Опрос по религиям

vitamin8808

Устравали когда-нибудь в форуме голосование
по поводу того, кто себя к какой религии причисляет ?

Forsit

ИМХО, многовато вариантов нужно.

vitamin8808

Ага, в Великобритании где-то 300 000 джедаев.

gateway-2002

разпиздяизм - это религия ?

leDi5

больше
и не джедаев а жидаев

Forsit

Даже без джедаев, приблизительную классификацию устроить тяжело.
У меня,например,язык не повернется себя ни христианином назвать, ни атеистом(про мусульманина не говорю ).

Forsit

Это философия.

gateway-2002

буддизм тоже по большей части философия.

slo14

А какие проблемы:
православный,
христианин но не православный,
иудей,
мусульманин,
буддист,
язычник,
атеист,
агностик,
мудак, по недоразумению называющий себя сатанистом
другое.

mosalex73

sonte в женском обличье.

xTracertx

бога нет!

slo14

Но религии-то есть.

gorshkova

всякие протестанты ещё есть

galya1

>всякие протестанты ещё есть
и католики всякие
он их всех опустил до "христиан, но не православных"

Sync755

Анекдот в тему:
Нет никаких бабочек, это миф.
Просто умираешь - и все. Гусеница.

AMALINKA22

Оставьте Бога в покое!
Он устал!

136246

нас любить или умер

xTracertx

тот, кого нет, не может устать

AMALINKA22

а если нет, то зачем вообще тогда приставать?

xTracertx

к кому?

slo14

я не их опустил, а православных поднял; последних, по идее, должно быть относительно много.

Mike3

маза бога нет - это тоже религия...

AMALINKA22

да к кому угодно.

evil1

Ты теперь энтузиаст.

mosalex73

А на хрен вообще голосовалка?
В ФДСе в душ не ходили?

AMALINKA22

млй энтузиазм меня и погубит.

Mike3

зря ты так - энтузазизма щас мало...

AMALINKA22

вот поэтому и мало...

Leon78

Esli ti ne verish eto vovse ne oznachayet chto Boqa net...tak chto ne nado vsem mozqi pudrit,ne verish ne ver...nikto tebya ne zastavit verit...

Mike3

хочешь я тоже буду энтузазистом ?

evil1

Я тоже ради Вилки готов на много, но это!

Mike3

А я не ради Вилки - я ради энтузазизма !

_KROTUS_

это с твоей точки зрения можно "верить" и "не верить" в то, что по твоему мнению точно существует, а с моей(и ахтоховской, видимо просто бессмыслено обсуждать всякую ерунду, которой нет.

Mike3

маза ты веришь... в то что нету Его...

Leon78

Znachit ti ne verish...qovorit chto eto toje samoye chto ne verit...

_KROTUS_

хуже =)
мне глубоко насрать, есть бог(и) или нет =)

Mike3

значит ты веришь в то что тебе насрать...

Leon78

Nu chto ya moqu tebe skazat...tvoi problemi...nasrat tak nasrat ....prosto chelovek tak sozdan cho on doljen verit vo chtoto...

maxim93

Человек НЕ создан.
И он никому ничего не должен.
Где голосовалка?

evil1

Если бы Бог был,
транслита бы не было.

3qqq

>тот, кого нет, не может устать
равно как, строго говоря, и НЕ устать...

Leon78

Nu toqda otkuda etot chelovek prishel, i kak eto planeta proizoshla...kak ti eto mojesh obyasnit? Kakoy variant predlaqayesh,obosnuy svoy otvet..

ckamo

Как тебе вот такой вариант: "а не пох#й?"
Обоснование: происхождение человека, планеты, наличие богов, зелёных человечков, а также рецепт изготовления кока-колы меня не волнует совершенно, поскольку это ровным счётом ничего для меня не меняет.

_KROTUS_

возьми в библиотеке книжку по космологии и выбери любой вариант, какой больше нравится.

_KROTUS_

угу 8)
помнится была такая хорошая песня "угроза ядерной войны..."

Leon78

Ya ne veryu vse eti obyasneniya...kak vi ne verite v Boqa...tak chto..ya dumayu luchshe ne sporit...i ne budem vremya zrya tratit...

_Liya

Но-но!
А версiя "мудак, сознательно причисляющiй себя к христiанам"?

_KROTUS_

я не говорил, что я вних верю.
вопрос происхождения вселенной меня весьма мало волнует вообще, я просто на той вопрос отвечал, хотел показать, что можно всё это объяснить логично, не прибегая к сверхъестественным силам.

Leon78

Mojet dlya tebya nicheqo eto ne menyayet,a dlya menya menyayet...moya reliqiya qlasit chto b prosvetit narod...i otkrit im qlaza chto b oni uznali o Boqe.
Vot i vse.

ipetrova25

А кто-нибудь может точно сказать,что стоит называть богом,а то я не решаюсь сказать есть он или нет,поскольку,помоему ни разу толком не слышал о том что это такое.

slo14

я ничего не имею против сатанистов
но мне кажется, что сатанизм - это философия а не религия
как религиозную его составляющую можно рассматривать агностицизм
так что этот пункт не о сатанистах
Во, блин, завернул.

FreeKill

вы еще голосовалку устройте
бог есть
бога нет

Eleno4ka

Это точно. Все сомнительные вопросы решают голосованием, почему бы филисофские так не решать:)

_KROTUS_

так устраивал уже ахтох собственноручно, только в таком стиле:
- бога нет
- я тупой
8

Eleno4ka

Но так же нельзя устраивать. Серьезно: Оскорбит чувства верующих, во-первых. Несерьезно: Импульсивные верующие и неверующие между собой подерутся, будут устраивать крестовые походы этаж на этаж и прочее...

_KROTUS_

я знаю, что оскорблять чувства верующих нехорошо, и согласен с тем, что ахтоховская голосовалка была не лучшей идеей. Сам тогда первым это сказал. Просто меня бесит это навязчивое стремление представителей всех религиозных конфессий обратить меня в свою веру.Что можно этому противопоставить?

Eleno4ka

Думаю, что у большинства этих господ вера и убеждения еще не сформировались, а они уже берутся учительствовать...
Ну вот, сейчас меня закидают гнилыми помидорами...
Но все-таки не думаю, что нужно НАЗЛО писать богопротивные вещи, как-то это по-детски пылко. Я не про тебя говорю, я вообще...

titova56

А ты разве еще не поняла, что практически все, что тут кем-то не понимается, не воспринимается или противоречит каким-то убеждениям, сразу окунается в грязь по самое не хочу? Принцип прост - если ты не такой как я, значит ты мудак! Если ты верующий, а я нет - значит ты тупой. Если я верующий, а ты нет, значит ты недалекий и т.д. и т.п. На этом форуме - как минимум (а стало быть, наверное, и вообще в жизни - как максимум) никто и никогда (хотя надеюсь были исключения) не пытался понять другого человека. При неудачной же попытке понять мало кто пытался уважать другого человека и его мнение.
Впрочем, мы это кажется когда-то обсуждали?

stm7905521

Маза по канонам "неверный" пишется вместе

Leon78

Boq po moyey reliqiyi(kstati u mneya reliqiya Islam) eto nekoye sverx silnoye sila ilije poxojeye na eto,On vse vidit,vse slishit,vse znayet,u Neqo net nachala,i net koncha,On ne vidim,On ne rojal, i ne rodilsya,On ne nujdayetsya v chiyey to pomoshi,tak je kak ne nujdayetsya vi verite ili net,etot nash mir nekiy ekzamen,kto udachno proydet tot v ray popadet,koqda ne udachno tot v ad.

_KROTUS_

что-то твои слова с моим представлением об исламе мало вяжутся...

Leon78

Ya xochu tebe skazat v etot lyudi vinovati a ne reliqiya...

Leon78

Darmoed:ya neznayu kto tebe pro Islam chtoto skazal,no ya xochu tebe skazat ne putat deystviya musulmanov s reliqiyey,kak oni postupayut eto ne znachit v Korane tak napisano,ya mnoqo ne vernix musulman videl...i to chto oni tvoryat..tak chto ne putay Islam,s deystviyami etix ne vernix musulman.(Les ne bivayet bez shakala)

titova56

Я разве что-то против религии сказал?

Leon78

Ya ne qovoryu chto ti chtoto skazal,ya prosto qovoryu vo vsem lyudi vinovati...ne ponimaya reliqiyu obvinyayut vsex ostalnix

Leon78

Izvenite no Russiy ne moy rodnoy yazik.

Masya444

Меня не забудьте спросить

pita

В коране чётко дано понятие джихада. Этого вполне достаточно.

titova56

А как вяжется ислам с нацизмом? Или я что-то не понял в твоем аватаре?

slo14

Та ой.
А то в христианстве было мало крестовых походов?
А оснавная "цель" джихада, если не ошибаюсь, - язычники.
К коим мусульмане ни христиан ни иудеев - опять же, если не ошибаюсь - не относят.

pita

они были, не спорю
в том числе и на православных христиан, к коим я себя и отношу
но в Библии такого "руководства" прямо нигде не написано

Leon78

Ti koqda nibud chital Koran?
Djixad mojno po raznomu delat,ne obyazatelno koqoto ubivat...mojno slovami ili denqami delat djixad...eto 7-om veke ubivaya delali djixad. A seychas po druqomu.

Leon78

Prichem tut nachizim? V Islame netu nachizma...Esli bil bi nachizm to evreyev uje v 7-om veke vsex bi ubili bi.Potomu chto v 7-8 vekax arabi pravili vsem bijnim vostokom.Vi ne smotri na to chto qovoryat chto musulmane teroristi, a chto v Irlandiyi razve ne terror? ili je te samiyi Baski v Ispanii.
Islam ni koqda ne podderjival i ne budet poddrjivat TERRORIZM

Forsit

Слушай, нахрена ты свастику на аватар повесил?
Только не надо пурги про древние символы.
В ЭТОЙ стране, в ЭТО время основная ассоциация с подобным символом одна- Гитлер.
У тебя юмор такой?

4elove4ek1

Кстати там помоему написано "Азербайджанская фашистская партия",если не ошибаюсь.

Forsit

Возможно.
Я так и не смог прочесть.

Leon78

Ya eto prosto tak povesil...Da tam napisano Azerbadjanskaya Fashistkaya Partiya+ na arabskom Allah
Eto ne yumor. eto prikol,esli vas eto silno razdrajayet, ya moqu eto ubrat.

Forsit

Лично меня раздражает.
Буду признателен, если уберешь.
А если перейдешь с транслита на русский,то вообще пять поставлю.
Реально неудобно читать.

Leon78

Mne 5 ne nado,a etot risunok ya ubral,na kiriliche ne moqu pisat,mnoqo oshibok,a tak oshibok ne vidno.
Ya dumaya vam s oshibkami chitat ne ochen to priyatno budet.

titova56

Вот и я о том же. Я согласен, что ислам не призывает к убийству. Сам не читал Коран, но знаю, что то, о чем там говорится, достаточно близко к христианству. По крайней мере любовь к ближнему там вроде бы тоже приветствуется. Но как-то не совмещаются у меня в голове мирный ислам и свастика с недвусмысленной надписью "фашистская партия". Фашизм - это тот же терроризм, это насилие, это отсутствие уважения к личности. Т.е. все положения как христианства так и ислама просто на корню затаптываются! , ты все-таки определись, кто ты.

titova56

Так-то лучше!
Пиши кириллицей. Ошибки твои поправят. Глядишь, подучишь русский.

Leon78

Ya opredelilsya ya musulmanin,no xalyavshik Ya sam ne naviju fashizm,vam neznat kakoqo nam prixoditsya v metro koqda ti odin i na tebya 10 SKINHEAD'ov napadayut.
NO sam Qitler mne nravitsya,on mnoqovo dobilsya. Vi mojete ne soqlasitsya.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: