Пылесос для аллергика

CHICAGO

вообще, я не пользуюсь пылесосом, предпочитая влажную уборку
дело в том, что у меня аллергия на домашнюю пыль, и использование пылесоса превращается для меня в сущий кошмар
но сегодня мне внезапно пришло в голову, что техника должна была шагнуть далеко вперед и, наверное, есть пылесосы, которые не выбрасывают мелкую пыль обратно
поэтому прошу уважаемую общественность посоветовать мне пылесос, требования к которому довольно просты:
1. компактный
2. максимально удерживающий пыль внутри
3. со сменными мешками для сбора пыли (чтобы контакт с открытой пылью был минимальный)
4. не очень дорогой (у меня нет дома ковров и мягкой мебели в связи с аллергией, но зато есть кот, который в данный, например, момент сильно линяет, я уже задолбалась постоянно мыть полы)

Aleks150284

не очень дорогой
как бы конкретизируй

stealth

4. не очень дорогой
Kirby, Dyson

Lena1962

2. максимально удерживающий пыль внутри
3. со сменными мешками для сбора пыли (чтобы контакт с открытой пылью был минимальный)

а с аквафильтрами не пользовалась пылесосами? по описанию вроде подходят

CHICAGO

нууу
тысяч 5, наверное, уже будет слишком дорого и я продолжу мыть полы раз в два дня :)
правда, я знаю за собой такой эффект, что если кто-нибудь тут убедит меня в том, что нужно купить пылесос дороже, потому что этот пылесос очень крутой, то я могу и подвинуться по бюджету
просто сейчас у меня нет никакого понимания о ценах на пылесосы кроме того, что пылесос за тысячу рублей я не хочу, потому что после него подохну

CHICAGO

не пользовалась
у меня у сестры такой, и он, во-первых, очень большой, а во-вторых, дорогой

Aleks150284

мес. назад я подробно копал на эту тему
одна из лучших моделей, только добавь 2.7 к
ну и кроме функциональных достоинств - он еще и кроссивый внешне
 маркет-яндекс

CHICAGO

у него сменные мешки?
что-то в описании пылесоса ничего не написано про фильтрацию пыли, он ее точно фильтрует? а то я куплю эту дуру за 8 тысяч и не смогу пользоваться

Aleks150284

на хоботе его как раз хвалили за то, что это один из немногих пыликов в этой ценовой категории, после уборки которыми запах пыли не стоит... НЕРА 13 - вся фигня
апд. мешки сменные

CHICAGO

а чем он отличается от более дешевого 9170?
HEPA-фильтр — это хорошо, это очень хорошо

Aleks150284

там походу только щетками отличаются они и кнопкой запуска - на рукоятке или на пылесосе - в общем, база 91хх одинаковая

CHICAGO

так, ну ладно
на маркете как-то фигово с вариантами поиска, поэтому я зашла на м-видео и с удивлением обнаружила, что HEPA-фильтры могут стоять и на дешевых пылесосах!
например, http://www.mvideo.ru/products/20022137.html

karim

вспомнилось как ты писала о дрочке душем

Aleks150284

таки да, фильтры в дишовых пылесосах тожа есть
только один хрен пылью воняет после уборки
вот...

CHICAGO

нужно сказать, что аллергия проявляется даже, если пылью не воняет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: