам не знает, что писать.

Aeria_Gloris

страну указывать не модно? некоторым конс-вам достаточно брони с букинга (из инета некоторым надо факс или письмо из отеля с печатью. пример из интернета (в данном случае бронь катера, подставь вместо катера номер в гостинице)
----
June 26, 2008
Dear Sirs,
We confirm that persons mentioned below are booked on a reservation of a cruise from/to Casier during the period from the 13th August to the 26rd August 2008. (REFERENCE: 5220201)
IVAN PUPKIN 22.06.1978
ANNA PUPKINA 12.03.1980
Le Boat: Crown Blue Line & Connoisseur Casier
Casier Silea
Via Principale 2
I - 31030 Casier (TV)
Telephone: 0039 0422 222 677
Fax: 0039 0422 222 677
The reservation deposit has been paid in full by credit card and the remainder balance is due on 26/06/2008.
We kindly ask you to render assistance in receiving the Visa.
Thank you very much in advance.
Best regards,
Bob Michel
Tel: 00 353 (0) 71 962 7694
Fax: 00 353 (0) 71 962 1433
E-mail: LeBoat.net
----

elnurm2008

кстати, может подскажете, отель обязательно бронировать своей карточкой? или можно другой? я не говорю, что вообще левой, просто карточкой родственника или знакомого.

MILAlove

для консульства важно наличие брони на твое имя на весь срок...а как ты платишь - пофиг...
другое дело, что выписка со счета должна быть по твоей карте, а не родственника / друга (если, канеш,
они формально не проходят как спонсоры поездки)

fhfoihjkjhgjy

Аннуляция бронирования
В случае аннуляции за 2 суток до даты заезда штраф не взимается
В случае аннуляции позднее этого срока взимается 100% от стоимости первой ночи проживания
В случае незаезда взимается полная стоимость заказа .

Т.е. если ты делаешь отказ от брони за, например, 4 дня до заезда, то что-то снимается? :confused:

Aeria_Gloris

омг :ooo: ты читаешь наоборот. за 2 дня и больше - не снимается. если осталось меньше 2 дней - снимут денег как за одну ночь (обычно так).

fhfoihjkjhgjy

С меня взяли полную стоимость, хотя я отказался за 4 дня.
Буду звонить во Францию, написал уже на мыло им.

Aeria_Gloris

бывают предложения по сниженной цене "non refundable", кажется. в таком случае они вообще не возвращают деньги.
либо "случайно" снимают сумму. а еще бывает, что деньги не снимают, а блокируют, на разблокировку может уйти месяц. проверь все условия.

fhfoihjkjhgjy

"non refundable"

Вроде не было такого.
На официальном сайте отеля указаны условия, которые я привел в первом посте, а когда отказывался, было написано, что снимут полную. :confused: :confused: :confused:
Я решил ехать в другие сроки, как теперь выбрать отель, которому можно верить?

Aeria_Gloris

пообщайся с ними, пусть вернут:)

fhfoihjkjhgjy

Придется. Благо, АйПи телефония есть.
А есть отели, которые так не делают? Можно их названия?

lebuhoff

а чем тебя букинг.ком не устраивает? там ни разу не снимали денег до заезда в отель.
еще могу дать отель, который запрашивал данные карты, но сам не снимал. отель средненький, 2 звезды, но 10мин пешком до лувра, если времени на париж мало.
если цена важнее, чем расположение, то лучше смотри в районе гаре-де-норд, сакре-кер и тд.

fhfoihjkjhgjy

Да мне все равно, какой отель, я откажусь потом от брони. Жить буду в другом месте.
Скорее всего буду через фирму визу оформлять, раз информация на сайте отелей не всегда соответствует действительности.

Eva3712

тогда booking.com

lebuhoff

так тебе же все про букинг. ком говорили, а ты стал через сам отель бронировать. :o
там хоть каждый день меняй отель, никто не следит. у меня сейчас там брони в 3 городах, хотя не уверен, что поеду во все три.

fhfoihjkjhgjy

Так я через букинг.ком и бронировал :confused:

aksirob

некоторым конс-вам достаточно брони с букинга (из инета
Так прямо достаточно распечатки с инета? Это в каких консульствах такая халява, не подскажешь?
А вдруг я сам напечатал это приглашение?

pchelka77

испания, например :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: