Помогите составить корректное заявление

solaris_chel

Нужно написать заявление о том, что я не хочу, чтобы моего ребенка водили в саду на прогулки в зимний период времени.
На самом деле я хочу , чтобы ее водили на прогулки, но такую заяву меня попросила написать воспитательница, чтобы не было проблем из-за того, что кто-нибудь накапает в департамент образования, что дети не гуляют, и их режим нарушается.
Я бы отказалась писать заяву, т.к. не разделяю ее целей. Но я не хочу, чтобы у воспитательницы были проблемы, поэтому все же согласилась.
Итого: нужно иметь бумагу, которая в случае проверки пойдет за объяснение того, почему дети не гуляли. Но в то же время, я хочу чтобы эта бумага содержала как можно больше случаев, в которых с детьми надо гулять, т.к. на мой взгляд лучше погулять и потом поболеть, чем не гулять, чтобы не заболеть.
Желательно указать, что не гулять надо не всю зиму, а только до НГ и т.п.

solaris_chel

Типа такого
Прошу Вас не выводить на дневные прогулки детей нашей группы в зимнее время в период эпидемий гриппа, во время заболевания ОРВИ и ОРЗ большого процента детей группы, на период подготовки к Новогоднему утреннику, а также во время понижения температуры воздуха ниже -15С, с целью предупреждения заболеваний у детей.

verse3e3

можно и так, только везде не
детей нашей группы
, а ФИО своего ребенка, так как ты только по его поводу можешь заявление писать.

solaris_chel

Не нравится мне то, что я написала
текста много, корявого к тму же. А смысл, необходимый мне, почти отсутсвует...

verse3e3

да все правильно ты написала:
Прошу Вас не выводить на дневные прогулки ФИО в зимнее время в периоды эпидемий гриппа, карантина, во время подготовки к Новогоднему утреннику, а также при температуре воздуха ниже -15С, с целью предотвращения ОРЗ у ребенка.

verse3e3

тока, лучше конечно, что бы не смотря на заявление они гуляли

sitdark

если не бывать днем на улице, то при нехватке дневного света в организме не будут вырабатываться витамин Д - на мозги и нервную систему плохо влияет, иммунитет хереет.
в помещение, особенно, если оно не проветривается, зараза распространяется быстрее.
а лучше смени садик - по-моему, какие-то там неадекватные порядки.
я в детстве никогда не болела - так как в любую погоду сопли морозили часа по 2 в день точно. зато как на еду после гулянья все накидывались!

CHICAGO

а лучше смени садик
скажите, вы давно в москве?

verse3e3

она просто не пыталась ребенка в садик устроить..имхо

mars

Смотрела на днях передачу о "наших детях в чужих руках".
Если отношения в садике хорошее по отношению к реебнку, то пишите заявление. А если нет, то я бы не стала прикрывать черные дыры администрации садика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: