Как завести попугая?

stm7929259

Стоит ли завести попугая, и как это сделать?

Jakov

Как завести попугая?
купить
причем если живого то лучше покупать вместе с клеткой или хотя бы клеткой-переноской, а то улетит в дороге или задохнется если в пакетике
а если мертвого то лучше замороженного или хотя бы охлажденного, а то вонять будет

sobol_polo

Попугаи классные. :)

stm7929259

А попугай вообще мешает спокойствию?
Он может ночью орать?

mad2501

Еще как мешает :grin: Ночью, может, и не будет орать, но с рассветом точно (а летом это часов в 5-6 утра).
Еще от него много перьев, он все грызет и гадит в неположенных местах.

Vlad128

Как-то ухаживал летом по просьбе друга за его попугайчиком =)
Ниче так, нормально, спокоен был, большую часть времени проводил в клетке, будил под утро, да, но это даже неплохо. Ухаживать за ним не очень много надо: менять воду, подсыпать хавца, убирать из клетки гавен (просто высыпать поддон иногда мыть =)

mad2501

Ухаживать за ним не очень много надо
Ну это если не выпускать его из клетки полетать ;)

Vlad128

А он приучен был в клетке тусить. И если вылетал, то бывал в двух местах всего часто. Там уже все было схвачено =)

sobol_polo

Ночью попугаи спят, как и большинство нормальных птиц. Если орет с рассветом - можно клетку накрывать темным колпаком, так некоторые делают.
По поводу того, что грызут - у меня волнистик только комнатные растения сгрызал, мебель не грыз. Грызут крупные в основном - какаду всякие, жако... Засада в том, что крупных держать намного интереснее, так что тут уж выбирать надо - очень умная птица с разнообразным интересным поведением и способная научиться чисто выговаривать большое количество слов или что-то наподобие волнистика, кореллы или неразлучника, тварь менее интересная но зато и менее ущербная для квартиры.
2 : попугаям летать надо, иначе ж у них атрофия мышц начнется. И вообще, издевательство это над птицей - в клетке все время держать.

mad2501

Да я не отрицаю, просто летающий по квартире попугай - это ужас :crazy: У моего родственника жил ара, так он выгрызал кольца, на которых на стене висел ковер.
Насчет волнистых: я пробовал накрывать, чтобы он не орал рано утром. Однако эта тварь прогрызала дырки в колпаке и продолжала орать. При полетах по комнате постоянно норовила обгадить зеркало.

sobol_polo

Ара - это да, страшная птица.
Волнистые меня не напрягали - может, тут как повезет.
Но если особо говорливый, его всегда можно вынести в коридор или ванную, где темно.

Voltey

Как завести попугая?
У меня в детстве волнистый сам "заводился". Кидался и "насиловал" ручки шариковые, или просто возбуждался от своего вида в зеркале :grin:

ok-13

у бабушки с дедушкой жил какой-то амазон, контрабандой привезенный с Кубы. Лет тридцать жил, потом то ли улетел, то ли сдох (не знаю, я была маленькая, сказали - улетел)
Здоровый был, сантиметров 40.
Мебель не грыз. Комнатные растения - тоже. Зато грыз продукты на кухне (бабушка сушила сухофрукты на ниточках, так если попугай заметит - сгрызет на раз.
Нападал на кота, кот его боялся панически.
Разговаривал. Говорят, много, но я помню только что он, когда звонят в дверь, говорил "Кто там."
За ним никак особо не ухаживали, не прививок, ничего. Только кормили и убирали клетку. На ночь закрывали тканью, чтобы утром не орал. Так что делаю вид, что он живучий и неприхотливый.

stm5641203

попугай реагирует на то, проснулся ли хозяин. и тогда начинает орать. или если что-то случилось-тоже орет. а так ночью не беспокоит

mad2501

попугай реагирует на то, проснулся ли хозяин. и тогда начинает орать. или если что-то случилось-тоже орет.
Я не просыпался, он меня будил. А случилось солнце - утро наступило :grin: ХЗ, может, это у меня такой странный попугай был.

Jakov

неразлучника, тварь менее интересная но зато и менее ущербная для квартиры.
+1
волнистый у меня грыз всё подряд
клетку я обычно вообще не закрывал
а вот неразлучник практически не грыз ничего

Galuna

а разве их можно по одному содержать?

LaCasalinga

Cтоит ли завести попугая?
не стоит. Не мучь жЫвотное

Jakov

а разве их можно по одному содержать?
ну у мя двое были
думаешь поэтому они не грызли ничо?

sabur08

Возьми сначала у кого-нить на поюз: у некоторых людей бывает аллергия на перья.

zafrina133

Суешь ему в *опу ключик такой специяльный и крутишь по часовой стрелке пока не перестанет крутиться. Завода хватает на несколько дней обычно.

Galuna

хз, почему они не грызли :) может, им не было скучно:) хотя волнистые жуют обои хоть по одному, хоть стаями.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: