Художественные книги на английском языке

gadzet

Какие вы читали, и они показались вам интересными.
Написаны хорошим английским языком.
Никакой адаптированной литературы. Нормальный "худ" английский.
В общем такие, что не захочется их забросить из-за отстойного сюжета, чересчур примитивного, или чересчур сложного языка.

GANS

Если бы ты принадлежал к более многочисленной половине ;- я бы посоветовала тебе что-нибудь Софи Кинселлы почитать.

serg55

J. D. Salinger "The Catcher in the Rye" - читалось потрясающе! Мне кажется, прочти я её на русском, слишком многое бы потерялось. К тому же эта книга выпускается российским издательством и стоит не 300, а 60 рублей. Не адаптированная.
Агата Кристи здорово читается - сочетание интересного сюжета и хорошего, правильного языка, много разговорных оборотов, что полезно. От некоторых книг просто не могла оторваться, приходилось дочитывать ночами!
Ещё очень понравился "Портрет Дориана Грея" Уайлда, хотя там совсем другой язык, другой стиль, более вычурный и плавный.

gadzet

Там про любовь-морковь?
Сенкс

gadzet

Проблема заключается только в том, что все эти книжки я читал на русском
А перечитывать, зная сюжет, - ой, не знаю
Сенкс

abscent

Colin Wilson, "The Mind Parasites"
Фантастика, нашёл на английском, так как руского перевода не было. Интересный сюжет, язык простой. Но до конца не дочитал.

serg55

Проблема заключается только в том, что все эти книжки я читал на русском

Все - это всю Агату Кристи?
А перечитывать, зная сюжет, - ой, не знаю

Согласна
Бессмысленно читать на английском то, что уже успешно прочтено на русском. Проверено на себе - "Алиса в Стране чудес" до сих пор где-то валяется недочитанная...

tania27

Мэри Поппинс

Moditen

рассказы О`Генри
особенно вождь краснокожих

privaler

читал в переводе, "Белым острогом" была написана музыка по этому произведению.
Философские рассуждения, вполне интересные. Конец - отвратительный

730099854492

"Лолиту" может? Язык не из самых легких. Сама не дочитала, но не потому, что русский вариант знаю, а просто читаю в основном в метро. Как перестала ездить - все

meles

кстати, агата кристи есть в сетке в mp3 варианте

vovkak

"Властелин Колец"

gadzet

Боюсь, что практически всю
2Морли, Хлебушек, : Эх
Кста, О'Генри счас на русском перечитываю рассказики.
А "Вождь краснокожих" - мой самый нелюбимый
2Фриз, Зорк, For_sale, : можно попробовать
А Лолита - это мое упущение
2: на английском?
Спасибо всем Еще варианты буду рад услышать

meles

да, на английском.
и не только агата кристи
сейчас не имею доступа к локальной сети поэтому не могу дать ссылку.

stm7582337

Соммерсет Моэм неплохой писатель:
Бремя страстей человеческих,
Луна и грош,
много рассказов(дождь, наверное, самый известный)

Zoltan

Как минимум надо брать читать только тех авторов, которые тебе нравятся на русском. Не стоит ожидать, что не захочется забросить на английском то, что успешно было заброшено на русском.

Elvis84

Lolita

sever576

Агата Кристи на английском очень легко читается, причем неадаптированная.

foro12

Douglas Adams
The Hitch Hiker's Guide To The Galaxy
Отличное чтиво. Нормальный английский юмор.

irina1881

Если честно, Моэм несколько скучноват, хотя язык простой и читать легко. Мне больше понравился Оскар Уайлд. Очень интересно было читать Код да Винчи. Язык простой, но не "британский английский". Сейчас читаю Сагу о Форсайтах, тоже интересно, но не столь захватывающе и несколько посложнее.

natacha06

честно, Моэм несколько скучноват
Театр Моэма очень понравился, читается легко и язык хороший

zuzaka

читал "Лизу из Лэмбета", тяжеловато пошло. Во-первых, кокни мне читать не очень просто. Во-вторых, довольно затянуто. В-третьих, там изредка встречались слова, которых даже в крупных словарях не было. Резюме: имхо Моэма читать можно, но не сказал бы, что это идеальный автор для русскоязычных читателей.

abscent

И, конечно же, Рэй Брэдбери! Продаётся везде, сюжеты очень увлекательные, язык простой по конструкции и поэтому малознакомые слова не мешают. С удовольствием прочёл всё то, что читал на русском - Марсианские Хроники, рассказы итд. Продавалось между шайбой и лифтами книжечка, рекомендую очень, самое то чтиво!

gadzet

Сенкс всем

Jliy76

"Godfather"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: