Как связана офиц.регистрация и военкомат?

Mrpro

Дело в том, что я закончил МГУ в прошлом году (2005). С военного учета не снимался (практика показывает, что зря..)
Т.е. фактически я еще числюсь в рамеском военкомате. Сейчас я хочу сделать офиц. регистрацию на год в МО, чтобы намутить АВТОкредит.
Вопрос в том, смогут ли меня найти "люди из военкомата" по этой регистрации?
Всем заранее спасибо за ответы.

lilith000007

Если будешь делать официальную регистрацию, то тебя попросят встать на учете в местном военкомате, иначе не сделают.
Хотя в форуме писали, что это не законно, но паспортный стол требует

Mrpro

И что можно в данной ситуации им возразить?

lilith000007

покапаться в законах и ткнуть туда их носом
но боюсь это не поможет
Можешь попробовать побазарить с ними по хорошему, конфеток, винца принести.
Они тебе скажут, может и есть лазейка, а может и сами раздобряться и за бабки сделают

kent0000

Если будешь делать официальную регистрацию, то тебя попросят встать на учете в местном военкомате, иначе не сделают.
а кто его поставит на учет в местном военкомате если у него нет еще регистрации
с таким успехом можно прийти тогда в любой военкомат и сказать - я вот тут вот регистрируюсь, ставьте на учет, а потом свалить из этого города

kent0000

почитай в форуме много об этом писали. если встаешь на регистрацию меньше чем на 6 мес, то они не сообщают в военкомат, если больше - то сообщают

Mrpro

ОК. Спасибо.
Т.е. если делать регистрацию по полгода, то они не будут передавать инфу в военкомат?

lilith000007

а кто его поставит на учет в местном военкомате если у него нет еще регистрации

выдается справка, что тебя зарегестрируют по такому адресу.
Я так на учет вставал

akmal9288

Если где-то в законах написано, что тебя должны поставить на учет без постановки в военкомат, то можешь пригрозить написать заяву в прукоратуру. Должно помочь.

Mrpro

Спасибо.

Zatto-1

если встаешь на регистрацию меньше чем на 6 мес, то они не сообщают в военкомат, если больше - то сообщают
на самом деле срок - 3 мес.

kent0000

ок.

defaler

С военного учета не снимался (практика показывает, что зря..)
Т.е. фактически я еще числюсь в рамеском военкомате.
Скорее всего ты там уже не числишься. Как только заканчивается срок временной регистрации, то московские военкоматовские вояки автоматически отсылают твое личное дело в военкомат по месту постоянного жительства, туда, где ты прописан.

Anna23

хрена с два.
сами они ничего не отсылают. Либо по запросу из твоего военкомата по прописке, либо по собственному заявлению.
мои данные актуальна на зиму 2004 года

hennerp

Это еще почему? В законе вроде 6 написано.

defaler

это тебе хрена с два в кубе. Сейчас Отсылают. Два мои приятеля, заипались решать вопрос о получении военика, поскольку когда закончился срок, то с учета они не снялись. Дела были высланы по месту прописки. И где-то в процессе пересылки они потерялись. Чуваки спокойно прожили время до 27, а потом 2 месяца геморроились с военниками. Но получили. Информация на весну 2006

Mrpro

А смысл после 27 лет геморроиться по поводу военника?
Нельзя ли просто забить и все?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: