Выход с сукой.(Путин в клубе Валдай)

nadezhda

«Я не для того пахал здесь столько времени»
Путин рассказал западным политологам о будущем президенте

http://www.ng.ru/politics/2007-09-14/100_valdai.html
Парочка пассажей.
Когда его спросили, собирается ли он вернуться в 2012-м, Путин задумался. «12 плюс 4? Сколько мне будет? (по крайней мере, он будет моложе нынешнего премьер-министра - «НГ») – задал в воздух вопрос Путин. – Трудно загадывать?». Действующий глава государства сказал, что не решил этот вопрос окончательно.
Он сказал, что не собирается исчезать из большой политики и точно будет влиять на политическую жизнь в стране, не преследуя при этом цели усиления своей собственной власти. «Однако новому президенту придется советоваться со мной, - цитировал слова Путина Злобин. – А также принимать в расчет тот факт, что мой курс поддержан большинством народа». Действующий президент сказал, что найдет, чем заняться до 2012 года, и, возможно, будет заниматься этим и дальше. «Буду ли я в политике или займусь чем-либо еще, я не знаю», - говорил Путин. И добавил: «Это абсолютно честно!»
Путин, кстати, сказал, что «не заинтересован в слабом президенте». Своего преемника он хотел бы видеть «самодостаточным, эффективным и соответствующим общественным ожиданиям». «Я не для того пахал, чтобы отдать страну в руки слабого президента», - подчеркнул Путин. «Победит не тот, за кем сила, а тот, у кого правда», - цитатой из культового фильма «Брат-2» Путин завершил дискуссию о будущем президенте России.
Как это совместимо - "новому президенту придется советоваться со мной" и "преемника он хотел бы видеть «самодостаточным" - не понятно.
Словоблудие, прикрывающее старое как мир желание "и рыбку съесть и не подавиться".
"Мой курс поддержан большинством народа". Ну да, как же. Но только сперва нужно было отравить Леваду, чтобы эту шнягу подтвердил Центр его имени.
Кстати, сегодня, покуая творог, узнал, что со вчерашнего дня уены на молокопродукты повысились на 40 проценов! Вот тебе и путинский курс. Маленький срез.
А это просто писк!
На встрече говорили о коррупции в российской власти и грядущей перестройке правительства. Заместитель директора колледжа Вэллесли Дэвис-Центра Маршал Голдман спросил Путина, почему сын главы ФСБ Николая Патрушева работает в «Роснефти». Путин рассказал анекдот: «У генерала спрашивают: а ваш сын может стать генералом? – Может. – А маршалом? – А у маршала свой сын есть». Путин не стал скрывать, что ему не нравится эта ситуация. «Мы будем с этим бороться», - цитирует слова президента один из участников встречи.
Для полноты картины
Президент наградил родственников директора ФСБ
03.05.2007 10:01 | Ведомости
Президент Владимир Путин наградил брата и сына директора ФСБ Николая Патрушева орденами. Брат Виктор предположительно удостоился награды за участие в полярной экспедиции, а 26-летний сын Андрей — за “многолетнюю добросовестную работу”. Правда, в “Роснефти” Андрей работает меньше года.
http://www.rambler.ru/news/politics/0/525754968.html
В Роснефть Андрей Патрушев пришел из отдела "П" ФСБ, курирующего ситуацию на нефтяном рынке.
А вот его брат Дмитрий занимает пост вице-президента во "Внешторгбанке", где отвечает за выдачу кредитов нефтяным компаниям.
Другой награжденный - брат директора Виктор Патрушев работает замдиректора Северо-Западного филиала ОАО "Мегафон".
Одним из владельцев этой компании является Людмила Путина.
Статью предваряет прикольная фотка "царского выхлда" с собакой Кони.
Советую посмотреть.
http://www.ng.ru/images/2007-09-14/103145.jpg
Не уливительна откровенность некоего американца:
Я спросила одного из американских участников встречи, узнали ли они что-то новое. «Новое? Не знаю? - заметил мой собеседник.

stm7543347

Лабрадора Кони - в президенты! Даешь мир без видовой дискриминации!

sever576

>Кстати, сегодня, покуая творог, узнал, что со вчерашнего дня уены на молокопродукты повысились на 40 проценов! Вот тебе и путинский курс.
тоже Пу постарался?
а проблема "своих людей" существует во всем мире, борись лучше с ней, а не с загадочной матрицей

Sergey79

кстати, да, что уж про патрушева, давайте про клан Бушей или Кеннеди

narkom

они тоже были директорами разведки?

narkom

>>Кстати, сегодня, покуая творог, узнал, что со вчерашнего дня уены на молокопродукты повысились на 40 проценов! Вот тебе и путинский курс.
>тоже Пу постарался?
а что президент не отвечает за экономическое состояние? Немного странно при декларируемом росте экономики класть на с/х.

sever576

угу
пусть тогда уж Пу ответит и за цены в Биотехе, а то там вообще обнаглели

narkom

дурочку не строй, а? если цены поднялись на 40% (если неправда так и скажи, тогда не будет разговора это как называется? Грамотная экономическая политика правительства?

vamoshkov

пусть тогда уж Пу ответит и за цены в Биотехе, а то там вообще обнаглели
ВАС в ЕР и сделает все что от него потребуется для поддержки Пу.
За это его никто не тронет на его посту.
Какой-нибудь хрен который заведует отношениями с этим биотехом, поддержит ВАСа и прикроет его косяки, за это ВАС закроет глаза на его теплое отношение к Биотеху.
Система власти то общая, и принципы организации похожие.

Sergey79

как называется? Грамотная экономическая политика правительства
конечно: ведь крестьяне получат на 40% больше. А отдавать на грани рентабельности (или просто все отбирать подчистую) - это прежние правительства так делали, а Путин заботится о сельском хозяйстве.

narkom

ты сам в это веришь?

Sergey79

почему нет?

sever576

это как называется?
сговор продавцов?
синдром "Сочи 2014" ?
объективное повышение себестоимости?

ulia06

у меня ничего на 40% не дорожало, молоко и молокопродукты покупал, в том числе, и сегодня. По старым ценам.
Что я делаю неправильно?

reberton44

Ты тоже в Сочи живешь?

ulia06

ну и расскажи мне, безинетному, где в отрывке про Сочи?
А что - де один человек (автор треда) вышел в один магазин (неважно какой) и решил, что цены на 40% выросли-меня не убеждает.

Lenn

ну допустим что я тоже слышал от других людей что цены на молочные продукты резко повысились...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: