Хороший поезд в Крым

tsa_2004

Собираюсь в виду отсутствия загран. паспорта отдыхать в Крыму. Думаю ехать поездом ибо купе в 2 раза дешевле самолета, а ехать всего сутки, но знакомые поведали, что большинство "южных" поездов особенно в направлении Крыма являют собой полное убожество. Мне представляется, что какие-то хорошие поезда все-таки должны быть.
Если у кого-то имеется личный опыт, плиз, поделитесь.

grishakofff

Точного совета дать не могу. Но нам советовали брать билеты на поезда российской сборки, т.к. в среднем они гораздо менее убитые, чем украинские.

roza200611

Расписание маршрута поезда : N 067 Москва Курская - Симферополь Пасс
Тип поезда : фирменный скорый
самый приличный на этом маршруте (у обратного номер 65). ездил на нем неоднократно

panmb

Все с точностью до наоборот. Укаинские поезда гораздо менее убитые, чем те, которые собирают на лето в Москве в попыхах.

tsa_2004

В принципе так и смотрю - рекомендуют либо 67 фирменный "крым", либо 29 фирменный "тургенев".

Serge_FL2

А как там вообще с билетами?

tsa_2004

Ну я смотрю на сентябрь - вроде есть.

avp1976

-030.
Ездил в плацкарте.
Все вагоны новые, с новыми окнами (не продувает; впрочем, они открываются, если что с работающими кондиционерами (в плацкарте!) и мягкими полками.

stm5641203

с билетами не особо- поэтому лучше сразу же за 45 дней покупать-а то поедете на боковых у туалета в разных вагонах
или же за несколько часов до отправления покупать- когда бронь снимают

grishakofff

Именно летом может и так.
Но в рамках всего года украинские поезда гораздо убитее, чем наши.
Инфа от знакомого, который из Москвы к девушке в Симферополь регулярно гонял в течении полутора лет, пока она сюда не перебралась.

vvasilevskiy

самый приличный на этом маршруте (у обратного номер 65). ездил на нем неоднократно
Он самый приличный по внутренней отделки, а по качеству обслуживания обычный хохлячий поезд-все стараются тебя на...ь: проводники, официантка в ресторане-эт вообще. Короче я как-то взял туда на 67 по причине того что он круче, обратно специально забил на 68й и ехал на 208 (они идут вровень с интервалом в 30 минут вагоны более потертые, но сервис больше понравился и цена процентов на 30 дешевле
Так что сейчас я не смотрю на каком ехать, на какой билеты есть, а вообще лучше всего, чтобы поезд российский был (как-то попал на такой, но номер не помню)-сервис на порядок лучше чем в хохлячих поездах

roza200611

Он самый приличный по внутренней отделки, а по качеству обслуживания обычный хохлячий поезд-все стараются тебя на...ь: проводники, официантка в ресторане-эт вообще. Короче я как-то взял туда на 67 по причине того что он круче, обратно специально забил на 68й и ехал на 208 (они идут вровень с интервалом в 30 минут вагоны более потертые, но сервис больше понравился и цена процентов на 30 дешевле
Так что сейчас я не смотрю на каком ехать, на какой билеты есть, а вообще лучше всего, чтобы поезд российский был (как-то попал на такой, но номер не помню)-сервис на порядок лучше чем в хохлячих поездах

блин, ну это всегда так! и в хохляцких поездах и российских. пиво надо брать свое с собой, а не в вагоне, с собой брать чайные пакетики - кипяток бесплатно. если будут пытаццо развести на оплату за белье - не вестись - все включено в билет. ну собственно вот так. а в вагон-ресторан я бы ходить точно не рекомендовал - там действительно дороговато...

vvasilevskiy

а в вагон-ресторан я бы ходить точно не рекомендовал - там действительно дороговато
Ну не так там и дороговато по сравнению с московскими ресторанами, просто сколько раз был в вагонах ресторанах такого как в 67 нигде не видел (хамства не было, просто официантка принципиально не давала меню и цены говорила на словах, я забил на самом деле, понимая ну переплачу рублей 200-это фигня, а парниша, с которым мы познакомились за столом, по этому поводу капитально на нее наехал. Я понимаю, что такое может быть в любом поезде, но мне вот попалось именно в 67м :)

tsa_2004

Спасибо всем отметившимся взял на "тургенева", ибо я так понимаю при сравнимом качествес "крымом", рассписание мне удобнее)

masik1184

Меня больше всего убило в прошлом году в поезде крымском (номер не помню правда) что как только въезжаешь в "незалежную" начинаются брождения по вагону типа "обмен валюты", "хрусталь не нужен?" и т.п. Ближе к крыму песню подхватывают "квартиры на берегу", "номера в отелях", "такси в симферополе", а потом и цыганка поперлась просто милостыню просить. Причем ехали в купе, дверь пришлось закрывать на замок (хорошо хоть кондиционер как-то работал) - иначе ломятся в наглую со своими коммерческими предложениями - к концу поездки просто лежали в закрытом купе и слушали ассортимент товаров из коридора, и то как ручка купе дергается каждые 5 минут.
Не знаю, во всех ли так поездах, но впечатление было отвратнейшее. Ну и плюс к тому не скажу что особо чисто в вагоне было.

avp1976

Мы ехали в начале июня на практику, и поезд по территории Украины ехал исключительно ночью. Возможно, именно поэтому никого лишнего в поезде не было. К тому же он скорый, там остановок всего ничего. В общем, только на границе в Белгороде прошел местный duty-free, и все, больше никого не было. Из полезного предлагали только валюту, но по очень высоким курсам (очевидно, наебка). Из смешного - ремни и шокеры. Ну и пиво по 60 рублей. :)

vvasilevskiy

Из полезного предлагали только валюту, но по очень высоким курсам (очевидно, наебка)
По опыту: у менял самый выгодный курс, наебок не было, но рисковать не хочется, меняю на карманные расходы у них рублей так по 1000

666demon

кто нибудь до феодосии ездил? там такое же в поездах творится?

masik1184

Скорее всего - они же не в одном поезде работают - перепрыгивают по всем попутным.

Tigris

см мой отчет по Крыму, ехал в купе на 243/244. Новые отличные вагоны, кондиционер и прочие фишки, только вагона-ресторана не было, потому что поезд дополнительный. Идет с киевского до Евпатории.

muza71

тред не читал. все поезда одинаково хорошие. знакомые извините пиздят хотя может я чего-то и не понимаю в поездах

muza71

ты блин. 68 обратно. разница в номерах всегда четные\нечетные
тоесть 1\2,3\4 и тд

muza71

но по очень высоким курсам (очевидно, наебка)
надо просто смотреть что тебе дают. потому что они пытаются обсчитывать, но если быть бдительным им это не удастся

grishakofff

Да, тоже самое.
Ехали на поезде до Феодосии в том году. Часов в 7-8 утра въехали на Украину и понеслось (доспать спокойно не удалось).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: