В Тбилиси организовали "экспозицию советизации Грузии"

MammonoK

http://ssmirnoff.livejournal.com/443341.html?mode=reply
По инициативе Михаила Саакашвили в Тбилиси организовали "экспозицию советизации Грузии" и открыли "Музей советской оккупации". Два с половиной месяца потребовалось, чтобы собрать выставочные образцы периода 1921-1991 годов: фото, вырезки из газет, личные вещи противников советской власти и даже зарешеченную "дверь из застенков КГБ".
На презентации экспозиции в четверг прессе сообщили, что Саакашвили 25 февраля предложил устроить такой музей. Инициатива была приурочена к дню поминовения грузинских юнкеров, разбитых в 1921 году Красной армией. Тбилисский "Музей оккупации" - третий по счету на постсоветском пространстве. Два других находятся в Вильнюсе и Риге. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Отечественные потреоты скоро завоют о новой "русофобской акции" президента Саакашвили. Ишь чего удумал, гад. Наше великое интернациональное прошлое решил опорочить.
На наш взгляд, над ретивым зверьком из Тбилиси можно легко поглумиться. Надо лишь признать интернациональный, русофобский характер советской власти и вспомнить о роли грузинов в ее становлении и развитии. Кажется, только один "настоящий грузин" ответственен за смерть по меньшей мере 50 миллионов наших сограждан. Но советские люди не готовы пожертвовать своим кумиром, они лучше откроют музей в его честь, что недавно произошло в городе Царицине. Так что пускай получают заслуженный грузинский превед.

zmei

Но советские люди не готовы пожертвовать своим кумиром, они лучше откроют музей в его честь, что недавно произошло в городе Царицине
Ничего, Петру Первому же стоят памятники. Он конечно меньше народу сгубил, но тогда и население поменьше было...

MammonoK

он хотя бы русским был.

zmei

он хотя бы русским был.
Я думаю, те, кто умер при его непосредственном участии находили в этом несомненное утешение

magrmagr

миллионов?
а не до фига?

MammonoK

может и больше.
тест на сталинизм - это тест на адекватность. если есть симпатии к этому ублюдку, неруси, дикарю, жадному до власти, то я сразу в ацтой таких потреотов...

oksanapopik

Что-то не нравится мне этот товарищ Смирнофф.

MammonoK

а по-моему практически единственный адекватный в жж человек. у меня с ним на 99% позиции совпадают.
чем не нравится, кстати?

Zoltan

а товарищ Джугашвили? а почему? а почему не наоборот?

stm5757752

вот интересно. в начале существования СССР у руля его было много евреев и грузинов(помимо самого тов. С.) - недолго помудрив можно сделать вывод, что Россию окуппировала Грузия. Мораль: пусть нам компенсацию выплатят за учиненные в 20-30-хх зверства! а то наезжают постоянно на Россию...

MammonoK

о том и речь. давно пора с израиля и грузии требовать компенсации.
только наши поцтреоты слишком любят кобу. готовы его трупу отсосать...

demiurg

нельзя не отдать ему должное как гениальному организатору. Он смог создать работающую систему, пусть с преступными целями, пусть ужасную и не самую эффективную, но смог. В смысле этих целей - стране повезло, что попался такой способный руководитель, да еще и без личной корысти.
Когда началась война, то он смог организовать производство в тылу, эвакуировать заводы итд, и после того как целая армия (люди и железо) была уничтожена или потеряна - создать вторую такую, а потом и третью, которая только и дошла до Берлина.
Так что если смочь абстрагироваться от целей...

igor30900

Gaumarjos Sakartvelos da kartvelebs!

igor30900

компенсацию, простите, в виде Абхазии отдать?

oksanapopik

Мало того, я особенно уважаю Сталина за атомный проект. Сам вырос в закрытом городе и изучал историю атомного проекта не только по книгам и Интернету. Знаю, как много Сталин сделал для него.

MammonoK

лучше заберите себе чечню.

natunchik

а по-моему практически единственный адекватный в жж человек. у меня с ним на 99% позиции совпадают.
Дануна.
Не может быть.
"Потреотизм - государственная религия РФ."
"Вообще вся эта борьба "содомитов с антисодомитами" так и заставляет сказать, что "пидары они все""
Это хорошо, что ты его читаешь. Возможно, в результате, если ты дорастёшь до способности критически оценивать и его выссказывания тоже, из тебя получится вполне адекватная личность =)

igor30900

серьезно? она вам сильно мешает что-ли?

MammonoK

я и так вполне адекватен, просто тут иногда пишу чушь всякую. в качестве встряски для мозгов местных подписантов.

MammonoK

серьезно? она вам сильно мешает что-ли?
это наш щедрый подарок вам. только не благодарите нас боржоми...

igor30900

мдааа, зачем вам боржоми, вам водку подавай

MammonoK

вот именно, мы же русские свиньи.

MammonoK

вопрос только, что ты в нашем свинарнике забыл?

MammonoK

и остальные нацмены. тоже ответьте.

igor30900

ты сам себя свиньей назвал, я вовсе не считаю Москву свинарником

MammonoK

я просто продолжил логическую цепочку.

MammonoK

что-то меня много.

MammonoK

факт!

MammonoK

когда чечню заберёте?

igor30900

когда там порядок наведете

MammonoK

халявщики!

igor30900

ну как-то неудобно должно быть вам подарок в таком виде дарить

MammonoK

дареному коню...

Koldunel

думаю если б не сталин, ты бы сейчас на немецком руднике рядом с китайской границей бы въёбывал...

igor30900

нет уж спасибочки

anna355

Gaumarjos Sakartvelos da kartvelebs!
heeeeeeey! chven gavimardjvebt!

MammonoK

gamardzhoba hachipuri

anna355

vamoshkov

вот именно, мы же русские свиньи.
ты это, за всех не говори плз.
свинья у нас тут одна пока

vamoshkov

компенсацию, простите, в виде Абхазии отдать?
как можно отдать то, что вам не принадлежит?

MammonoK

ты это, за всех не говори плз.
свинья у нас тут одна пока

сарказм. поботай значение этого слова.

TOXA

Есть реальная маза раскаяться. Мы реально очень сильно насолили грузинам. Мы их мучали. Мы их угнетали. Даже сейчас на русских варваров рабски трудятся многие тысячи грузин!
Посему, по-моему, пора заканчивать с этой позорной страницей истории нашего народа. Свободу оккупированным и порабощенным!
Первым шагом могло бы стать возвращение грузин из русского рабства на родину. В товарных вагонах.
А еще нельзя вывозить грузинские ценности: чай (пыль грузинских дорог! минералку, превосходное вино и прочее говно.
Было бы неплохо загладить свою вину перед всеми. Особенно, прибалтами. Особенно, литовцами. Ликвидация последствий оккупации могла бы начаться с наших извинений перед ними и возвращения ими Мемеля и Вильнюса (демократическая страна не может пользоваться благами человеконенавистнического пакта Молотова-Риббентропа, к тому же они с советской властью боролись, поможем им в этом).

MammonoK

да можно даже не каяться, а признать то, что русских в ссср угнетали больше других народов. вспомнить о латышах-коммунистах, евреях-коммунистах, полоумном грузине кобе, немецком чувашо-еврее ульянове, украинцах брежневе и хрущеве... кто русским-то был, а? вот и всё. ссср - антирусский проект, созданный нерусскими для угнетения русских. мы пострадали больше всех. давайте нам ваше бабло и извинения!

igor30900

когда же вы перестанете обвинять во всех своих бедах других, то евреев, то грузинов? каждый народ заслуживает то правительство которое имеет

igor30900

демократическая страна не может пользоваться благами человеконенавистнического пакта
зато страна с диким капитализмом запросто может

stat8971733

каждый народ заслуживает то правительство которое имеет
И чем же русский народ, который за всю свою историю кроме тяжелого труда, постоянных войн и прозябания в нищите заслужил такое правительство? А?

igor30900

И чем же русский народ, который за всю свою историю кроме тяжелого труда, постоянных войн и прозябания в нищите заслужил такое правительство? А?
это вопрос не ко мне, а к тем кто голосует за таких как путин и ему подобные

demiurg

К твоему сведению везде процентов 60-70 такого плана.

TOXA

А таких в Евросоюзе нет. Посему лапотники (русские) должны получить свое. В назидание.
А Литва и без Вильнюса с Клайпедой вполне проживет...

stm75114904

каждый народ заслуживает то правительство которое имеет

бедный, несчастный грузинский народ...

oksanapopik

немецком чувашо-еврее ульянове
Чем тебе чуваши помешали? Конфликт хочешь разжечь? Ты флуди, да поаккуратней.

vvasilevskiy

когда же вы перестанете обвинять во всех своих бедах других, то евреев, то грузинов? каждый народ заслуживает то правительство которое имеет

диагноз очевиден:
Пол (gender) female

marinken

Ты не мог обозначить границы своего свинарника?

igor30900

диагноз очевиден:

Пол (gender) female
браво, скажи че нить умнее, вдруг получится

freya83

Обвинять себя в своих бедах - неправильная, порочная логика и стратегия. Эта тема уже давно использована всеми религиями - "ты страдаешь за грехи свои перед богом" (если тебе плохо, то где-то ты нагрешил по-любому).
Ты изначально себе враг? Делаешь себе только хуже? Нифига, ты всегда думаешь, что делаешь лучше. Где тут вина?
Противоположность - типа современная психология "Ты вообще не виноват никогда, виноваты другие, в детстве сказали не тем тоном или потрогали не там и т.д."
Сейчас рулит второй вариант, он ближе к реальному положению дел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: