Насколько реально учиться в РЭШ и аспирантуре ФФ МГУ одновременно?

alex17171717

При этом учиться и там и там успешно, т.е один из лучших рейтингов в РЭШ и защитить кандидатскую?

burkovskaya555

я тож хочу попробовать учится в аспере в МГУ и попутно получать второе высшее финансовое в каком-нить ВУЗе, тоже интересно возможно такое?

demetrius86

Один мой знакомый не смог... Пришлось выбирать выбрал РЭШ, хотя шансы на защиту были ~90%

burkovskaya555

а он отлично учился?

demetrius86

Возможно, но чем то придётся жертвовать.
Если шеф в МГУ денег не платит, по науке не двигает (к диплому публикаций нету.. то я даже рекомендовал бы чему- нибудь полезному учиться паралельно аспирантуре (хоть вышиванию крестиком )
Ещё вопрос к желающим зачем Вам именно финансовое образование безграмотных экономистов и так до фига. Может кое -кому( например Вам ) лучше было бы стать менеджером IT или инженером пищевой промышленности.

demetrius86

Да диплом красный 2 публикации личных к диплому , только шеф обиделся и защитится не получилось.

vovkak

Да, кстати, инженеры пищевой помышленности сейчас очень востребованы. Серьезно.

demetrius86

Я знаю, поэтому и предложил. Смайл там только возле вышивания, хотя некоторые народные промыслы тоже хорошо оплачиваемы.

burkovskaya555

так быть менеджером айти быть не хочеца на базе философского образования, а вот банковским служащим охота, тем более, што опыт работы вроде как уже есть

demetrius86

Может тебе на базе филосовского образования PR-ом занятся ? Или тянет к проводкам и схемам "оптимизации налогобложения" ?

alex17171717

Давайте не флудить. Пож-та, конкретно по теме.

CHICAGO

мое мнение (может сильно отличаться от истины)
насколько я понимаю, в РЭШ "плавающее" расписание. То есть ты заранее не сможешь предсказать, можно ли будет пропустить ту или иную пару в определенный день. В аспирантуре мм (не фф, а мм) в первый год приходится посещать занятия, чтобы не выгнали. Возможно, будет не очень просто их совмещать. Но зато в РЭШ занятия утренние и дневные, в аспе можно учиться по вечерам.
также в РЭШ приходится много ботать (особенно, если хочется иметь высокий рейтинг). Добавим сюда ботву в аспе (если хочется защититься, то придется заниматься) и получаем, что ботать придется постоянно, включая выходные и праздники. Я знаю только одного человека, который на это способен, но, в принципе, это реально. Она это проделывала в течение пяти лет, и ничего.
понятно, что ни на что другое у тебя времени просто не останется. но если для тебя не стоит острого денежного вопроса (родители помогают, или суммарной стипендии в 100 баксов тебе будет хватать то и это можно потянуть.

alex17171717

Хочеться и того и другого По-моему это возможно, если сильно захотеть. А на "всякое другое" мне и время много не надо если грамотно подойти к этому вопросу.
Насчет того, что учиться и по выходным по праздникам, ты по - моему загнула. Просто надо добросовестно отрабатывать в течение недели по 8-10 часов в день, тогда и один выходной в неделю можно спокойно ничего не делать, ИМХО.
Меня больше волнует насколько сложно попасть в те 20% учащихся бесплатно. Что вы можете сказать о системе приема в РЭШ, насколько все корумпированно, достаточно ли просто добросовестно заботать?

DANA1

достаточно просто добросовестно заботать...вот только год от года все больше талантливых людей хочет попасть в РЭШ, так что конкурс на бесплатные места недетский...
про случаи поступления в РЭШ по блату мне ничего неизвестно, сомневаюсь что такое хоть раз было.

kasmalika

Мне рассказывали, что блат есть и весьма нехилый.

demetrius86

В частной конторе и без блата ? Это ж негосударственная организация ! Только это уже не блат называется.

katrinmania

ну да, за 8к$ учимся бесплатно

galka1

% Причем могут взять без опыта работы, стартовый оклад будет не менее 600$ или можно в Новомосковск, PG

kasmalika

Ты не понял, имелся ввиду именно неофициальный блат, а не платное обучение.

alex17171717

Я тоже слышал, что последние где-то два года там что-то в таком духе происходит. Это все, конечно, только слухи, но как известно дыма без огня не бывает).

Katty-e

Не нужно слухов. Вот чего не люблю, так этого.
Нет блата, и хоть лопни.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: