Либералистам - про человеческий материал *DELETED*

Mapiar

Сообщение удалил

irchik80

Лишить бесплатного жилья, которое они получили в Советском Союзе. Давайте, вы будете платить 80% заработной платы за жилье? Чтоб что-то делать, это безвыходность должна быть.
идиёт
в совке всех принуждали или все-таки жилье давали бесплатно? гоблин как всегда в плену своего ФГМ.

sed777771

мало ли .......активизируется в мозгу какой-нибудь новый участок...
Те кто читает Экономикс и так знают, что творится в Южной Корее и как там люди работают и без Гоблина и тебе бы не помешало, чтобы мозг не усох совсем.

KLAYD

Я с гоблином согласен, чо. Работать надо а не трындеть в форуме.
Ты например скока скамеек уже покрасил?

stm6731712

Пучков: В моем понимании, как и в понимании подавляющего большинства людей, Советский Союз развалиться не мог вообще. Он на века был. А взял и развалился.
Слушай, а что в твоем понимании есть (был) Советский Союз? Как вот так он развалился - люди-то то все вокруг в большинстве своем все те же, жившие при социализме. Почему вдруг в 91-м все так резко изменилось, как будто кто-то крикнул "воруй убивай"? Честные советские менты стали брать взятки и отпускать преступников, умные советские директора стали хапать заводы в свою собственность и продавать на запад, справедливые советские правители стали воровать казну и так далее и тому подобное. На чем все держалось-то, что вот так в одночасье рассыпалось в прах?

raushan27

Это все США так тлетворно воздействовали.

selena12

+ "самая читающая нация" с "лучшим в мире образованием" толпами кинулась поклоняться чумаку, кашпировскому и контактерам

Patrikeevna

Один маленький вопрос - если всё дело в человеческом материале, почему в Северной Корее такая задница, а в Южной всё так хорошо? Народ-то один и тот же.

Mapiar

Сообщение удалил

Patrikeevna

Читал, там бред один. Средняя рабочая неделя в Южной Корее по статистике - 44 часа. Это много, конечно, но у меня почти все знакомые в Москве больше работают.

Mapiar

Сообщение удалил

sanitar

Пучков: У меня есть родственники, корейцы. Они ездят на заработки в Южную Корею...
Работать там надо по 16 часов...
Детали неясны, а в них вся соль: на какие заработки ездят люди, регламентированы ли
16 часов работы трудовым соглашением? Можно предположить, что что указанные люди ездят
на сезонные работы, для которых увеличенная продолжительность рабочего дня вполне
характерна.
Финляндия не дала миру ни одного Достоевского, никаких конструкторов самолетов
Достоевского, а также гениального авиаконструктора Сикорского дала миру Российская
Империя, частью которой было княжество Финляндское. После эмансипации Финляндия стала
маленьким государством, которому просто не потянуть собственный авиапром, соответственно,
авиаконструкторам просто неоткуда было взяться. В 1939-м финский писатель стал нобелевским
лауреатом (а в 2008-м финн отхватил нобелевскую премию мира ).
В общем, аргументация неубедительна, общий уровень интервью на уровне кухонного трепа.
В подтверждение своих мнений лучше бы что-нибудь поубедительнее постить.

Mapiar

Сообщение удалил

Mapiar

Сообщение удалил

sanitar

С этого момента можешь считать себя светочем истины
и взять с полки пирожок...
нет, целых два! :)

Patrikeevna

Почему бы тебе не вспомнить про отпуск? Столько там дней? 3? Или все 5?
И про то, что ЮК была впереди НК не всегда?
И про - ну вот почему экономисты про это всегда "забывают"! - американское присутствие?
Слушай, ну почему бы тебе не говорить четко, что ты хочешь сказать и оперировать фактами? Хорошо, вот ты написал, что в Корее все работают по 16 часов с одним выходным в месяц - это ложь. Намного меньше работают, что элементарно проверяется в интернете.
Про то, что Северная корея была в 1950-е выше по развитию я сам писал в форуме - молодец, что запомнил, но к вопросу это никакого отношения не имеет.
Про американское присутствие - опять-таки, приведи хоть какие-то факты. Например, в виде "американцы в таком-то году подарили корейцам столько-то миллиардов долларов, что составило столько-то % корейского ВВП за тот год". В противном случае я не понимаю, что такое "американское присутствие" - военные базы, что ли? Как и когда они помогли Южной Корее достичь таких показателей роста?
Без конкретных утверждений и подкрепляющих их фактов, все высказывания превращаются в высеры типа "интервью" гоблина в первом посте. Мне на высеры отвечать неинтересно.

raushan27

Меня не радуют лишь наивные идиоты, зацикленные на экономической теории
Существующие в твоем воспаленном воображении
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: