Ахтунг! Обвинение за экстремизм на форуме.

12457806

Будьте внимательны.

18-летнему студенту из города Новокузнецк Кемеровской области предъявлено обвинение в экстремизме за сообщения, опубликованные на местном интернет-форуме, передает РИА Новости.
По данным следствия, молодой человек под псевдонимом White Man в сентябре-ноябре 2007 года активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО размещая на форуме экстремистские материалы и нацистскую атрибутику.
Обвинение предъявлено по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.
У студента был проведен обыск, в ходе которого у него изъяли системный блок, номер газеты НСО, устав организации, три флэш-карты и компакт-диски. С обвиняемого взята подписка о невыезде. Изъятая информация и материалы форума отправлены на экспертизу.
Как отмечает "Интерфакс", за последнее время в Кузбассе за экстремизм осуждены четыре человека.

kondreu

В каком то регионе юзера оштрафовали за оскорбление губернатора, тоже на форуме вроде.

12457806

В каком то регионе юзера оштрафовали за оскорбление губернатора, тоже на форуме вроде.
В моем родном протвино форум вообще закрыли, после зявы в прокуратуру насчет разжигания национальной розни.

urchin

Я думал у нас на форуме.

kondreu

И у нас при желании....

zulya67

за пропаганду атрибутики нацизма, свастики - это нормально ... Мой дед (Царствие ему Небесное) носителей этой свастики убивал

12457806

Я думал у нас на форуме.
Формально, достаточно одному "топу" на один твой пост написать заяву в прокуратуру. Без шуток.

kondreu

Анонимность провоцирует...

kondreu

Было бы желание.

zulya67

поясни

kondreu

провоцирует вольность в суждениях.

atsel

М-да. Иногда думаешь, как это хорошо - гостевой динамический IP на WiFi.
Конспирацию никто не отменял.

1853515

динамический IP на WiFi

это не спасет

Leka313

В ответ на:
динамический IP на WiFi
это не спасет
а если бесплатная точка доступа?

mong

Конспирацию никто не отменял.
жжошь, а ник у тебя тоже динамический на форуме, конспиратор ? :grin:

kliM

жжошь, а ник у тебя тоже динамический на форуме, конспиратор ? :grin:
А пароль он моего аккаунта вообще лежит в открытом доступе в интернете, любой желающий может воспользоваться и написать от моего имени что егодно :o

mong

ты думаешь кто-то тебе поверит и будет разбираться ? :smirk:

kliM

а что, у нас уже суды отменили, сразу к стенке ставят?

mong

уже. и не только у нас. ;)

demiurg

а что, у нас уже суды отменили
Да вроде бы типа того...

kliM

а... ну тогда вы меня не знаете, я вас не знаю, "" - чей-то коллективный виртуал ;)

Kraft1

Не указывайте просто в локейшн свой точный адрес, и всё :)

algurov

помню какой срач был в преддверие 9 мая.
долбень илиа развел.

kondreu

какой срач был
Это называется дискуссия.

algurov

там был именно срач.
и самое прикольное, что главным обвинением служило недопустимость использоваия символикии Вермахта и в целом Третьего Рейха.
ребята, у которых свастики в аватарах поглумились в том треде.

kondreu

В этом форуме очень либеральная цензура.

kondreu

Впрочем на многих других еще хуже.

algurov

ее вообще нет, парктически.
с некоторыми то модераторами.

Lenn

В моем родном протвино форум вообще закрыли, после зявы в прокуратуру насчет разжигания национальной розни.
известная история. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: