восстановление приписного свидетельства

opo99

года 2 или 3 назад потерял приписное, сейчас понадобилось
кто восстанавливал, какой порядок, что там по закону надо?
штраф?

Igor2302

Идешь в выдавший его военкомат и заявляешь о потере.
Мозг вы..бут сильно, но дадут дубликат.
Я штрафа не платил, но он какой-то не серьезный.

philnau

Я получал.
Сначала идешь в военком и там заяву пишешь.
Могут потребовать написать заявление в милицию по поводу утраты. Но вряд ли ужс тебяэто потребуют, так как много воды утекло. Затем надо будет съездить в стол находок и оплатить штраф (~100р) Затем опять едешь в военком и получаешь приписное.

79lu

если приписан к Раменскому - забей на это дело и жди пока твоё дело домой не пошлют

opo99

не, я дома приписан

opo99

фишка в чём... я знаю, что в этом деле должны (или могут) участвовать три организации, это: военкомат, бюро находок и милиция...
а вот в каком порядке их посещать, чтобы не ходить лишними кругами — ?
да, и какой срок выдачи дубликата?

flightplan

милиция не нужна по большому счету - если спросят - скажешь что в милиции отказались справку об утере давать, т.к. дают справки только при утере удостоверений личности
идешь в военкомат с паспортом - пишешь заяву - потом платишь штраф в банке - с заявлением идешь в бюро находок - там тебе ставят штамп что не находили
с квитанцией об оплате и заявой со штампом идешь обратно в военкомат и тебе его недели за две-три делают

79lu

меня прогнали по полной - сначала в ГЗ-эшную ментуру - писать заяву об утрате, а они мне справку - что мол, не находили, на этой стправке проставился стол находок (просто сидят и ставят печать всем потом в банг - платить сто рублёв, потом с дувумями бумажками - в Раменский, но вот тут-то дело и встало...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: