Депутаты подали неверные сведения о своих доходах

feo1978

Более 700 кандидатов в депутаты Госдумы дали неверные сведения о своих доходах
Более 700 кандидатов в депутаты Госдумы, баллотирующиеся по федеральным спискам политических партий и избирательных блоков, указали неверные сведения о своем имуществе и доходах. Центризбирком России обнародовал в понедельник сведения о выявленных фактах недостоверности данных, представленных кандидатами в депутаты.
Самыми "забывчивыми" кандидатами стали представители Аграрной партии России и КПРФ. 63 агрария и 60 коммунистов указали не все сведения о своем имуществе и доходах за прошлый год. Среди либерал-демократов таких оказалось 43, среди членов СПС - 27, среди "яблочников" - 17. Наиболее точными и скрупулезными оказались кандидаты от "Единой России" - лишь 11 представителей этой партии указали о себе неверные сведения.
"Рекордсменом" в представлении неверных сведений оказался Виталий Южилин, баллотирующийся в Госдуму следующего созыва по списку блока "Родина". Сообщив, что он заработал за прошлый год 3.38 млн. руб., Южилин забыл указать о своих доходах в сумме 47.57 млн. руб., полученных им в компании "Никойл-сбережения".
Кандидат от блока "Партия возрождения России - Российская партия жизни" Виктор Дедегкаев сообщил, что в прошлом году он заработал всего чуть больше 20 тыс. руб. Вместе с тем, по данным МНС России, он не представил сведения о доходе в сумме 2.26 млн. руб., полученном от Нацбанка Республики Северная Осетия - Алания.
Предприниматель Владимир Тиханский, баллотирующийся по списку Демократической партии заявил, что предпринимательская деятельность принесла ему в прошлом году 240 тыс. рублей. Вместе с тем он "забыл" о 2 млн. руб., полученных им от погашения векселя.
Сразу шесть кандидатов-коммунистов "забыли" о принадлежащих им "Мерседесах". Среди них депутаты Госдумы Валентин Никитин и Геннадий Гамза, а кандидат Василий Алтухов, упомянув о принадлежащих ему "Волге" и тракторе, не указал о находящемся в его собственности "шестисотом" "Мерседесе". Ряд кандидатов от КПРФ не указали также принадлежащие им автомобили БМВ, "Ниссан", ВАЗ и УАЗ. Так, бывший генпрокурор Юрий Скуратов, по данным ГИБДД, владеет автомобилем УАЗ 2003 года выпуска, однако ничего о нем не сообщил.
Ряд коммунистов неправильно указали также сведения о своих доходах. Так, кандидат от КПРФ Ваха Агаев сообщил, что за прошлый год он заработал 210 тыс. руб., в то время как, по данным МНС, он не представил сведения о своих доходах в сумме 685 тыс. руб. Глава "Росагропромстроя" Виктор Видьманов (КПРФ) не представил сведений о своих доходах в сумме 46.5 тыс. руб. Депутат Госдумы также от КПРФ Татьяна Астраханкина не указала, по данным ФКЦБ России, что она владеет 4.2 тыс. акций "Газпрома".
Глава Центризбиркома Александр Вешняков, комментируя обнародованные сведения, напомнил, что по новому закону кандидаты, сообщившие неверные данные о своем имуществе и доходах, продолжат борьбу за депутатские мандаты. Вместе с тем, по его словам, все эти сведения будут опубликованы 21 ноября в специальном выпуске "Российской газеты". Сведения о кандидатах, "забывших" о части своего имущества и доходах, в день выборов - 7 декабря - будут размещены также на всех избирательных участках, отметил Вешняков. Об этом сообщает РИА "Новости".

XTC-XTC

долбаная страна.

StaS2405

Не страна долбанная! Просто зажрались некоторые!

XTC-XTC

страна долбаная, потому что всякие уроды балотируются и народ их выбирает!

shag

ИМХО, старушек такими статьями не проймешь. Они скорее Вешнякова во лжи уличат.

NR2008

откровенный пиар

shag

страна долбаная, потому что всякие уроды балотируются и народ их выбирает!

Остается радоваться, что в этих списках только 700 человек.

shag

Кстати, источник?

XTC-XTC

в смысле радоваться?
я тебя не понял....

yurimedvedev

Такая забывчивость не просто позор, а проявление самых низменных черт характера "народного избранника".
Главное, никто из пенсионеров не станет более критически относиться к КПРФ, даже если в ее рядах найдется пара десятков миллионеров.

shag

в смысле радоваться?

В смысле, их могло быть не в пример больше.

Nukla

>В смысле, их могло быть не в пример больше.
Думаешь, всех утаивших попалили? Слабо верится, что там хотя бы с десяток честных наберётся.

XTC-XTC

выявили 700.. а сколько еще "темной материи"?

shag

Слабо верится, что там хотя бы с десяток честных наберётся.

Да нет, не настолько там все плохо, ИМХО.
По крайней мере, новая волна (во главе со всякими киндер-сюрпризами не касавшаяся когда-либо КПСС, а также не засветившаяся с братвой, выглядит побелее.

demetrius86

КПРФ лучшая из проходных партий. И голосуют за неё не старушки, а голодные безработные из провинции. Все старухи за единство или яблоко.
Я же буду голосовать за многодетных радикалов. Они то уж точно здесь собираются остаться и не пудрят народу мозги. (

kliM

Я же буду голосовать за многодетных радикалов. Они то уж точно здесь собираются остаться и не пудрят народу мозги. (

это кто такие? Типа ЕБН, с большой семьей?

Runa

Все старухи за единство или яблоко.

Сомнительно, особенно насчёт Яблоко...

marmorozov

Объясните неграмотному.
Если они итак знают, у кого сколько квартир и миллионов...то на кой хрен подавать эти сведения?

irchik1973

что-бы был повод для пиара =)
кста, всё-таки за коммунистов голосуют именно старушки. безработные из правинций имхо за Жириноффского...

terkin

не хило позабыл Южанин из "Родина"
его 47 лимонов перекрывают весь долг КПРФ.
Стоп а как же нашь МГУшный кандидат - тоже мразь еще та ?
я то думал, что он честный...

alexey86

А что это за Мразь?

alexey86

А что это за мразь?

irchik1973

а что за мгушный кандидат?

Katty-e

МЕГА, аккуратнее выражайся. Если хочешь что-то конструктивное о Сухомлине сказать, указать его источники левых доходов и прочее - вперед.
Я лично в статье наверху ничего подобного не нашел.

terkin

И я о том же. Я Сухомолина лично не знаю, но судя по тому что про него писали - я всей душой захотел сходить за него проголосавать!
Именно это вселяет в меня надежду, что не все они такие плохие.... А то что он мразь - я не говорил.... я спросил - дл яразжигания так сказать споров.... сорри если не так поняли...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: