Потребительский кредит без прописки и справки о доходах

gvkonder

Дают ли какие-нибудь банки кредит при следующих условиях - нужно 2куе наличкой (хочется купить вещь, которая стоит 3куе, на руках есть 1куе, но магазин не в россии - так что кредит, насколько я понимаю, получается нецелевой, и эти 1куе никого не волнуют? московской прописки нет (есть регистрация студент мгу, есть достаточно большая чёрная зарплата (её никто подтверждать не будет, так что тут мне должны поверить на слово есть маленькая белая зарплата и стаж больше полугода в достаточно престижном месте, в принципе, наверное, получится ещё достать бумажки о разовом (1-2 раза в месяц) получении сумм по 10крур, возраст 18 лет. Какой-нибудь банк может дать такой кредит?
А если убрать всё про работу, и м-18 заменить на ж-19?

mayuka

есть маленькая белая зарплата и стаж больше полугода в достаточно престижном месте
ж-19 и подмосковье - может русский стандарт рассмотреть заявку точно.

gvkonder

) Когда я писал "Москва", имел в виду "Москва и МО".
2) Если Ж-19, то без стажа и зарплаты. Но Ж-19 и М-18 состоят в браке.
3) А если кредит нужен целевой, т.е. если предположить, что нужная вещь продаётся за эти 3куе в любом московском магазине?

CrazyProg

Тебе нужно что-то типа персонального кредита в альфе, тока с гораздо более мягкими условиями, я правильно понимаю?

gvkonder

Да, в общем-то, типа любого кредита...
Ещё одно уточнение - тут говорят, что, если я буду целиком отдавать всю белую зарплату, то, если брать кредит на 24 месяца, как раз почти хватит...

gvkonder

Не нравится вот это:
— ваш возраст не меньше 21 года;
— имеете постоянный источник дохода не ниже 15 тысяч рублей в месяц;
— ваш непрерывный трудовой стаж в компании составляет не менее 6 месяцев, а общий трудовой стаж — не менее 1 года;
— у вас отсутствуют другие кредитные продукты ОАО «Альфа-Банк», а также технический овердрафт*.
1) До 21 года ещё ждать и ждать.
2) Белый доход - сильно ниже этих 15крур.
3) Общий подтверждаемый трудовой стаж пока что ещё меньше года (реальный - больше, но сейчас той компании, где работал год назад, вообще не существует).
4) А долг, накапавший за обслуживание счёта в альфабанке (открыл счёт два года назад, пользовался, через некоторое время перестал, но за обслуживание деньги всё равно снимались - сейчас там сильный минус) считается? А если его погасить, считается?

gvkonder

Да, ещё одно замечание (увидел в альфе ссылку "кредит для корпоративных и зарплатных клиентов") - у той престижной госконторы, где получаю белую зарплату, договор со сбером, что я на сберовскую карточку зарплату получаю - это может как-нибудь помочь?

CrazyProg

долг за обслуживание — это технический овердрафт, читай там по первой звездочке Если погасишь, об этом все забудут ессно.
Зарплатные проекты имеются в ивду альфовские только, сберовские тебе ничем не помогут
Я ссылку для примера привел, у альфы на это дело условия имхо жесткие для тебя. Хотя мне они с год назад на домашний(!) адрес прислали письмо с предложением этого персонального кредита.
ps. И не лезь в хоум-кредит — самый жлобский банк...

gvkonder

Зарплатные проекты имеются в ивду альфовские только, сберовские тебе ничем не помогут
Это-то ясно, я имел в виду, мб у сбера что-то такое есть?

CrazyProg

возьми кредит в сбере по месту жительства, тока поручителей найди.

gvkonder

По месту жительства - это по месту прописки? Так и в home credit дадут, и без всяких поручителей (сейчас звонил им)...

gvkonder

А кто что скажет про райфайзен?
Сейчас на сайте у них посмотрел - вроде подхожу по параметрам, правда, они только от 3куе кредит дают, но это не такой уж и огромный минус...
Просто идти к ним, чтобы узнать, как-то влом, мб уже кто-нибудь брал у ниъх эти кредиты?

gvkonder

Странно, в магазине. работающем с этим банком, сразу сказали, что если нет 21, ничего не светит...
Отлично подошёл бы вот такой целевой кредит, вот только я чуть-чуть не дотягиваю по требованиям зарплаты...

zeljac

обычно, если банк работает с временной регистрацией, то обязательным условием является наличие дом. телефона по месту регистрации. во всяком случае, так было у ситибанка.

gvkonder

Ну хз, позвонил в райфайзен, говорят, что по всем параметрам подхожу, кроме з/п (им не меньше 10крур надо).
Дом.телефон - разве надо именно по месту регистрации? А не так, чтобы был прямой московский телефон, по которому можно было бы позвонить, и убедиться, что он действительно мой?
Ещё, насчёт предыдущег банка - говорят, с 1 января з/п бюджетникам повышают,это правда? Если правда, то насколько? И, мб, кто скажет - в банках вообще, когда указываю текущую з/п и среднюю за полгода, можно сказать "была такая-то з/п, но её повысили, как и всем бюджетникам, и теперь всё время она будет как минимум 6крур, хотя раньше была и меньше"?
Ещё, посмотрел на сайте сбера - вроде бы они дают кредиты таким, как я, но только до 45крур, а от 45крур уже требуются поручители и/или какое-то непонятное "обеспечение". Кто этим пользовался (брал в сбере кредиты)?

CrazyProg

московский телефон, по которому можно было бы позвонить, и убедиться, что он действительно мой
либо требуется постоянная регистрация, либо дом. телефон. т.к. временную регистрацию проверять смысла нет, все метро ими оклеено.
можно сказать "была такая-то з/п, но её повысили..."
Сказать можно что угодно, но смотреть будут только на твою 2ндфл форму. А ее за будущий период не выдают

gvkonder

) Дом.телефон есть, но не в общаге, а там, где живу реально (снимаю при этом, регистрации там нет.
2) Можно же, наверное, пробить регистрацию? Да и студент МГУ+зарегистрирован в общаге МГУ всё-таки с очень большой вероятностью говорит о том, что я регистрацию не просто купил?
3) Я имею в виду, если в январе прийти, когда ЗП уже повышена. А в этой 2НДФЛ что пишется?

lordkay

ндфл - в ней твоя белая зп (и налоги)
проверить 2ндфл за последние полгода (данные очень медленно вводятся в реальную базу) нереально, так что если можешь договорится с бухгалтерией, то пусть пишуь туда сумму, которая тебе нужна
насчет ответственности фирмы в случае предоставлении неверной 2ндфл в банк все сложно, реально за это привлечь нельзя, да и делать этого никто не будет

zeljac

либо требуется постоянная регистрация, либо дом. телефон. т.к. временную регистрацию проверять смысла нет, все метро ими оклеено.
Поясните, пожалуйста.
я лишь констатировала факт, что в ситибанке в случае врем.регистрации требуется наличие дом.телефона по месту этой самой регистрации - иначе это требование бессмысленно.

zeljac

а знакомые есть, которые могли бы на себя оформить кредит?
можно оформить на родителей.

illegal

//насчет ответственности фирмы в случае предоставлении неверной 2ндфл в банк все сложно, реально за это привлечь нельзя, да и делать этого никто не будет
Если вычислят в банке, то могут попросить досрочного погашения кредита.

lordkay

это могут, но на мелкие суммы никто не заморачивается, тем более что проверять это очень сложно и долго

lordkay

я вообще странную вешь слышал
банк уралсиб дает кредит на машину и оформляет каско
машина сильно бьется, когда подают на возмещение, то банк выясняет, что кредит получен по левой справке и трудовой
в итоге разрывают каску и требуеют погашение кредита
про погашения кредита тут все понятно, но разрыв каско меня смущает, на сколько это вообще с законами согласуется?

illegal

//это могут, но на мелкие суммы никто не заморачивается, тем более что проверять это очень сложно и долго
Не спорю, но риск есть, и чем больше сумма, тем риск выше.

illegal

Уралсиб, по-моему, и банк и страховая, поэтому в условия каски могут прописать такое условие. Зато типа в замен, каска дешевле должна быть чем у конкурентов.

lordkay

то что и банк и страховая я знаю :]
просто условия жесткие получаются

illegal

Должно пониженной ставкой либо кредита, либо каски, либо того и другого компенисроваться. Если не компесируется, то лохов разводят.

lordkay

вопрос в связке: подложные документы на кредит -> разрыв каски

CrazyProg

Может это их страховка от схемы: "берем кредит — бьем тачку — получаем по каске наличные"? Такие суммы в обыный кредит не дают...

lordkay

они вроде не дают наличные а оплачивают счет на ремонт
дело не в обнале кредита, а в разрыве каско из-за подложных документов на кредит

illegal

Я не вижу проблемы в этом, контора-то одна и таже. Но другой вопрос что за жесткие условия должна быть компесация по сранению с конкурентами с более мягкими условиями.

lordkay

юрлица с которыми заключены договора на кредит и каско разные
вопрос в том, есть ли общие ограничения на договоры каско
должны быть законы регулирующие договоры каско, чтобы было нельзя сделать нелепый договор, или регулирование идет только в рамках рынка, можно сделать какой угодный договор, подписывать или нет решает потребитель для себя, а если подписал, то все?
например, договор каско с условием, что в случае заправки на юкосе, каска разрывается - законен?

illegal

//должны быть законы регулирующие договоры каско, чтобы было нельзя сделать нелепый договор, или регулирование идет только в рамках рынка, можно сделать какой угодный договор, подписывать или нет решает потребитель для себя, а если подписал, то все?
например, договор каско с условием, что в случае заправки на юкосе, каска разрывается - законен?
Я конечно не эксперт, но думаю что по каско нет четких условий, так что обычная юридическая практика должна быть применима. Мне кажется что это условие по каске не сильно ухудшает позицию клиента, поэтому врядли можно пробывать давить на кабальные условия. Других вариантов, думаю, нет. Думаю в Уралсибе проработали вопрос, вроде брэнд более менее раскрученный, не стали бы за просто так рисковать.
Но все вышесказанное мое имхо, точных закнов не знаю.

lordkay

>>Думаю в Уралсибе проработали вопрос
инсайд иноформация говорит, что многие вопросы в уралсибе прорабатывают через одно место

illegal

Ну тоды, все остальные размышления в силе. Про брэнд молчу.

CrazyProg

многие вопросы в уралсибе прорабатывают через одно место
и не только в уралсибе, могу тебя уверить

CHICAGO

обычно, если банк работает с временной регистрацией, то обязательным условием является наличие дом. телефона по месту регистрации. во всяком случае, так было у ситибанка.
это гон
я получила кредитку по временной регистрации в ГЗ

lordkay

ты ее сама получила или это зп проект на работе?
если зп на работе то забивают, даже в том случае, если фирма не отвечает за кредит сотрудника

CHICAGO

я ее сама получила

gvkonder

АЕ, BSGV дают потребительский нецелевой кредит от 3куе на 1-3 года (при этом 3куе на 3 года - ежемесячные выплаты 3крур получаются, меньше белой зарплаты им даже московская регистрация не требуется, сказали, что для ежемесчных выплат в 3крур нужна зарплата не меньше 10крур, но что если я принесу 2ндфл на 4крур и письма в свободной форме от тех, у кого получаю остальные деньги, ещё хотя бы на 10крур - кредит, скорее всего, дадут.
Пошёл собирать бумажки...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: