Кто участвует во вбросе бюллетеней - что им за это дают?

primula1

Почему о нарушениях заявляют только наблюдатели? Неужели только у молодых наблюдателей хватает совести чтобы сопротивляться и возмущаться всем тем нарушениям которые делало ЕдРо и описаны в инете? А кто же сами члены избиркома которые сидят на участках и всячески мешают наблюдателям? Если это учителя школ и другие обычные люди, неужто среди них все такие взяточники? Или их заставляют это делать под давлением увольнения?
меня просто поражает, почему мы все такие поражаемся нашим выборам, все такие хорошие... а кто тогда те кто эти выборы так портит?
п.с. про милицию я уже не говорю, всегда знал что среди них много взяточников :(

mtk79

Премию от партии, ясен перец. "Ладу-Калину" — вряд ли. Зязикову вот орден вручили.

admt

Народ бедный вот и берёт взятки с барского стола пока дают.

primula1

то что берет взятки это понятно..
но неужели из тысяч таких людей не находится тех, которые воспротивились бы этому и об этом описали бы в инете?
почему в инете одни истории о том как "мой знакомый наблюдатель....", и нет историй "моя тетя была в в избиркоме и ей предложили за деньги закрыть глаза на вброс бюллетеней"?

UDmetal

Таких уже отсеяли за предыдущие выборы.

primula1

чет я не помню на предыдущих выборах подобные сообщения в инете...

UDmetal

Предыдущие имеются ввиду более одного. Лет за 10 вполне все устоялось в нужном для власти русле.

demiurg

чет я не помню на предыдущих выборах подобные сообщения в инете...
Были, были.
Я даже помню, что какому-то молодому КПРФ-наблюдателю пообещали, что раз он такой занудный и мешает работать, то его больше не позовут.

primula1

Я даже помню, что какому-то молодому КПРФ-наблюдателю
я не про наблюдателей говорю... с ними все понятно, о них весь инет пестрит...
а о членах комиссий

qqqqqqqqqq

я не про наблюдателей говорю... с ними все понятно, о них весь инет пестрит...
а о членах комиссий
туда берут кого надо, т.е. лояльных к власти, старательных, случайные люди не попадут

vamoshkov

то что берет взятки это понятно..
но неужели из тысяч таких людей не находится тех, которые воспротивились бы этому и об этом описали бы в инете?
почему в инете одни истории о том как "мой знакомый наблюдатель....", и нет историй "моя тетя была в в избиркоме и ей предложили за деньги закрыть глаза на вброс бюллетеней"?
типа искуситвенный отбор такой.
власть, деньги и хорошая жизнь достается только самым продажным, беспринципным пидарасам, все должны это усвоить.
тогда количество продажных беспринципных пидорасов увеличится, и жить станет легче (тем кто всю эту хрень затеял)

JankoVidovic

туда берут кого надо, т.е. лояльных к власти, старательных, случайные люди не попадут
Это неправда. Если бы в избирательных комиссиях сидели только нужные люди,то вопрос "правильного голосования" был бы решен окончательно и бесповоротно. И никакие наблюдатели от партий или еще каких общественных организаций не смогли бы помешать этому.

demiurg

не смогли бы помешать этому.
А они смогли?

svetik5623190

власть, деньги и хорошая жизнь достается только самым продажным, беспринципным пидарасам, все должны это усвоить.
В подпись :grin:

reberton44

Кто участвует во вбросе бюллетеней - что им за это дают?

Хозяин ласково потреплет за загривку и с руки прикормит немного :)

rjhgec

Почему о нарушениях заявляют только наблюдатели? Неужели только у молодых наблюдателей хватает совести чтобы сопротивляться и возмущаться всем тем нарушениям которые делало ЕдРо и описаны в инете? А кто же сами члены избиркома которые сидят на участках и всячески мешают наблюдателям? Если это учителя школ и другие обычные люди, неужто среди них все такие взяточники? Или их заставляют это делать под давлением увольнения?
меня просто поражает, почему мы все такие поражаемся нашим выборам, все такие хорошие... а кто тогда те кто эти выборы так портит?
п.с. про милицию я уже не говорю, всегда знал что среди них много взяточников
имхо: у нас народ щас безнадежно болен, вот у славян была выская степень "соборности" - типа у всех была одна активная гражданская позиция.. а щас всегда найдеццо хотябы 20 процентов пидоров, которые пойдут брат на брата которых похуй кому служить им главное гнобить свой народ! а вроса то может никакого и небыло: может все подправлено на компе или просто приписано при подсчете..
зы: кстати мне теперь понятен смысл рекламы партии власти: не для того чтобы народ голосовал а для того чтобы народ поверил в приписанные голоса, типа выж видели скока рекламы, хуле удивляетесь: ну да народ у нас тупой, но все по-чесному! :mad:

kliM

вот у славян была выская степень "соборности" - типа у всех была одна активная гражданская позиция
что-то я не понял. Чтобы наш народ "выздоровел", у нас за Медведа должно быть не 70% (по оптимистическим оценкам ЦИК а все 100%? Типа, тогда будет всё православно, самодержавно, народно и вообще ништяк?

rjhgec

Чтобы наш народ "выздоровел", у нас за Медведа должно быть не 70% (по оптимистическим оценкам ЦИК а все 100%? Типа, тогда будет всё православно, самодержавно, народно и вообще ништяк?
чтобы наш народ выздоровел надо развивать славянскую культуру и не обязательно даже уничтожать "пидоров", надо просто дать им понять что они низшая каста, типа развить правильные ценности, слово патриот должно звучать гордо а не так как сейчас, надо бабками восстановить правильную расстановку приоритетов: у чиновников-воров конфисковывать и давать лучшим учителям, учоным, врачам хаты, также давать хаты лучшим репортерам - пусть они показывают правду: ментов жоска карать за злоупотребление, вплоть до расстрела, как впрочем и чиновников. и все это должно покрываццо Славянско-православной культурой, народные гулянья возродить и т.д. и т.п.

asseevdm

Вопрос хороший. ВО-первых, наблюдателем стать легко, председателем УИКа — сложно. Соответственно, на такие должности попадают люди лояльные, зависимые или реально преданные власти. Мы ж признаем, что находятся толпы зависимых, которые голосуют по отмашке? Стало быть, находится и достаточное число зависимых, чтоб сидеть по комиссиям.
Далее, есть участки, где выборы проходят честно. Там никто даже не пытается мухлевать. По инету гуляла диаграмма результатов по Москве голосования на парламентских выборах. У ЕдРа либо 40% либо 80%, а 60% процентов нет.
Ну и наконец, в инете встречаются публикации не только от наблюдателей, но и от членов избирательных комиссий. Свежачек http://sk0tina.livejournal.com/10470.html

От члена комиссии с правом решающего голоса Яркова Юрия Сергеевича
Особое мнение.
У меня есть основания полагать, что указанные в протоколе итоги голосования не соответствуют фактическим.
С 8:00 до 13:00 второго марта я провел на участке, помогая в работе комиссии. С 13:00 до 19:45 я проводил голосование вне избирательного участка при помощи переносной урны.
Вернувшись на участок, я узнал, что из 1950 бюллетеней, полученных комиссией, осталось 136 не выданных, которые и были погашены. Всего избирателей в списке – 2048, число бюллетеней в урнах 1779. То есть, явка избирателей 2-го марта на данном участке составила 86,9 процентов. Этот факт меня чрезвычайно удивил, поскольку в первой половине дня я не наблюдал значительной активности избирателей. К тому же на прошлых выборах средняя явка по Москве была порядка 50 процентов (52 процента в округе «Черемушки», где я работал в качестве наблюдателя на прошлых выборах 2-го декабря).
Далее, после закрытия участка и вскрытия стационарных урн, во время сортировки бюллетеней я обратил внимание на факт многие бюллетени в общей куче представляют собой пачки гладких листов, по 10-40 штук. Причем пачка состоит из однотиптых бюллетеней – только президентских или только муниципальных. Получается, что лежа в урне бюллетени сами собой разгладились, рассортировались по типам президентский/муниципальный, и слиплись в пачки.
На этот факт обратила внимание член УИК с правом решающего голоса Чадова Светлана Васильевна. Она попросила комментария у председателя УИК Дидок Елены Владимировны (держа подобную пачку в руках). Та ответила, что не видит предмета для комментария. Дословно: «Вы у меня спрашиваете?»
Далее, при подсчете голосов обнаружился факт Подсчет голосов за кандидаты в депутаты муниципального собрания выглядел так: из пачки сверху брался бюллетень, озвучивались номера кандидатов, напротив которых проставлена отметка. При этом на слух выделялись последовательности из одинаковых результатов в доставаемых подряд бюллетенях. Я насчитал самую длинную последовательность из 38 бюллетеней подряд, содержащих одинаковый результат (голоса за кандидатов с номерами 3, 4 и 5). Последовательности одинаковых результатов попадались часто, считать их было удобно.
Факт после закрытия участка количество записей в книгах избирателей не подсчитывалось. То есть, представление о количестве принявших участие в голосовании можно составить только по количеству бюллетеней в урнах. Наблюдатель Арикова Галина Николаевна в течении дня вела подсчет пришедших избирателей. У нее вышло 700 человек. Она могла ошибиться на 50, 100 человек. Но не на тысячу.
На основании вышеизложенного прошу (по-хорошему):
• Проверить доставленные из УИК№94 книги избирателей, подсчитать количество записей.
• Проверить бюллетени. В пачке муниципальных бюллетеней последовательности одинаковых листов сохраняются, они так и лежат подряд. Провести поверхностную графологическую экспертизу совпадающих бюллетеней: даже неподготовленному взгляду видно, что пометки в них сделаны одними и теми же людьми.
• Предпринять предусмотренные законом меры, если факты подтвердятся.
К моему особому мнению присоединяется член УИК с правом решающего голоса Савельев Феликс Сергеевич.
3-е марта 2008 года, 01ч:21мин. Ярков Ю.С., подпись.

А тут вот про парламентские выборы и членов ТИКа
http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html
Много букв и пикселей, так что привожу фрагмент
В Территориальной избирательной комиссии города Долгопрудного (в зале заседаний горсовета на 3-м этаже ДК "Вперёд куда председатели УИКов ночью приносили протоколы, их встречали члены ТИК с совещательным голосом от "Справедливой России" Михаил Фальченко, от Яблока - Геннадий Проничев, и член ТИК с решающим голосом Николай Рябов (первый секретарь горкома КПРФ).
Михаил с помощью товарищей по партии собрал наблюдательские копии протоколов почти со всех участков города. Приходившим одна за другой председательницам участковых комиссий он показывал эти копии и вежливо спрашивал "Это ваша подпись?" Ответы былы разными: "Это моя ошибка, что я эту филькину грамоту подписала, и я готова за это отвечать" (УИК №313); "Не знаю, откуда это у Вас, это вообще не мой почерк!" (УИК №320); "Я это подписала еще до 8 часов, не знаю, что здесь за цифры" и т.п.
Геннадий Николаевич Проничев (бывший директор фабрики театральных принадлежностей ВТО) убедительным голосом пересказывал приходящим дамам статью 142.1 Уголовного кодекса, после чего спрашивал, будут они записывать эти данные в сводную таблицу, висящую на стене, или еще подумают.
Николай Александрович Рябов и еще один член ТИК Владимир Семенович Шалынин (начальник участка городской АТС) уже своим официальным видом (серые пиджаки, седая шевелюра) показывали визитёршам, что городская комиссия (по меньшей мере - часть ее членов) закрывать глаза на нестыковки не будет.
Председательницам, данные у которых не стыковались с наблюдательскими, предлагали не самый суровый вариант: собраться еще раз и пересчитать бюллетени, если они не уверены, в каком из двух протоколов за их подписями правда. Обычно председательницы после такой беседы выходили из зала и скрывались в коридорах городской администрации. Некоторые оказывались там же еще по дороге в ТИК.
К 5 часам утра отчитались 29 комиссий, хотя ТИКу было известно, что все 38 закончили подсчет и подписали протоколы еще до полуночи. Шел час за часом, а остальные не приходили. Проничев и Рябов предложили председателю ТИК Наталье Дубровой обзвонить председателей, а лучше - обратиться в милицию за их розыском. Милиции это было бы не трудно, т.к. на неё была возложена обязанность дежурить на каждом участке и доставлять председателей с протоколами в ТИК на служебных машинах.
Время от времени в зале появлялся секретарь ТИК Вячеслав Владимирович Семёнов. Он всю ночь боролся с Государственной автоматизированной системой (ГАС) "Выборы". Сначала протоколы УИКов отказывались уходить с городских компьютеров в ГАС, а потом вроде уходить стали, но на интернет-сайте ГАС не появлялись. К утренней паузе на сайте ЦИК были лишь 2 протокола. Запросить по ГАС подтверждение о поступлении наших данных было невозможно: в ГАС технически запрещена передача каких бы то ни было сигналов "сверху вниз" (из центра в регионы) во время подсчёта голосов - во избежание "управления голосованием".
Часов в 8 утра в ТИК пришел представитель ГУВД и спросил, когда же везти протокол по городу в область, там нас уже заждались (в целом по стране отчитались уже 95 с лишним процентов комиссий). Ему посоветовали найти председателей с 9 участков. Но он-то, как выяснилось, всех их, кроме 320-го, который каким-то образом ушел с протоколами от милиции, в это здание доставил уже давно, а они до комнаты ТИК не дошли, затерявшись в коридорах!
"- Они нас хотят взять измором", - заметил Проничев. "- Мы их - тоже", - ответил Фальченко.
В 7.55 отчитался ЗАГС (участок 309 цифры совпали с наблюдательскими. И опять пауза - до девяти.
В зале уже не первый раз появилась заместительница главы администрации города по общим вопросам Наталья Алексеевна Шаврова. Она на повышенных тонах заговорила с распоясавшимися представителями оппозиционных партий в ТИКе. Зачем они доводят председателей комиссий до слез? Какое они имеют право обвинять их в фальсификации, они что, видели протоколы такие и протоколы сякие? - Видели и фотографировали, - ответили ей. - А Вы по какому праву здесь находитесь, - спросила она у меня, хотя точно с тем же успехом этот вопрос можно было задать и ей. Я протянул панорамское удостоверение. "- Мне плевать на Вашу прессу!" сказала она, и я, не сдержавшись, ответил: "- А мне плевать на Вашу администрацию", за что сегодня приношу извинения всем, кто голосовал за Олега Ивановича Троицкого - неплохого, в целом, мэра, и его "Единую команду".
В это время, насколько я понял, был достигнут компромисс между наиболее настойчивыми представителями оппозиции и противостоящей аморфной силой по такой приблизительно формуле: вы приносите оставшиеся 8 протоколов, с честными цифрами, а мы не пишем в прокуратуру обо всём, что мы здесь увидели. Хотя я в гипотетической сделке не участвовал, в прокуратуру писать не собираюсь: мне не кажется, что наказание всегда исправляет человека. Но назвать лжецов лжецами всё ж таки надо, иначе всё повторится снова, и в ещё больших масштабах.

demetrius86

Члены избирательных комиссий, часто это учителя самая забитая и ничтожная часть нашего общества. Они всем должны и ученикам и начальству от РОНО до муниципальных чиновников, работы им другой не светит, а если сильно выпендриваться то и свет и тепло в школе могут отключить. Им эти выборы с ответсвенностью которая на них ложится на фиг не нужны. Даже те небольшие премии за эту тяжёлую работу не очень то привлекают их. Однако если всё сделать "как надо", то и премия будет от Чурова за то, что 2-ой тур не допустили, и непосредственный начальник из РОНО примии лишать не будет. Да и глава муниципалитета батарии поменяет. Ну а если ещё и представители кандидатов поднесут чего по мелочи так вообще можно за 1 день месячную ЗП на руки получить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: