общага МГУ летом

amadey

хотел узнать по поводу возможности оформления комнаты на лето (июль, август).
где можно узнать информацию по этому поводу? платно ли это, как сложно, что нужно и т.п.
буду рад любой информации
спасибо!

kipyatkovm

сходи в отдел расселения факультета - это будет более информативно и надежно, тк правила поселения на лето у разных факультетов разные.
У нас на геологичском, если у тебя есть обоснование пребывания в Москве в виде производственной практики, то селят бесплатно, но нада кучу бумажек оформлять.
опять же для постпающих в аспер и обычных студентов разные правила. Ты хотя бы уточни с какого факультета.

omni51776

Раньше было платно, если от научника не прийдет бумага, что ты занимаешься наукой и работаешь с ним...тогда все ок, сейчас не знаю.

29051962

Проще с комендами договориться.

kipyatkovm

с комендами по любому платно будет

gorynich

Можно по полному контракту. Студентам точно можно, про остальных не спрашиавл.
В конторе ДС МГУ в 7 кабинет нужно отнести заявление на имя Водола(з)ского:
"Прошу поселить в N общагу в N комнату с N по N по полному контракту"
Цены зависят от метров. В прошлом году в ГЗ за 30 суток:
место в двушке - 45$, двушка - 90$, комната 8м - 76$
Оплата в рублях по курсу в тот день, который указан на заявлении.
Застолбить комнату лучше еще в мае, потом выбор комнат будет меньше.

nikozavr

А как получают на лето комнату те, кто поступет в аспирантуру?

illegal

Сейчас 8м стоит $126, к лету видиом еще долларов на 10-20 подоражает, видимо все осталное подоражало в такой степени...

kipyatkovm

там все сложнее - нада рекомендацию кафедры, ученого севета, вовремя сдать документы и тп. и еще поселение не бесплатное. Короче я еще это уточняю, тк самой предстоит летом селиться. И еще нада разговаривать с отделом расселения факультета.

maxas67

два года назад для рекомендованных в аспирантуру была плата = четверть коммерческой стоимости

kachek-2003

Прошлым летом 116$ за двушку было и 94$ или 96$ за однушку. Меня поселили без рекомендаций, но на полном контракте(просто заявление лучше заранее знать в какую комнату ты хочешь, потому что искать в списках свободную Косову ломает.

kachek-2003

ЗЫ. Я вот рекомендован в аспирантуру, а Жена нет, как нам семейную комнату сохранить, хотя бы на лето, и на каких условиях? Может у кого-нибудь опыт есть?

konovalova-a

Дети есть? Тогда "выступи" как отец с ребенком

kachek-2003

детей нет, иначе это бы проще решалось- маму с детьми не выгнали бы так просто

aleeva

фигня полная

kachek-2003

нет, не фигня - если студентка мгу рожает во время учебы, ей на три года дают комнату - вроде декретного, это по закону положено

artphotosart

если студентка мгу рожает во время учебы, ей на три года дают комнату

Да ну, раньше вроде академ с общежитием на 1 год давали...

leon-53

комнату с большим гемором дают на первый год декрета, и только!
Если ты через год не выходишь на учебу - идешь нафиг!
У мя у самой сыну три года, так что эт мы проходили, не путай законы об общежитиях россии с правилами общаги МГУ, тут все блин через.... одно место Косовой!

kachek-2003

в любом случае через суд это дело можно было решить, только оно надо ли...
а сейчас и правда трудовой кодекс вроде как изменился, теперь декретный отпуск полтора года.

andriano_as

Я (ФФ) оставался тем летом. Бесплатно не селят никого. Меня поселили за деньги токо после того, как я принес заявление о том, что мне просто НЕОБХОДИМО жить летом в общаге чтобы работать в лаборатории. На этом заявлении были подписи Зав. кафедрой, отдела расселения факультета, Водолазского, Косовой и может быть ещё кого-то, уже не помню.

leon-53

я селюсь бесплатно каждое лето, видать от факультета зависит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: