67-я детская поликлиника

lukinn

Машковцева - хороший педиатр, но немного перестраховщица, по-моему. Мне там нравится Ралдугина Наталья Юрьевна, она еще и физиотерапевт. Очень адекватная женщина, на мой взгляд.
Не совсем понятно, зачем вам с ними договариваться. Сколько ребенку? Мы ходили на месячный медосмотр без полиса, ну нас пожурили немного, но все спец-ты осмотрели.

Melissa007

Вопрос родителям:
С какими врачами в нашей детской поликлинике вы имели дело, и что вы о них думаете? Особенно интересует педиатр (не обязательно нашего участка невропатолог и ортопед.
А то хотелось бы, пока у ребенка полиса нет, договориться об осмотре с ними лично, но, может быть, с кем-то и не стоит?

ser12345

Педиатр - Машковцева Ирина Алексеевна - своеобразная женщина, со своими "тараканами" (но у кого их нет но в целом мне очень нравится. Она рекомендует, но не настаивает. Чего-либо абсолютно неправильного не предлагала.
Неврапатолог - пока ничего определенного сказать не могу, хочу договорится массаж делать у нее - потом тогда и напишу.
Ортопед - пофигистка, если есть какие-либо подозрения лучше съездить на консультацию в Зацепина или ЦИТО.
Самое лучшее, что есть в поликлинике, - это бассейн попасть туда желательно до 3-х месяцев.

tania27

Машковцева единственный педиатр, которая ставит правильные диагнозы и назначает верный курс лечения

ser12345

да, а еще молочку выписывает всем (правда, сама с этим еще не сталкивалась)

tania27

молочное питание вроде и так всем у кого есть полис выписывают

ser12345

не знаю, я просто слышала, что одно время (летом, кстати, когда Машковцева то на учебе, то в отпуске была) другие педиатры не выписывали не москвичам - там еще по этому поводу какой-то спор у них был.

tania27

Не выписывают летом с подмосковными полисами-Машковцева кстати тоже не выписывает.

ser12345

спасибо, будем знать

ser12345

по поводу полиса, мне на первом осмотре в месяц сказали, что до трех без полиса принимать будут, но лучше еще раз у них уточнить
если у ребенка подмосковный полис, то все довольно просто будет, надо будет полис и паспорт одного из родителей
вот процедура на тот случай, если полис иногородний (недавно для знакомых узнавала):
1. мединский полис на ребенка (возможно, и его копия).
2. копия свидетельства о рождении
3. копия паспорта одного из родителей (основная страница и страница с пропиской)
4. регистрация в ГЗ того же родителя
с этими документами едете в Солнцево (ул. Богданова, д.50) для получения прикрепления к этой поликлиннике - там находится управление здравоохранения западного административного округа
прикрепление делают где-то неделю
потом в пол-ку принеси прикрепление, полис, паспорт их ксероксы

tania27

Не замечала ,чтобы Машковцева перестраховывалась-например нам в прошлом году скорая поставила воспаление легких и собирались нас в больницу в Тушино увезти(у ребенка полиса не было)-Машковцева пришла на следущий день , и сказала, что все фигня и бронхитом даже не пахнет-я ей поверила и антибиотики давать не стала-она оказалась права, у ребенка был только ОРЗ,сейчас например-она до последнего старалась не прописывать антибиотики, только когда уже стало понятно , что без них никак-тогда прописала.
Самый ненормальный там это дядька по-моему.Вот уж кому пофиг на все-главный критерий-пока ребенок ест,он здоров.

Melissa007

да, ребенку уже больше 3-х месяцев, и поэтому не принимают. спасибо за алгоритм! скоро пригодится...
а не подмосковным молочная кухня не полагается?

tania27

Когда у ребенка был полис по моей регистрации-то кухня нам полагалась.

Melissa007

а что находится на Зацепина? и есть ли там или в ЦИТО какие-нибудь проверенные врачи?

ser12345

Зацепина - детский ортопедический центр им. Зацепина (ранее им.Шумской)
там можно платно обследоваться, первый визит стоит 600 рублей (400 осмотр + 200 УЗИ)
запись по телефону (плтное отделение) +7-095-1619973
Рекомендуемые специалисты:
Горджеладзе Юрий Мамедович
Шестакова Елена Васильевна
мы были у Кудряшовой Киры Владимировны - мне понравилась
про ЦИТО не знаю, т.к. с Университета удобнее до Зацепина добираться (м. Переображенская пл.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: