На что стоит обратить внимание в творчестве Пикассо

vladessergey

Вчера в Государственном Музее Изобразительных Искусств им. Пушкина открылась выставка Пикассо. Думаю сходить на неделе
Подскажите неискушённому зрителю, на что стоит обратить своё внимание среди этой мазни?

sanitar

мазни
Не жалко ль время тратить на такое
бездарное занятие - смотреть на мазню?

vladessergey

ну все вокруг прям кипятком писают от радости... нужно самому сходить, посмотреть. вдруг что зацепит?
собственно поэтому и спрашиваю, на что стоит обратить своё внимание? что там у него шедевры? чем люди обычно восхищаются, видя подобное :)

sanitar

нужно сходить посмотреть. вдруг что зацепит
собственно и спрашиваю, на что стоит обратить своё внимание? что там у него шедевры? чем люди обычно восхищаются, видя подобное
Вывернутые наизнанку части тел обнаженных женщин
и скульптура беременной.

Aleks150284

пачом там кстати?

vladessergey

пачом там кстати?
Пока не знаю, ещё не звонил. Да пачом бы ни было :)
Если это такое знаменательное событие, если с него открывается год Франции в России, думаю, можно оторвать свою задницу и некоторое количество денег и сходить, на разведку так сказать. Всё равно ведь деньги проедятся :)

MammonoK

билет в пушкинский 100р, для студентов - 50р
дешево в общем

MammonoK

иди на выставку и смотри на то что тебе приглянется

prodeo

сиди дома и не создавай там толпу, тем, кто ценит, удобнее смотреть картины, не натыкаясь на стадо баранов, пришедших поглазеть "потому что эта мазня - пикассо"

fatality

Времена меняются =)

(Фотография с расписки Амбруаза Воллара, на которой внизу указана цена за картину «Арлекин и его подружка»)

vladessergey

сиди дома и не создавай там толпу, тем, кто ценит, удобнее смотреть картины, не натыкаясь на стадо баранов, пришедших поглазеть "потому что эта мазня - пикассо"
т.е. ты мне типа пытаешься указывать, что делать? :)
о, да ты злобный "ценитель", как я погляжу :) вот ты мне и нужна тогда. давай, рассказывай, на что обратить своё внимание

KLAYD

сезанн с гогеном тоже по-божески еще идут :grin:

krysonka

Подскажите неискушённому зрителю, на что стоит обратить своё внимание среди этой мазни?
На автопортрет Пикассо, естественно

demiurg

Вывернутые наизнанку части тел обнаженных женщин
Месье, я же сказала: я натурщица Пикассо! То что вы ищете у меня за ухом.

woodyM

http://www.youtube.com/watch?v=1dQ4owtKH3M
Well some people try to pick up girls
 And get called assholes
 This never happened to Pablo Picasso
 He could walk down your street
 And girls could not resist his stare and
 So Pablo Picasso was never called an asshole
Not like you
Alright

antaka2007

собственно поэтому и спрашиваю, на что стоит обратить своё внимание? что там у него шедевры? чем люди обычно восхищаются, видя подобное
уже понятно: тебе ходить не стоит - смысла нет. Просто почитай статью о творчестве Пикассо и все

vabetsar

Такая штука есть для "обычных" людей - аудиогид. Отлично подходит для знакомства с творчеством и неспешного наблюдения. В Пушкинском стоит 200 р. по-моему. Только мне кажется там еще залог нужно за него оставить - имей ввиду

IrishkaOrlova

на что стоит обратить своё внимание среди этой мазни?
ну во-первых у пикассо немало действительно классных картин (особенно из голубого и розового периодов а во-вторых имхо с таким отношением лучше и правда не ходить

leonmykopad

Сегодня музей работает? Не могу дозвониться?
Не первый "понедельник месяца" ?
Или еще что-нибудь?

avtosun

На сайте музея русским по белому написано, что понедельник в музее-выходной день.

leonmykopad

нашел

vladessergey

сиди дома
уже понятно: тебе ходить не стоит
с таким отношением лучше и правда не ходить
ребят, вы все такие молодцы :)
посоветуйте, что мне ещё стоит делать, а чего лучше не делать! ;)

karim

малалетним полтерам следует дрочить в уголке

lena1978

МПСДУ

avtosun

билет в пушкинский 100р, для студентов - 50рдешево в общем

на самом деле 300 и 150р.

vladessergey

ну во-первых у пикассо немало действительно классных картин (особенно из голубого и розового периодов)
в википедии прочитала? :) а сколько из этого количества "действительно классных картин" ты видела вживую? :)
а вообще, я немного в ахуе)
те же люди, которые около месяца назад не смогли услышать нестроевич в два кирпича, а то и вообще чуть ли не на септиму; которым был непонятен термин "колоратурное"; которые (сашенька, это тебе сейчас) не смогли ничего написать по поводу Камю, т.к. не читали, когда я конкретно их спрашивал в отдельном треде; те же люди, которые в слове "ещё", написанном на форуме, способны допустить четыре ошибки — все эти "высококультурные" люди пытаются сейчас меня тыкать моим заочным не_восхищением творчеством Пикассо :)
не, ладно бы я сидел, закинув ноги на стол, и охаивал вашего любимого художника, даже не видя его картин :) тут стоит сделать ремарку: что, правда любимого? а кого ещё из художников вы знаете? какие картины вам нравятся? , может поговорим о возрождении? сможешь отличить манеру, скажем, тициана? :) нет? тогда какого хера ты позволяешь себе пренебрежительно отзываться о других, при том, что повода тебе в общем-то не давали? это недостаток воспитания? или опять всё сводится к берновской схеме "Д-Д", в которой ты пытаешься играть в игру малыша из песочницы "моё лучше, чем твоё", на некоторое время облегчая своё укоренившееся_с_трёхлетнего_возраста_неблагополучие? :) в общем-то меня это не трогает, но, вместе с тем, заставляет улыбнуться :)
так вот, ладно бы я просто сидел и "опускал" художника (вас всех задело слово "мазня"? так мазня она и есть мазня :) но я же захотел познакомиться с его творчеством поближе, посетить выставку, посмотреть, подумать, может быть "дорасти" до чего-нибудь :)
а вы как стадо озлобленных баранов (хотя, слово "ослов" подойдёт, пожалуй, больше :) ) увидели слово "мазня", и всё, пелена на глазах, пена у рта) ладно бы знания были, опыт, так нет же: интернеты, википеции :)
хотя, чему я удивляюсь. здесь чествуется норма общения, которая пропагандируется такими, как херсуп
малалетним полтерам следует дрочить в уголке

IrishkaOrlova

какой то бред, если честно
-тыкать моим заочным не_восхищением творчеством Пикассо
и к чему твои обиды, когда ты заведомо пренебрежительно, снисходительно (вот это конечно особенный лол) и высокомерно написал о талантливом художнике, в такой манере, что мол, не сойти ли королеве в трущобы (и кто только тебя такому научил) - при том, что картины-то не видел, что следует из контекста
-в википедии прочитала? а сколько из этого количества "действительно классных картин" ты видела вживую?
я видела несколько картин пикассо в гмии, в постоянной экспозиции, и они мне понравились
-которые (сашенька, это тебе сейчас) не смогли ничего написать по поводу Камю, т.к. не читали, когда я конкретно их спрашивал в отдельном треде
у тебя видения? некоторые вещи камю я не только читала, мы их еще и изучали в общем курсе истории философии. а то, почему я не стала с тобой обсуждать эти работы - вопрос второй

IrishkaOrlova

сможешь отличить манеру, скажем, тициана? нет? тогда какого хера ты позволяешь себе
ты сноб к тому же

IrishkaOrlova

в общем полтер, твоя попытка реабилитировать свой общекульутрный уровень, воспитание, что-там-еще имхо провалилась

geva

Мазня, википеции, это все ты хорошо написал, ярко, броско, хлёстко. Я, с всеобщего позволения, приведу краткую цитату из книги "Физики шутят", совет, как писать кандидатские.
Не хлопай по плечу классиков естествознания
Может, в этом причина негативных отзывов на твой пост?

vladessergey

сейчас некогда указывать, где ты не права, т.к. убегаю...
но всё же. какой-то бред, если честно, ты написала.
при том, что картины-то не видел, что следует из контекста
видел в эрмитаже. тоже "пару картин". НЕ понравилось. на таких громадных выставках пикассо ещё не был. но схожу в ближийшем будущем
реабилитировать свой общекульутрный уровень
перед ерсуб, разумеется? :)

demiurg

Перед ЕрСуб и другими форумчанами, тупыми и необразованными.

seeknote

так вот, ладно бы я просто сидел и "опускал" художника (вас всех задело слово "мазня"? так мазня она и есть мазня но я же захотел познакомиться с его творчеством поближе, посетить выставку, посмотреть, подумать, может быть "дорасти" до чего-нибудь
кажется слово "мазня" не очень соответствует "желанию познакомиться с творчеством"
в общем, как всегда все, что ты тут написал - "херня"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: