Цены на съём однокомн. квартиры.

blondino4ka47

Или скажите, где посмотреть.
Или о своем опыте (место, цена).
Интересны тенденции от "ближе к центру" и до самой "попы".
Спасибо.
ЗЫ Тех, кто ест только в ресторанах и покупает трусы только во Франции, просьба не беспокоиться.

aziat

знакомые снимают на пионерской за 350 в 5эт.панельке, антураж там так себе, много пенсионеров и невоздержанных к алкоголизму
нашли через агентство

lordkay

начиная от 200$ (зеленоград, солнцево и т.д. 350-450 универ, вернадского, профа и т.д. и до 500-700 за центр (но это с обычным ремонтом)
есть очень "интересный" рейтинг http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/02/08/928602
он показывает соотношение цен, а не абсолютные цены, чтобы из их цен получить правильные - надо делить на 1.2 (для дешевых) и на 1.5 (для дорогих варинатов)

dimcom

<...> а также Постановление Пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств". В нем говорится, что граждане, сдающие квартиры и не платящие с доходов налоги, должны наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или даже лишением свободы на срок до трех лет.
И давно это постановили? Страсти какие-то.

lordkay

недавно, вообще тенденция такая - к 2007-8 году попытаются прижать всех, кто сдает квартиры и заставить платить налоги

dimcom

Я недавно слышал от пацанов (оба кандидаты социологических наук что рынок жилья скоро должен рухнуть, т. е. цены должны упасть, а не возрасти.

makc556

Однокомнатные не знаю....знаю двухкомнатная на мичуринском 500 ровно...

lera__m

Как они это аргументировали?

makc556

а нет..вру...знаю однокомнатная на Соколе (от метры недалеко, ремонт пецдатый правда) 350

lordkay

рыноки никого и ничего не должен
есть несколько сценариев развития, вероятность того, что он рухнет - небольше 30%

lera__m

Как ты считал вероятность?

dimcom

Не помню полностью. Один из аргументов — много новостроек, вроде как.

sergei1207

новостройки в моркве- это в основном элитное жилье.

dimcom

Да я в этих делах не шарю. Мне два кандидата сказали — я поверил.

lordkay

я не считал, есть определенные прогнозы, которыми пользуются крупные компании при составлении бизнес планов

lera__m

Ну если почитать аналитиков (Ex: Стерник то разговоры исключительно о росте как минимум до 2010 года.
С индикаторами все сложнее: стоимость,ожидание, доходность.
Есть теория что большую (какую незнаю и не знаю как посчитать) часть купленных квартир составляют инвестиции банков, при падении доходности это должно привести к тому, что банки от квартир попытаются избавиться и цены упадут. Но тогда получается, судя по показателям, что это уже весной должно произойти.

fatality

интересует ценовая шкала по двушкам, на юго-западе, по мере удаления от университета на юг.

77toto70

Походу, надо запретить банкам торговлю недвижимостью

lordkay

банки все равно должны куда-то инвестировать деньги, даже если доходность от недвижимости будет падать, не факт - что появятся другие, более доходные источники

solaris_chel

умножь сренюю цену на количество квадратных метров в квартире, как раз столько и получишь
там средние цены даны в рассчете на большую двушку

lordkay

надо не запрещать, а создавать ситуацию, в которй банки будут заниматся не спекулициями, недвижимостью и выдачей грабительских кредитов - а инвестициями в реальный сектор

dashaS22

<...> а также Постановление Пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств". В нем говорится, что граждане, сдающие квартиры и не платящие с доходов налоги, должны наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или даже лишением свободы на срок до трех лет.
И давно это постановили? Страсти какие-то.
Херня всё это. Не написано такого в постановлении пленума.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: