Отношение администрации при проведении шоу в МГУ

Niklz

Шоу смотрел вполглаза, не скажу насколько все сделанное хорошо или плохо. Но отношение администрации к студентам не понравилось.
Садовничий мог бы допустим предварительно официально обратиться к студентам, попросить содействовать и извиниться за временные неудобства. Жест, который не потребовал бы абсолютно никаких усилий. И это, думаю, выглядело бы очень по-человечески.
Но, между тем, это почему-то не было сделано. Вместо этого все проделано в казарменно-приказном порядке.
Получилась большая разница, как между "позвольте пройти" и молчаливым отталкиванием.
Как насчет попросить Садовничего обратиться к студентам с жестом вежливости, хотя бы запозданием?

pita

О, здравая мысль.

Niklz

Варианты есть разные. От совершенно вежливых типа отправки письма с кучей подписей или публикации этой просьбы в "М.У." до экстремальных, типа обклеивания листовками ректората и прочего хулиганства. =)

Niklz

там флейм. и немного другая тема.

Niklz

перепощу сюда кое-что разумное из соседнего флеймового треда.
DarkGrey:
Речь идет об отношении к людям, а не о недовольных.
Было бы нормальное отношение (а не как к мешающим под ногами тараканам) - и недовольных бы не было.
Взять ту же эвакуацию машин.
Достаточно было сделать ряд простых шагов:
1. Вывесить заранее нормальное объявление
2. Вложить под дворники памятку
3. Разъяснить когда и где можно будет оставить машины
4. После мероприятия вернуть машины обратно
Тоже самое и с фейерверками
1. Купить чуть менее китайские фейерверки
2. Разместить чуть по другому
И проблем с грохотом опять же не было бы.
.. к требованию предварительной "работы с общественностью", в виде официального обращения к студентам, можно добавить еще требование нормальной организации мероприятий в смысле удобства живущих в ГЗ.

Saxar

На 850 лет Москвы было то же самое. Заклеивали окна свет заставляли выключать. После праздника площадка перед ГЗ выглядела как после боевых действий. Убирали два дня. После этого было решено не проводить более массовых мероприятий подобного рода на территории МГУ.

stat2814955

Я думаю, что самого Садовничего никто ласково не попросил посодействовать проведению мероприятия, скорее - это было сделано в столь не понравившемся многим "приказном порядке". Поэтому по отношению к этому человеку я бы не предъявлял претензий.
Так уж хочется - пишите коллективное письмо Лужкову, посмотрим, что он вам ответит

e_490107

+1

Niklz

никаких претензий.
независимо от того, как ему было "приказано" провести празднества, он мог и обязан был, как интеллегентный человек, донести это до студентов в нормальной форме.
логика "как меня, так и я вас", которую ты ему приписываешь почему-то, достойна пятилетнего ребенка, а не ректора.

stat2814955

Да, мы все тут интеллигентные люди, хотя даже это слово правильно написать не можем

Niklz

и ты кстати, не уловил, в чем идея.
_должна_ быть обратная реакция. спокойная, без истерик высказанная позиция. чтобы в следующий раз люди, принимающие решения и организующие, держали ее в голове.

Niklz

описка. но это никак не влияет на суть, верно? или ты конструктивно не готов говорить?

stat2814955

Вполне возможно, что этот вопрос решался и не прямиком через него. По-любому, я очень уважаю Виктора Антоновича за его позиции по многим вопросам и считаю, что жаловаться нам по большому счету не на что. Шоу он отменить не мог; не будем попусту базарить по поводу того, что кто-то, возможно не знал о предстоящем событии. Все знали. И, наверное, могли догадаться о том, что тихо не будет. Насчет всяких там машин, переставленных от ГЗ - чьи права были нарушены? Кто хочет разбираться с правительством Москвы? (Это все один вопрос)

stat2814955

[quote]чтобы в следующий раз люди, принимающие решения и организующие, держали ее в голове /quote]
Конечно, ведь у нас такое правовое государство! Лужков только и ждет совета В.А. по поводу осуществления своих выдумок...

Niklz

>что жаловаться нам по большому счету не на что
вроде я и не предлагаю жаловаться?
>Шоу он отменить не мог
шоу я тоже не предлагал отменить.
>догадаться о том, что тихо не будет
что можно сделать так, чтобы было все гладко я тоже вроде не говорил.
>Насчет всяких там машин, переставленных от ГЗ - чьи права были нарушены?
>Кто хочет разбираться с правительством Москвы
Ты читал вообще первый пост, на который отвечал? Или ты отвечаешь здесь на что-то, обсуждавшееся в другой теме?
ЗЫ. Извини, я спать пойду. Говорить с тобой здесь о какой-то твоей теме мне не очень хочется.

stat2814955

Наверное, сам не помнишь, о чем писал.
предварительно официально обратиться к студентам, попросить содействовать и извиниться за временные неудобства
Как насчет попросить Садовничего обратиться к студентам с жестом вежливости, хотя бы запозданием?
То есть ты не хочешь ни на что пожаловаться?
вроде я и не предлагаю жаловаться?
Ты тоже не понял мою мысль. Я лишь говорю о том, что вся эта суета вокруг письма Садовничему - пустая суета, служащая лишь удовлетворению чьего-то завышенного самолюбия. Спокойной ночи.

stat2814955

На утро сразу : Посмотри Current с его пропавшими сковородками, Market c его мертвыми душами, много еще чего, увидишь, какая у нас высокоинтеллигентная общественность, требующая к себе при этом особого отношения...

aibolit

Хороший тред ты открыл. Мир был бы действительно прекраснее, если бы мы заботились друг о друге, уважали несмотря на статус, положение, ворованные сковородки

vovkak

Очень хорошая и правильная идея.

andrey2107

+1

RamilyaG

зачем Лужкову, сразу Путину

NHGKU2

Путин тоже не поможет, надо писать маляву в Европейский Суд по Правам Человека.

RamilyaG

адвокату Игорю Трунову

730097993416

+1
Накануне я все вспоминал - какая дикость была на Жарре: заставляли вывешивать простыни на окна, сказали выключить свет, но на всякий случай еще и отключили. Дикие времена! А тут - бац - и то же самое. Прогресс только с простынями (все же не так унизительно )
Насчет Садовничего - все правильно. Традиции отечественного управления - держать народ за навоз..

Kraft1

Типа с такими предложениями в студком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: