Обязаны ли жители общаги заправлять постель?

greekdom

При проживании в ГЗ

yukos1988

Нет, всего лишь
Бережно относиться к помещениям и имуществу общежитий.

и
Соблюдать и поддерживать чистоту в комнатах

pita

Вообще-то коменды требуют порядка в комнате. Хотя бы минимального.

greekdom

Да не в коменде дело, заваливаются чувак типа сан какаято там фигня, и заявляет что у меня кровать плохо застелена.И у меня соответственно возник вопро,с а мона было его послать или нет.

pita

Можно было. Ибо нехуй.

greekdom

Можно было. Ибо нехуй.

Точно? Может это гденить да прописано.И вообще по каким параметрам они могут ко мне придераться.

pita

Памятка должна быть прилеплена у тебя на двери - вместе с планом эвакуации. Делай так, как там написано.
Про постель ни разу ничего не видел.
В крайнем случае аргумент для самоубеждения - "только что встал".
Придраться могут, если у тебя пол не мыт хз сколько, пыль вапще кругом и остатки твоей жратвы не видны под тараканами. Но про постель - это бред. Над тобой кто-то прикололся.

vvasilevskiy

С формальной точки зрения ты этого делать не обязан, а осмотр твоей комнаты коменда сама делать не в праве, только со старостой корпуса и представителем охраны, но это формально.

greekdom

а осмотр твоей комнаты коменда сама делать не в праве

Да это не каменда была а чувак, типа санпроверка, а его я мог не пускать.
И вообще кого я могу непускать в свою комнату, а лучше кто имеет право в неё входить без моего согласия.

NHGKU2

что еще за санпроверка? ни разу не видел такой...
может просто наконец-то поняли, что вопросом "А где Гоги?" уже всех достали и решили сменить пластинку?

greekdom

Чё правдо что ли
И чё это тогда было интересно.

pita

Найопка это была
В следующий раз как минимум посылай таких "орлов" за комендой, а как максимум - звони в милицию.

pit89

Прочитал сначала заголовок как:
А правда что мы объязьяны?

pita

Ги... Киви, это только ты обязьян

greekdom

Пипец давно так не смеялся.

vvasilevskiy

В ФДС была проверка, в ГЗ ни разу ничего похожего не слышал. Но формально, чисто формально, ты имеешь полное право их не пускать, и одну коменду тоже.

meles

у меня тоже комнату пришли проверять, представились санпроверкой - это было неделю назад
До этого в комнату два раза заходила староста этажа (с интервалом в неделю или две)
Последний раз предупредила что будет санпроверка.
Чуваки из санпроверки сказали что придут через неделю (то есть примерно сегодня). Может и приходили, меня не было дома.
По моему это реальная санпроверка, а не переквалифицированные "а где Гоги". Хотя конечно, их можно послать, но я не сделал
этого из вежливости - все таки чувакам наверно не в радость ходить по комнатам, да еще если их везде будут посылать
Поэтому в след. раз вежливо объясню, что от них я не в восторге.

stm6662307

а кто заходил окромя старосты ?

Mystery-s

Кончилась сладкая жизнь, ребятки
Это всё реально. И не пускать их вы не имеете права. Это вполне официальная организация.

bobrovaolga944

Да лан... придут раз в год, проверят 5 комнат для отчотности, палучат в зачотку питерку и свалят, хуле тут париться ?

Maxpol2

А ты в ФДСах что, не жил? Там в начале каждого семестра
пару-тройку раз проходили (но т.к. всем было до лампочки на санпроверку,
это быстро затухало ).

freya83

Слышал, что раньше (30-40 лет назад) за порядком в комнатах следили не хуже, чем в армии. Ибо нефиг поросятам жить в ГЗ и называться студент МГУ. Времена приходят и уходят и снова приходят.

olgats03

Да ладно пацаны просто прикалолись, а тут такую тему развели

zuzaka

Не знаю, как сейчас - уже неоднократно говорилось, что правила и вообще устав университета тщательно скрывают - но раньше (лет 20-30 назад) ходила санкомиссия. Не пустить ее было нельзя. Проверяла она пыль, кровати и т.д. Разумеется, непосредственно она не могла накладывать никаких санкций, но могла инициировать обсуждение студента на какой-нибудь комиссии. И довести дело вплоть до исключения из МГУ, из комсомола и пр.

yukos1988

А точнее это звучало так:
Проживающие в общежитии обязаны:
Обеспечивать возможность осмотра жилой комнаты администратором этажа, начальником участка (корпуса ответственным дежурным по общежитию с целью контроля за соблюдением Правил внутреннего распорядка, проверки сохранности имущества общежитий, проведения профилактических и других инженерно-технических работ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: